--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил в Петергоф на открытие фонтанов? Поделитесь опытом!

Путешествия / походы
1149
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень хотелось бы услышать мнение людей, ездивших в Петергоф "своим ходом", без турагенств. Как лучше покупать билеты на саму церемонию открытия? Много ли бывает народу? Очень жду комментариев опытных людей! Заранее спасибо.
krolik52
17.01.2013
Был на закрытии открытии, народу оч много 5ти милионный Спб + туристы, сами понимаете желающих огого, приезжать заранее занимать стоячие места ближе к каскаду. Жить можно в петергофе но там скорее всего нет ничего к открытию, в Питере дешевле, автобусы ходят каждые 5 мин.
Закрытие в этом году было 3 или 4 раза для тех кто не успел повторяли...думаю тоже самое будет с открытием, одеваться теплее, зонты шарфы шапки...в этом году я бы еще взял фонарь)))
Только сейчас надумала вам ответить (май близко, и открытие соответственно тоже))). А зачем фонарь?..))))
krolik52
26.02.2013
фонарь он ведь и в питере фонарь
На кой ляд вам это открытие? Съездийте лучше в сезон белых ночей. Народу мало, можно облазить обсмотреть все фонтаны, посетить дворцы и прочие экскурсионные места. +тепло и можно ночью по питеру покататься на лодках на разводы мостов, там лодочная пробка ниипическая образуется :)
Ездили на неделю, на машине, жили на снятой квартире в Питере
расскажите подробнее, пожалуйста, тоже летом семьей собираемся. какой маршрут, где жили, какие проблемы в дороге.
У нас вообще довольно спонтанно все получилось. Появилась время съездить на неделю - поехали. Втроем (я, супруга и моя сестра), на Лансере 9. Ехали "по указателям", т.е. по федеральным трассам м7 и м10. НН- Москва-Тверь-Новгород-Питер. Затыков в дороге особых не было, только под Тверью и туда и обратно часок в пробке стояли (подробностей не знаю, я спал, жена была за рулем). На дорогу ушло около 15 часов, с учетом поиска места назначения в питере. Сама дорога достаточно качественная, но после Москвы много мест где делали ремонт, срезая полтора метра асфальта через каждые 10 метров... Где остановиться на ночевку не подскажу, не останавливались. На 4 часа посадил жену за руль и вздремнул.

Жилье снимали через интернет. 2500р в сутки однушка, достаточно нормальная. Диван на кухне, кровать и кресло-кровать в комнате, человек 5 там может разместиться. Вообще там был какой-то сенсейшен, народу понаехало и квартиры сдавались по 5 тыр... Так что пришлось слегка поругаться с хозяйкой, и то вместо 2 тыр, как договаривались предварительно, пришлось платить 2500... Семьей выгоднее всего именно квартиру снимать, особенно если готовить вечером самим - дешевле выходит гораздо. Жили на Бухарестской улице, до метро 3 остановки трамвая. Поскольку на своей машине - это нам было не критично...

В Питере были 6 дней... Маршруты посещения были не подготовлены, так что ездили куда глаза глядят. 2 дня провели в Царском селе, 2 дня в Петергофе. Экскурсионные туры не брали, поэтому без особой беготни получилось походить, все спокойно посмотреть. Там почти в каждом здании проводятся экскурсии, по цене 100-200р с человека - везде побывали. В центральных дворцах по 500 и дикие очереди, честно говоря главные дворцы не очень впечатлили и нервов в очереди вымотали, гораздо интереснее было в том же Петергофе в банном комплексе и в Монплезире, например. Может просто с экскурсоводом не повезло... И захватите сменную футболку для шутейской аллеи - забавно, промокните, но оно того стоит :)
Вечерами отдыхали и просто гуляли по центру. При возвращении из пригородов чтобы не встрять в пробки машину оставляли у первой же станции метро, вечером забирали и ехали на квартиру.

Еще 2 дня в самом Питере. Посетили мало чего... Целый день Эрмитаж (очереди как ни странно почти не было), рекомендую бриллиантовую и золотую кладовые в нем :)
А еще один день взяли обзорную ночную экскурсию, с поездкой по городу на автобусе, с остановкой у всех ключевых мест чтобы "поглазеть" и послушать краткую инфу, с 2-х часовой поездкой по каналам на лодке, заканчивающуюся разводом мостов, и опять на автобусе до утра. Было очень интересно, но спать хотелось жутко. Мало кто в автобусе дотерпел до конца экскурсии :(

Еще были в океанариуме. Он хоть и не огромный, но интересно, для разнообразия. Детям должно понравится, да и взрослым не скучно :). А недалеко от океанариума, на Звенигородской 1 есть бар "Доски" с платным входом, но смешными, мягко говоря, ценами на еду и алкоголь. Вход был 100р, но это компенсировалось тем, что самое дорогое блюдо (баранина с картошкой) 170р. Меню даже оттуда забрал, никто не верил что цены реальные и без обмана :(

Вечерами вообще в городе ужинали в кафешках в центре, цены примерно как у нас. Ну и макдаки всякие тоже есть.

P.S. В Петергофе у меня машину вскрыли, в 20ти метрах от платной парковки. Дернули магнитолу и сумку сестры... Так что не пожалейте 100р на платную стоянку.
спасибо, практически не осталось вопросов, если вдруг возникнут, напишу. И нескромный вопрос: сколько денег прогуляли?
Что-то около 35 тысяч на троих взрослых на все про все, включая бензин и сувениры.
ну в принципе с учетом Питера- недорого. на бензин сколько ушло? заправлялись по дороге или впрок брали?
o.stin
27.02.2013
750 км примерно в одну сторону, считайте сами. Нижегородского бензина явно не хватит, заправок полно, лучше заправляться в Новгородской области, в Московской и Ленинградской существенно дороже. Питерцы любят финский бензин от Несте, я особой разницы не ощутил.
спасибо. инфо исчерпывающее.
Откуда 750? Если через Москву-Тверь-Новгород то около 1150 км.
Заправок по дороге навалом, с бензом проблем нет. Я на Лукойловских заправлялся. Разница в ценах максимум 50-70 копеек в разных областях, в новгородской вроде подешвле было...
miss Kate
28.02.2013
Ездили на 9 майские на машине. Через 3 московское кольцо (бетонная дорога). Ехали долго, т.к. заезжали в Покров на Нерли и еще куда-то по Владимире. Дороги хорошие, "пищалка" помогает, но не всегда, т.к. много камер, стоящих на расстоянии. Обошлись без штрафов) Жили нахаляву у питерских байкеров, на которых вышли через их велофорум. Она радушно принимают к себе в дома)
И как раз случайно попали про пробный пуск фонтанов. Народу мало, а все работает. Очень понравилось. Парковались где-то вдалеке от парковок, просто во дворах жилых домов.
Зато попали на парады, на службы, посвященные этому празднику. В Питере ОСОБОЕ отношение к 9 мая, они действительно чтут и помнят.
Очень советую съездить помимо Петергофа в Крондштадт.
У нас вот тоже появилась мысль поехать не на само открытие - оно в этом году 17 мая - а на пробный пуск. Хочется майские выходные с пользой потратить))
Enic
28.02.2013
Приветик:)

тоже заинтересовался в чем значимость события открытия фотанов? или в этот день что то особенное происходит?

сам ездил в начале августа , отличная погода, не много народу, везде походил , все посмотрел, все очень понравилось.
По идее, должно быть костюмированное представление и торжественный пуск фонтанов. Я, конечно, представляю это весьма романтично - яркое солнце, блеск искрящейся воды... Но с моей удачливостью велика вероятность поехать в Петергоф именно в тот год, когда будет сыро и мрачно))) Поэтому я уже практически готова послушаться местных советов и поехать не на само открытие, а чуть раньше или чуть позже. Лучше, конечно, раньше, чтобы попасть в майские каникулы))
Enic
28.02.2013
все ясно, ну тогда раз день открытия существенно отличается от обычного дня и будет более незабываем, может можно тогда и рискнуть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов