--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипед

9
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grifon
18.04.2004
Пока остановился на веле Master Voyager. Цена около 9-ти штук.

Рама: Алюминий 7005
Вилка: Omni 191 TL
Манетки: Shimano Acera
Пер. тормоз: Promax
Зад. тормоз: Promax
Пер. перекл: Shimano Nexave
Зад. перекл: Shimano Acera
Система: SR Suntour XR 180
Кассета: SRAM
Рулевая: Ritchey
Обода: Alexrims X 2100
Покрышки: Kenda

Подскажите, есть ли велосипеды в той же ценовой категории лучше выбранного? И что вообще можете сказать про выбранную модель. Велосипед планируется использовать больше по пересеченке. Раньше горного вела не было.

Покупать собираюсь в Веломастере. Может есть у кого карты какие или ещё что, чтоб скидочку можно было получить?
Мысь
18.04.2004
А сколько вы весите?
если от 90 кг, то, imho, брать не стоит : на пересеченке эта конструкция достаточно долго чтобы отбить свои деньги, не проживет.
grifon
18.04.2004
Вешу 85 кг.
Мысь
18.04.2004
Сходите за советом к мастеру, который сам давно катается и любит рекрутировать. Я бы заявился к Игорю Бабину (где сейчас обитает Серега Галкин, который мне советовал,- не знаю..) - он ремонтирует вроде во второй половине дня в магазине "Velocity" (Звездинка,
более точные координаты есть на сайте http://velo.nino.ru ).
Посоветует бесплатно, это ни к чему не обязывает. Покупать велосипед естественнно можно в другом месте.
IKnow
19.04.2004
Сергей Галкин обитает в Веломастере в мастерской.
grifon
19.04.2004
Как раз в веломастере мне и посоветовали этот велосипед.
IKnow
19.04.2004
В эту пятницу обещали привоз. Может имеет смысл еще разок зайти и выбрать?
grifon
19.04.2004
Привоз, насколько мне известно обещали в среду. А этот байк мне предлагали именно из того, что будет в привозе (т.е. в наличии его тогда не было). Master Voyager продавец-консультант мне расхваливал. Но теперь немного напугал Мысь по поводу того, что долго байк не проживет...

Ну и вообще хотелось бы услышать ещё мнения. Просто я прошелся по всем магазинам и в каждом мне советовали что-то новое... Я уже запутался в этом многообразии.
Elk
19.04.2004
Да уж, испытывать велосипед таким весом да по пересеченке... :))Попробуй сначала прокатные поразбивать... может, будет полегче определиться с конфигурацией?
SgyPl
21.04.2004
А.. прокатные, их где прокатывают (у нас в городе)? Если например взять на выходные, покататься
в веломастере...
в веломастере...
SgyPl
22.04.2004
Спасибо за ответ
u a welcome
SgyPl
21.04.2004
IKnow
19.04.2004
> Привоз, насколько мне известно обещали в среду.

Среда-четверг. Это значит, что в пятницу оно точно приедет и будет учтено.

> Но теперь немного напугал Мысь по поводу того, что долго байк не проживет...

Хочешь я еще тебя напугаю какой-нить ерундой?

Касательно разбивания. Кто-нибудь СВОИМИ глазами видел битую раму?

Если вес дейсвительно большой, то стоит купить двойные обода и, может быть, нормальные спицы.

А так - у нас дяденьки по 100 кг по пересеченке выделывались.
grifon
19.04.2004
Вес, как я говорил = 85кг. На выбранном велосипеде обода двойные.
IKnow
20.04.2004
Обода, покрышки и камеры - суть расходники. Какие бы двойные не были обода, при интенсивной езде придется их править. Через сезон-другой менять покрышки. Ну а камеры - клеить.

И опять же - вес не тот, ИМХО, чтобы менять люминь на тяжеленный хро-мо.
grifon
20.04.2004
Понятно. Спасибо за советы. В итоге я пока не нашел ничего лучше Master Voyager. В пт собираюсь идти за покупкой :)
Может есть возможность там скидочку получить, а? :)
IKnow
20.04.2004
Тю... Приходи и спрашивай (-8: Раньше давали 5%.
Мысь
20.04.2004
IKnow писал(а)
И опять же - вес не тот, ИМХО, чтобы менять люминь на тяжеленный хро-мо.


дело не в том, что алюминий не подходит физически, а в том что денег на оборудование за вычетом стоимости рамы останется немного.
bav
20.04.2004
Скажу тебе по секрету, современные Cro-mo рамы бывают такие же легкие, как ALU рамы...

Только в Нижний (да и в Москву) не возят такие... т.к. они дорогие :)
IKnow
20.04.2004
Но мы же, по секрету, говорим про бУджетный вариант? Люминь тоже бывает трубопровод, а бывает монокок.
Шпулька-жулька
21.04.2004
А Олени ЛУЧшЕЕ!!!
:)
c таким весом имеет смысл брать не алюминевый байк, а хром-мол-ый !! (лично мой совет)
MJ
20.04.2004
Я при своих 94кг. Совершенно спокойно катаю на алюминиевом байке. Всякие лесенки/бордюрчики я не объезжаю по причине природной лени :-) Да и в лесу по горкам/трамплинам тоже судовольствием. Правда проехал я пока на новом байке всего 200 км. Но и условия для него были явно не тепличные.
IKnow
20.04.2004
Меняй срочно на хро-мо! Могу предложить на обмен свой агрегат (-8;
MJ
20.04.2004
О 4х колесах? Нах-нах. Свой девать некуда. Думаю с такой мощной рамой как у моева нифига ему не сделается и ляминивуму.
IKnow
20.04.2004
О двух (-8: Хром, трубопровод как у нефтяников (-8;

А вел у тебя зачетный. Завидую (-8:
ну ты и слоник стал...
худей давай:) быренько
grifon
19.04.2004
Себе-то когда байк будешь покупать?
Elk
19.04.2004
Эт. точно. Интересно, гоняя на велике, легко похудеть :))? Что работа с людями творит, страшно подумать :)))
asya
19.04.2004
мне кажется, реально...
но лично я почувствовала, что худею (!!!), только когда изменила принципы питания...
впрочем, мне худеть не требовалось никогда, скорее, наоборот)))

вот интересно: можно ли при помощи велосипеда поправиться - чуть-чуть, в пределах разумного?;0)
Elk
19.04.2004
Если только перестроить систему питания :)). Вот ноги накачиваются, это точно, причем как-то не очень симпатично :((, хотя... может, это мне так кажется.
asya
19.04.2004
ты же не ставишь перед собой задачу проезжать в день 200 км! значит, с ногами все будет в порядке)))
кстати, животик тоже подтягивается... главное - не ограничиваться вело-вылазками до Драмы или на Горе-море, где много разных вкусностей...
поаскетичнее к себе и ... по жизни! ;0))
asya
19.04.2004
впрочем, до Горя-моря километраж вполне приличный, особенно, если ехать из верхней части города...
Elk
19.04.2004
Так я вообще худеть не хочу... А вот вернуть спортивную форму - было бы неплохо...
Я в нагорной части живу, и до Буревестника прокатилась бы с охотой. Только наверное, не в первый выезд, чтоб не умереть :)).
А еще мне интересно, насколько безопасно туда ехать? Какие самые сложные участки?
asya
19.04.2004
я тоже не хочу худеть - это происходит против моей воли.

мы, думаю, разным типам принадлежим, и то, что мне дается с трудом, у тебя получится с полпинка.

но правильное питание здесь - великая вещь, поверь!
MJ
19.04.2004
Elk писал(а)
Так я вообще худеть не хочу... А вот вернуть спортивную форму - было бы неплохо...
Я в нагорной части живу, и до Буревестника прокатилась бы с охотой. Только наверное, не в первый выезд, чтоб не умереть :)).
А еще мне интересно, насколько безопасно туда ехать? Какие самые сложные участки?

Буревестник это что? Кинотеатр в сормово? Да там езды от пл. Горького 12-14 км :-) Бойся маршруток! Вних все зло! И старперов-подснежников которые мало того что рулить разучились так и на дорогу не смотрят :-(
Elk
19.04.2004
Буревестник, это тот, который на Горе-море :))) Вот дорога туда меня весьма интересует, я хочу стать новичком
bav
19.04.2004
Поехали в субботу быстренько
до горя-моря и обратно?
А ты крутить будешь одной ногой или двумя? И на чем - шоссейник?
:)
bav
20.04.2004
Я в субботу на 300 наметил..

Или 200, но уже время буду засекать :)

Хочу в этом сезоне последовательно проехать все рандоннерские дистанции...

т.е. 200,300,400,600,800,1000
Fal
21.04.2004
Ездить надо там, где этих маршруточников меньше всего ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем