--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Домбай...

Горные лыжи / сноуборды
1428
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valk670
16.08.2017
Как обычно, ближе к осени начинаю планировать зимний отпуск…
Урал и Кировск изъезжен вдоль и поперек, а вот на Кавказких горках не был...
Кто последние годы бывал в Домбае — поделитесь впечатлениями, расскажите что там и как!)))
(инфы в сети ну очень много - противоречивой и разной, мнению форумчан как-больше доверяю)))
evil nn
16.08.2017
Самое красивое место из горнолыжных курортов России, однозначно.
И самое бестолковое в плане организации катания. Все подъёмники принадлежат разным владельцам, единого скипасса нет. Я сам там давно был, а вот товарищ у меня в прошлом году заезжал, плевался.
Я бы всё же в Приэльбрусье махнул, или в Сочи.
Даты-то какие?
valk670
17.08.2017
На счет Приэльбрусья согласен, там может быть поинтересней, но у Домбая есть одно преимущество - квартиры сдаются в шаговой доступности от подъемника.
Поездку планирую с 10 по 20-е февраля, снега к этому времени надеюсь нападает, а народу будет еще не много...
evil nn
17.08.2017
И в Терсколе, и на поляне Азау - такая же шаговая доступность. Даты хорошие и с точки зрения народа, и по снегу.
ЗЫ можно в принципе 4 дня в Домбае, и потом ещё 5 в ПЭ, там ехать 400 (через перевал если, то 350) км. Если у вас компания, то трансфер необременительным финансово будет. Если бы на 2 недели ехали, это точно был бы оптимальный вариант.
valk670
17.08.2017
Спасибо, ближайшие полгода буду мучительно размышлять)))...
Eugene1
17.08.2017
Может лучше в Архыз? Сам был в Домбае три раза, последний раз летом, а зимой 14 года, зимой больше не поеду, лучше на КП
evil nn
17.08.2017
В Архызе хорошо катающийся за 10 дней просто повесится.
Пока они там ещё подъёмников не поставят, максимум на два дня можно ехать.
Eugene1
18.08.2017
в домбае то же особо не разгуляешься
evil nn
18.08.2017
Во-первых, трасс всё равно заметно больше. И они сложнее.
Во-вторых, внетрасс тоже больше.
В-третьих, есть куда просто походить ногами, на красоты полюбоваться, в Архызе с этим, няз, совсем никак.
В общем, тоже не фонтан, но с Архызом не сравнить. Имхо.
Eugene1
18.08.2017
не могу сказать, можно ли зимой красотами архыза полюбоваться, но летом - bgforum.ru/auto/108310/120.htm
evil nn
18.08.2017
Все эти озёра зимой под снегом. И очень сомнительно, чтобы были натоптаны тропинки в горы.
valk670
17.08.2017
Свое виртуальное путешествие по Кавказу начал я как раз с Архыза, что-то не хочется.., Красная поляна тоже отпадает -- жена категорически против двух точек на земном шаре -- это Чегет и Сочи))),,,
Выбор не большой -- Домбай и Приэльбрусье...
В Домбае ты бывал, как я понял, неоднократно, что конкретно не понравилось, поделись., возможно для нас эти недостатки не будут совсем критичны, но к сведению приму...)
evil nn
17.08.2017
Хм, а что ваша жена имеет против КП?
Это же единственное место в России реально европейского уровня.
janebor
18.08.2017
А Чегет разве не Приэльбрусье? Ну и да, про КП совсем непонятно .
Eugene1
18.08.2017
janebor писал(а)
А Чегет разве не Приэльбрусье? Ну и да, про КП совсем непонятно . ...

что именно?
если взять РХ, газпром и ГК километров 200 трасс выйдет
жаль альпику сервис не открывают из года в год
трассы ухожены, отели на любой кошелёк, в эсто-садоке, после олимпиады чистота и порядок, вечером погулять в бассейн сходить или аквапарк милое дело
evil nn
18.08.2017
Она и пишет - непонятно, почему жене тс КП не нравится.
janebor
18.08.2017
Ну да :)
alexmsm
06.09.2017
Альпику точно открывают в этом году, персонал сейчас набирают
alexmsm
06.09.2017
На Эльбрусе хижина логово есть бюджетно и рядом с подъемником, почитав понял что в Домбае и Архызе хуже по сравнению с Эльбрусом, трасс мало.
А вообще лучше уж на КП, не так уж и дороже
Maygli
07.09.2017
На Эльбрусе если мне склероз не изменяет одна трасса всего. Так что вряд ли на Домбае или в Архызе меньше
alexmsm
07.09.2017
Она хоть большая, с самого верха вниз больше 10 минут спуск, Домбай только наверху катают, Архыз сам не высокий, и трассы в основном зеленые и синие
evil nn
07.09.2017
Какой смысл в контексте количества трасс рассматривать Эльбрус отдельно от Чегета?
Maygli
07.09.2017
Какой смысл Чегет рассматривать с точки зрения количества трасс. Там их ваще ни одной нет.
evil nn
07.09.2017
Неправда, у меня и доказательства есть! 8-) ;-) ---->>>>
Maygli
07.09.2017
Тады ой. Звиняйте. Вот сюрприз кого-то ждет, кто по синей трассе поедет покататься :)
alexmsm
07.09.2017
Видел я конец этой синей трассы, у кого вообще рука повернулась на Чегете трассы нарисовать, я вроде бы и на всех черных трасах КП катался, но на Чегет ехать так и не рискнул, достаточно его севера рядом посмотреть.
evil nn
09.09.2017
Трассы Чегета, такие трассы!.. %-) :-D
SnowSnake
11.09.2017
Твоюжвдушумать! Даж смотреть страшно *crazy* . Как представлю что спрямить тут можа по быстренькому)...
evil nn
11.09.2017
На первом фото - Погремушка, там маловероятно, что кто-то спрямлять будет. Кирилл Анисимов (он тоже на фото) - не стал. :-)
жалко теперь бугель не работает. Начинающих получается туда надо было водить)
alexmsm
06.09.2017
А на чем основан выбор этих дат? я вот тоже думаю из расчета как попасть чтобы меньше народу было, насчет снега в феврале не факт, может ветром все сдуть и мало снега идти.
а если ехать сразу после новогодних праздников и до каникул студентов - они сейчас основная масса катающихся, то есть в январе, мне в прошлом году по снегу очень понравилось на КП.
valk670
07.09.2017
Отпуск в феврале, поэтому и планирую поездку в промежутке с 1-го по 20-е.
Почему Домбай? Просто есть у меня пару своих заморочек: Жить предпочитаю в квартире (нам так комфортней), поблизости должны быть магазинчики, рынок (завтрак и ужин готовим сами),
Подъемник в шаговой доступности (дабы обойтись без суеты с такси и автобусами).
Этим моим капризам Домбай удовлетворяет, ну а то что там трасс мало, не знаю но думаю нам хватит)
если ни разу не были - ехать надо, чтоб потом больше никогда туда не ездить!
evil nn еще в первом посту высказал мнение, с которым я полностью согласен, добавлю, что и с едой там полный звиздец.
valk670
08.09.2017
Приму к сведению.
alexmsm
09.09.2017
Насчет еды вспомнилось, на Эльбрусе одна трасса, хоть и местами интересная, скучно там по сравнению с КП, и еще больше всего бесит огромное количество камней на трассе.
Но вот что запомнилось это еда в кафешках на горе, например мясо по балкарски это баранина, всякие там гарниры, большая тарелка и глейтвен в 350 р. выходит, а еще всякие вкусные хынычи, чебуреки, после обеда уже желания нет кататься
после обеда продать скипасс тем, кто до обеда спал))
alexmsm
15.09.2017
И такое тоже бывало, не понимаю зачем после обеда приходить кататься, один лед и бугры, вот на Розе хутор научили - приехал в 7.30, подъемники уже открыты, 10-15 человек на всю гору, вельвет, 1,5 часа удовольствия катания на больших скоростях
alexmsm писал(а)
не понимаю зачем после обеда приходить кататься ...

так поспать то хочется, особенно если всю ночь гульбанишь))
Demimasha
03.10.2017
Были на Домбе пару лет назад, природа очень красивая, в плане гор, катания все супер, но сервис конечно так себе, потом ездили в Альпы, это конечно совсем другой уровень
valk670
04.10.2017
Места там видимо действительно красивые, это отмечают, как сторонники так и противники Домбая - и это большой плюс!
Об отсутствии сервиса так-же все единодушны.., впрочем не очень понятно, что при этом имеется ввиду...
Больше интересует каталка: не будет ли там слишком напряжно катальщикам среднего уровня, и слишком скучно - более продвинутым товарищям?
valk670
01.12.2017
Ролик ностальгический попался...
www.youtube.com/watch?v=tjqs9rJcjmo
Решение принято - в начале февраля едем., попутчикам рады...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов