--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А с каких это пор принято продавать горнолыжные туры без лыж?

Горные лыжи / сноуборды
1489
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ляська
17.01.2019
Я просто видимо давно пакетами не летала. Немного одичала. Как так? Практически у всех операторов, продающих горнолыжные туры, авиаперевозчик –лоукост с ручной кладью и без багажа. Информация об авиаперевозчике в большинстве предложений скрыта и об этом узнать можно только от оператора. А доплаты за выбор нелоукоста или за доп. багаж от 5000р. А есть особо умные, которые просят 10тыс –за 10кг веса. И теперь, чтобы выбрать тур, нельзя просто просмотреть варианты на агрегаторах и ткнуть оплатить в понравившийся. А приходится по каждому туру звонить и допрашивать: «А тут кто перевозчик, а вот тут какие доплаты?» и каждый раз ждать, когда консультант залезет на сайт авиакомпании и прочитает условия перевозки. А так как про правила провоза лыж я лучше оператора знаю, получается, что я консультирую консультанта, а он мне говорит окончательную цену тура.
В общем, делитесь, чем щас модно в КП летать?
Maygli
17.01.2019
Там еще и без трансфера от аэропорта. Добирайтесь сами как хотите.
Doch2r
17.01.2019
я в конце февраля S7 полечу, у них все прозрачно с условиями
но самоходом, да
и трансфер какой-нибудь местный заранее закажу
самоходом получается цена Европы. Сейчас только билеты в Сочи 13000 со стыковкой в Москве. А тур напрямую из Нижнего -20тыс. с чел. Из нашей Пыры даже в Сочи регулярка не летает
shym
18.01.2019
Хм. Из Пыры кажется никуда ничего не летает. :-)
То, что в Сочи сейчас съездить не сильно дёшево, это факт. Но всё же в Европу при нынешнем курсе никак в 30 тыщ не уложишься... Либо я что-то не знаю о способах экономии.
Поэтому Нижний Новгород с двумя международными терминалами - все равно, что Пыра. Разница не большая.
На сегодня тур в Андорру или Болгарию можно купить за 35 тыс с чел. В эту сумму выйдет КП, если не брать тур, а организовывать самостоятельно.
shym
18.01.2019
А тур в Андорру или Болгарию - в нём всё включено? Прямо из Нижнего? И это в произвольные даты или самый дешёвый, как описывают ниже?
В тур не летал, но опыт поездок в Европу говорит, что в эту сумму уложиться не очень просто, если планировать и покупать всё самому.
Тур - это значит тур, т.е. жилье, перелет, трансфер, страховка. Прямо из Пыры (зачеркнуто из Нижнего) ничего не летает, а тем более в Европы. В постах выше оценивалась не стоимость поездки в Европы все включено, а целесообразность поездки в КП самоходом. Так вот перелет, жилье, трансфер, страховка при самостоятельной подготовке в КП, выйдет примерно в цену готового тура в Европу при прочих равных. Отсюда вывод, в КП дешевле купить тур, чем заморачиваться самому. И в Европу соглашусь с вами, по раскрученным направлениям самостоятельно выходит дороже тура.
shym
18.01.2019
Буквально недавно считал, в Сочи на 5-7 дней можно уложиться в 30-35 тысяч со скипассами, едой и билетами в Москву, если экономить. Я к тому, что в Европу за 35 только тур, а это, вероятно, означает, что на еду, скипассы (, билеты до Москвы?) уйдёт сумма едва ли не такая же, а общий бюджет вырастет до 60-70 на человека.
Вы правы в Европу все включено так и будет 60-70тыс. И в КП у нас так и получается -30-35тыс. Но мы не экономим, а летим туром за 20тыс из Нижнего, живем прямо на поляне в 3* с трансфером и страховкой. +10тыс. скипас, и у нас 5тыс остается на еду. Наверно и самостоятельно можно в эту сумму уложиться, если экономить, но объясните зачем?
2-3 года назад удалось слетать через БГ в КП 3 раза по очень смешным ценам около 10тр с чел и жили в Эсто-Садке. Но в том году на такой аукцион щедрости не попал. И в этом стараясь экономить вышло не очень бюджетно.
Самолёт аэрофлот (лыжи бесплатно) НН-мск-Сочи и обратно 12тр. Отель Amy's let it snow (почти хостел без завтрака) 14 тр. на 7 ночей (правда на розе). Скипасс 15тр (6роза+1альпика). Все куплено ещё в августе. Итого 41тр. Ещё плюсом такси и трансфер около 2тр.
Ляська скажите, а вы случаем ничего не слышали о лыжной базе "Снежинка" - mwregion.ru/nizhniynovgorod/snezhinka-lyzhnaya-baza-dubravnaya-20/ ? Хочу взять жену, тещу, детей и отправиться в этом году хоть куда-то, чтобы осталось немного воспоминаний. Отзывы посмотрел по нашим городским порталам, вроде как нормальная обстановка. Просто денег на далекие поездки/полеты нет, поэтому ищу что-то в пределах нашего региона) Буду благодарен, если посоветуете со своего опыта что-то ещё.
Ляська писал(а)
самоходом получается цена Европы. Сейчас только билеты в Сочи 13000 со стыковкой в Москве. А тур напрямую из Нижнего -20тыс. с чел.

неправда ваша. завтра сын летит на неделю в Сочи. 11к с человека. если сегодня этот тур покупать, то 9400 вроде
Естественно можно найти тур дешевле 20тыс))). Если жить не на КП а в Адлере например.
не стану врать. был тур на сегодня или на вс. в горки город. тоже не по 20к с человека. из мск так ваще что то по 5-6к на неделю. но надо понимать, что в турах этих ни еды ни скипасса нет
Всегда можно найти дешевле. Параметры у всех разные: даты вылета, город вылета, отель -все это влияет на цену и все это можно проанализировать на агрегаторах. Из Нижнего вообще не так много вариантов. Из Москвы - много, но как раз там основной подвох с багажом. И тему как раз создала, чтобы делились опытом, те кто уже летал.Поэтому попрошу пожалуйста поподробней: откуда был вылет, в какие даты, где жили, были ли доп. оплаты за багаж?
Maygli
18.01.2019
Сслочку не дадите на тур за 5-6 к на неделю ? Да и на 11 тоже бы интересно посмотреть.
evil nn
19.01.2019
Я б тоже посмотрел, да и сорвался б на выходные ;-)
В.Д
19.01.2019
Тоже катнуть охота, да вот денег нет на данный момент. А потом времени не будет))) Похож эта зима мимо)
ну если денег нет, то какая катка. а то Горки Город был прям недорого. но там надо еду и скипасс покупать, получится к невысокой цене ещё тыщ 20 минимум плюсовать. мои то просто погулять по берегу поехали, воздухом так сказать подышать морским
тур он такой, на выходные тоже бывает, но из нн на неделю, видимо потому, что самолёт раз в неделю летает))
evil nn
21.01.2019
БЛС-Толстый писал(а)
но из нн на неделю

А вот это плохо... На неделю нет возможности поехать.
на выхи обычно из мск. что то типа Праги и Эмиратов.
evil nn
21.01.2019
Да это понятно, что в Москве что угодно можно найти. Только с выездом из Москвы пол выходных потратишь на трансфер в аэропорт и обратно.
Ага, а в случае с Сочи ещё и денег столько же, сколько на сам тур
Еже ли погулять то да, а кататься вообще не вариант
согласен
Что то ничего и близкого (не в Сочи если жить) не нашёл
Вот что по рассылке приходит например:

В СОЧИ УЖЕ ЗАВТРА! МАЛО МЕСТ! 20.01 на 7 дн./6 н. (вылет в 15:40, возврат обратно 26.01 в 18:20) СОЧИ из Н.НОВГОРОДА:

СОЛНЫШКО 2*, без питания, за 3600 р./чел.
ОК СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ 3*, без питания, за 5300 р./чел.
GAMMA SIRIUS PARK ОТЕЛЬ 3*, без питания, за 5300 р./чел.
ОК СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ 3*, завтрак, за 5500 р./чел.
ОК СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ 3*, завтрак+ужин, за 7400 р./чел.
MARINS PARK HOTEL SOCHI 4*, завтрак, за 9000 р./чел.
ТРОЙКА, отель 3*, без питания, за 13100 р./чел.
BRIDGE MOUNTAIN КРАСНАЯ ПОЛЯНА 3*, без питания, за 13400 р./чел.
ТАТЬЯНА 3*, завтрак, за 14500 р./чел.
ГАЛА ПЛАЗА 3*, завтрак, за 16400 р./чел.
ГОРНАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ 4*, завтрак, за 27000 р./чел.

В стоимость входит авиаперелет, проживание, питание согласно предложению, трансферы, мед.страховка. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ
СОБИРАЙ КОМПАНИЮ - СКЛОНЫ ЖДУТ!

20.01 на 5 дн./4 н. (вылет туда в 05.55 или 15.40, обратно прилет 24.01 в 13.25 или 20.30) СОЧИ из МОСКВЫ, апарт-отель ГОРКИ ГОРОД:

при 5-ти местном по 6600 р./чел.
при 4-х местном по 7800 р./чел.
при 3-х местном по 8400 р./чел.
при 2-х местном по 11400 р./чел.

В стоимость входит авиаперелет, проживание, без питания, трансферы, мед.страховка.
ПОКАТАЕМСЯ НА ЛЫЖАХ? 11.02 на 8 дн./7 н. (вылет в 10:10, возврат обратно 18.02 в 18:00) БОЛГАРИЯ, БАНСКО из МОСКВЫ:

JIK 3*, завтрак, за 18400 р./чел.
FRIENDS 3*, без питания, за 20000 р./чел.
OLYMP 3*, завтрак, за 21100 р./чел.
DURCHOVA KYSHTA 3*, завтрак, за 21500 р./чел.
BISSER 3*, завтрак, за 21800 р./чел.
BARYAKOV 3*, завтрак, за 23000 р./чел.
OLYMP 3*, завтрак+ужин, за 24200 р./чел.
FRIENDS 3*, завтрак+ужин, за 25200 р./чел.
MURITE CLUB HOTEL 4*, завтрак, за 25300 р./чел.
ANELI 3*, завтрак+ужин, за 25300 р./чел.
MISHEL 3*, завтрак+ужин, за 27400 р./чел.
BARYAKOV 3*, завтрак+ужин, за 27800 р./чел.
FRIENDS 3*, трехразовое, за 28800 р./чел.
MURITE CLUB HOTEL 4*, все включено, за 33800 р./чел.
BANSKO SPA & HOLIDAYS 4*, все включено, за 34300 р./чел.
GREEN WOOD 4*, все включено, за 34500 р./чел.
PIRIN GOLF HOTEL AND SPA 5*, завтрак+ужин, за 40500 р./чел.
и многие другие отели...

В стоимость входит: авиаперелет, проживание, питание согласно предложению, трансферы, мед.страховка. Дополнительно оплачивается виза от 5100 р./чел.
думаю вот только стоит ли палить конторку?))
Я этой конторой ни разу никуда не ездил))) аватарки админов ничо так))), использую для ориентира по ценам. А то, что все вылеты на 99% из мсквы, мысли о семейном трансфере любым способом отбивают все желания...
Maygli
21.01.2019
SKIpepper (Student) писал(а)
Я этой конторой ни разу никуда не ездил)))

Смысл тогда переспамливать этот спам ? Думаю что не только не ездил, но подозреваю что даже не смотрел что там предлагают за эти деньги. И даже, попробую угадать, не читал то что ТС в первом посте написала. А так да круто ориентироваться на 3 тыра.
Этот текст был бы спамом, если бы я контакты не почистил. И думать за меня или догадываться и угадывать не стОит. Сане я эту рассылку отправил, а не тс. Пройдите мимо *secret*
Maygli
21.01.2019
Все ж таки подумаю немного за Вас. Возьмем отель "Солнышко" за 3600 р/чел (7200 тур на двоих) - он у вас первый в списке. Туроператор не указан. Агрегаторы говорят что из нн таких туров нет. Из Москвы такие туры есть у ICS и у туи. Перелет победой и еще кем-то таким же. Перелет без багажа (совсем - даже без ручной клади). Если брать багаж с учетом горных лыж, то это еще +15000 руб на двоих (+7500 на человека). Тур из Москвы. Добавляем еще 6000 руб на двоих на переезд в Москву. Тур без трансфера - добавьте еще за трансфер (не знаю сколько он там стоит). Плюс отель находится в Адлере и вы каждый день будете тратить час на дорогу до горы и час обратно и какое-то количество денег. Вишенка на торте - надо узнавать что за страховку предлагает туроператор - входят ли туда горные лыжи (да может и такое быть, что без лыж) хотя бы по трассам и по каким трассам (бывает что в страховке написано по красным и не выше). Результирующую сумму сможете сами посчитать ? Похожа она на 3600 ? Ну и да до кучи 3600 это цена за день до вылета. Не факт что вы сможете купить по этой цене (развод стандартный и известный - звоните вам говорят что вот да по такой цене были номера, но все выкуплены). Сейчас цена за такой же тур 12500 (без багажа, трансфера и т.д.).
Maygli
21.01.2019
Сори из НН проморгал "Солнышко" у Корала. 38000 с чем-то. Тоже далековато от 7200.
Из Нижнего в КП три оператора: Корал, БГ и Европорт. Кого из этих трех вы хотели спалить?)))) А скидку 5-8% за самостоятельный подбор тура любое агентство даст.
ну вот все грамотные.. )))
о, ещё один подписанный)) именно эти рассылки и мне приходят.
glassman
21.01.2019
Пересадка в Москве и лукавство насчет 7дней/6 ночей, ночей получается 6 , а дней всего 5 :((
у них багаж только 20 кг на все...
Библиоглобус?
glassman
21.01.2019
У БГ рейсы из Пыры по субботам 14-45 из НН, 10-30 из Сочи
.
glassman
21.01.2019
Что Вы такого тащите с собой на горнолыжку, что не укладываетесь в 20 кг ? У нас с женой больше 40 на двоих включая лыжи никогда не набиралось, даже на обратный перелет из Италии, когда одних вкусняшек полрюкзака.
я просто озвучил вес при перелете... Обычно нормальные перевозчики в сезон за снарягу не берут мзду)
glassman
22.01.2019
Нормальных перевозчиков все меньше и меньше. Узок их круг, страшно далеки они от Нижнего Новгорода :((
это какой тур оператор предлагает сочи из нн?
glassman
26.02.2019
БыГы
а чем жить в Сочи не нравится?
valk670
23.01.2019
Едем в начале февраля, компаньены категорически хотят жить в Красной Поляне, мы-же предпочитаем проживать в Адлере с видом на море, но в шаговой доступности от вокзала...
У всех разные вкусы, предпочтения и кошельки...
да, именно так и мне нравится. живём там в сочи парк отеле. до вокзала реально 500м. поезд только в КП редко ходит. но из отеля есть трансфер на гору
Qavai
23.01.2019
потому что пару часов тратить на езду до склона - это извините...
valk670
23.01.2019
Согласен, <<пару часов тратить на езду до склона>> - это жестоко...
... Но <<ласточка>> едет 40 минут, из них 10-ть можно потратить на переобувку, а остальное время на созерцание окрестностей и беседу с попутчиками,,,,
Qavai
23.01.2019
тогда уж 40 минут в элке можно и книжку почитать!

чего времени зря пропадать =)

некоторые вон на работу ездят каждый день и тратят по 2...4 часа.

уговаривают себя, что читают книги и становятся умнее
каждому своё. если именно катать, то однозначно нет
В Поляне уже два дня сыпет и завтра опять обещают. Народ на подъёмнике жалуется, что трассы не готовят и пухляк не ратрачат:-)
BlackNick
26.02.2019
Ляська писал(а)
Народ ... жалуется...

www.youtube.com/watch?time_continue=92&v=wp4bDQBANG0
SvoiParen
26.02.2019
Это я вам "бью в бубен" регулярно на riderhelp.ru )))))
glassman
27.02.2019
Побей ещё за то, чтобы трассы быстрей открывали, а то Альпика выше "Юности" закрыта, на Розе выше 1600 тоже закрыто почти все, на Югах одна Сторожка открыта :((
Юга были закрыты до часа. Расскатывали лес под Дафной. После часа открыли Тундру. Ушли на юга рассказывать поле и лес под Панорамой. К концу дня пришли к общему выводу, что какие-то паразиты все расскатали и поехали домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем