--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжня России 2017 в Окском береге

Беговые лыжи
151
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
29.01.2017
ski52nn.ru/2017/01/21/лыжня-россии-2017/
У меня вопрос, может кто-нибудь знает трасса уже готова и можно ли на ней покататься на этой неделе?
Также интересно останется ли трасса потом.
(Casper)
29.01.2017
Это надо на форум ЖК окский берег идти. Но чет я сомневаюсь, что у нас начнут так рано готовить трассу. За пару дней проедут бураном по полю и готова трасса.
ага .. и палки начнут проваливаться )) зато попиарились )
(Casper)
30.01.2017
В группе Окского берега ВК написано, что готовить начнут с 9февраля. Сейчас там просто классическая тропа по периметру поля.
imos
30.01.2017
Анонсировано 10000 участников. Если не подойти серьезно к подготовке то думаю, что практически сразу трасса разобьется в кашу. Вообщем ЛР остается непредсказуемой.
Как мне кажется трассу надо было готовить после НГ, так чтобы потом народ ее прикатал, ну и буранить постепенно. В принципе недалеко в Новинках есть ратрак...
у оргов абсолютно не профессианальный подход )))
даёшь миллион !!!
imos
30.01.2017
Позвонил я организаторам. Сказали, что трасса будет готовиться ратраком, до соревнований на ней кататься нельзя будет, после соревнований поддерживать не будут. Трасса по полю, круг 5 км, соответственно кто бежит 10 км, тот бежит два круга.
Обещана большая парковка для авто, это гуд, т.к. на ЛР традиционно было все очень плохо с парковкой для участников.
очень хорошо ! на щелчке чище будет ))
СанСпорт расстроится только )
ни проката, ни покупателей
Общий старт?)
imos
31.01.2017
Можно сказать что общий.
Старт всех 4-х забегов в 1200, потом в 1215 Vip, в 1230 брендовый и в 1245 семейный. Так указано в положении см. ссылку в теме.
пусто по ссылке
сайт вообще шлак, наполнение близко к 0
imos
31.01.2017
Нажмите в Федерацию, там будет перечень соревнований, там находим ЛР.
Сайт этот единственный сайт в НН, где анонсируются соревнования по беговым лыжам и выкладываются протоколы этих соревнований. Для тех кто бегает в этих соревнованиях он крайне полезен.
Я думаю, что большая парковка будет весь жилой комплекс Окский берег. Займут всю парковку у домов. Сегодня бегал, пригнали дворников, вдоль дороги начали до асфальта чистить тратуар. На поле только следы от снегоходов.
Живу в Окском береге, никто трассу не делает.
чуть больше инфы)

https://vk.com/zimafest
fm745
02.02.2017
По моему плохая идея делать там "Лыжню России".

Если этим организаторы хотят сократить эффект толпы на трассе, то все равно несколько тысяч человек на масс-старте никуда не денутся и все будут друг другу мешать. Вот только добавится неподготовленная трасса.
Presta
02.02.2017
Туда автобусы пустят или как добираться?
Щербинки - Новинки, с 9 до 15
Presta
02.02.2017
гуд! я правда со спиной свалился, надеюсь хоть с дочкой по присутствовать
"Будет работать полевая кухня. От остановки <<Щербинки-2>> до остановки <<Окский берег>> и обратно будет организован трансферт с 9.00 до 15.00, кроме того, готовится парковка на 1000 машиномест."
Presta
02.02.2017
Да лучше чем на щелчке будет однозначно, поля, простор... И парковаться есть где, молодцы, начинают вкл голову. Но на щелчке и стрельбище навести порядок необходимо, стыдоба!
imos
02.02.2017
Вопрос в том можно ли пухляк поля укатать ратраком, так чтобы первые 500 человек его не взрыхлили. Второй вопрос в разведении забегов так чтобы те кто два круга бегут не воткнулись на 2 круге в бредущих солдат и детей как это было в последние годы на Щелчке.
Думаю было несколько причин переноса ЛР со Щелчка. Это все таки возможно наши жалобы оргам чтобы не пускали Уралы на Динамовку и они их не пустили в 2016 году, что затрудняло доставку палаток и каши (зато трассу не испортили). Это травматизм, каждый год были травмы в завалах. И еще одно это необходимость привлечения ГИБДД для перекрытия дорог.
Что за стрельбище на Щелчке или вы про стрельбище на Анкудиновке?
Presta
02.02.2017
стрельбище-конечно Анкудиновка, но в детстве я этого не знал
imos
02.02.2017
Там не только стрельбище надо восстанавливать, а секцию биатлона, которую почему решили делать на Бору.
https://m.nn.ru/news/article...aign=newsdisguss
На старте под банером сфоткаться можно будет,остальное не интересно)
Presta
02.02.2017
да и нагрудный номер на память!
fm745
02.02.2017
еще про шапочку забыли))
Presta
03.02.2017
Еще и шапочку? А регистрация сколько стоит или бюджет спонсирует? Есть желание 10 км прогуляться, но и дочку приобщить тоже хочется. Спина пока побаливает, жду каждый день изавление от недуга.
fm745
03.02.2017
Бесплатное участие всегда было
Anna@31
04.02.2017
а лыжи в прокат там можно будет взять или только со своими?
кто бы их туда завёз, в чисто поле то )))
Сан-Спорт отказался в этой авантюре участвовать
(Casper)
04.02.2017
ski52nn.ru/2017/02/03/доступна-для-опробования-трасса-кото/

в ж/к Окский берег с 04.02.2017 доступна для опробования трасса которая будет на Лыжне России 2017. Все желающие приглашаются прокатиться. Доступны дистанции 2017 метров и 5 км



Никто не пробовал?
(Casper)
05.02.2017
Сегодня прокатились. Трасса укатана ратраком,очень плотная, ширина позволяет троим идти свободно коньком, возможно даже и четверым.
какой рельеф?
(Casper)
05.02.2017
imos
05.02.2017
Молодцы организаторы. Очень бы хотел быть там сегодня, но не получается. Как найти трассу от щита указателя на ЛР?
(Casper)
05.02.2017
Вьезжаешь в Окский берег, по главной до упора вниз и направо. 47-квартал окского берега. В день гонки думаю издалека будет видно.
-KENT-
13.02.2017
результаты случайно нигде не выкладывались, не знаешь?
(Casper)
13.02.2017
Там время не засекают, только победителей и призеров, соотв. и результатов не будет.
-KENT-
13.02.2017
интересно было каким пришел из общей пачки...
Самим надо засекать. А на щелчке вроде часы ставили на финише. Можно было посмотреть при финише. Я для себя сам засекаю.
-KENT-
15.02.2017
свое время я примерно посмотрел, интересно за какое время лидеры бегут и замыкающие.
Presta
11.02.2017
Мне понравилось все! Настроение супер, праздник удался! Организаторы молодцы, прогулялся семейную дистанцию! Шапочки клево!
Sansan
12.02.2017
А нет ли информации, будут трассу как-то поддерживать в нормальном состоянии или её только для праздника подготовили?
выше в этой теме "орги не будут поддерживать трассу"
да и нечем
(Casper)
11.02.2017
Отлично прокатились. Трассу немного присыпало свежим снегом, катило отлично.
Первые полкруга пришлось потолкаться и ехать на руках, а потом народ растянулся и вполне бодро ехал.
народу много было?
(Casper)
11.02.2017
Сложно оценить, но думаю не больше чем бывало на Щелчке в прошлые годы. Но тут за счет простора все гораздо комфортнее прошло.
Presta
11.02.2017
Что за вопрос? Прогулял?
традиционно на Щелчке катались )
Presta
11.02.2017
понятно, к празднику не прикасался, чисто спорт.
да, спорта больше было сегодня ... за коленки боюсь после сегодняшнего
За то седня на Дубравной было тихо,относительно!)
Участвовала первый раз. Все организовано очень хорошо. Доставка, регистрация, туалет, палатки большие, где можно было переодеться и погреться. После пробежки накормили вкусной кашей. Каши хватило всем. Лыжня отличная. Организаторам спасибо.
gang-nn
12.02.2017
В этом году очень понравилась Лыжня России, лыжная трасса для гонки подготовлена на отлично. Участвую в гонке Лыжня России 3-ий год, новое место намного лучше, т.к. широкая стартовая площадка и сама трасса, большая парковка и площадка у сцены. Вкусил вкусной военной гречки и сладкого чая. Организаторы сделали огромную работу для подготовки мероприятия.
P.S. Очень жаль, что трассу подготовленную для гонки Лыжня России не будут поддерживать. Было бы отличное место для совершенствование техники конькового хода:(
мест для совершенствования полно ) вопрос заброски и близость дома
imos
12.02.2017
К большому сожалению вчера не смог поучаствовать в ЛР. Сегодня прокатился по трассе. Подтверждаю что трасса отличная, широкая, состоит из пологих подъёмов (один достаточно затяжной) и пологих спусков. Думаю что буду там еще катать в этом сезоне. Наверное, это лучшая трасса на которой был в этом году (а был на Щелчке, Стригино 5 км, Дубравной 5 км и Гагарино 5 км). Да и красиво там, просторы, огоньки, нет мрачности Щелчка. Было бы конечно здорово если эту трассу поддерживали, ведь вокруг уже полно жилых домов, люди могли бы кататься, можно и тренировки проводить.
Кстати совсем рядом с трассой остановка маршруток ( в конце улицы Гагарина).
(Casper)
12.02.2017
В поле переметает очень быстро, один хороший снегопад и катать будет проблематично.
Presta
12.02.2017
Когда встал на лыжи и поехал-хорошо, когда ехать дольше чем на лыжах кататься-проблемма, каждый день не покатаешься,а раз в неделю вваливать не полезно. Далеко, для меня главный фактор.
gang-nn
12.02.2017
Мне трасса понравилось, потому что пологая, не такая сложная (много подъемов), как на Щелковском хуторе и очень широкая. Живу в 10км от Щелковского, но с удовольствием ездил бы туда (25км) Катался на многих лыжных трассах г. Н.Н. и области. До гонки катать было одно удовольствие, после немного разбили трассу. Обязательно ещё покатаюсь там.
(Casper)
14.02.2017
Думаю после сегодняшнего снегопада трасса закончилась.
gang-nn
15.02.2017
Да, снега за 1,5 дня выпало много. Завтра буду проезжать мимо Окского берега, заеду посмотрю трассу, может покатаюсь и проложу лыжню под классику:)
gang-nn
16.02.2017
Сегодня посмотрел трассу Лыжня России после снегопада, немного не доехал, т.к. намело сугробы и забуксовал. На поле трасса скрылась под 10-15 см снегом :-( Затею с лыжами оставил и решил побегать по ЖК Окский берег.
а что на правой фотке натоптано?)
В таких полях держать трассу в хорошем состоянии весьма накладно,поэтому и такой результат
gang-nn
16.02.2017
Это я добежал до стартовой площадки трассы и натоптал слово "STRAVA" (популярное спортивное приложение для записи тренировок, соц. сеть для любителей спорта) :-)
отпиши чтоб за рекламу прислали!)
Чистенько натоптано,без видимых переходов)
Слабо представляю, что творилось бы на ЛР, будь такой снегопад )))
imos
16.02.2017
Жалко трассу, она была суперская. Застройщик Окский берег мог бы и раскошелиться на поддержку трассы, людей то уже много живет там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов