--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу сводить ребенка в водный поход, впервые.

Водный туризм
1985
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natus-ka
07.06.2018
У меня опыт водных походов есть, и по области и категорийный, но это было давно... очень давно...
Дочке 7 лет, хочу ей показать как это здорово)) и сама вспомнить)
Может быть кто-то собирается в детский или матрасный поход? Желаем присоединиться. Поиском не нашла. Дата подойдет любая.
Байдарки нет, палатки нет)) - возьму напрокат. Но если с установкой палатки я справлюсь, то байдарку я сама не соберу...
Вот попробуйте. Дядька опытный, речка душевная.
vk.com/kolzcov?w=wall4511440_1083
Natus-ka
07.06.2018
Спасибо. Сразу в другой регион, да на 2 недели... там и ценник как полноценный отпуск наверняка)))
мы попроще хотим для начала.
Неплохо для первого детско-матрасного похода :-D
Мы что-то первый раз ребенка на Линду и Керженец как дураки потащили )
Мы своего ребенка "обкатали" в 5 лет на Лухе. Фролищи - Перово.
Упор делали на минимум гребли, чтоб не утомлять и побольше стоянок-дневок
Маршрут шли 5 дней))))) Погоду что называется ловили, дабы исключить дожди и не отбить охоту в самом начале)))
Карелия хорошо, но IMHO, лучше с наших речек начать.

ps/ Нам конечно было проще, мы с супругой вдвоем быстро собрались, ребенка под мышку и ....)))
Я думаю вы найдете тут группу под ваши задачи. Только не тащите ребенка в июне и первой половине июля.
за жрут))))
Мои дочки уже давно выросли и сами ходят)))
Natus-ka
07.06.2018
Спасибо за совет по поводу комаров, это правда важно! ))
Тоже очень надеюсь, что найду тут группу. В бездетном прошлом я общалась здесь, может быть даже с хорошими знакомыми удастся вместе отдохнуть ) и найти новых )
KotTihon
07.06.2018
Дочку вывел на Лух впервые, когда ей было 2,5 года. Месяц не помню, но комаров точно не было - солнечно и жарко, много купались. А про комары ( напомнил Кержач) - это точно очень серъёзно, у нас эта проблема висит до сих пор. В.
dem
14.06.2018
минимум комаров и вообще живности - конец июля начало августа и правильные стоянки)
dem
08.06.2018
мы возможно соберемся конец июля-начало августа по ветлуге. срок неделя-полторы. состав ближе к делу, у всех куча неопределенностей. байдарка если что найдется.в средине июля можно списаться
Dima1980
08.06.2018
По области и по ближайшим окрестностям ходим регулярно (почти каждые выходные). Керженец, Лух, Ветлуга. При желании можно сходить на неделю-полторы. Средний дневной пробег около 30 км. Место в байдарке найдём. Если интересно - пишите в приват.

P.S. Если кто-то с непривычки устанет, заболеет или сгорит на Солнце - укладываем его в байдарку (да-да, в наших байдарках можно сплавляться и загорать лёжа!) и проходим остаток маршрута, без его\её помощи.
sks4
08.06.2018
Dima1980 писал(а)
проходим остаток маршрута, без его\её помощи

Лафа!
Поди ещё и кормите с ложечки?? :)
Dima1980
08.06.2018
С вилочки.
>Лафа!
>Поди ещё и кормите с ложечки??

Размечтался))))))))
под категорию семилетних закосить хочешь))))))))))))))))))))))))
sks4
09.06.2018
Кержач писал(а)
Размечтался)

Не, мультик вспомнил про "вовку в тридесятом царстве"
можно с Dima1980. Или пишите в приват. Мы иногда ходим. Возможно, у нас с вами общие друзья, расскажу )
Binnar
14.06.2018
А вы уверенны, что ребенку нужен этот поход? Интересов у дочки вашей еще своих не появилось?
Обращайтесь к нам. www.kok52.ru
У нас походы на байдарках со всеми удобствами: столы, лавки, шатры, освещение, баня, дискотека, обслуживание. От Вас только личные вещи.
Взрослый - 6000 руб. Дети 7-9 лет - 3000 руб.
Ага,давай. Я тоже своих хотел в этом году сводить.Пора уже. У меня 2 мужика 8 и 3. Только в июле надо. На Керженец. Дня на 3. Только байдарку надо проверить. 10 лет лежала.
Неплохо бы вообще нашу старую компанию собрать. Там ведь вроде все одновременно плодиться начали. )) Так что дети примерно одного возраста щас. Только контактов почти не осталось,но при желании можно найти
Natus-ka
27.06.2018
Да! Давай соберем))
KotTihon
28.06.2018
В прошлые выходные вышли в маленький поход. На солнце жара, но пока собирал лодку, мои девочки сидели в воде и всё ОК! На воде жара не донимала, деревья прикрывали, уточки плавали, птички чирикали. Но обедов, перекусов не было - как только выходили на берег - налетали тучи оводов, их было столько, что не только костёр развести, а приготовить бутерброд было нереально! Заедали нас ( не бутерброды) напрочь! Мази и спреи - побоку... В лодке закусили помидорами, персиками, погрызли хлебушек, попили водички и в 9 вечера зверски голодные убежали с реки. Лодку сушил дома. У старшей опыт с 2-х лет, а младшей десять и она выбралась в поход к нам из Подольска впервые (((( Какие останутся впечатления от первого сплава не могу представить. Хотя девочка спортивная, из школы олимпийского резерва. Но зверюки этого не знали... ВП.
sks4
28.06.2018
KotTihon писал(а)
как только выходили на берег - налетали тучи оводов

Отличный способ от слепней(оводы - НЕ кусают) - продуваемый балаган над столом.
И тень даёт и слепни в нём(!) не кусают.. сразу по прилёту в балаган усаживаются на боковые стенки и вы им уже не интересны.. правда набивается их куча.. :)
И про водные процедуры не забывайте - к чисто вымытому телу они почти равнодушны.
А если ещё и ляжете на пляж - вообще вас не найдут..
И к вечеру балаган от комаров спасёт - на газовую лампу таблетку фумитокса положить и молнии балагана можно не застёгивать.
Проверено не раз!!
Удачного отдыха!
а что такое "продуваемый балаган" ?))
sks4
28.06.2018
Томас писал(а)
а что такое

Можешь называть - "Павильон садовый", "Шатер садовый", "Тент садовый" - Это просто условное название маркетологов.
Мы зовём - "балаган" - как временное убежище от дождя, комаров, слепней.
Продуваемый: active-hunt.ru/upload/resize...b3b0.resize1.jpg
Непродуваемый(для осени): nn.egazon.ru/download/catalog/tb347954_1.png

И наш, ещё первый вариант ==>>
KotTihon
29.06.2018
Огромное спасибо за инфу !!! Можно было-бы попробовать сколхозить из палаточного тента. Ещё раз благодарю. ВП.
_Sirena_
26.06.2018
Ребенку было в прошлом году 7 и я побоялась его в Карелию везти, о чем очень пожалела. В этом году на первомайские вся ПВДшка сплошные дожди и казусы - ребенок все равно в восторге.
Это я к тому, что все индивидуально, но водных походов нечего бояться.

(стою с Вами за компанию, похоже многие из-за ЧМ не ходят сейчас)
Ох, согласен с Вами, барышня!
Из-за этого ЧМ сплошные репрессии....
На КПП при входе на вокзал полный шмон...
А я (сдуру) ещё пошутил, что у меня в рюкзаке пять кило тротила и остальное анашой забито. Ну....если бабахнет, чтоб всем весело было!
Так раздели ваще до трусов... прям на месте. Пытались чё-та найти...
Банку со спиртом еле выдрал из цепких руЧков...
Но...выдрал!
Natus-ka
27.06.2018
)))
Зг'я, батенька, зг'я! (c) ;-) "Они" ж шуток не понимают. То есть от слова совсем.
ну ты юморист... ты бы еще на зоне пошутил что ты гей.
А давайте не будем про "зону".
Вроде как, не по теме....
Или есть опыт соответствующих приключений?
==VS==
27.06.2018
А всвязи с ЧМ какие то ограничения и сплавов коснулись? А то на днях планируем по Ветлуге семьей идти...
сплавов не коснулись. Коснулись заброски - выброски заказными автобусами...
Наши ездили на Керженец (я, увы, не смог) на 12 июня. На Волжском мосту на въезде в город проверили доки у водителя (пропуска не было). Мягко порекомендовали оформить пропуск и пропустили.
З.Ы. Жесткость законов компенсируется "мягкостью" их выполнения
_Sirena_ писал(а)
в прошлом году 7 и я побоялась его в Карелию

Наши дети впервые пошли в Карелию в возрасте 5 лет. Оказалось - это заразно :-D "Главное - не бояцца!"(с)
Как мы сомневались, спорили, ругались в этом (2018) году! И рискнули, взяли в Карелию внучек 3 и 5 лет. Нисколько не жалеем! (Здесь эклектичный текстовый отчетик)
К сообщению прикреплен файл:
222211835-miniotcet_.txt   (10 Kb)   Скачать файл
(нечасто что-либо вставляю) или вот
К сообщению прикреплен файл:
222212039-miniotcet.docx   (21 Kb)   Скачать файл
Моей еще рано, вчера только год исполнился ;-)
Саша, спасибо за отчет. Прочитал, заодно и проверил себя: оказывается не забыл навыки и нюансы *yahoo* А то ведь скоро придется с внуками ходить. Как раз к пенсии подрастут.
на след неделе собираюсь дня на три-4 куда-нибудь по области. могу присоединиться в качестве дополнительного свободного капитана, если найдете команду )
Respy
29.06.2018
Петрович через неделю на Керженец идет на 3 дня, группа человек 10, дети в том числе. 89519075812
vremya
04.07.2018
Если ещё не нашли подходящую компанию, приглашаем с нами на Керженец. С 14 по 22 июгя. Команда 12 человек. Один ребенок 7 лет. Ребенок тоже в первый раз. Стоимость 4 500 р. с человека. С палаткой можем помочь. С арендой байдарки - тоже. В общем, все можем обсудить по телефону. 8 951 901 3556. Дмитрий.
Natus-ka
26.09.2018
Я оказалась ужасным человеком и ни в какой поход не пошла.( и даже на ннру не была и не читала ваши ответы и не отвечала - ПРОСТИТЕ!
но в следующем году я точно исправлюсь.
Буду рада пойти с кем-то из "своих" (мы, страшно сказать, лет 10 назад познакомились, ходили. Потом кто-то продолжил, кто-то потерялся (я), но душа зовет)) ), и конечно буду рада познакомиться с новыми людьми.
Я напишу новую тему в июне следующего года, все равно с ребенком на майские не пойдешь (я помню как я чуть не окоченела ночью в первый раз, зато потом могла спать без палатки в январе (пруфы и живые свидетели с уровнями есть!)).
Спасибо всем отвечавшим в этой теме!
На майские не пойдёшь? Мы как раз на майские с детёнышами непременно ходим почитай уж года как четыре. С тех пор как сыну 2 исполнилось.
Надеемся что в этом году ещё бабье лето будет, а то дети поплавать на байдарке просятся.
Natus-ka
27.09.2018
блин, задумалась снова))
буду смотреть по прогнозу погоды.
_Sirena_
18.12.2018
брала ребя на эти майские. Он был в восторге. Были дожди и заморозки, народ мерз. А мы нет, т.к. спали в спаренном спальнике)))
Misamka
19.12.2018
Хорошая идея! Возьму на заметку )
Присоединяйтесь к нашим группам. Сплав на байдарках Хатанга-3.
Все включено: палатки, спальники, коврики. Размещение за столами, на лавках, под шатрами с освещением, баня, дискотека, аниматор.
Лагерь ставят и снимают гиды, готовят гиды. Вы - отдыхаете.
www.kok52.ru
vk.com/kok52ru
Zwd
04.01.2019
Это какой то неправильный поход получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25