--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лавина на Домбае

Горные лыжи / сноуборды
684
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ляська
18.01.2021
BlackNick
18.01.2021
За последнюю неделю сходило везде, где снег выпал. На Чегете позавчера тоже одного засыпало.
тут я так понял нюанс в том, что принудительно спустили на незакрытый склон
BlackNick
19.01.2021
У меня нет достоверной инфы, а журналистам верить нельзя. В большинстве своем, им главное хайпануть на теме и трава не расти... Вроде стреляли по склону другой экспозиции. Лавина могла сойти и просто так, от накопления критической массы, хотя взрывная волна, конечно же, могла поспособствовать.
SnowSnake
19.01.2021
В телеграмме группа (чат) была домбайская, сейчас закрыта... Ведется прокурорская проверка сейчас там, может из-за этого.. один человек погиб.. Печально конечно, что из-за раздолбайства (при любом раскладе оно было) гибнут люди..
shym
19.01.2021
Там вроде бы до построек лавина дошла. А кто-нибудь знает, там нормально построено или, как на поляне Азау, в тех местах, куда лавины иногда сходят?
BlackNick
19.01.2021
Это место, где раскопки были, находится посреди горы, а не у подножия. Там ничего капитального и не было. Вагончики с прокатными лыжами и кафешка фанерная.
Примерно где стрелка черная
BlackNick
19.01.2021
Нашел фотку с 2010 г. с видом на окружающие склоны
am_red
19.01.2021
Да, там как бы чаша получается. Спустили видимо, откуда-то из-под югославки.
shym
20.01.2021
Почему "спустили"? Кто сказал, что они вообще именно оттуда спускали.
По моему вопросу - понял всё. Там были кафешки и прокаты, несколько вагончиков, к тому же, пишут, что лавин там никогда не было.
am_red
20.01.2021
Кто - "они"? Я ни про каких "они" не говорил и никого не обвинял.
Судя по архиву погоды, там 17-го был плюс с дождём, 18-го уже похолодало и пошел снег. Могу предположить, что снег лёг на лёд, днём какой-нибудь мамкин фрирайдер решил спуститься по крутяку от югославки с спровоцировал сход. Не думаю, что там, в этом месте вообще когда-то обстреливали склон.
SnowSnake
19.01.2021
Погиб президент горнолыжной федерации <<Домбай>> Хаджи-Мурат Маршанкулов

www.mk.ru/incident/2021/01/1...acii-dombay.html
BlackNick
19.01.2021
Первый материал по делу. Похоже, так оно и было.
SnowSnake
19.01.2021
Наверное да...
P.S. На фотке кадр из видео, где парень держит девушку на руках..... не знаю уж насколько это помогло это, но - мужик!
BlackNick
19.01.2021
На Чегете сегодня опять сошло. На этот раз с Когутаев.
SnowSnake
20.01.2021
Без жертв хоть?
BlackNick
20.01.2021
Да, без жертв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов