--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фридайвингом кто-то занимается?

Водный туризм
2565
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
08.09.2023
Нужен инструктор, который помог бы растянуть время пребывания под водой (про веревку с кирпичом на шею я в курсе).
Плюс нужна помощь с подбором груза - не нахожу в интернете формулу расчёта, везде только для аквалангистов.
Ну и попутный вопрос - кто чем резиновую амуницию консервирует на зиму?
Ты за 100 метров вниз башкой?
До встречи.
вопроса не понял.
ныряю на ~3-4 метра. но сейчас это выглядит как нырок на усилии, горизонтальный полёт метров 10-15, плавное всплытие. нихрена интересного (для нырявшего с аквалангом) за это время увидеть нельзя.
при этом человек, которого я хорошо знаю (и склонен ему верить) делает это в 3 раза дольше.
беда в том, что он в Москве, а я тут. брать у него уроки в Москве - дороже, чем купить аквалунг в Шарме на неделю.
поэтому ищу ныряльщиков тут.
пока из беседы понял, что мне надо некий "резиновый" пояс для подвешивания на него килограмма. буду поискать на озоне.
spyco
09.09.2023
До разу все эти нырки после срока лет.
Риск инсульта есть. Я бы сначала проверил состояние сосудов шеи и головного мозга.
я регулярно прохожу медобследование. состояние здоровья идеальное, хоть сейчас в космос.
Deathmaker писал(а)
я регулярно прохожу медобследование. состояние здоровья идеальное, хоть сейчас в космос. ...

из всех, у кого был на выносах, в смысле ровестников - все проходили регулярно медобследование...из не проходящих никогда - есть соседка по "даче" которой 107 было лет 5 назад, за что админисрация столб с фонарем поставила у дома, удобнее стало - так и запомнил, какраз тогда видел ее - за приносом дерева метров 5 с сучьями из леса, я такое сначала сучьки обпиливаю бензопилой - потом в прицеп кладу - БОЛЬШОЕ, смеялась - трактор заводить не умеет типа (у сына есть, да). так что если собираетесь бороться с пенсфондом путем дожития - разберитесь в теме, а не создавайте себе кумиров, идолов и храмы их хлевов...
:)
спасибо за Ваше мнение, очень ценное для меня. а главное - по теме.
Deathmaker писал(а)
спасибо за Ваше мнение, очень ценное для меня. а главное - по теме. ...

это я не вам отвечаю, мало их - ныряльщегов осталось, ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТЕМЫ...хотя понимаю что вы себя как фридайвер уже идентифицируете - это не запрещено даже пропогандировать, а не всякое там что за рыбой лазает (я в пятн нырял, и на неделе полезу, а вы? на форуме - это другое!)
:)
/что взял в инсте - выложил, больше ружья получилось в этот раз - но не здесь, всеж УК за ночное, понимаю - как юрист...поэтому всяких прочих и невнятно что хотящих - в моей инсте нет, а вот за минуту - уже легко, специально ради вас -проверил. именно без прокачки (как в дельфине в ДЮСШС учили), а на расслабоне - как ваши кумиры рекомендуют, особенно англоязычных много, ну да вы погуглите. и воздастья, по заслугам и усердию.
Рыбин Андрей писал(а)
вы себя как фридайвер уже идентифицируете

где вы это прочитали, болезный?
был бы я фридайвером - к чему бы мне искать людей, которые меня бы этому научили?
Deathmaker писал(а)
Рыбин Андрей писал(а)
вы себя как фридайвер уже идентифицируете
где вы это прочитали, болезный?
был бы я фридайвером - к чему бы мне искать людей, которые меня бы этому научили? ...

этому не учат, дурашка.
:)
/и нэ благодары - просто прочитай и делай, за такое нэ благодаръят.

spyco
писал(а)
До разу все эти нырки после срока лет.

:)
на той неделе в 9мм (грузов да, +2кГ к обычным пяти-для пятерки, пяти - по 2кГ, добавляю) норм полазил на озере правда (в сундовик поленился, масштаб не тот! показалось что рыбов нет и подьезд в дождь может стать не проллазный), ночером один - хотя одеваться/раздеваться конечно "опять прохладно" и коегде травы стало больше, но вода прозрачнее - после 50и моих - и ныряльщегов да, реже вижу в своих местах в мое время. сосуды шеи и головного мозга...даже не знаю как проверить, думаю при регулярных (хотя бы раз в мес, с июня по ноябрь) занырах лишнее это все, если не злоупотреблять (излишествами - и нагрузками, всех рыбов не скушать/меньше ружья размера всегда оставляю на следующий сезон, иногда разбудив или фотовидеофиксация, если камера с собой). акваланги - зло(с)//они дыхалку расслабляют и возьни/шума с ними...сеня мож на учебное сезон закрывать, соберусь. рыбов будет - покажу)
:)
/и да, в ютубе неть но в политехе по слухам за 70 был один "ныряльщег которых нет", грят на пенсию вышел - и поуехал, куда там они уезжают, ну где тепло и арабов еще больше, чем здесь.
Акваланг надо? Отдам за ништяки.
4 метра под воду это уже хорошо.
Удачи в погружениях, без трубки, как понимаю, и на максимальные глубины.
не, акваланг тут - это уже маньячество (в хорошем смысле), я не дорос. а возить его куда-то неоправданно дорого, проще на месте на прокат взять.
ныряю со шноркелем.
vk.com/apnea_gorky Научат, расскажут покажут.
спасибо, подпишусь
Какой? И какие ништяки?
АВМ - 1м, вроде так.
В личку напишите.

Deathmaker
писал(а)
за это время увидеть нельзя

:)
попробуйте нырять с гопрошкой, иногда при перепросмотре оказывается много интереснее - чем...не увиденное лично! раз было таакой хвост не заметил, даж возвращался пару раз на "маршрут" - думал или ласту кто потерял или вдруг повезет, снова встретить!
:)
/из ныряльщегов без ружья (уроки не брал, но с удивлением видел в "чистых" местах таких, правда днем преимущественно, и с мск/питер номерами на авто, опрашивал на бегу) слышал что в наших "холодных озерах" даже летом именно в гидриках, даже тонких типа 3мм когда совсем жарко, и на расслабоне (не усилием!) получается больше и лучше, сам не проверял (без снаряги - бассейн 50 всегда могу, но тоже на усилии, конечно - а больше и не надо, в бассейнах то) эту "мысль" - но думаю:
1. гидрик всеж тепло дает;
2. он давит и этим затрудняет "быстрое дыхание" - приходится по другому, организме;
3. иллюзия защищенности и спокойствия, особенно ночью - без часов и координат когда, типа "ну что может случиться тут, где сто раз все понятно" - отсюда больше времени и залазание в те места, куда не надо бы уже, на издохе, соваться.
:)
/фридайвинг в англ.классике это именно с грузами и за 30м точно, в моряхх - без аквалангов, как я понял - отсюда и "сарказм в вопросе" - Уголька_вГруди, судя по лишнему аквалангу (у меня даж страховочного баллона неть, хотя гидрики изношенные уже есть, в практике!) в теме - РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ, именно фридайвинговой (от которой простые рыборобы далеки весьма, ибо... некогда там бездельничать - или нефиг залезать где прозрак есть а рыбов неть!).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов