--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте съездим в эти выходные в усадьбу Приклонских-Руковишниковых.

Путешествия / походы
1150
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу в это воскресение съездить в усадьбу Приклонских-Руковишниковых. Заявку на посещение сделала, так что нас ждут. У меня проблема с транспортом. Поэтому я могу заказать трансфер и взять компанию. Или соберу автомобилистов и приму приглашение для себя и дочки. Цена вопроса 1700р взрослый, 1200р. детский с трансфером. В усадьбе нас ждет программа:
Экскурсионная программа <<Бранч в Подвязье>>,

предполагает нахождение в усадьбе около 3-4 часов, включает в себя следующие мероприятия:

* Торжественная встреча у ворот Усадьбы с куличом;

* Экскурсия по Усадьбе с посещением Хозяйственного корпуса с элитными огненно-вишневой масти коровками и усадебными русскими борзыми, Птичьего двора, старинного Рыбьего ледника, Главного дома Усадьбы Приклонских-Рукавишниковых;

* Обед по-русски (уха, расстегаи) с посещением винного погребка;

* Мастер-класс по разукрашиванию пряников цветной глазурью (пряник в подарок);

* Прогулка по Парку XVIII века;

* Уютно расположившись в комнате с камином, завершение встречи чаепитием из сундука Рукавишникова, с блинами.
evil nn
22.05.2018
Блин, я вот давно хочу туда съездить, но цены с каждым годом становятся всё неадекватнее... За что я должен отдать 5000 рублей за троих? За уху? Она в весьма неплохом ресторане 500 рублей стоит, а тут я сомневаюсь в мастерстве шеф-повара что-то. Б..., да организованная экскурсия в более интересный Шереметевский замок в Юрино стоит из Нижнего 1550 руб, но в неё ведь ещё автобус входит на 460 км дороги, а это не меньше 700-800 руб. с носа!
1/10 кулича на входе явно не стоит 2-3 тысячи.
Видимо, Жанне денег так хочется, что аж скулы сводит.
Нет там возможности просто походить и посмотреть безо всяких мастерклассов, каминов и ух за вменяемые деньги?
250 руб вход и гуляй сколько хочешь
чай с собой можно взять... да и не только чай)
evil nn
22.05.2018
Во всех топиках, которые я читал, пишут про 400-500руб., да ещё и есть возможность приехать к закрытым воротам, т.е. надо звонить заранее и договариваться. Про 250 руб. - это личный опыт? Если да, то когда это было?
в том году
https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1294466

позвонить, конечно, лучше заранее, мало ли что
ba_luba
23.05.2018
подтверждаю, цена вопроса 250 руб., при этом Жанна еще и экскурсию проведет. все остальное - от лукавого. созвониться заранее есть смысл, в том числе для того, чтобы узнать состояние дороги от Шварихи до Подвязья. А то после дождя там застрять конкретно можно. Кстати для любителей - в Шварихи есть крафтовая пивоварня.
evil nn
23.05.2018
Люба, спасибо.
Надеюсь, соберусь всё-таки в этом году :-)
ba_luba
23.05.2018
вообще как ты любишь - подобрать еще пару-тройку локаций на высоком берегу Оки, в народе называемом Малый Кавказ и будет тебе ПВД
new40K
28.05.2018
А что там интересного на Малом Кавказе?
ba_luba
28.05.2018
ну кому-чего интересно -мне интересны усадьба Приклонских в Подвязье, Дудин монастырь, Дуденево, прекрасная панорама, окрывающаяся с высокого берега Оки, Острово-Езерский монастырь в Ворсме, озеро Тосканка, и пивоварня в Шварихе
Eugene1
28.05.2018
Пражич изумительное пиво!
ba_luba
18.06.2018
especially for you!
вчера доехали до Подвязья. по поводу ценника. вход также 250 руб. раньше за эту цену Жанна проводила экскурсию. вчера предложили доплатить 200 руб за экскурс и чай с печеньками. ну чай у нас с собой был....за 2 года не сделано ни-че-го. все ветшает. последний ураган повалил несколько деревьев на главной аллее и в парке. на аллее убрали. красоты природы конечно же на месте :-P .
заехали в Швариху на пивоварню. в розницу пиво не продают, только кегами.
evil nn
18.06.2018
Люб, спасибо за актуальную информацию! Я всё туда хочу в золотую осень попасть, мне почему-то кажется, что летом там не так живописно, и виды частично закрываются густой листвой. Как думаешь, стоит упорствовать, или и летом хорошо? ;-)
ba_luba
18.06.2018
по моему мнению золотая осень очень личит нашей среднерусской полосе, добавляет ей красок и очарования. тем не менее на высоком берегу Оки красиво в любое время года. осенью нужно сухой период ловить, дорога там грунтовая.
кстати, народу там вчера было очень много. не ожидала. место раскрутили.
кроме Подвязья были еще в Дудином монастыре, спустились до Оки, небольшая такая прогулка.
по поводу разных сезонов - рассказывала уже, что зимой, когда Ока замерзает ходим пешком в Дудин монастырь. тоже красиво!
evil nn
18.06.2018
Спасибо. Народу много было, наверное, по случаю хорошей погоды. А к Дудину монастырю я зимой на снегоходе подъезжал, там на удивление дорога более-менее накатана.
ba_luba
18.06.2018
конечно накатана, батюшку на машине возят :)
по поводу хорошей погоды - в предыдущий визит, 2 года назад, погода также была прекрасная, наверное июль, тем не менее народа было значительно меньше. раскрутили однозначно. народ тянется к истории, к природе, к красоте :)
evil nn
18.06.2018
ba_luba писал(а)
конечно накатана, батюшку на машине возят

Чойта его на машине возят? Монастырь же ж, там вроде постоянно монахи жить должны? Или батюшки и монахи - это две большие разницы?
ba_luba
19.06.2018
в самом монастыре никто не живет. все очень компактное. наверху построили домики, свеженькие.
Grey7
23.05.2018
По крафтовую пивоварню поподробнее можно?
ba_luba
23.05.2018
не сочтут ли за рекламу??? пивоварня "Пражич"
а вы что "Видимо, Жанне денег так хочется, что аж скулы сводит. ". Она такая гостеприимная. У нее столько желающих, и всех она старается принять, программы придумывает, кормит. А это и ответственность и расходы! Ну где вы 2-3 тысячи за кулич увидели?. Я с дорогой посчитала, чтоб могли все вместе поехать, даже те, кто безлошадные.
А если хотите дешевле, езжайте в будни и без программы, она Вас с удовольствием примет.
evil nn
23.05.2018
Как донесли информацию, так вам и ответили. "Давайте съездим в Подвязье... цена вопроса 1700 руб" - так воспринимается ваш пост при первом прочтении. И ни слова о том, что можно не участвовать в экскурсионной программе, которая явно не всем нужна.
2-3 т.р. за кулич получились после вычета из 5 т.р.адекватной (имхо) стоимости всего остального в случае приезда на своём транспорте.
o.stin
25.05.2018
Ну так и ТС заработать хочет)
А когда-то совершенно бесплатно там лазили
Qavai
25.05.2018
это что за проблема с транспортом?

велосипеда нет?

совсем обленились, раньше в походы на великах ездили, сейчас непонятно что хотят....
Было бы клёво на велике!!! НО после операции на колено прошло всего 2 месяца и еще 4 месяца мне катать нельзя, хорошо без клюшки хожу уже :((( Вот что ты на мозоль наступаешь... грустно без вела.
LirikX
24.06.2018
Как съездили? Липы зацвели?
Когда мы были, еще нет, а так там наверное хорошо очень, когда они цветут.
Дороговато на такой вариант,барыги окуели)
Да том дешевле можно, если просто приехать и войти погулять, 250р входной
evil nn
05.09.2018
Опять какая-то мутная движуха началась, передали церкви всё в 2015 году, тем нахапать привлечь бабла не удалось, опять назад передают 2/3. Но церковь себе оставляют. Интересно, что в итоге получится.
Источник: www.nn.ru/news/more/otdadim_...dvyaze/65348261/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов