--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бобры

Водный туризм
409
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iTemko
04.09.2017
Всем привет,
Народ, подскажите, пожалуйста, кто где в Нижегородской или соседних областях видел бобров недавно (ну или хотя бы в этом году).
Увлекаюсь фотоохотой - хочу пофотографировать бобров :)
Обещаю их сильно не беспокоить. Заранее спасибо за любую информацию.
PS: поиском выдается много тем - постараюсь что-то осилить и вычленить полезную информацию.
sigurd
04.09.2017
Если совсем недавно, то видел ондатр на Кишме, для фотоохоты тоже годятся, фотогеничные зверьки, а бобровых рек в области не счесть
sigurd
04.09.2017
Фотик у меня допотопный, фото мутные, хотя шанс сфотографировать со всех ракурсов был, только фотоаппарат лежал далеко, звери там не сильно пуганые, тех же ондатр встречаю на Кишме в последние 2 года практически в каждый заезд, в последний раз встретилась нечастая гадюка-меланист (как определили на одном из форумов)+8 ужей, и это на 15 км сплава
На 2-й фотке не фига не бобр. :-)
sigurd
04.09.2017
так я и написал-ондатра. Бобры, кстати, и в Оке есть в черте города, напротив парка Швейцария, я только мёртвого в воде видел, знакомые на видео снимали вполне живого
sigurd писал(а)
нечастая гадюка-меланист

Да-да, вот такую мы видели в черте г. Ветлуга практически на берегу.
хорошо, что сейчас шапки из ондатр меха не в моде
GribNik
06.09.2017
sigurd писал(а)
видел ондатр на Кишме

Там есть они. 10лет назад тихим летним вечером мы с приятелем сидели в Ворсме на деревянном мостике через Кишму. Вдруг эта зверюга как прыгнет рядом с берега в воду. Стресс ещё тот был.
Zhen4ik
04.09.2017
На Б. Кутре бобров полно (весной, но не думаю, чтобы летом они куда-то мигрировали).
shym
04.09.2017
На Вае, помнится, по осени очень много бобровых плотин. В прошлом году видел бобра даже на Линде, чуть ниже Киселихи и автомобильного моста. Но автор вроде бы интересуется этим годом, а в этом году нигде не встречал...
Zhen4ik
04.09.2017
Кстати, было бы интересно увидеть фото нашего нижегородского бобра. А то видеть-то их видели, а вот фотографий как-то мало) До сих пор вспоминаю, как на меня бобр пристально смотрел из хатки на берегу Кутры, когда я мимо него на лодке проходила.)
AlexXC
04.09.2017
Бобров на любой мелкой речке полно. Под мелкими речками я понимаю притоки Керженца, Линды и т.п. Из близлежащих бобры замечены на Алсме и Санохте.
finn
05.09.2017
Не далее как в воскресенье наблюдали жирненького такого бобра, буквально в метре от байдарки. Который, в свою очередь, наблюдал за нами, наполовину высунувшись из воды, после чего занырнул, обрызгав нас водой. Но, как обычно бывает в таких случая, фотика под рукой не было. Случилось сие на речке Ватоме, но как тут справедливо заметили, бобры имеются практически на всех реках, даже на широких типа Ветлуги. Встречаем их постоянно, а уж следы их деятельности - и того чаще. Сфоткать - несколько раз пробовали, но без особого успеха. Надо сидеть караулить, а времени на это обычно в наших походах нет. К тому же они становятся активны лишь в сумерках. В этом году бобра удалось сфоткать лишь на Ошме, переплывающего речку.
red-vj
05.09.2017
Необязательный совет. Ищите на этом форуме группу байдарочников, идущую в суперматрасный ближайший по срокам ПВД, примазываетесь в экипаж, готовый стоически караулить вашего бобра, фоткаете свой суперкадр, и вуаля! Догоняете группу и шумно отмечаете)) Руковода предупредить заранее!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем