--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие горные лыжи выбрать

Горные лыжи / сноуборды
1072
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zizalya
06.01.2018
Понимающие люди, подскажите, пожалуйста. Начинающая, кататься по нашим зеленым склонам.
Рост/вес 171/60
Есть такой вариант с привлекательной ценой:
DYNASTAR INTENSE 6 + XPRESS W 11
125/74/108
Радиус 13
Сердечник Active Light Core
Размер 158
Стоимость 14800
И такой, с более привлекательным наполнением и более изящный/маневренный:
DYNASTAR GLORY 74 + XPRESS W 10
118/74/99
Радиус 12
Сердечник Wood Core
Размер 156
Стоимость 17300

Есть ли принципиальная разница? На что вы обращаете внимание при выборе лыж? Если можете посоветовать другие лыжи до 18т.р.-буду очень признательна.
Горные лыжи для гор. А вы по каким то зеленым склонам ....)
Zizalya
06.01.2018
Интересное замечание, а что по делу можете добавить??)
BlackNick
06.01.2018
Моя любимая тема :)
Начинаете только-только кататься - берите лыжи напрокат и не парьтесь. Прокатчик может даже чего и подскажет. Часто бывает, что запал проходит, а лыжи, которые даже недорогие в магазине, потом долго пытаются продать хотя бы за полцены.
Прокатные лыжи пробуйте с инструктором, или с кем-нибудь вместо него, первые два раза обязательно. Потом, пока не освоите упражнения первых занятий, катайтесь самостоятельно, поберегите деньги на дальнейшие занятия и снарягу.
Если вдруг "болезнь" не прошла как насморк,а стала хронической - тогда уже имеет смысл выбирать СЕБЕ лыжи, исходя из СОБСТВЕННОГО опыта, который, какой-никакой, к тому моменту уже должен образоваться. Самый правильный вариант - едете туда где проводят тесты представители разных брендов. Пробуете всё до чего дотянетесь и выбираете лыжи под себя или под цвет курточки, что случается наиболее часто :)
Плохих лыж не бывает, но бывают очень хорошие. У всех брендов! Удачи Вам на этом скользком пути!
*good*
Zizalya
06.01.2018
Спасибо большое за советы! Я пока только 2 раза каталась :) первый раз, как вы пишите, был с инструктором. Второй и следующие пару раз планирую сама, закрепить пройденное. Потом снова инструктор, чтоб не расслабляться. Но мне не нравятся разношенные ботинки, которые то болтаются, то трут, то пережимают. Не нравится, что на мой рост мне смогли предложить лыжи только 152 ростовки, и это за 800р! Разные палки-одна вообще кривая. Одно расстройство с прокатом. Еще и разваливается инвентарь-у друга борд прокатный расслоился, просто от старости, а с него 3000 штраф. Больше не хочу расстраиваться, лучше заплачу деньги и буду всегда в чистом, удобном и красивом. Вопрос за что платить))
Doch2r
06.01.2018
ботинки сначала купить тогда, будут свои, новые, чистенькие, подобранные по ноге
и на них уже брать прокатные лыжи
за сезон вполне можно будет определиться, что же именно хочется
Zizalya
06.01.2018
Да я вроде уже определилась, лыжи общего назначения нужны)) с небольшим радиусом 12-13, больше маневренности, больше карвинговые, скорость особо не нужна.
alexmsm
06.01.2018
Купите б/у, потом все равно менять будете, когда начнете на Красную поляну ездить, лыжи всех производителей одинаковые, чудес не бывает, чтобы хорошо и дешево. Нормальные универсальные лыжи от 40 тысяч начинаются.
BlackNick
06.01.2018
Да, ботинки лучше свои без вариантов.
Хотя непонятно, что за прокат, где нет достаточного количества разных лыж... Если все ж таки невтерпеж связываться с прокатом, поищите б/у, научитесь - продадите за те же деньги или подарите хорошему человеку. Еще есть X-line, там тоже есть смысл посмотреть.
вот например - www.avito.ru/nizhniy_novgoro...iyami_1180226546
evil nn
06.01.2018
Ээ, а недовольство 152 ростовкой с чем связано? Вы выше 180-ти или ниже 150-ти?
Zizalya писал(а)
лучше заплачу деньги и буду всегда в чистом, удобном и красивом

Ну вы ж понимаете, что процесс обзаведения снарягой на этом не остановится? ;-)
Через годик-другой перерастете и лыжи, и ботинки, надо будет новые покупать. А там, глядишь, если процесс успешно пойдет - и бипер понадобится, и щуп, и крепления скитурные с камусами;-)
Zizalya
06.01.2018
Маловаты будут, хочется 155-160.Не устраивает меня отсутствие выбора больше всего, мб в след.раз вообще лыж не будет или только 150/170.
Вы меня хотите напугать страшными словами? :) если я увлекусь горными лыжами-будет супер, но я не думаю, что прям вот через 2 года новые придется брать. Ботинки сразу хочу 90-100 жесткость взять, чтоб не менять каждый год. А вот с лыжами вопрос-таки открыт, вы сами как считаете, сердечник решает? Я склоняюсь к решению, что с деревом лучше взять.
alexmsm
06.01.2018
Я вот через 2 года поменял новые лыжи и ботинки, сейчас уже есть понимание что нужно третий раз менять лыжи, свои спички на что-то более широкое 86-88 талии
evil nn
06.01.2018
Вы старательно скрываете свои ттх, поэтому трудно вести с вами аргументированный диалог. Однако предположу, что 100 жесткость вам будет избыточна и сейчас, и после: не забывайте, что чем жестче ботинки, тем они менее комфортны. Да и вообще - я, здоровый мужик весом 85, катающийся уже много лет, агрессивно, в том числе и вне трасс, и с прыжками со скалок, использую ботинки с жесткостью 120, и не жужжу. Впрочем, flex index у разных производителей может немного отличаться.
По поводу сердечника - вот честное слово, не забивайте себе голову. 99% людей знать не знают, что там внутри, и от этого хуже не катаются.
BlackNick
06.01.2018
Вроде в первом посте есть про 171/60 :) Или для лыж еще чего не хватает? :-)
evil nn
06.01.2018
О, точно! Проглядел, уже немного французкого сидра в пузе плещется. Тогда жесткость 100 точно избыточна, а лыжи, если речь идет про радиус 12-13, я бы советовал где-то в ростовке 155.
И, кстати, девушка должна иметь в виду, что на таких лыжах в больших горах ей будет довольно некомфортно.
BlackNick
06.01.2018
Если место будет - женепи прихвати флакон. Есть у меня некоторая ностальгия по нему...
evil nn
06.01.2018
На всякий - в каких ценовых пределах genepi? А то их там до фига самых разных... ;-)
BlackNick
06.01.2018
Да вроде он в районе 11-12 евров за 0,5 был тогда. Не сильно сладкий главное чтоб был.
evil nn
07.01.2018
Или у тебя склероз развился, или женепи с тех пор сильно подорожал... :-)
Я тебе в Вацапе фото витрины скинул, ты посмотри - надо оно тебе, и если надо, то что именно.
BlackNick
07.01.2018
Надо-надо... Все четыре полки :)
Serg2557
07.01.2018
BlackNick писал(а)
Надо-надо... Все четыре полки :) ...

)))
evil nn
10.01.2018
бабки готовь, да! И забирай свою женю пю ;-)
BlackNick
10.01.2018
*dance*
SKIpepper
10.01.2018
Это таек нынче так называть модно?! *dance*
Zizalya
06.01.2018
Какую посоветуете, 75 жесткость? 75-90 буду мерить, что лучше сядет.
В большие горы я пока не планирую, только тренироваться здесь у нас.
evil nn
06.01.2018
Трудно точно сказать. Больше 90, считаю, брать не нужно.
valk670
06.01.2018
Не стоит сразу жесткие ботинки покупать, некомфортно в них будет, да и на качестве катания, на первое время -- года 3-4, жесткость влияния не окажет..., бери уютные и по размеру.
Zizalya
06.01.2018
Хорошо, спасибо))
BlackNick
06.01.2018
Не всегда жесткий ботинок вызывает дискомфорт.
Если вкладыш интуишн, то после запекания можно целый день из них не вылезать. У меня Далбелло Криптон про, жесткость 110-140 - комфортнее ботинка у меня не было.
alexmsm
06.01.2018
Вот с этим не совсем согласен, в прошлый сезон купил salomon 130, думал некомфортно целый день кататься будет, по сравнению с моими первыми валенками, но ошибся, на Розе спокойно весь день катаюсь, единственное в холодные ботинки ноги не засунешь
Хуг! (все сказано, и к сказанному добавить нечего).
valk670
06.01.2018
У бэушных лыж, на мой взгляд, есть ряд преимуществ перед <<новьем хрустящим>>:
- за меньшие деньги приобретешь лыжи на порядок более крутые...
- не будешь расстраиваться и портить себе настроение, когда в очереди на подъемник или на горе, по ним кто-нибудь пройдется или проедется, оставив на лыженках ужасные царапинки...
- их не надо брать с собой в кафэшку или в кассу, можно оставить лыжики перед входом, при этом не надо надеется, что их кто-то украдет...)))
Zizalya
06.01.2018
Прикольно)) завтра съезжу в x-line, посмотрю тоже, ничего против не имею.
dg72dg72
08.01.2018
Елена, новые горн лыжи, как и новый автомобиль, это ещё и безопасность. Бэушные вещи могут таить кучу сюрпризов. Лучше средний комплект в Триале приобрести для освоения техники и т. п., его ещё через 3 сезона можно на Авито кому-то сдать можно. А дрова с бравымим названиями из Х-лайн только тешат самолюбие бывалым коллекционерам, любящим учить навичков на нн ру. Вам оно не надо :0.
Zizalya
08.01.2018
Я согласна, решила не связываться!
В Xline продают очень посявканные лыжи, выдают их в прокат и потом опять продают, не снижая цены весь сезон (или вообще не снижая). Предложили за 12900-14900 побитые жизнью варианты, реально со сколами, кучей царапин, все истыканные. Не поняла я ценообразование у них, добавила 2 тыщи и купила в итоге новые dynastar glory 74, очень довольна :)
BlackNick
08.01.2018
Поздравляю с покупкой! Удачной каталки! *good*
BlackNick
08.01.2018
Альтернативщик? :) Учишь нАвичков на нн.ру или мне показалось?
Кстати,про безопасность... Лыжи, как и машины, бывают исправными и не очень. А б/у они становяться сразу как выезжают из магазина. Да и царапки на лыже - это в некотором роде шрамы на лице мужчины...
Понты, конечно, дороже денег, хотя средний комплект из Триала очень сложно отнести к категории понтов.
dg72dg72
08.01.2018
Паучайте лучше ваших паучат. :-D
Zizalya
08.01.2018
Подскажите еще по вопросу, пожалуйста. Что выбрать новичку муж 185/80 при одинаковой цене и комфорте, в ближайшие 5-7 лет ботинки менять не планируем:
Жесткость 90 4 клипсы nordica speedmachine
Жесткость 125 3 клипсы nordica firearrow f2
BlackNick
08.01.2018
Доверьте мужу этот ответственный выбор.
Он всё таки мужчина *yes*
posv
08.01.2018
Я бы не заморачивался по жесткости, померьте, походите по магазину. Берите самые удобные. Вам ведь нужно будет подолгу кататься без перерывов
Zizalya
08.01.2018
Спасибо! Удобными оказались 125.
evil nn
09.01.2018
Буду рад, если все подойдет, но на практике частно оказывается, что ботинки, казавшиеся вполне комфортными при получасовом топтании в магазине, доставляют нестерпимые страдания на склоне.
Надеюсь, что это не ваш случай.
Zizalya
08.01.2018
Всем спасибо за участие и советы, выбор сделан, вопрос закрыт :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов