--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто куда собирается на новогодние каникулы?

Горные лыжи / сноуборды
45
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
16.11.2016
В период с 1 по 10е.
Упал бы на хвоста, а точнее составил бы компанию. Сам с детьми - 11 и 14 лет.
Предпочтительнее бы на поезде и куда-нибудь на Апатиты. Можно и на Урал, но главное в место где гарантировано снег будет.
Serg2557
16.11.2016
Холодно в Аппатиты на НГ, если конечно ветер и температуры до -35 вас не смущают)))
реально так холодно будет?
а Урал? там будет гарантировано снег? А то не хотелось бы купить билеты, приехать, и сидеть
evil nn
16.11.2016
Там ещё и темно в это время с 15 часов.
LDV
16.11.2016
На Урале уже снег.
В Абзаково открыли сезон аж 27 октября !!
pover.su
20.11.2016
LDV писал(а)
На Урале уже снег. <br> В Абзаково открыли сезон аж 27 октября !! ...

О как, порадовали!!
:)
Или же просто люди опытные подскажите куда ехать.
Чтобы сесть в НН в поезд, чтобы поменьше перемещений было, где снять квартиру-гостиницу-комнату.
Желательно чтобы горки были нестрашные, но длинные:)
И было бы замечательно если будет где погулять в округе помимо катания.
pover.su
20.11.2016
Так ты на поезде в абз/банное со мной собирался?! Тада я пас, на поезд и самолет пока не заработал - даж квадрокоптера нет пока нормального. По традиции до 3ткм в одинконец ездием на авто, особенно урал - где трансфер может и застрять и незаводица...лучше на своей, чтоб и погулять, и аквапарк, и туда-сюда-нормально жить, есть и кататься.
:)
Если с кем-то, то готов и на машине, в смысле двумя машинами ехать. Я и такой и такой вариант рассматриваю.
pover.su
20.11.2016
Тебе коммерческое предложение с расчетом по мсфо с дисконтированием денежных потоков - в пн на какой факс прислать, рассмотришь? А можно на русском, а то мой ниитовский интермедиэйт-2016 меня подвел немного, в деле турков против сибура по русвинилу...
:)
//ты правда на руские курорты горнолыжные без авто не ездил? Будешь удивлен, если рискнешь...
Я дочь в Банское отправлял в марте. На поезде. Говорит все ок. Сам никуда дальше Казани не катался. Ну если Чехию не считать, но там та же Казань*2

про предложение не понял - давай в понедельник в аське)
SKIpepper
20.11.2016
Доча то в итоге съездила в Банско в Болгарию или в Банное на Урал на поезде?! ;-)
тьфутыблин... ну в Банное на Урал:)
pover.su
21.11.2016
Дрыныч писал(а)
тьфутыблин... ну в Банное на Урал:) ...

Андрюх, и я ездил - на автобусе в 2002м памоему, с этого форума народ в том числе, но...как-то не очень, привязка к автобусу - даже числящемуся на балансе фирмы, где на тот момент имел щастье быть в составе участников...
:)
//урал=лучше на авто, особенно абзачка-банное...по заграницам не пробывал, хотя один раз обсуждали без шуток курушавель на прокатном там минивэне, чет около 400 евр на 6чел домик в сутки, на горе не в сезон - реально...но я французского не знаю, загранпаспорт просрочен и вообще! Кстати, в НГ "пробки на горах" только ради тебя начал было жону убеждать, так то с 15 января намного лучше...имей ввиду!
да я уж сам подумал - ну нафиг на НГ далеко
скатаемся в Казань, Хабарское, ну и на обычных лыжах)
pover.su
21.11.2016
Дрыныч писал(а)
да я уж сам подумал - ну нафиг на НГ далеко <br> скатаемся в Казань,

в эти выхи?? а возможно кста и ломанемся...
:)
Дрыныч писал(а)
Хабарское,

пас, ибо там нет норм подьемников и склонов + там убиваются умеющие кататься в снаряге нормальной и стреляют в бывших докторов даже.
:(
Дрыныч писал(а)
ну и на обычных лыжах) ...

ну не знаю, по такому льду...не в эти выхи точно!
а что Казань уже открылась?
Я вообще имел в виду новогодние праздники. В эти выходные я еще дачный сезон продолжаю:)
pover.su
21.11.2016
Дрыныч писал(а)
а что Казань уже открылась?

да.
Дрыныч писал(а)
...Я вообще имел в виду новогодние праздники.

из обсуждения выше я понял что ты или не тем способом или согласен что не в новогодье.
:)
Дрыныч писал(а)
В эти выходные я еще дачный сезон продолжаю:) ...

само по себе это не наказуемо, в смысле что одно другому не мешает - по кр мере в моем случае есть еще планы в Йошку за железками, угадай что это - вложил...
RiZhiK
18.11.2016
Есть хороший план. Поехать на фрирайд в гк Аджигардак, это под Уфой, в Аша. Были а прошлом году остались очень довольны. Сильно подросли в технике катания. Комфорт и цены недорого. Есть возможность снять коттедж за пределами гк. Едем вдвоём на машине, при согласовании и наборе народа можно скинуться на автобус.
фрирайд - это кататься вне трасс? А трассы там есть с подъемниками? А то мы ведь чайники:)
с трассами в Аше как раз все хорошо. А вот про фрирайд хотелось бы побольше узнать. Мы там пробовали через лес продираться, но уж очень он густой. Куда там еще можно с трасс уйти?
SKIpepper
18.11.2016
Подъемник там кнчно на любителя, но места очень красивые.
evil nn
18.11.2016
Плюс уюсь к вопросу - там фрирайд, пока трассы не успели поратрачить после снегопада? *crazy*
RiZhiK
18.11.2016
Нет. Фрирайд на восточной горе резко вправо, обратно через ручей. Плюс недалеко есть миньяр там доставляют на гору на снегоходе, совсем дикие места. Жилье : мы планировали коттедж на склоне даже резерв держали, но народ не набрался смелости решиться. Сейчас решаем снять дом за пределами комплекса цена от 900-1500 с человека, если ехать большой толпой можно сэкономить, тут встаёт вопрос проезда для тех у кого нет авто. Если народ хочет можно организовать я только за.
evil nn
19.11.2016
Сходил, посмотрел схему трасс - там кое-что изменилось с момента, когда мы там катались. В частности, появился подъёмник слева на схеме (где трасса No9), возможно, там и есть что-нибудь.
А в Миньяре лес слишком густой, чтобы кататься вне проложенных трасс, там мы тоже бывали. И снегоходами там доставляли либо к нижней станции основного бугеля, либо поверху от бугеля, который выходит к базе, к основному. Там тоже что-то изменилось в плане заброски?
А про жилье можно подробнее?))) я так понимаю там два варианта: или в гостиничном комплексе около подьемников или в Аше? И есть ли какой-то общественный транспорт из Аши на гору?
Gargrot
18.11.2016
Ездили на машине в 2012 году, в марте.
Все варианты по бронированию не срослись. Владельцы побаиваются пролететь и при возможности сдают жильё реальному заказчику.
Приехали покатались по частному сектору около часа, по-моему.
Они пытаются цену держать.
Но когда заходит реальный разговор, то уступают. Предложений было много. Номера телефонов прямо на домах. В итоге дом на пятерых за 1500 р. в день и + баня за 100 р. с носа каждый день. (400 с человека в сумме за день - это по-божески. Ну, не апарты, конечно, но две печки, по возвращении - протопленный дом, еду готовили сами(есстно), двор с воротами - лыжи отвязывать не нужно, теплый туалет (масляный радиатор). Ну, и компания к бытовым изыскам особо не тяготеющая. Приехали кататься - и всем очень понравилось. Тепло, уютно, сытно и баня - чего еще нужно!
Правда новогоднего опыта нет, простите)))
RiZhiK
18.11.2016
Такси их аши 120 руб. В Аша жить не надо, есть посёлок не далеко км 1.5 от горы там построили много домов. О вопросе съема всегда можно договориться желательно заранее.
SKIpepper
18.11.2016
"Новый подъемник доставит любителей внетрассового катания к свежей фрирайд зоне северо-восточного склона." - вот чего про фрирайд пишут в новостях их группы в вк на этот сезон. В молодости тож леса там пытались катать, но и тогда они уже были заросшие)
pover.su
20.11.2016
Дрыныч писал(а)
фрирайд - это кататься вне трасс? А трассы там есть с подъемниками? А то мы ведь чайники:) ...

Не надо детям обычным фрирайд в этом смысле, да и взрослым - мин снарягу рвать, даж с навыком. И если доскеры дети - смотри подтемники, а не склоны-виды...
:)
RiZhiK
18.11.2016
RiZhiK
18.11.2016
Ещё фото
У детей в этом году школьные каникулы 25 декабря-8 января. Я с дочерью 14 лет наверное в Архыз поеду, на машине. Но если тепло будет на Урале то в Ашу/Аджигардак, поближе Но вероятность что там будет тепло совсем невелика.
под "будет тепло" ты имеешь в виду будет легкий минус от -10 до 0?
Даже до -12 готов терпеть. Но не больше) Урал он для 23 февраля - 8 марта идеален. А на НГ увы увы, редко оттепели. Плюс там небо хмурое всегда
RiZhiK
21.11.2016
Новый год в прошлом году на склоне температура - 23 - 25. Лыжи мерзли. Камера 20 минут максимум держала заряд. Плюс огромный: склоны идеальны, на фрирайд пусто, подъемники свободны.)))
Slepoi
15.12.2016
в смысле 1-го января? а 5-го что было?
evil nn
21.11.2016
Советую, кстати, определиться - с предложением жилья в Архызе пока не очень-то хорошо. Если будешь решать в последний момент, запросто может оказаться, что всё будет забито.
я ж специально 26 декабря туда заявлюсь, или и на предновогодней неделе тоже все забито?
evil nn
21.11.2016
Не знаю насчёт 26, может, что-то и будет. Но я бы подстраховался. За несколько дней до НГ - биток полный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов