--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетно съездить покататься - куда?

Горные лыжи / сноуборды
42
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
napoluskr
24.02.2015
Прогноз погоды на местных горках не радует совсем, кататься хочется, а весь бюджет на горнолыжку уже по Финляндиям-Германиям-Австриям проезжен =) Соответственно, хочется куда-нибудь съездить на недельку (пять ночей, если быть точным) за сумму "чем меньше, тем лучше". В денежном эквиваленте это 50к на двоих максимум.
Из требований к курорту - желательно, все-таки, горы (холмы не хочу, тут своих хватает=); основная масса подъемников - не бугельные (мое плоскостопие заставляет даже в Хабарах отдыхать каждые полчаса, чего уж о более длинных говорить). Серьезный фрирайд не надо, второй участник в лице девушки пока к нему не готов =) Ну и да, уровень катания у девушки средний, так что откровенно "черный" курорт тоже не надо.

Те курорты, что на слуху:
Сочи - 22к перелет, около 15к ски-пассы, около 10-12к жилье, плюс еда - в бюджет уже сильно со скрипом, если вообще влазит.
Шерегеш - 35к за перелет до Новосиба S7 просит, сразу мимо
Приэльбрусье уже больше похоже на то, что надо. Около 25к трансфер (минводы+до места), около 10к скипассы, жилье около 10к. Со скрипом, но пролазит в бюджет.
В теории, виза открыта, так что можно рассматривать и за бугор, но даже та же Сербия в 30к только за самолет встает - очевидно, что не с нашим бюджетом там чего-то ловить...

Кто-чего может предложить? Может, есть варианты сэкономить как-то в тех же Сочах или Эльбрусе?
valk670
24.02.2015
К примеру, планируем в апреле Кировск. Креселки и <<гандольный>> подьемник в наличии, трассы на любой уровень и предпочтения ...
Ну очень бюджетно:
1 транспортные расходы - 6 000р
2 жилье - 3 500р
3 подьемник - 5 500р.
4 Вредные привычки (еда, алкоголь и прочее) - 5 000р
5 Резерв (при нормальном раскладе - должен вернуться на Родину) - 5 000р.
Итого: 25тр. На человека.
И все это из расчета на 7 катальных дней, общее время путешествия - 10 суток.
Если кому интересно - присоеденяйтесь )))
napoluskr
24.02.2015
valk670 писал(а)
Кировск

ну, формально, там есть креселки =) Фактически, судя по схеме, основное катание обеспечивается бугелями. Не мой вариант совсем...
valk670
24.02.2015
Не подумай, что агитирую, просто, как вариант, про бюджетный отдых...
Не очень понял про <<формальные креселки>>, вроде работают, и с верхней точки прокатившись траверсом влево или вправо -- можно всегда найти привлекательный для себя спуск...
(метров 50 перепада высот, при этом, потерять конечно придется...)))
napoluskr
24.02.2015
Формальные - я не знаю, просто поглядел у них на сайте. bigwood.ru/tracks/sheme/ - схема трасс. Если я правильно понимаю, то креселки - это К6 и К4, т.е. фактически для меня остаются 2-3 склона, остальное обслуживают бугели. Вариант, конечно, по деньгам заманчивый, но вот смущает этот момент...
@lechenk@
24.02.2015
предлагают Банное за 13 тыр с носа на 6 дней. 3 раз питание, туда обратно автобус, проживание!
napoluskr
24.02.2015
Я, чесгря, не был в банном, но судя по схеме там трассового катания - всего три трассы =) Это действительно так?
@lechenk@
24.02.2015
на Эле тоже трасс не много если не считать Чегета!
evil nn
24.02.2015
Как представлю себе 6 дней подряд кататься в Банном - аж передёргивает :-D
Petrov
24.02.2015
ну, кому-то интересно новые линии катать при каждом спуске, а кому-то - сам процесс катания, отработка техники, пусть и по одной и той же трассе.
мне вот, например, как вечному начинающему, было бы интересно везде.
Eugene1
24.02.2015
берёшь в КП-один скипас на двоих
на РХ в гандолку "стрела" садишься
с неё вверх идёт две креселки "сказка" и "кабан", на них турникетов нет
но придётся кататься только на трёх-четырёх трассах или по очереди, один на креселках другой где хочет и наоборот
ЗЫ грят хостелы есть в Эсто-Садоке. 500р/сутки за койкоместо...
napoluskr
24.02.2015
Ну оставим этот вариант на крайний случай) Я лучше на жилье сэкономлю, чем такой фигней со скипассами страдать буду
Serg2557
24.02.2015
откуда цены такие на самолеты?
новокузнецк-нн (а это заведомо дороже чем новосиб) летали в начале зимы за 11 рублей
летим нн-минводы-нн через неделю 10 рублей
napoluskr
24.02.2015
На скайсканнере, вестимо. Тут 2 фактора накладываются - бронирование в последний момент и, главное, строго определенные дни вылета (сб туда-чт/пт обратно). Но если минводы подгадывать по дням, то да, можно и меньше 20к уложиться, то вот Новосиб/Новокузнецк в марте совсем дешевых билетов не вижу, хз почему.
Serg2557
24.02.2015
а аэрофлот свой сайт закрыл что ли?
napoluskr
24.02.2015
скайсканнер предоставляет вполне исчерпывающую инфу, в т.ч. и с сайта аэрофлота. На сайте аэрофлота 20к на человека до новосиба.
Serg2557
24.02.2015
да понятно все. просто всегда берем заранее. раньше народ вообще за полгода билеты брали, ну что бы бюджетно было. конечно сейчас все билеты уже дороже намного.
Eugene1
24.02.2015
кстати нет
брал НН-МСК-Сочи за 11 в конце октября, за два дня до вылета, на мои даты, цена та же была
а вот из МСК в Сочи сейчас нет бюджетных билетов
LUB
25.02.2015
Мск-Сочи-Мск две недели назад 6т стоил
napoluskr
24.02.2015
НУ на основные каталки - Финляндию и Австрию я покупал, ессно, заранее. Эта не была запланирована, шило в зад попало просто и наложилось на отвратную для февраля погоду тут =)

Но вообще выгоднее не за полгода брать, а месяцев за 8 начинать мониторить акции. За полгода на самые популярные направления у кого-то да выпадет что-то)
Lopes55
24.02.2015
сколько катальных дней?
в Сочи если лететь из Москвы можно по 5-6 тыс с человека туда/обратно билеты взять
жить в Адлере за 700/800 руб за номер
искать варианты со скипассами, продают сезонники подневно (на Розе с этим борются правда).
22.02 приехал из Сочи, перелет из Нижнего, жилье в Адлере, 7 ночей, 4 катальных дня - около 50 тыс. бюджет на двоих
Eugene1
24.02.2015
сейчас билеты-космос
по 5-6т.р. месяца за два надо было брать
Lopes55
24.02.2015
друзья летели из Москвы за пару недель билеты брали, 2500 в одну сторону 3600 в другую - редвингз.
мы с нижнего аэрофлотом летели тут заранее брали по 11 на круг, ближе к вылету и за 16 уже проблема выбрать была
napoluskr
24.02.2015
Ну строго говоря, билеты у меня так и посчитаны - плюс перелет до Москвы, как раз 10,5к на человека и получается. А вот жилье в Адлере - это приличная экономия. Сильно большой гемор оттуда до курорта добираться? Катальных дней 4 или 5. Скорее 4, чем 5 =)
Eugene1
24.02.2015
аэрофлотом проще из НН 22,000 на двоих
napoluskr
24.02.2015
Ну так а я чего написал =) ? Москва-Сочи, плюс перелет до Москвы, как раз 10,5к на человека и получается. Тут вопрос в том, что Сочи не очень в наш бюджет пишется...
Andrei 67
24.02.2015
napoluskr писал(а)
Сильно большой гемор оттуда до курорта добираться?

1,5 часа на автобусе. мин 30 на ласточке, ходит только редко.
napoluskr
24.02.2015
Ну я, в основном, спрашивал насколько это удобно и не напрягает ли каждый день таскаться. Т.е. одно дело если ты сел, полчаса проехал, пристегнул борд и вперед, другое, если тут полчаса опаздывающую ласточку подождал, там от места прибытия ласточки 20 минут на такси... Насколько инфраструктура заточена под такой вариант проживания.
Andrei 67
24.02.2015
С ласточки опять же придется на автобусе остановку примерно проехать, можно пешком 10-15 мин. Автобусом если с Адлера то остановки у всех ГЛЦ.
napoluskr
24.02.2015
А цена вопроса для ласточки?
napoluskr
24.02.2015
Сам нашел, 200 рублей до РХ. Блин, это 800 рублей в день... Считать, однако, надо, выльется ли это хоть в какую-то экономию. Сегодня ночью займусь)
Andrei 67
24.02.2015
Да не будет никакой экономии. Этель Фламинго в Эсто-садок рулит, бесплатный трансфер утром на все три ГЛК.
Eugene1
24.02.2015
+плюс вкусный завтрак-шведский стол
napoluskr
26.02.2015
Забронировано там все, увы. Сочи вообще уже отпал сам по себе, раньше чесаться надо было)
цены с потолка)
napoluskr
24.02.2015
А развернуть ответ?.. Мои цены - грубая прикидка по данным скайсканнера, букинга и сайтам курортов.
можно сэкономить на любом перелете в 2 раза, если лететь не из нижнего, а из москвы + тот же сапсан.
иначе тему можно было назвать "небюджетно"
Eugene1
24.02.2015
да????????
аэрофлот 2-6марта
НН-МСК-Сочи - 11,006р на круг
МСК -Сочи -12,200
занимательная математика)))

нету в моменте бюджетных перелётов из МСК, ни у редвинкса, ни у уральских, с7, трансаэро

да и при раннем бронировании экономия выходит копеечная
к сапсану прибавляй, метро и аэроэкспресс. и по москве с чемоданами таскаться...
ютэйр мск-сочи, 2-6 марта
8 410 РУБ на круг
20р метро + 450 аэроэкспресс
тема про бюджетный полет а не про таскания с чемоданами, бронировать надо за месяц а не за неделю в таких случаях
Eugene1
24.02.2015
SnowCatcher писал(а)
тема про бюджетный полет

это бюджетно?
8410+(20+450+990ласточка)х2=11,330
дороже чем из НН
где дешевизна в два раза из МСК?
Serg2557
24.02.2015
поддерживаю, уже давно не едем поездом до москвы. самиком и быстрее и удобнее
ну не на любом, а на многих направлениях да. до минеральных вод лететь из москвы 6к, а из нижнего 13
ласточка, кстати, 330р стоит до москвы
napoluskr
24.02.2015
ласточка 330 стоит если её за месяц-другой покупать
ну, тогда так:
- Бюджетно съездить покататься - куда?
- Никуда
napoluskr
24.02.2015
Ты мне предлагаешь сэкономить 2000 тысячи рублей на двоих ценой потери одного дня катания. Ты правда считаешь, что это значимая экономия?
я уже отдохнул, а вы уж сами решайте что для вас лучше
napoluskr
24.02.2015
Камрад, ты говорил про экономию в 2 раза на перелете, реально это 10%. Сейчас заявляешь, что экономия 2к спасет мой отдых. Ну ок, давай я доберусь до мск поездом. Что это принципиально поменяет в общей картине?
я уже написал про мин воды выше
в новосиб 11 из москвы против 18 из нижнего
какие еще города мне перечислить? сочи это исключение, а не правило
napoluskr
26.02.2015
да нет, скорее настолько большая разница в цене из нижнего - исключение. Но за конструктив спасибо.
SerB25
24.02.2015
А вот и нет.
Ласточку за такие деньги уже не купите, это во первых, а во вторых, когда будете выбирать поезд, чтобы приехать вовремя в аэропорт, вам Ласточка может не подойти и поедете уже за другую цену, ну и сэкономите максимум 2000 руб., чем лететь из Нижнего.
Не стоит оно того.
Скорей бы уже нашу помойку включили в Подмосковье и пустили обычную электричку...
Eugene1
24.02.2015
давно ли НН помойкой стал?
napoluskr
24.02.2015
0. Ютейр, так же как уральские авиалинии и прочие летающие помойки как перевозчиков я рассматриваю только в крайних случаях

Поездом до Москвы - это экономия на спичках, рублей 500-800 выигрываешь в лучшем случае, полдня теряешь
Заранее бронировать - так и не было желания куда-то ещё в этом году лететь, налетались уже. Но вот погода вносит свои коррективы.
Уральцы не помойка, норм середнячок.
napoluskr
24.02.2015
Даже отвлекаясь от их сервиса и самолетов, когда я последний раз летел уральцами, мне надоедали мухи. В самолете. Мухи. Это перебор, как по мне))

Не, не пойми меня неправильно, если вдруг будет более выгодный вариант в текущей ситуации я полечу, но пока аэрофлот за те же деньги предлагает все то же самое, зачем мне нужны эти ютэйровцы?
Orenair Мск - Сочи, тоже 2-6 - 6300 р. на круг.
Вероятно, и более удачные даты можно на их сайте за ту же сумму подобрать - смотрите сами.
napoluskr
24.02.2015
2-6, конечно, хорошо, но меня такие даты не устраивают никак. Если подбирать под даты, то и из НН можно за 9к туда-обратно найти. Но у меня такой возможности, увы, нет
Проворонили вы своё щастье, у всех перевозчиков была распродажа промо-билетов в первой половине этого месяца.
napoluskr
24.02.2015
Знаю, видел. Но ехать не планировал, поэтому даже не почесался. Все как обычно, в общем =)
ashes
24.02.2015
печаль, аэрофлот нн-мин воды-нн сейчас 12500, было 8500
это у них всегда так?
Видимо всегда, когда заканчивается распродажа.
ashes
24.02.2015
я имею ввиду всегда распродажа в первой половине февраля?
Когда как.
У Трансаэро, например, в декабре была ещё более вкусная распродажа.
napoluskr
24.02.2015
Перелет в Москву (туда-обратно) стоит 2к. Переезд в Москву (с учетом дороги до аэропорта) минимум 1к. Не та экономия, чтобы 7 часов трястись в поезде (а если брать сапсан, то экономия вообще 00 руб 00 коп)
сдаю ресурс)))
покопайтесь)))

cheaptrip.livejournal.com/tag/горные%20лыжи

есть неделя в домбае с завтраками и дорогой за14 тр вон,в сочи вариантов тьма

и всякие болгарии
им там можно в комменты написать - они подберут максимально удобный и дешманский вариант
napoluskr
26.02.2015
Ресурс полезен, но не мне сейчас, ибо там туры, а мне строго олпределенные даты нужны =/ Но спасибо, в любом случае.
еще считала поездку в архыз
поездом до невинномысска (две ночи и день), в одну сторону тыщи 3-4 с носа.
трансфер рублей 500 (150 км ехать) ну или дешевле, если к кому присоединиться
итого дорога 14 тр на двоих+ возлияния и питание в поезде
жилье 1600 за 2х местный номер с 2мя завтраками
итого жилье 1600*5=9 тр
каталка примерно по 5 с носа итого 10
получается 33 и питааааание))))))
в полтос вполне возможно убраться считаё

+ там все новое, подъемники нормальные. есть подготовленные склоны, но можно залезть и в лесок, как я поняла.

сами там не были - отчеты только читала
Eugene1
24.02.2015
друзья ездили в начале февраля
сначала плевались в домбае, от туда поехали в архыз
грят отпуск прошёл не айс
и какие отзывы по архызу? ну да там все рядом....
Eugene1
24.02.2015
те же слёзы что и в домбаи
и бугры ниже
так причина слез какая???
Eugene1
24.02.2015
завтра утром позвоню, с его слов отпишу
napoluskr
26.02.2015
А можно отписать =) ? После тщательного подбора у меня осталось только приэльбрусье, Болгарие и Домбай. Вот, выбираю. Было бы актуально...
evil nn
25.02.2015
lozhka meda писал(а)
есть подготовленные склоны

правильнее написать - есть целых ДВЕ (!) трассы *rofl* ------>>>
Eugene1
25.02.2015
судя по схеме четыре)))))
evil nn
25.02.2015
они даже сами в пресс релизе пишут - три (моё имхо - две с вариациями).
Вот тут есть довольно много свежей и обновляющейся инфы:
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1386&t=249075
На мой взгляд, самая главная засада - это полностью южная экспозиция склонов. Какой идиот так спроектировал трассы? Уже сейчас, как пишут, после 10 утра на склонах каша.
Eugene1
25.02.2015
грят, у них в планах на севера подъёмники перенести
evil nn
25.02.2015
Ахха...с такими темпами к 2050 году, может, перенесут.
По планам у них должно быть

Перепад высот: 1618 м
Всего на <<Архызе>> планируется оборудовать 39 подъемников суммарной протяженностью 65,8 км, включая девять канатных дорог гондольного типа. Совокупная длина 83 горнолыжных трасс различных категорий сложности достигнет порядка 155 км
Пропускная способность 14 тысяч человек в час,
Ночное освещение: планируется
Искусственное оснежение: планируется на 106 км трасс

Строить начали в 2012-м. Сам видишь, что по факту за 3 года сделали.
Eugene1
25.02.2015
по планам и олимпийский трамплин за два миллиарда должны были построить
как перевалило за 8, приехал вовчик
(по телеку показывали)
и грит-хорош тырить, у нас ещё не все денег заработали, ехай нахай, ставим другого ответственного товарища
у него то же внуки голодать не хотят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов