--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу альпинистское снаряжение (ботинки +...)

Альпинизм
639
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pantera7
20.06.2019
Есть ли тут братья альпинисты? В этом августе иду на семитысячник. Очень нужны Альпинистские Высотные Двуслойные Пластиковые ботинки! Класса Scarpa Vega
Длина стопы максимум 27 см. Это вроде 41 размер, соответственно нужно 42-43...
Буду рада любым подсказкам, советам, где в НиНо можно их арендовать за небольшую плату, либо взять за бартер.(возможно покупка б/у) Могу предложить вязаные вещи, игрушки или фотосессию на природе.
Также неспешно ищутся для той же цели руковицы верхонки, очень теплый спальник на -30, каска, мужской пуховик с капюшоном...
Заранее спасибо!
У меня есть Lowa на продажу, мне малы. Новьё в солидоле, только мерили несколько раз.
Pantera7
21.06.2019
Они вроде не двухслойные?
AlexXC
21.06.2019
Пластиковые ботинки всегда двойные, насколько я понимаю.
Pantera7
21.06.2019
мне не знакома эта модель, но судя по фото - нубук...
AlexXC
21.06.2019
Lowa Civetta, пластики. Мыльница+съемный внутренник.
Pantera7
21.06.2019
AlexXC писал(а)
Lowa Civetta

вы их продаете или дадите в аренду? В любом случае интересует ценник)
AlexXC
22.06.2019
Болтик продает.
mandulay
21.06.2019
Чего-то меня одолевают смутные сомнения: ни имея НИЧЕГО основополагающего из этой области личного снаряжения, штурмовать 7 тыс. метров?? Прошу без обид, ситуации всякие бывают, наверное. Но обычно, когда доходишь до такого уровня, уже всё имеется своё и проверенное.
PS: кстати, альпинисты испокон веков называли соответствующую куртку пуховкой. Что добавляет еще каплю сомнений...
Pantera7
21.06.2019
Я предвидела подобные вопросы)))
Могу спокойно на них ответить.
По ботам: двухслойные мне до этого были не нужны, так как до 6000 и в альплагерях спокойно обходилась однослойными плюс бахилы. Использовать пластик на скалах или на меньших высотах это убивать и ботинки и ноги, не практично. Проф обувь нужна только на большой высоте, и сейчас у меня нет лишних 30000 на своё. Проще арендовать. С каской то же самое. Ее сложно транспортировать, поэтому я обычно беру ее в аренду на месте ( а альплагере например). В Оше такой возможности нет, поэтому придется найти ее тут, если не найду, куплю конечно. Крайние Руковицы убились за одну смену в хибинах на скалах, да и иже с ними, тоже куплю, это так уж, разумная экономия. Со спальником тема такая, что в минус 30 и 40 я ещё ни разу не ночевала и возможно больше не буду ( на 7000 впервые, не знаю как поведет себя мой организм на такой высоте), поэтому хочу арендовать, ибо покупать на один раз слишком жирно.
Если жить по принципу: я сейчас на всё заработаю, а потом, когда нибудь пойду с этим в горы, то этого скорее всего никогда не произойдет ;)
mandulay
21.06.2019
Если скорость обретения опыта опережает скорость приобретения снаряги - это допустимо, хотя и необычно. Если, не дай Бог, наоборот - это чревато трагедией. Вот это и насторожило.
Экономия всегда приветствуется, если она разумна. Но идти на такие восхождения с чужой не проверенной и не притертой к себе снарягой - опять же чревато. Будет время и возможность как следует проверить и подогнать в соответствующих условиях? Чуется мне ("так же неспешно ищется..."), что не будет.
Удачи Вам и Отличной погоды!
Pantera7
21.06.2019
Спасибо!
Очень тёплый спальник - это ты ищёшь пуховый с температурой комфорта -30? Или -30 это температура экстрима и твоя физическая форма позволяет затащить на семитысячник "Баск-пацифик"?
mandulay
22.06.2019
Не моё, конечно, дело. Но на такие дела, ИМХО, речь может идти только о пухе. Причем качественном и дорогом. Никакие синтетики не покатят.
Pantera7
22.06.2019
Абсолютно верно!)
Хорошо что ребята из ФАНО об этом не знают. А то не видать бы им высоких гор. А так залазят на "Ленина" с синтетикой и счастливы...
mandulay
25.06.2019
Да ведь и ватин в достаточном количестве килограммов можно затащить. Лишь бы дури и мощи хватило. :-D
Вот именно.
Как говорил Денис Урубко - "надо тренироваться так, что бы ваш рюкзак не казался вам слишком тяжёлым."
Так что свет клином не сошёлся на пухе, особенно если денег на него нет...
Pantera7
22.06.2019
Только пух)
Pantera7
25.06.2019
Ребята, ботинки успешно приобретены у Болтика, спасибо большое!!!

Спальник заказан на Али, но захвачу ещё один простой и лёгкий внутрь...

Вопрос с пуховкой не решён пока, с каской тоже.
mandulay
26.06.2019
Pantera7 писал(а)
но захвачу ещё один простой и лёгкий внутрь...

У меня тоже комбайн: в пуховом внутри тонкий синтетический. Очень тепло получается. И, что особо ценно, поутру нет эффекта "ночь в курятнике".
PS: ботинки настоятельно рекомендую как следует обносить перед выездом.
Pantera7
26.06.2019
Я думаю использование двух спальников при температуре ночью до -40 это неизбежно, если только приобретать спальник экспедиционный тыщ от 60,тогда может норм...но это совсем не наша тема)))
Ботинки огонь!!! разнашивать абсолютно нечего, там супер мягкий амортизиующий сапожок, чего там может натирать, не представляю...Удобные,как домашние тапочки))) У меня похожее ощущение в моих лыжных ботинках Соломон...
mandulay
26.06.2019
Натирать и наминать может даже вроде и супер-мягкий и удобный. Но когда это случится на горе, уже будет поздно. Так что как минимум хорошо пройтись с нагруженным рюкзаком, как бы дико это не смотрелось. Хотя бы, по Чкаловской лестнице пару раз :-) И по всяким неудобицам по нашим склонам полазить.
AlexXC
26.06.2019
mandulay писал(а)
Хотя бы, по Чкаловской лестнице пару раз ...

На такое перформанс можно будет билеты продавать 8-)
А если по существу, то для чистой физухи лучше конечно благоустроенная лестница, а для разнашивания ботинок - естественный склон.
Diman.S
26.06.2019
Потом поделитесь опытом эксплуатации пухового спальника с Али, тоже присматривался, но как то не рискнул. Кстати, какой взяли?
Pantera7
26.06.2019
с килограммом гусиного пуха...самой интересно. Постараюсь выложить отчет и по спальнику и по ботинкам!
AlexXC
26.06.2019
И, самое главное, по самому восхождению отчет выложите. Высотников у нас тут не много, интересно будет почитать.
Pantera7
10.07.2019
Хорошо!
mandulay
26.06.2019
Килограммовый спальник на -30-40? Ну-ну...
_nervnvs
27.06.2019
случаем не AEGISMAX G3 Model?

Comfort:-8? C/18? F ; Lower Limit:-15? C/5? F
Filling grams: 95% Goose Down G3L: 1000g
Gross Weight: G3L: 1378g
Pantera7
10.07.2019
неа)
Diman.S
27.06.2019
С приобретением и удачного восхождения! Будем ждать отчетов.
Pantera7
10.07.2019
Благодарю!
Pantera7
10.07.2019
Вся снаряга закуплена, вопрос закрыт.
Также мной серьезно промониторена тема страховки с покрытием вертолета и ПСР, если интересно, выложу отчет с цифрами
Zwd
10.07.2019
Про страховку можно подробнее. Так же о ней подумываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов