--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фестиваль видов спорта на бурной воде «Пьяна-2015: Открытие сезона» 27.05.2015-31.05.2015

Водный туризм
102
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laquesta
16.04.2015
Всем привет!
От имени оргкомитета публикую положение о проведении Фестиваля видов спорта на бурной воде «Пьяна-2015: Открытие сезона».
Вот ссылка на постоянную страницу соревнований на Туризмвнн:
www.turizmvnn.ru/cont/show/5766647/
Рекомендую к изучению.

Сразу дам некоторые пояснения.

На этот раз соревнования длинные: последовательно и местами параллельно проводятся Зональный чемпионат Приволжского и Центрального округов по спортивному туризму(дистанция водная) и областной чемпионат по ГС.
Работаем вместе с нашими друзьями из Владимира.

Старты в спортивном туризме начинаются уже с четверга 28 мая (каяки и байдарки).
В пятницу – спасработы.
Слаломные соревнования идут по обычному расписанию, с субботы, параллельно катают катамараны двойки и четверки.
Каякеры могут прокатить дважды: как спортивные туристы в четверг и как слаломисты в выходные :) Советую всем, кто может себе позволить катальный четверг, воспользоваться этой возможностью и побороться за дополнительные призы.
Фестивальные виды (каяк-кросс, разные масс-старты) – тоже в выходные.

О трассе: в четверг и часть пятницы будет висеть длинная трасса для лодок (К1 и Б2) на оба слива. К выходным трассы перевесят, будет новая линия для лодок на ближнем сливе и отдельно дальний слив для катамаранов.

О катамаранах. Пожалуйста, прочитайте положение внимательно, чтобы не было сюрпризов. В связи с зональными соревнованиями на этот раз будет некоторое ужесточение условий.
1. НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ПЕРЕСАДКИ ВНУТРИ ВИДА ПРОГРАММЫ (например, внутри Кат2 или Кат4). Т.е. даже два разочка с разными людьми на этот раз прокатить не получится. Даже с людьми разного пола. Договаривайтесь о составе экипажей заранее, «на берегу»! Если вас случайно заявят дважды, то второй экипаж мы уже не сможем допустить, не подводите своих друзей.
2. Не будет зачета по смешанным экипажам, только м и ж. Наличие хотя бы одного м в экипаже превращает экипаж в мужской. Т.е. смешанные по факту могут заявляться, но только как мужские.
21.04.15 ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННОЕ УТОЧНЕНИЕ ПО КАТАМАРАНАМ
На совещании проводящих организаций приняли такое решение:
Смешанные катамараны-2 проведем отдельным видом программы, но ВНЕ зональных соревнований, а просто в рамках фестиваля. Можно будет заявлять смешанные экипажи.
Пересадки внутри вида по-прежнему не допускаются.
НО таким образом каждый имеет возможность проехать в двух экипажах (два раза по две попытки):
Мальчики - в составе Кат2М и Кат2См
Девочки - в составе Кат2Ж и Кат2См.
По катамаранам-четверкам будет строго по правилам: Кат4М может состоять только из 4 мужчин, Кат4Ж - только из 4 женщин, пересадок нет.

3. У катамаранов не будет квалификации с отсевом и финала, а будет просто две попытки.

Зачет Суперкаякер снова проведём - по итогам индивидуальных гонок в слаломе, каяк-кросса и длинной гонки масс-старта. Cильные и разносторонние атлеты, welcome! :)

Если что-то неясно, вопросы можно задавать в теме.
ReeVe
16.04.2015
Уточнение по спасработам - какой состав команды, и кто может заявляться? Те кто катают в четверг, или из субботней программы тоже?

А вообще, уж слишком осмысленным выглядит вариант приезда на субботу без ночёвки. И без катамарана :-( В прочем, посмотрим.
alexmal
16.04.2015
в спасработах принимают участие КОМАНДЫ, заявленные в КОМАНДНЫЙ зачет зонального чемпионата ПФО и ЦФО. Полный состав команды я даже поленился уточнить, зная сколько К1+Б2+К2+К4 (одновременно) наберут нижегородцы, которые, конечно же, дружно приедут в среду вечером :D)))). Но уточню. Зональное положение пишем не мы...

вторую фразу не понял в принципе))
ReeVe
16.04.2015
Понятно, т.е. пролёт.

Вторая фраза просто мысль в воздух, можешь не обращать внимания. Я, скажем так, слегка опечалился тем, что смешанные экипажи всё.
alexmal
16.04.2015
не всё, а пока только на эту весну. мы планов вперед на такие серьезные мероприятия не строим, и понимаем, что многих опечалили в ЭТОТ раз. в этот.
ReeVe
16.04.2015
Ну я, собственно, тоже говорю только про этот раз.
alexmal
16.04.2015
только что уточнил у главного судьи зональных соревнований:
1. ПОЛНЫЙ состав команды оговорен общероссийскими правилами и доступен на www.tmmoscow.ru
2. в соревнованиях по спасработам (этап "безопасность") сможет принять участие ЛЮБАЯ КОМАНДА в составе К1+Кат2+Кат4+Б2, в числе этих 9 особей обязательно присутствие одной Ж.
echo_
16.04.2015
laquesta писал(а)
1. НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ПЕРЕСАДКИ ВНУТРИ ВИДА ПРОГРАММЫ


печально. если раньше, заявляясь 3-х экипажах, едва успевал поесть между попытками, то весной, судя по всему, пойду на попытку между стаканами ... а вообще сомневаюсь, целесообразно ли везти кат ради двух попыток ...
ReeVe
16.04.2015
Надо только ближе к делу договориться, чтобы кто-нить один таки не впал в депрессию и взял с собой кат. Мне для капитанского надо :-)
alexmal
16.04.2015
да, я это понимаю...
и еще в сентябре, когда говорил "да" этому чемпионату (на закрытии, кстати, во всеуслышание), я отдавал себе в этом отчет
НО:
1. нашим соревнованиям надо развиваться(не в материальном плане, с этим всё плохо). разряды участников и судей, продвижение этого вида спорта (спортивный туризм) - тоже не последнее дело
2. "целесообразно ли везти кат ради двух попыток". Вы как бы принимаете участие в зональных соревнованиях РФ. А ради ста попыток можно привезти кат в любое другое время туда же))))
3. "между стаканами". Ну, извините, без комментариев. Только Вам -100
alexmal
16.04.2015
да, забыл!!!
если ВДРУГ такое повторится, и мы поймем, что в катамаранах на значимые(ПФО, ЦФО) соревнования заявляется не 100500млн участников, мы придумаем (технически), как проводить официозные соревнования, где не допускаются пересадки, и ОДНОВРЕМЕННО наши традиционные (с пересадками, смешаками, и т.д.), а только катать одну (заявленную ранее) из "пересадок" вы будете в зачет "чемпионата такого-то".
Мы так не сделали сейчас потому, что "масштаб бедствия" нам неизвестен. Если заявятся, например, штук 50 К2 на зональные, да еще и пересадки из НН пойдут - утром в вс. как раз и закончим... светало....
Я так понимаю СТ и ГС гоняют только на слаломниках
"К1 – каяки длиной не менее 3,50 м,
шириной не менее 0,6 м (гребной слалом),
длиной не менее 2,8 м (спортивный туризм)", а каяк-кросс на полиэтилене
тоже не менее… или как?
laquesta
17.04.2015

Каяк-кросс
Может участвовать любой человек, заявленный в видах ГС или Спортивный туризм, дистанция водная (имеющий стартовый номер). Только на полиэтиленовых каяках.

На каяк-кросс можно любые полиэтиленовые лодки. Это фестивальный вид, мы не оговариваем длину, длина оговорена в начале для официальных видов (думаю, что надо действительно добавить полиэтилен для КК в пункт о допуске судов к соревнованиям, спасибо за внимательность!)
Главное, чтобы у участника был номер(майка). Номер может быть и от ГС, проеханного на слаломнике, и от любого вида СТ - да хоть с катамарана.
Сможем ли пустить любые каяки везде, как обычно, отпишу чуть позже, есть вариант для "невписывающихся" лодок, но его надо обсудить.
shym
17.04.2015
простите, пожалуйста, положение я пока изучить не успел, но возник такой вопрос: возможно ли участие где-нибудь (в каком-нибудь виде соревнований) на одноместных надувных судах? пусть и без шансов на выигрыш
laquesta
17.04.2015
Если ваша пупындра не порушит нашу трассу :), то можем запустить и с ГС(суббота), если она 2.3м+, то официально пройдет в СТ (четверг), а если она меньше 4 м, то еще можно прокатить длинную гонку (впрочем, тоже без шансов). Как-то так.
shym
17.04.2015
она 3.4 метра в длину) конечно, я понимаю, что без шансов, но хочется попробовать)) в субботу точно буду. не рушить трассу - обещаю)
alexmal
17.04.2015
Женя, хватит издеваться над участниками и зрителями:))) побереги их животики)))
ну так-то пустим канешна. а тебе оно надо?
shym
20.04.2015
у вас так всё серьёзно... почему бы не посмеяться немного) могу ещё кильнуться для убедительности)))
Petrov
20.04.2015
думаю, тебя надо в заезд с К-4 запустить)) в масс-старт)
shym
20.04.2015
там же только один раз можно участвовать в каждом заезде...
Petrov
20.04.2015
т.е. на четверку ты уже подписался с кем-то?)
shym
21.04.2015
пока нет, но вот сейчас поедем скатываться в Казахстан)))
laquesta
17.04.2015
Апдейт: на КК и длинную гонку можно будет дозаявиться отдельно и получить майку, если ранее не заявлялись в других видах. Добавим в положение.
Неформатные лодки на ГС по факту пустим (типа не заметим). Слаломникам всё равно, а коротышам приятно :) По СТ этот момент пока не решен.
Не удивительно, что призы с завидной регулярностью уезжают во Владимир, а кубок уже прочно там обосновался: нижегородцы начали "сдуваться" уже на этапе обнародования Положения.
Люди! Надо тренироваться, успех зависит не от "прикатывания трасссы", а от техники и мастерства.
glassman
17.04.2015
Неистово плюсую последней фразе ! Ни на одних серьёзных соревах не дают тренироваться на трассе. Первая прикатка - это квалификация. А часто и её не бывает - сразу в бой. Даже в о времена "старой" Тарасихи ставили трассы, по которым каталки до заездов были запрещены. Напоследок - пороги в походе тоже сначала "прикатываете", а потом проходите ? :)))
finn
17.04.2015
Не пойму, о какой прикатке может идти речь, если трасса на квалификацию вешается другая, нежели на тренировку, а на финал - снова другая? Да и вообще, разговор сейчас не об этом
alexmal
17.04.2015
Неистово плюсую и первой фразе;)))
Тренироваться, безусловно, надо! Осталось только найти где... Да ещё найти того кто сможет потренировать, ошибки подсказать, изъяны в технике поправить... Далеко не у всех есть возможность регулярно ездить на Пьяну или куда-то ещё где есть хоть какое-то подобие бурной воды.
P.S. Каждый кто попытается мне в ответ развести демагогию на тему - "кто хочет тот найдёт" сразу же автоматически посылается в пешее эротическое путешествие...
Petrov
20.04.2015
а на какую тему можно подемагогировать, не рискуя получить приглашение?)
да практически на любую. Просто вопрос тренировок уже задрал (лично меня), постоянно все соглашаются что "да! - тренироваться надо", а как дела коснись не то что на Пьяну, в бассейн никого не дозовёшься...
Nat-ashka
21.04.2015
Кто хотел, ездил в бассейн, причем договаривался на ком и т.д.,в бассейн много ездило народу с машинами, просто видимо ты не интересовался и не спрашивал никого.
Начни с себя!
что я должен начать с себя?
ReeVe
21.04.2015
Есть такое, да. Почти два месяца на пустой машине в бассейн в Володарск мотался, некоторые разы даже три таких машины из Нижнего было. На Мсту народа собиралось примерно на бас и три машины сверху, а в результате втроём съездили. Вопрос отрыва задницы от дивана иной раз стоит очень остро.
Nat-ashka
21.04.2015
да, абсолютно подтверждаю, было и по 1му катались и по 4-5 человек укомплектовывались
mirage77
21.04.2015
Вы бы еще писали на форуме, а то никто не знает когда и куда задницу от дивана отрывать.
ReeVe
21.04.2015
shym
17.04.2015
Помощники по-прежнему нужны?
alexmal
17.04.2015
ага, нужны!!!
но в этот раз: во вторник, среду(очень) и чуть-чуть в пятницу (но не вечером, конечно, а с утра)
я сам тама с понедельника с вечера

смотри корректировку ниже! www.nn.ru/community/tourism/...669593#118670935
У меня насущный вопрос, а точнее туалетный.
Даже если приедет "не 100500млн участников", а чуть меньше, то за неделю все окрестности будут так унавожены, что мало не покажется...
shym
20.04.2015
копать, наверное, было бы неплохо. в один из годов это работало... не все, но хотя бы частично - ходили. плюс у пользующихся - не было необходимости лезть в лес с опасностью наступить на "мину".
alexmal
20.04.2015
я это уже много раз комментировал...
если кто-то займется, предоставлю/найду/куплю все что надо
если же, как часто бывало, вопрос по рабочей силе будет "или туалет, или трассы", то мне кажется, выбор, опять, чьорт, будет в пользу трасс, что, конечно, странно...
shym
20.04.2015
если не произойдёт ничего сверхъестественного - я смогу выделить один любой день. скажем, если нужно - во вторник вечером приехать, а в среду поздно вечером / четверг рано утром уехать на работу и появиться снова уже в пятницу после работы.
alexmal
20.04.2015
было бы здорово, Жень! Основная работа в среду и пятницу. Но на пятницу людей проще набрать.
постарайся, плиз, на среду, если смогешь...
shym
21.04.2015
хорошо. и яму выкопать смогу, наверное. :-)
а что-то из барахла можно на хранение оставить? собранный катамаран, скажем)
alexmal
21.04.2015
почитай ниже, Жень! эта ветка уже недостоверна, надо её почеркать))))
конечно, оставить можно
Petrov
21.04.2015
См. изменения в п.2 в заглавном посте
laquesta
21.04.2015
Перечитываем стартпост! Будет зачет для смешанных Кат2 отдельным фестивальным видом программы, плюс официальные виды Кат2М (в составе экипажа только мужчины) и Кат2Ж(в составе экипажа только женщины). Пересадок внутри вида нет, но т.к. виды разные, каждый сможет прокатить в составе двух экипажей - с мальчиком и с девочкой.
Nat-ashka
21.04.2015
Т.е. Я правильно понимаю,что можно в смешанном и в женском? А в смешанном два раза нельзя?
laquesta
21.04.2015
Да, правильно. Тебе как девочке можно в смешанном и в женском, а два смешанных нельзя.
ReeVe
21.04.2015
Ну вот этот вариант уже соответствует ожиданиям, по крайней мере моим. Спасибо за разумное решение!
alexmal
21.04.2015
shym писал(а)
Помощники по-прежнему нужны? ...

после общего совещания всех проводящих организаций наметили новый план по постановке и корректировке трасс, он довольно сильно отличается от того, что я выше отвечал shym'у, а именно:

пятница (22е) вечер - заезд нижегородских активистов, а также постановщиков из Владимира
суббота (23е) и воскресенье (24е) - постановка каячно-байдарочной трассы для СТ на ближнем сливе и катамаранной для СТ на дальнем (обе трассы, конечно же, "ненастоящие", не те, по которым будут катать во время соревнований
понедельник-вторник-среда: на поляне живут активисты, в основном из Владимира и Коврова. Трассы висят, можно и нужно кататься, готовиться к зональному чемпионату. Приглашаем всех спортсменов!
дальше все как и было ранее заявлено:
четверг: СТ К1, Б2
пятница: этап "безопасность", изменение каячной трассы под ГС
суббота, воскресенье - ну, в общем, по положению...
ИТОГО: активисты-помощники могут понадобиться: 23(сб), 24(вс) и 29(пт) мая.

Будет ли острая нехватка рабочих рук - пока не знаю, это зависит от владимирцев и точнее будет известно после майских. Отпишусь здесь...
ReeVe
21.04.2015
Оргкомитет выдохнул, и стал выкатывать одно логичное решение за другим :-) В такой постановке задачи на 22-24 можешь рассчитывать. Единственно что - хотелось бы иметь возможность оставить плавсредства (как минимум, кат) на поляне, чтобы туда-сюда лишний раз не возить.
alexmal
21.04.2015
да не проблема.
Конечно, можно будет оставить
shym
22.04.2015
Решение логичное, но не всем удобное... Вероятно, я смогу быть 23 и 29 мая. 24 надо будет уехать.
alexmal
25.05.2015
Всем привет!
Подниму тему и заодно расскажу обстановку:
веревочки натянуты, трасса для К1 и Б2 по спортивному туризму постепенно появляется стараниями наших владимирских друзей...
туалеты готовы стараниями shym'а, УРА!!!
кто хочет покататься на неделе на каяках или спортивных байдарках, вэлкам в четверг с утра на регистрацию, как-никак, примете участие в зоне России :0))))
вощщем, все по положению, читайте, приезжайте в любой день этой недели с пн по вс!
alexmal писал(а)
туалеты готовы стараниями shymа, ...

Надо Женьке выделить поощрительный приз!!!
alexmal
25.05.2015
поощрительный приз надо будет выделить тому, кто приберет данные сооружения к субботе и не о$^%ет в процессе уборки
PS я из тех, кто на автозаправке отходит в кусты, а не идет в установленную на заправке кабинку, ибо там ужозззз
в связи с этим - ты не рассматривал возможность постановки биотуалетов?

Ибо тех двух реально мало будет :(
Petrov
26.05.2015
Цена вопроса (с кабиной) от 20 т.р. без расходников (они, правда, не космических денег стоят, но всё же). В принципе, можно вместо призов в бюджет вписать, я полагаю)))
1000 р за кабинку в сутки :)
Petrov
26.05.2015
с доставкой кабин и утилизацией отходов?
Мы предлагаем взять на себя комплексное решение "туалетной проблемы" на Вашем мероприятии, т.е.

помощь в расчете необходимого количества туалетных кабин;
доставку МТК строго в указанное Вами время и установку точно в согласованном месте;
обеспечение необходимыми дез.жидкостями и туалетной бумагой;
вывоз кабин после окончания мероприятия.

на счет доставки не знаю
shym
26.05.2015
постараемся прибрать, конечно, в пятницу вечером. ведро возьму. может быть, нужно какое-нибудь обеззараживающее средство, кроме опилок (если объем позволит их использовать в выходные, в чём некоторые тут сомневаются).
только бы всё успеть... кат-то не собран, лодочка не накачана
хлорки побольше :) дело наверное не в объеме будет, а в концентрации. Можно еще регулярно землей засыпать, но это надо делать с четверга
alexmal
26.05.2015
Маш, тебя послушаешь, так кажется, что и кат у тебя собран, и лодочка накачана, и в четверг я тебя с землей и хлоркой уже там увижу
СССР-страна советов. была.
Леш, если бы я не принимала участия в постройке туалетов, то я бы и не советовала.

И приехала бы в четверг, но в пятницу у Саши торжественный вечер в школе, так что надо быть при параде и в городе

И потом, как будь-то я вреда хочу и диверсант какой-то ... просто хотела помочь, все - больше не буду
alexmal
28.05.2015
Уважаемые участники соревнований!
С превеликой радостью спешу сообщить, что организаторы Фестиваля нашли-таки(ура!) техническую возможность проведения Первенства Нижегородской области по спортивному туризму на двухместных катамаранах по всем нам привычному сценарию, а именно: ДОПУСКАЮТСЯ ПЕРЕСАДКИ В К-2!!!

То есть, в эти выходные катаемся, как катались уже давно: один участник не более чем в ТРЕХ любых экипажах (М,Ж,См) !
НО! В подаваемой при регистрации технической заявке вы МОЖЕТЕ(не должны!) отметить ОДИН! К2 мужской или ОДИН! К2 женский как участвующий в Чемпионате Зоны России,
и по таким К2 мы подведем отдельный зачет.
Отметка делается словом "Чемпионат" вверху технической заявки.
И среди таких (отмеченных) экипажей пересадки уже недопустимы!!! Если это случайно произойдет, и мы, как организаторы, заметим это поздно, то ВСЕ ваши попытки не пропадут, но уйдут из Чемпионата Зоны России в зачет Первенства Ниж.области. Учтите, ВСЕ! Так что с заявками с пометкой "Чемпионат" нужно быть повнимательнее...
И, опять же, итоги "Чемпионата" мы подведем по двум субботним попыткам, а 10 лучших К-2 (10м,10ж,10см) проходят в воскресный финал.
Уточняю еще раз, заявляясь на "Чемпионат", вы АВТОМАТИЧЕСКИ принимаете участие в первенстве области, в котором есть этот самый финал, так что 10 лучших будут в финале независимо от чемпионата!

После финала К2 в воскресенье произвольные команды в составе Кат2+каяк+каяк могут заявляться на этап "безопасность"(спасработы). Команда может быть сформирована из двух любых катамаранщиков, заявленных в основной программе К2 и двух любых каякеров, которые также принимали участие в каякерских видах программы.

P.S. Надеюсь, понятно разжевал. Отвечать "он-лайн" не могу, я собсстно, на пороге:)))
alexmal
28.05.2015
Для тех, кто меня сейчас поймет: порог нам починил Эдик Козырев и К из Владимира. Спасибы им!!!!
Вода нормальная. Она другая, но опять интересная. Порог снова работает.
Заинтриговал?
ReeVe
28.05.2015
Картинка?
Ура, что порог опять есть!!!
Жутко интересно, как же он теперь выглядит
shym
28.05.2015
хорошие новости) он туда камень величиной с дом бросил?))
alexmal
29.05.2015
alexmal писал(а)
Заинтриговал?

а вот езжайте и посмотрите!
все проще.
он перекрыл НАСУХО всю реку кроме двух сливов :0))))))))
Nat-ashka
29.05.2015
вот это да!!!
Petrov
29.05.2015
токмо за ради лицезреть сие подобает присутствовать))
Petrov
28.05.2015
Друзья, а напомните - регистрация опять только в 8 утра в субботу (для тех, кто приехал в пятницу ночью) или можно как-то заранее оффлайн зарегиться?
alexmal
29.05.2015
alexmal
29.05.2015
Жень, мы упразднили (может, и временно) регистрацию заранее...
нам проблем больше, а результат - 2-3 участника(((
не популярно(((
Avanteam
28.05.2015
Товарищи-кто будет ехать на Пьяну и у него есть два места в машине? Без лодки едем и снаряги так что должны немного места занимать :)
strauss
29.05.2015
отметить ОДИН! К2 мужской или ОДИН! К2 женский как участвующий в Чемпионате Зоны России(с)

то есть смешанные в чемпионат не попадают?
Yumiko
29.05.2015
Товарищи, кто-нибудь может меня захватить, правда я не одна, а с "кузнецом". "Кузнецу" 4 года, кресло имеется.
Bystroff
29.05.2015
Со стороны щербинок скоро поеду, кресло есть
Yumiko
29.05.2015
Контакты пишите я из щербинкок)
alexmal
29.05.2015
Bystroff здесь.
тебя не наблюдаю)))))
Yumiko
29.05.2015
Да, иначе я бы уже требовала каяк)))

Неужели никто не едет в субботу, а?
alexmal
29.05.2015
по делу:
каячно-байдарочная трасса Чемпионата успешно и эффективно заменяется на каячную по ГС и катамаранную по СТ.
погода отличная, вода оч теплая, ветер пока еще без камней))))
вэлкам!
Nat-ashka
29.05.2015
отлично! ждите)
Petrov
29.05.2015
выезжаю через часик
mirage77
29.05.2015
Кто-нибудь может захватить сегодня или завтра утром, 1ч с рюкзаком?
Avanteam
29.05.2015
Расскажите хоть вариант добраться самостоятельно. Автобусы/электрички. Человеческое спасибо!
Nat-ashka
31.05.2015
Автобус туда ходит и эл-ки, г.Перевоз
red-vj
31.05.2015
Актуальность зашкаливает )))))))))
Avanteam
31.05.2015
Спасибо, добрались эл-кой до Арзамаса потом автобусами. Опоздали маленько на регистрацию короче были в третьем часу дня. Эл-ка до Перевоза из Арзамаса ходит в 9 вечера.
Petrov
01.06.2015
были в третьем часу дня
маленько, ага, хых)
Petrov
01.06.2015
Хорошая погода, хорошая компания, эталонная организация + хорошее настроение = отличные выхи.
Спасибо оргам отдельное и всем друзьям, кто был и кого давно не видел)
ArmoR
01.06.2015
Огромное спасибо организаторам и всем помогающим,как обычно все было супер!
Немного огорчило свинское отношение к поляне некоторых команд (пальцем показывать не буду, скажу только, что компания Нижегородская и на Пьяне далеко не первый раз). Костер не потушен (если бы до шквального ветра мы его не залили - разнесло бы нафиг), мусора целая гора оставлена... айяяяй
Nat-ashka
01.06.2015
с мусором сейчас совсем же просто стало, помойка прям после моста сразу, даже искать не надо... да и все равно больштнство на машине, сгонять перед отъездом туда совсем же не долго.... Воспитание видимо.
А мне кажется, что на таких "героев" как раз надо пальцем ткнуть. Вдруг стыдно станет и на будущий раз одумаются.
Nat-ashka
01.06.2015
Огромное спасибо организаторам и тем кто им помогал! Было организованно все на высшем уровне, очень получилась насыщенная программа! Начальникам трасс отдельное спасибо, трассы получились весьма интересными! Было здорово!! Отличные выходные получились) и накатались вдоволь)
mirage77
01.06.2015
Огромно спасибо!

Фото:
http://www.nn.ru/~gallery139621?MFID=851385
Avanteam
02.06.2015
пьяна 2015: www.youtube.com/playlist?list=PLPj4VMFV-lfL3XKtIp5-7nWu6fpz8aJuz
немножко видео. Смотрим, переживаем заново, беззлобно улыбаемся фэйлам :)
laquesta
02.06.2015
Лично я за сохранение зачёта в четвёрках. Даже готов сшить одну штуку к осени.
Nat-ashka
02.06.2015
Белрафт так внушительно смотрелся по сравнению с остальными)
Надо было мне на нем выступить :-D
Nat-ashka
02.06.2015
вообще предлагаю все четверки промышленные)))) они фееричнее смотрятся)))) с маленькими все понятно - не интересно) а тут зрелищно, звучно)
Блик - он "промышленный"? (Это Тритоновская поделка)
Nat-ashka
02.06.2015
ну типа) только я про большие имела ввиду) они правда зрелищнее)))
red-vj
02.06.2015
Можно ограничение минимальной длины ввести, если есть такое в правилах ТВТ, не знаю.
laquesta
02.06.2015
Ограничение есть, и мы даже вынесли его в текст положения.
Конкретно Блик имеет габариты, с нормальным запасом превышающие минимальные длину и ширину Кат4 (на 50 и 30 см соответственно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов