--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и как нестандартно встретить Новый Год?

Экстрим
18
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
20.12.2015
Хочется чего нибудь нестандартного, а то надоели обычные новогодние застолья.
Была идея залезь на вышку в Галиче, высотой 355 метров и там встретить, но в одиночку не хочется, а больше таких идиотов не найти.
Думал на горнолыжном склоне встретить, но они в Новогоднюю ночь не работают :-)
Подскажите какие нибудь варианты без стандартных застолий и не очень далеко.
Было у меня такое однажды . С собой бутылка шампанского . Маршрут на охотничьих лыжах : поворот на Дзержинск ( пост Гаи ) - лес - дорога на водозабор - направо по грунтовкам без знания дорог после пожаров - переход речки вблизи Локатора - Дзержинск в 4утра , пакет луковых колец в киоске - электричка в НН .
Романтика ! Рекомендую ! Недалеко , если очень надо :) Если найти пару , тройку собратьев - вообще !
( шампанское бабахнуло на столике вблизи Локатора , услышав городской шум , а то что никто не сьест этой праздничной ночью - это оптимизм такой был ) :)
Alina90
20.12.2015
Я думаю, Карпаты - неплохой вариант.
В Карпатах война идёт! Как бы не пришлось оказаться в роли "зайчика" перед толпой кровожадных охотниЧков...
О ! Предложение Карпат . Это не мое . Мое это в пределах окрестностей НН . И этого вполне достаточно для впечатлений всю жизнь .
Тут помнится несколько лет назад народ НГ встречал на озере у фролищ.
На коньках катались и вообще говорят что все было хорошо.
Но больше почему то я анонсов таких мероприятий не вижу )
А ты будешь инициатором такого мероприятия ? Зови ! :)
А если кто приплюсуется - это плюс тебе !
( по снегу на коньках есть некий диссонанс :) , а впереди еще десять дней ) , да .
Не, я люблю когда тепло. Т.е. можно померзнуть, но что бы потом было где согреться. Так что в этот НГ я пас )
kosta03
20.12.2015
На р.Линда систематически отмечает НГ Дельт и компния.
Чаще всего без компании. Только старая проверенная команда--Я, пёс и Новый год! Народ предпочитает тёплые избы с закопчёными потолками. Иногда, правда, заходит "господин Капитан"--почудить под ёлками сместе с нами. Но....до последней электрички! А потом в тёплую избу...
o.stin
20.12.2015
Терраски в новогоднюю ночь планирует работать
Если за бесплатно только - греет ;)
За деньги - могуч и велик русский язык .
впрочем - любой вариант безразличен очень , очень .
mirage76
20.12.2015
Только склон у них будет работать только до 23:30 и то пускать туда будут только тех, кто купит билеты на новогоднюю программу за 3000 рублей
o.stin
20.12.2015
Там вроде до 3-х было, но уже не важно, отменяют всё
mirage76
20.12.2015
До трех - развлекательная программа, само катание - до 23:30
o.stin
20.12.2015
Ну я же говорю, проверить не могу, уже всю рекламу удалили и деньги возвращают. Поэтому поверю)
Уже билеты отменили.
Если успеют запустить основной склон, обещают работать бесплатно.
Пост ГАИ - Локатор - Боровское - варианты - тоже вполне забавно и заслуживает внимания в пределах " недалеко " .
слежу за темой по мере возможности , бодрит ожидание Новогоднего праздника !
Вышка на Костичево - это достягаемо любому , это родные края для многих , это взятие некоторый горы среди общей равнины и обзор сверху того , что имеем каждый день .
mirage76
20.12.2015
после вышки в Галиче эта высота уже какая то очень-очень маленькая
2016 - 2017 - в ожидании развития темы и хоть кратком отчёте о содеянном в нестандартном .
Иначе не считается .
Туристический ход в ночи с коньками , лыжами ( горными и беговыми , коньковыми тож ) , охотничьими и туристскими , через пл. Горького и Лядова ради подчёркивания единства масс этих увлечённых . костер на берегу Оки немного ниже верхних оврагов метромоста .
всё это реально при вашем участии .
RaFaeL
20.12.2015
forum.snar-e.com/blog.php?b=68
Не то чтобы недалеко, но вроде точно не дальше чем Галич
shym
21.12.2015
Спелеологи вообще часто в пещерах встречают, только уезжают иногда чуть дальше.
Ежели канатка на Бор в НГ работает то это оригинальный вариант,и рядом,и высота какаето присутствует)
UL12
25.12.2015
я бы присоединилась. и на вышку и на откос и на лес. единственная проблема на данный момент -отсутствие собственных лыж ( так сложилось ) но есть возможность их поискать у друзей или в прокате
mandulay
25.12.2015
Думается мне, что наличие/отсутствие лыж на этот НГ некритично. Критичны некоторая креативность, безбашенность и шило в известном месте :-)

PS: лыжи, если что, могут найтись ))
UL12
26.12.2015
кроме лыж все остальное из вышеперечисленного присутствует)
ps: а лыжи могут еще и нужного размера найтись? )
mandulay
26.12.2015
Лыжи туристские, крепления универсальные. Под любой валенок :-)
mirage76
25.12.2015
UL12 писал(а)
я бы присоединилась. и на вышку ....
....единственная проблема на данный момент -отсутствие собственных лыж

ну мне кажется на вышку быстрее заберешься без лыж :-)
UL12
26.12.2015
ок. согласна . если на вышку, то без лыж)
Да Вы что, барышня! Отступаете перед трудностями и отказываетесь от экзотики??? Кто ж Вас на вышку без лыж пустит? Это как-то не спортивно!
UL12
26.12.2015
мужчины, вы меня запутали совсем!, с лыжами на вышку или без... :( :-D
судя по нынешней погоде,лыжи, видимо, вряд ли пригодятся (
mirage76
26.12.2015
на вышку - только с лыжами..
Посмотрите мой прошлогодний январский отчет о вышке www.nn.ru/community/auto/mai...398839&archive=1
там же один снег. Без лыж не обойтись....

Да в общем то и в этом году в ноябре там наверху уже зима была www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=30703372&topic_id=133958864

Ну так вы едете на лыжах на вышку?
UL12
27.12.2015
отличные отчеты! вообще супер!! летом, даже на лыжах, - ЗА)
насчет зимы, если вы действ-но собираетесь, отвечу искренне- не знаю. высоты я не боюсь, но я гораздо более холодонеустойчива, есть желание, но я не могу определенно сказать доползу ли до верха при таких условиях.
mirage76
27.12.2015
UL12 писал(а)
отличные отчеты! вообще супер!! летом, даже на лыжах, - ЗА)

так вы еще и летом на лыжах туда хотите залезть?
mirage76
27.12.2015
если на вышке никогда не были - то только летом.. зимой там не совсем безопасно.
Вот летние отчеты о вышке:
www.nn.ru/community/auto/mai...054199&year=2014
www.nn.ru/community/auto/mai...134203&year=2014
www.nn.ru/community/auto/mai...574083&archive=1
www.nn.ru/community/auto/mai...537743&archive=1
Если хочется чего-нибудь "высокого" и желательно не далеко, то можно:
1. Забраться на Шуховскую башню (130м) недалеко от Дзержинска. Но для этого возможно придётся наводить мосты со сторожем и его собаками, но как известно ничего невозможного нет, особенно в новогоднюю ночь. О предметах убеждения сторожа и собаки стоит подумать заранее.
2. Забраться на заброшенную водонапорную башню бывшего санатория "Горбатовский" в п.Красная горка, Володарский р-н. ж/д станция Горбатовка. Там убеждать никого не потребуется.
3. Забраться на вышку у Костичевского кордона, на оз Костичево.
Ещё есть заброшенное недостроенное высотное здание заводоуправления завода "Заря" в г.Дзержинске, а также куча подзаброшенных высоток-новостроек в черте Н.Новгорода.
Ещё есть множество заброшенных и полузаброшенных высотных объектов в Дзержинской промзоне, но на них нужно проникать со "сталкерами", иначе это может закончится разборками с охраной и ночью в "обезъяннике"
mandulay
27.12.2015
Что-то тут сплошная экзотика: забег на лыжах по вертикали, ночное зависание на канатке, разборки с охранниками и налаживание взаимопонимания со сторожевыми собаками.
Я решил для себя вопрос решил сугубо классически: ночной костер в лесу на берегу реки и задушевный разговор с хорошими и близкими мне людьми.
mandulay писал(а)
ночной костер в лесу на берегу реки

Ага, а мы с Пашкой Апчхи вот чего организовали: https://yadi.sk/i/6tuZD2XLm7U5h :-P
А по слухам, там там недалеко от нас будшь, так что - заходи ночью, поколбасимся *drink*
mandulay
28.12.2015
Завлекательно, однако. Есть повод оторвать зад от бревна и пошевелить ногами. Еще бы неплохо понять куда, собственно, курс держать в волшебной новогодней ночи )
Вполне адекватная задумка.
Только я пока не нашел подсказок о точке сбора.
Это моя глупость, или так задумано - информация о точке в последний момент.
UL12
31.12.2015
похоже нестандартные варианты иссякли :-D , (:
Ах, брышня!
Если Вас все кинули-бросили, приезжайте к нам. Приютим, чё-ж делать! Щас выезжаю строить поляну и дров заготовить. Месторасположение очень недалеко----Рекшино-мост через Линду--затем направо по тропе вдоль реки примерно с километр, Мимо не пройдёте.
mandulay
31.12.2015
Приезжайте!!! Если что, я на электричке 15-40 планирую. Тел.
908-154-43-80. Михаил.
UL12
31.12.2015
Дельт, Михаил, спасибо ) но я думаю, что я там околею) вы же ведь на ночь и без избушки? я бы потянула вариант спортивного забега на лыжах ( или без)) на речку с костром , но в пределах крышедосягаемости ) мерзну )
Если околеете, пройдёте ещё немного, а там мы (у нас нодья уже горит, греет полянку), есть палатки и тёплые машыны, мы вас согреем. :-)
Чтобы в компании Дельта с Мишкой замёрзнуть, это сильно постараться надо.
UL12
31.12.2015
эх, Александр! чьорт! слишком поздно (( куда ж я теперь одна, в темноте и без компаса. и сотовый только что сломался )) (( хорошо вам повеселиться!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов