--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжный сезон 2018-2019 г.г.. продолжение темы

Беговые лыжи
4025
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wodan
17.01.2019
Подскажите мне пожалуйста где у нас в близком пригороде есть сносная лыжня с рельефом классику потренить? А то в городе что везде очень удручающе с этим дело обстоит. А на щелчке пока резать ее не будут
в Суроватихе если попробовать? там главный подьём приличный
На биатлонной трассе часто нарезают
Wodan
18.01.2019
Из проверенных источников на биатлонке будут соревы в выхи у ориентировщиков, поэтому лыжни там уже не будет. А резать ее собирались в понедельник. Вот про суроватиху думаю, но я там был один раз и мне не понравилось. А лыжню там вообще режут или только конёк? Думаю еще про "Лисью гриву" , но тоже не в курсе что там. В общем длительную катать надо, но неизвестно где)
в Суроватихе техникой сразу делают конёк и классику
Попробуйте Моховые горы на Бору, или деревня Рылово Лисья грива. Можно про Лисью гриву в ВК узнать, там у них есть группа.
Wodan
19.01.2019
Что то молчат все в группе контакта, может был там кто-нибудь?
spyco
19.01.2019
Рылово трасса есть. что и как не знаю.
Wodan
20.01.2019
Был я сегодня в Рылово, на трассе сугроб свежий, не укатана совсем. Развернулся поехал обратно.
Wodan
21.01.2019
Насчёт Суроватихи знакомые сообщили, что щебень на трассе так никуда и не делся.
Fot
21.01.2019
На Щелчке на пятикилометровом круге нарезали лыжню под классику. Свежая, пока не затоптали.
к морозам )
Wodan
21.01.2019
Я видел, как раз сегодня тренировка коньковая по плану была)))))
mell84
21.01.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в НН можно сделать штайншлифт. Желательно отзывы и рекомендации. Не хочется нарваться на дилетантов.
В П-С (больше нигде), сделали"волнами" (
От других лыжников, кто там делал на тот момент времени, положительных отзывов не слышал

Большинство в Москву возят в Ювенту и еще куда то
mell84
21.01.2019
Я был в спортмастере на Московском шоссе, мне там сказали, что какой-то "супер" специалист теперь работает у них(якобы лучший в НН). Раньше он работал то ли в триале, то ли в поволжье-спорт. Узнать бы...

Про Москву и Ювенту слышал конечно же, полагаю что тоже лотерея не имея хорошего знакомого мастера.
как бы этот "суперспец", перейдя на новое место, не оказался тем, кто мне делал )

www.skisport.ru/forum/2/ много раз этот вопрос обсуждался, можно почитать
ModxRevo
21.01.2019
mell84 писал(а)
Я был в спортмастере на Московском шоссе, мне там сказали, что какой-то "супер" специалист теперь работает у них(якобы лучший в НН). Раньше он работал то ли в триале, то ли в поволжье-спорт. Узнать бы...

А дорого стоит такое удовольствие и правда лыжи лучше катят?
Удовольствие по прайсу (2 года назад 2500 отдал)
Если всё правильно сделано, то конечно лучше, особенно исходя из условий подо что их готовили
glassman
22.01.2019
А чем Вас не устраивает та структура, которая есть на Ваших лыжах, и какую хотели бы нанести ?
ModxRevo
21.01.2019
Подскажите. Порвался один темляк на палке.
Где можно купить в Сормово?
И какой лучше? Капкан или обычный? Заметил, что капканы если растягиваются со временем, то только на выброс, служат примерно два сезона. А в плане скорости,что лучше?
Wodan
21.01.2019
Капкан лучше. В сормово не знаю где продают, рядом с сормово триал на московском. Как темляк может растянуться?
ModxRevo
22.01.2019
Ну вот на капкане за пару лет растянулся, все равно та часть,которая в палки засовывается это же ткань.
Wodan
22.01.2019
У меня ничего не растягиватся
glassman
21.01.2019
Капканы отдельно видел в Триале и П-С, ну и в Сан-спорте. В Сормово их нет.
Капкан удобнее темляка, но в плане скорости разницы нет, она зависит от других факторов.
ModxRevo
22.01.2019
Ну в плане скорости...Ммм..Незнаю..Ведь рука по другому работает немного. Если петлю мы держим между большим и указательным пальцами, то в капкане работает как бы ребро ладони.
glassman
22.01.2019
Одинаково рука работает, просто капкан распределяет нагрузку и не так пережимает запястье, как простая петля. Кроме того, капкан, в отличие от петли, зафиксирован на руке сам по себе, что сделало возможным создание быстросъемных креплений палок, типа "клика" или "шарки".
sergk07
21.01.2019
У меня тоже порвался. Взял по рекомендации Марии в Сан Спорте такой:
www.sunsport.ru/aksessuary/kv/temlyak-dlya-l-palok-kv-elite-5897/
Очень удобные. При расслабленном катании даже не застегиваю липучку. Когда еду на время, застегиваю. Есть 3 положения для липучки, в зависимости от размера кисти. 300 км в них - только почернели внутри из-за перчаток.
Presta
21.01.2019
Я как в детстве учили, продел ладонь в петлю и захватил ручку. Кайфово. Ни чего лишнего, палка и лямка. Даже какое то наслаждение от езды.
ModxRevo
22.01.2019
Ручку не надо захватывать)
ModxRevo
22.01.2019
Спасибо)Дорого конечно, я думаю,что-то побюджетнее выбрать)
Wodan
22.01.2019
Вряд ли будет что то хорошее
glassman
22.01.2019
Возможно, капканы могут быть в "Спортсмене" в "Золотой миле"
bakser
23.01.2019
объявлена дата суточного лыжного марафон в Стригино -16-17 февраля sctorpedo.ru/main/182-sutochnyy-lyzhnyy-marafon.html
Она давно известна. Регистрация начнется с 9 февраля.
Коллеги, подскажите, есть ли на Щелчке местечко, где можно переодеться и переобуться после 16 часов? На прокат Сан-Спорта в это время надежды мало
sergk07
27.01.2019
По Нижнему пронесся ветер в 6 м/с и Щелковский оказался завален ветками и листьями. Едешь как по минному полю. Надеюсь остатки московского снегопада занесет все это безобразие.
Разговорился с лыжником - он сказал, что отдавал 1000р. в том сезоне и ему готовили трассу. А вообще - у нас кто-нибудь отвечает за чистоту ( и подготовку) лыжных трасс на Щелковском?
Ага, щасс )

а за подготовку отвечает СДЮШОР, у них на балансе пара снегоходов

в 1000 р слабо верится, 10 000 скорее
Wodan
28.01.2019
СДЮШОР за трассы не отвечает, так как трасс как таковых официально на Щелчке нет, увы)
а что есть? )

перед соревнованиями всё равно утюжат и деньги на бензин и ЗП им выделяют под это или нет?
Wodan
28.01.2019
Есть парковые дорожки общего пользования) В НН нет ни одной официальной лыжной трассы, из-за это и есть проблема с ратраком на Щелчке. Насчёт денег хз, наверно выделяются, но выделяются только на нужды спорт школы, поэтому они и катают когда им надо)
самые трассы у нас - это Морозко в Козино и Чистые пруды в Суроватихе
bakser
28.01.2019
был сегодня в 7 утра, трасса идеальная, никакого мусора и уже укатана снегоходом с колесницей)
ModxRevo
28.01.2019
Чем дольше катаюсь,тем больше не понимаю,как надо ногами работать при коньке. Я пересмотрел кучу видео,но не до конца понял, в том плане, что надо ли ноги разгибать при отталкивании или нет.
Как я понял, при постановке ноги на снег, колено в идеале должно находиться на одном уровне с носком ноги, таз чуть вперед, на уровне пятки.А при перестановке, надо разгибать ногу или положение обеих ног всегда должно находиться в состоянии "присел на унитаз"?
Я смотрел несколько ютуб каналов,но не до конца понял..Да вообще не понял,как должны работать ноги правильно. То,что выпрямлять нельзя,ок. Эт ладно, таз вперед немного, как бы падение вперед, ок, а вот что с коленями делать не разобрался.При отталкивании надо разгибать колено или оно всегда должно быть в положении "колено у носка"?
Wodan
28.01.2019
А как толчок то делать, если нога не разгибается?) Да и потом перед толчком идёт фаза подседа еще
этапы КМ по лыжным гонкам показывают каждую неделю, техника лыжников хорошо демонстрируется
Wodan
28.01.2019
А что бы не гадать, возьмите пару индивидуальных занятий в одном из лыжных клубов. Их сейчас много появилось. Они Вам всё расскажут и покажут.
glassman
28.01.2019
Глядя на ролики в ютубе, можно учиться бесконечно, и так ни к чему и не придти :((. Должен быть человек, который на лыжне объяснит Вам, что Вы делаете неправильно и покажет упражнения для исправления ошибок.
И это нужно делать чем раньше, тем лучше, "закатанные" годами ошибки исправлять потом очень трудно.
sergk07
28.01.2019
Я лично еще в 90е, до интернета, приезжал на Динамовскую просеку, внимательно смотрел на спортсменов, и копировал их движения. А сейчас научиться вообще без проблем.
Особенно когда есть такие уроки, как этот:
www.youtube.com/watch?v=oqen4d6TbJk&t=1s

И когда в настройках Ютьюба можно поставить замедление :-)
Ногу разгибать в колене, а потом подсед. Но не на горшок, а с наклоном вперед. А так правильно сказали, берите урок. Можно записаться на групповые.
Wodan
28.01.2019
Привет всем! А едет кто-нибудь в Самару на марафон?
Я еду.
Wodan
29.01.2019
А как добираетесь?
Поездом.
В личных сообщениях не открывается.
89200662435
Прокатился сегодня, скольжение изумительное.
Для классики две параллельные нитки нарезано.

p.s.
В ФОК с лыжами не пускают.
Инспорт просит 50 р за пользование гардеробом
Wodan
30.01.2019
У ПроСки раздевалка своя была, спросите у них
Любителям классики!

Курагин готовит лыжню до озера Костичева от базы Морозко, а это примерно 15 км в одну сторону
sergk07
02.02.2019
Любителям классики поближе :-) Первый раз за сезон выбрался на Биатлон (Ботанический сад университета). Коньком местную Пятерку идти было непросто, т.к. запорошило снежком с утра. Но лыжня нарезана профессионально. На спусках скорость набиралась до 60 км в час - трекер врет наверное, но свист в ушах приличный. Вообще думаю, что это самая тяжелая трасса 5 км. в Нижнем - 8 подъемов на 1600 метров...
(Casper)
04.02.2019
Там же через трассу придется переходить.
а что делать
sergk07
04.02.2019
От кромки Щелковского можно проехать по лыжне, оставляя Цветы справа. А когда упираешься в ул. Сахарова, пройти 500м. до остановки 31 маршрутки и перейти дорогу. Еще метров 300 - и ты в лесу. Зато таких скоростных спусков как на Биатлоне, нигде не встретишь :-)
(Casper)
04.02.2019
Щелчок и биатлонку я прекрасно знаю по летним тренировкам на веле, но при чем тут они в разговоре о Костичево и Морозко?
для классики всЁ рядом и ехать далеко не надо )
ReeVe
04.02.2019
Э... вчера там был, докатился до мостика через Пыру, там где лыжня с Дубравной приходит. Вроде всё уже есть, и даже в отличном состоянии, чего там готовить то? Несколько фоточек тут есть: vk.com/wall1787752_19193

Переход через дорогу там, правда, такой себе, надо прямо в лыжах переходить через бугор на обочине и выкатываться чуть ли не на асфальт. Если этим пренебречь (как я по пути туда) то на бугре проваливаешься почти по развилку и оказываешься в довольно неловком положении :-)
vlabinik
03.02.2019
Нарезал себе лыжню, за огородом на Лесной Поляне, несколько разных кругов, всё, всё снегом занесло.
Как по целине сегодня ходил. И как ледокол. В смысле наст сверху, корочка немного твёрдая.
Очень неудобно. На пятёрке, как на пятнашке, выложился.
А до Дубравной, до нарезанных трасс мне далеко. Хотя, если пораньше выйти, там на турбазе отдохнуть, до темна можно вернуться. В следующую субботу, настраиваюсь.
kostrov
04.02.2019
Вчера прокатился с Дубравной до оз. Головковского.
Автобусы 10 и 95 в ходу, добрался и выбрался без проблем.
На лыжне хорошее скольжение. Пасмурный день прошел, как праздничный. Тем более, что заскочил в Новогодний уголок с украшенными елками.
Кто знает, лыжня на Щелчке есть? Классикой вечером походить хочу.....
bakser
05.02.2019
есть, сегодня нарезали свежачёк на 5-ке
sergk07
09.02.2019
Лыжня России. 09.02.19. Как мне показалось народу в этот раз было поменьше. Номеров больше 7000 я не видел. Старт задержали на 10 минут, никто не знает почему? Было жалко полуголых спортсменов в 1м ряду, которые крутили ногами и руками чтобы согреться. Ветер 5 м/с однако.
Так хотелось покататься по профессиональной трассе после ратрака. Не получилось. Наполовину снегом замело. Пришлось бежать по рыхляку в основном. И глянцевой лыжни в этот раз тоже не было.
Ну что ж - зато на Щелковском передавили бы друг друга. Там если больше 4000 участников, то сплошные завалы, особенно на спуске, на поворотах. Теперь только Окский Берег.
Организаторам большое спасибо! Такие мероприятия очень полезны!
SVlad®
09.02.2019
sergk07 писал(а)
Старт задержали на 10 минут, никто не знает почему?

Наверное дожидались тех кто пешком шёл, так как машины уже не пропускали в сторону стоянки. Пробка от Ольгино тянулась. Люди заезжали парковаться во дворы, волонтёры отодвигали заборчики. Сам за губернаторским (или ещё чьим то) кортежем проскочил. За такую маленькую площадь парковок поставил бы минус организаторам. Места полно, расчистили бы поле побольше.
sergk07
10.02.2019
Я в 10.20 приехал, еще не было такой пробки. Кстати, был еще один плюс. Наконец-то Десятка была Десяткой. По трекерам знакомых 9800м. А в прошлом году круг был 4400, соответственно 2 круга всего 8800.
SVlad®
10.02.2019
Пробка и началась от того , что стоянка заполнилась и перестали туда пускать. Было бы места побольше для парковки все бы успели, а не бежали бы через поле. Понятно, что "кто первый встал - того и тапки" Но для таких массовых мероприятий могли бы места под паркинг побольше выделить.
<<В этом году нижегородцы вновь побили рекорд по массовости гонки. Всего на старт в регионе вышло более 15 тысяч человек. Из них 12,5 тысячи -- в Богородском районе. Прекрасно чувствовать себя частью этого грандиозного события. Спасибо всем, кто принял участие!>> -- добавил Глеб Никитин, пробежав 10 км
SVlad®
10.02.2019
Масс-старт сегодня в "Чистых прудах". www.youtube.com/watch?v=hwuMl2Rk9zk&feature=youtu.be
kostrov
10.02.2019
Продолжаю петлять от Дубравной до оз. Головковского.
Там снегоходами прижали выпавший снег и лыжню с ним вместе, но катается народ.
На снимках: новый трек (покороче на 0,9 км), и нечто непонятное, встретившееся в кол.3 шт. )
Ориентировщики наверное развлекаются
kostrov
10.02.2019
Да, наверное ориентировщики, судя по флажку.
Похоже, забыли убрать... Но там бдит снежная охрана. )
PS Это что? Считыватели кода?
mih-mih
11.02.2019
Точнее записыватели :) код пишется в бесконтакную метку, которую носит спортсмен, датчики эти синхронизированы по времени и когда проходишь дистанцию - судьи считывают отметки и выдают распечатку с точным временем прохождения контрольных пунктов.
И да, на Дубравной 9 и 10 проходило Первенство области среди ориентировщиков
Дойдя до пустынного вчера после снегопадов ключика в Козино, захотелось в будущем перейти мостик и удалиться в сторону лесного массива ближе к Волге.
kostrov
11.02.2019
Там проложена лыжня, или на охотничьих пойдешь?
Надежда на след снегохода. На обычных , если целина, то на трассы в Козино уйти можно.
kostrov
11.02.2019
На обычных далеко не уйдешь. (
Вчера на "целине", изгибаясь дугой, лыжи проваливались по колено и даже глубже.
Даже там, где под снегом была старая лыжня или тропа, на слегка накатанной лыжне высота снежного бугорка, между лыжами, нередко превышала 30 см.
Козино-ключик-Ляхово-Дубравная пройден.
И наст этому помогал сильно и снегоходные, в том числе и старые, следы.
Козино-ключик-Ляхово-Дубравная пройден.
И наст этому помогал сильно и снегоходные, в том числе и старые, следы.
Сегодня, в условиях оттепели, прогноз на твёрдую и укатанную лыжню на Щелчке полностью оправдался. Лыжи катили даже на старой смазке
imos
16.02.2019
У меня после 10 км на Щелчке стали плохо катить, хоть и отдавал сегодня на смазку.
грязи многовато
imos
16.02.2019
Думаю или лыжи или смазка плохие. Росси новые S2 мои карбонлайты очень сильно накатывали со спусков, но в подъемы я их обходил.
Что меня напрягло, так это вспученный снег от корней деревьев. Что это за явление такое?
не, скорее всего в таких местах снег мокрый с деревьев нападал, а лыжники обкатали подобные бугры
mell84
17.02.2019
В Козино кто-нибдуь был вчера? как там трасса сильно грязная? и такая же укатанная как на щелчке?
(Casper)
17.02.2019
Мусора много, но трассу они стараются регулярно боронить, поэтому вполне катабельно было в районе 14 часов.
mell84
17.02.2019
Съездил тоже туда сегодня. Мусора конечно много, но лыжи как ни странно целы, новых царапин не прибавилось. Вчера катался на щелчке - думал что там много мусора, как оказалось ошибался :)
(Casper)
17.02.2019
В хвойном лесу всегда больше.
sergk07
17.02.2019
Скорости сегодня офигенские. Чтобы затормозить, нужно прям парашют сзади выбрасывать. Улучшил результат на 3 км. После вчерашнего марафона достаточно. Завтра будет Каток.
mell84
17.02.2019
Скорости скоростями, но по такому катку и бетону что-то не очень комфортно ехать. Ни проката нормального ни толчка их-за этого, хотя лыжи конечно решают, но жалко нормальные гробить.
Да уж. На двойном спуске за ФОКом еле вписался в поворот, буквально залетел в четверть следующего подьёма
Как на Щелчке обстановка? Катал сегодня кто?
Fot
19.02.2019
Сегодня не знаю, может, слегка расчистили, а вчера было очень много упавших от ветра веток, вся трасса завалена мусором. Берите лыжи, которые не жалко.
(Casper)
19.02.2019
Сегодня был на веле. На лыжах катают единицы, многие бегают. Очень много веток и листвы на трассе.
Borman52
19.02.2019
"Бетон" и мусор. очень много мусора на трассе. Лучше подождать снега.
Интересно, в Козино (Морозко) насколько хуже-лучше, а то придётся в Суроватиху на выходные ехать
Borman52
19.02.2019
сегодня в группе Морозко выложили фото трассы
М-да...
Вся надежда на снегопад в четверг-пятницу
Кто сегодня был на щелчке? Как после снегопада?
imos
22.02.2019
Только, что оттуда. Хорошо расскатано под конек на 5 км. Скольжение плохое. Покатал 3 круга, первый тяжело, потом расскатился более менее.
Сегодня народу много, трасса приятная !
sergk07
23.02.2019
Ну так вы же нашаманили снегопад :-) Правда столько снега никто не ожидал. Зато все ветки завалило. Катаем дальше...
imos
24.02.2019
Я вечером катался, народу было несколько человек. На трассе следы от гусеницы были. Похоже на след от бульдозера, только узкий, примерно полметра шириной. По мягкому снегу то ещё ничего, а если твердую трассу так испортят то хреново будет. Что это за техника?
Откуда трактору взяться
На снегоходный след совсем не похоже?
imos
26.02.2019
Катали сегодня вечером, жёстко, почти также как до снегопада, только грязи мало. Что там слышно про фрезу?
На фрезу мало собрали пока , около 70 тыс всего.
не верят люди
Wodan
27.02.2019
Люди хотят на халяву просто. Чтоб им и трассу готовили каждый день, и чтоб мягко было, и чтоб ветки убирали, а самое главное, чтоб всё это на халяву. Одно радует: к следующему году вроде должна освещёнка появиться.
Сегодня на Щелчке здорово! Лыжня мягкая и укатанная. Есть нарезка под классику.

Напомню, может кто не в курсе: 1 этап зимнего многоборья

www.nn.ru/community/velo/mai...marta_anons.html
Wodan
28.02.2019
В эти даты Дёминский марафон
sergk07
02.03.2019
Сегодня на Щелчке еще более здорово. Легкий морозец, солнце, скорость. Завтра будет также. Пробежал старую Десятку, улучшил результат на 1 мин, причем на парафине swix CH, удивительно... Все, завтра можно в Перекоп. Всем, у кого предстоят гонки - удачи на трассе!
Камрады, думаю вечерком прокатиться на Щелчке. На какое скольжение рассчитывать можно, когда +3 и мелкий дождик по прогнозу?
Presta
05.03.2019
Изменил я Щелчку, тащусь на Сортировке в перелеске. Ровно, запах прелых деревьев, вечером ни души. Сердечный ритм как на диване, связки не тянет. Короче, соскучился по ровной лыжне, устал по холмам лазать... Пока так
Против Сортировки ничего не имею) Самому там нравится!
sergk07
06.03.2019
Согласен. Хорошо что Она есть. Первые свои 20ку и 30ку пробежал именно там в этом сезоне.
Presta
06.03.2019
Большой круг 5 км
Presta
06.03.2019
Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/NNZ8xntpQU
Что ж, отвечу за себя. Прокатился - скольжение по укатанному приятное, с Динамовки укатил за последний столб, свежая нарезка на классику. Завтра в это время будет голый лед.
Borman52
05.03.2019
Яндекс передаёт обильные осадки в виде снега с похолоданием, во второй половине дня.
Ждём-с
Сегодня наверное будет каток. Жалко ноги, не поеду.
sergk07
06.03.2019
Ого. У меня до столба никак не получается доехать. Метров 10-20. На какой модели лыж и с каким парафином так катит в такое тепло?
Лыжи минимум уровня Tisa Race Cap, с нужным "рисунком" на скользящей поверхности и обработанные парафином по погоде (предварительно вычищенные от грязи) . Техника на спусках то же играет немаловажную роль. Многие обходятся без парафинов, использую только щётки и катаясь на голой структуре
Свикс до +4 хорошо катил.
Wodan
06.03.2019
Как с состоянием трассы на Щелчке? Кто вечером катался?
Borman52
07.03.2019
Жестко очень, местами грязно, но кататься можно.
Короткий вопрос про Суроватиху: там реально 150 руб с человека берут за пользование лыжными трассами?
(Casper)
07.03.2019
пару раз катался, не платил.
Wodan
07.03.2019
В этом году? И как там?
(Casper)
08.03.2019
В этом. Хорошо там, трассу ретраком катают. Но в плохую погоду очень ветрено.
Интересно, трассу готовят при гололёде?
sergk07
08.03.2019
Сегодня лыжников немного. Проехал Пятерку, дотянувшись наконец до 2 разряда. Помогла леденистая трасса. Итог сезона - 1й в жизни марафон, норматив 2го разряда на 1,3,5 км. На следующий сезон поставим следующие цели.
Кстати, взял в Санспорте палки KV+Tempesta на замену Аванти, послужившим 10 лет. Будем завтра тестировать...
sergk07
10.03.2019
Протестировал новые палки KV+Tempesta за 4400р.
www.sunsport.ru/palki/kv/palki-kv-tempesta-90-carbon-r-155-175sm-5563/
Да, они полегче Аванти, баланс смещен к ручке, дизайн получше. Но... значительного прироста производительности не почувствовал. Вывод: Можно спокойно брать Аванти 100% карбон за 2000р. - за такие деньги у них конкурентов нет. А лишние 2000 потратить на другую экипировку.
alexmsm
15.03.2019
Аванти не было в наличии, заказал Палки лыжн. STC RS Sport (100% карбон) деколь р.170, это тоже самое?
Всё...., уважаемые лыжники!
Весна на улице! ...Наст в пол-метра и лужа сверху... А завтра Масленница в Киселихе! и никто не будет орать вслед--"...вы нам всю лыжню зАтАптАли...!!!", проложенную по нашей пешеходной тропе..., кстати!
Странное дело: сегодня гонки на Щелчке были классикой, собственно нормальной лыжни под эту самую классику и не было почти.
sergk07
10.03.2019
Классикой в +4, по рыхлому снегу и весенним какашкам? Сочувствую участникам. Коньком хотя бы выбор есть куда ногу ставить, чтобы ляпушку объехать.
Нормально всё с температурой. Современные лыжи и смазки и в +10 позволяют комфортно гоняться. Посмотрел, некоторые сегодня в духе КлебО в подьёмы забегали, шпарили будь здоров!
kostrov
11.03.2019
Скольжение сейчас отличное. Только вот, падать стало мокро и жестко.
Чтоб грохнуться без последствий, нужно большое везение.
Wodan
11.03.2019
В лыжне каках вроде нет, только мусор с деревьев
Wodan
11.03.2019
В таких условиях нарезать сносную лыжню резаком на получается, он зарывается и снегоход не вывозит
На щелчке ещё катабельно?
Wodan
15.03.2019
Я бы сказал, что даже шикарно сегодня. Трасса жесткая, но не бетон. Катит отлично
Ой, спасибо! Тьфу -тьфу, чтоб до завтра продержалось))
Завтра соревнования на Щелчке, к обеду ещё раскатают, да и снег обещают
Yx
18.03.2019
Если не лень до Кстово ехать там наверное еще недели две шикарно будет
да, прогноз пока благоприятный
но солнце быстро испепелит лыжню на открытых участках
sergk07
16.03.2019
Поскольку на номерах участников написано НГТУ, значит устроитель соревнований Политех? Или участвовали все желающие? Проехал стандартную Пятерку - прямо как будто сторонней силой несло вперед. Последнее рекордное время за этот сезон. Кто знает - каким образом из леденистой трассы делают такую мелкодисперсную крошку как сегодня?
тёркой прошлись
imos
18.03.2019
Купили таки на Щелчке фрезу?
Вряд ли любителям-спортсменам и энтузиастам покупку фрезы осилить
всем остальным это не интересно

Попробовать вариант скидываться спортшколе на хоть какую дополнительную подготовку трассы, как это сделано в Козино (Морозко), где сбор средств на это дело ведётся на постоянной основе
Wodan
18.03.2019
Нет, не купили. Собрано 69000р. Фреза стоит примерно 300. Поэтому пока собираем.
imos
20.03.2019
Вы не можете прислать в личку телефон Василия, который занимается сбором средств на фрезы?
Wodan
20.03.2019
Это я и есть
Wodan
17.03.2019
Ну льда там и в пятницу не было. А так, в подобную погоду эта крошка получается любыми средствами укладки трасс от тёрки до ратрака.
Участвуют все желающие. Регистрация предварительная.
Федерация устраивает - это ежегодная гонка , она и последняя в календаре.
imos
20.03.2019
Катался сегодня вечером. Скольжение супер, уехал далеко за столб (с динамовки). Трасса чистая, льда не было, сильного крошева тоже. В целом отлично было.
Камрады!
НУ и болото некоторые из вас развели на парковке в конце Динамовки.
Самим приятно? ) Через неделю вся эта грязь хлынет на лыжню. Лыжню пожалейте и салоны своих авто
В 6 вечера на Щелчке самое то! Кашу как раз прихватывать начинает, скорость растёт с каждым кругом
sergk07
27.03.2019
Смотрю в прогноз -на выходные +5. Будет ли катабельно, начинаю сомневаться. В прошлый сезон завершил катание 01.04.18.
утром или вечером самое то
Сегодня на Щелчке более чем катабельно ;)
mell84
30.03.2019
Спасибо за вести с полей, думал куда лучше ехать, в козино или на щелчек. Поеду на щелчек.
sergk07
30.03.2019
Да, основная Пятерка еще очень даже жива, и завтра будет жива тоже.
mell84
30.03.2019
Нашел сегодня на динамовке пяточную часть крепления NNN Xcelereator оторванную вместе с NIS пластиной, которая была прикручена на шурупах.
Может объявится владелец.
imos
31.03.2019
Вечером мы катались с сыном, отлично - и скольжение и не бетон. С динамовки доехал до противоположной горки впервые.
Единственно какие то ...ки покатались на квадре по динамовке, оставив грязь на все ширине трассы на самом верху. Надо снегом закидать.
Напомню для тех, кто в танке )
6 апреля закрытие сезона в формате
"Командный спринт на призы SunSport"


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ до 12:00, 5го апреля 2019 г. При предварительной заявке предоставляется скидка на стартовый взнос.

В день соревнований ВСЕМ УЧАСТНИКАМ предоставляется скидка 20% от
розничной цены в магазине SunSport

Прогноз на эту неделю благоприятный - с ночными заморозками!
На Щелчке достаточно катабельно. Закрытие сезона прошло на ура!

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1472900
короткое видео , NNRU почему то без звука

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=709577&IID=48694064
Всех с закрытием сезона, сочувствую. Сам закончил 24 марта по самочувствию.
imos
06.04.2019
Подтверждаю. Отлично прошло.
spyco
07.04.2019
Сегодня было вполне катабельно.
0xDEFACE
11.04.2019
Коллеги, как сейчас на Щёлоковском? Кто катал вчера-сегодня?
в выходные можно попробовать
9го катал , закрыл сезон. Всё живо было и 5 и 7. Грязно очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем