--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест-драйв бахил для велосипедиста ПИК – 99. Первые впечатления

Вело
127
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Буду выкладывать здесь все заметки и замечания по мере эксплуатации…
Итак…отправился я намедни 15.09.2008 испытать на прочность приобретенные велобахилы. Нацепил контактные летние тапки, сверху бахилы. Проехал около 20 км по лужам, автодорогам и тропинкам (парк Швейцария).
Порадовало:
- ноги сухие и чистые
- передние звезды не пытаются прожевать штанину, т.к. она прижата бахилой
- материал, из которого сшиты бахил отталкивает грязь, так что после катания достаточно прополоскать их в теплой воде и они как новые
- бахилы очень уверенно сидят на ноге, особенно в области стопы

Из минусов могу отметить:
- нитки, которыми прошита подошва в области носка после первой покатушки протерлись (и это на контактах)…иллюстрация в аттаче
- бахилы в области голени имеют свойство приобретать вид гармошки и попадать в звезды, поэтому бахилы нужно тщательно одевать и фиксировать… иллюстрация в аттаче
- образуется конденсат на внутренней поверхности бахил

PS Есть идея прошить носок «износостойкими нитками» или проклеить шов полоской прочного материала…ваши предложения?
Liandry
17.09.2008
В приложеной картинке - не контакты ))) В приложеном файле - бахила расправлена и вовсе не гармошкой )))
Грязь материал отталкивает пока новый... покатаешся подольше - будет вполне неплохо её собирать и впитывать )

Насчёт конденсата - известная проблема, я её озвучивал в теме про покупку бахил. Незнаю, сколько времени проходило катание, но часа за полтора ноги в бахилах, по сути, должны стать сырыми также, как если бы катание проходило без бахил. Плюс в том, что всётаки они не дадут так продуваться сырым ногам, как без бахил.

Носок можно усилить стальной накладкой, как на гриндерсах... функционально и "навечно" )
блин только что выкинул два ботинка Мартинса
Liandry
17.09.2008
Прямо вот только что? Быстро подбери где выкинул ) Хотя я думаю, что ботинки Мартинса можно и без бахил... )
ну да, да и контакты там легко прикрутить можно-на шурупы-))
Liandry
17.09.2008
К ним хоть контакты прикручивай, хоть обычные топталки - вес не очень поменяется ) Но обычные злые топталки держать будут лучше, на мой взгляд )
для того чтобы ты поверил в силу бахил нужно было продемонстрировать мои штанцы: под бахилами чистые и сухие, все что выше в мелкоточечногрязевой массе и сырые....так что готов поспорить, что от запотевания ноги также мокнут как и без бахил!
Liandry
17.09.2008
Вопрос в том, сколько времени проходило тестирование... И при каких нагрузках. Я в бахилах-фонариках мог свои штаны без преувеличения отжимать после полутора часов катания. И это при условии, что носок ботинка в фонариках открыт...
про то как потеет твой фонарик, ты уже писал! ))
при какой температуре ты катал? имхо бахилы расчитаны на более менее прохладную погоду.
Liandry
17.09.2008
Ну, градусов 5-7 было... не сказал бы, что очень жарко )
Sansan
17.09.2008
Главспец писал(а)


PS Есть идея прошить носок «износостойкими нитками» или проклеить шов полоской прочного материала…ваши предложения?

Можно попробовать прошить леской, любые нитки долго не протянут.
Или может степлером закрепить на скобки.
Liandry
17.09.2008
Степлером лучше сразу строительным, пристрелить к ботинкам )
Sansan
17.09.2008
Можно и строительным, совсем долго не протрется :)
Chemic
17.09.2008
Лучше сразу к ногам :-D
можно и так, только простая леска тоже быстро протрется, а плетенка не терпит мороза и поперечных воздействий...

есть какой-нибудь байдарочный или палаточный неубиваемый материал?
Liandry
17.09.2008
Главспец писал(а)
есть какой-нибудь байдарочный или палаточный неубиваемый материал?

Алюминий.
У люминия есть минус-расхищается бомжами на цветмет ).
Dio1503
17.09.2008
тогда - чугуний?
Liandry
17.09.2008
Чугуний - это далеко не байдарочный и не палаточный материал. Это материал котелков и сковородок )))
Liandry
17.09.2008
Денис Л писал(а)
У люминия есть минус-расхищается бомжами на цветмет ).

Ну, минус конечно есть... но бомжи расхитить люминь, думаю, смогут только с трупа...А до этого я всётаки предлагаю не доводить, всётаки сухие ноги в бахилах должны способствовать хорошему жизнерадостному настроению )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов