--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маленькое путешествие выходного дня.

Путешествия / походы
1922
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Без обязательного требования наличия спутникового телефона. :)
На такси вряд-ли так проедёшь, а вот пешком, на вело, или лыжах - вполне достижимо.
За городом Бор есть такое Большое Уткино и посёлок Ватомский.
Так вот здорово достичь через них посёлка Керженец и озера около него. Здорово!?
Впереди целый год для осуществления этого.
Цель маленькая, вы её видите?
:)
(надо освежить в памяти много лет забытые края.)
Желание узнать, а куда ведёт этот поворот, превратило путешествие в приключение :)
Заблудился, узнал куда можно ещё проехать, любовался водной гладью, осенним лесом, радовался сухим дорогам. Но задуманное в теме не осуществлено :(
Чтож, в другой раз!
(места интересные)
(да, нашёл идеальный, большой белый гриб. Это как подарок от природы)
mandulay
18.10.2020
Здорово, Олег! Главное, что ещё есть куда и зачем.
Минус мой, извини. На этом чертовом смартфоне чуть тронешь экран, так и неизвестно, что из этого случится. ((
Вот спасибо за добрые слова!
110км с утра и до темна, по грунтам - словно асфальт, благодаря погоде!
Карьеры за Киселихой - не те, что раньше, когда паровозик и дрезины бегали. Это просто море! Чёрный лес, прогоревший дотла за Керженцем, опять радует, и эти краски - жёлтые, зелёные, синие, вообще завораживают!
Какие края!
Что говорить, это на карте всё вот рядом, а на самом деле какие дали. Неведомые.
Вот пару слов скажу.
Форум для богатых чтоль?
Денег нет, чтоб неделями и годами.
Есть выходной, два. Так вот в один день сюда, а в другой сюда. И не скучно. :) Скоро пенсия, по-старому:), но отчего-то ещё много мест, где за выходной, зпт, на разных средствах - пешком, лыжи, вело, побывать охота!
За 200? рублей умчаться из города и вернуться туда, где ждут.? Ждут.
mandulay
19.10.2020
Олег, с таким настроем, тебе и про пенсию поминать грешно. Вечно молод! Я таким лет в 20 был: куда глаза глядят, лишь бы дорога вела.
Погода позволяет. 31.10.20 сделана ещё одна попытка. Удачная поездка, вспоминание. Через Ватомский. Если задействовать электричку, то будет попроще, поменьше нагрузка.
https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1516315
posv
01.11.2020
Да, классные места. Много болот. Я этим летом основательно там полазил.
Теже фото с музыкой. Немного лирики.

https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1516161&IID=50453440
InSelf
02.11.2020
Очень интересно! Спасибо за фотки. Повезло с сухой погодой. Как-нибудь тоже надо выбраться на веле катнуть.
А где это такая вышка стоит? Можно её координаты?
sensa
02.11.2020
поискала - не нашла, а где такая вышка?
В Городищах.
Там рядом у Воронино на болоте в прошлом месяце дерьмо медвежье обнаружил,так что повнимательнее там)
Напугали Мишку!? :)
Там же как то лося встретил,метров 30 было рожа из кустов вылезла,ломанулись в разные стороны)
Для нагнетания общей тревоги.
Зимой на лыжах за пригорком спугнул кучу зайцев, что заставило более внимательно постоять здесь, и найти следы старой узкоколейки. Везде были следы пожаров, белый! маскхалат чернил об стволы сгоревшего леска. Охреневал от пространств сгоревших лесных просторов. Природа берет своё, дожди смывают чёрные следы, и зелёный цвет вокруг преобладает.
AlexXC
07.11.2020
В лесу и вдруг медведи! Ужас-ужас!!!
Лёгкость юмора, насмешливость над кучкой, - это всё поднимает настроение, пока Сам один на один в дремучих лесах не окажешься. Там смех в горле сопрет, застынет, когда такие места, что в какую сторону не пойди, всё одинаково.
Тешит мысля, что Медведь - не разбойники, Он - сам боится людей. А разбойники только в песнях остались.
yandex.ru/video/touch/previe...7735494159890532
Вспомнилось! Пока не забыл, недавние сны из каши поступающей информации. Чисто посмеяться. :)
На автодроме идёт военная приёмка дилижанса на базе "66". Зима. Мороз. Впереди рым, в который впряжена тройка белоснежных лошадей.
Дилижансу не страшны перевороты - он всё время встаёт на 4е колеса.
Затем перенос в цех радиотехнических изделий. Меня знакомят с супер современным конденсатором К-72!, на котором держится вся! военная продукция. Руку для поздороваться тянут рабочие, а также роботы этого производства.! :)
И изюминка снов. На фоне предупреждений о пандемии, и рекомендаций про маски и мытье рук, проскальзывает сообщение, что при возникновении чрезвычайных ситуаций, открывать огонь на поражение могут только!!! учителя русского языка.
Я ржал во сне над своим сном.!
Поделился, не мог держать в себе приснившееся. :)
08.10.20. Велосипед современный - это здорово!
В школьные годы в эти дни на коньках в каникулы катались. А сегодня погода позволяет на велосипеде ехать и ехать.
Выезд из дома в 6, под просьбу сделать снимок с Мишкой, и под шутку " а мой-то дурак на велосипеде уехал!". :)
Фоторепортаж ближе к ночи или завтра.
А пока из дебрей за Керженцем.
Стоит побывать, познакомится с местами недалеко от нашего города.
https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1516488
InSelf
09.11.2020
Мы там 30мая катали.
Здорово, но как там в эти дни с комарами? Не разгонишься, чтобы оторваться :)
InSelf
09.11.2020
уголёк в груди писал(а)
Здорово, но как там в эти дни с комарами? Не разгонишься, чтобы оторваться :) ...

С комарами как обычно в это время - ЖЖЖУТЬ!
От Киселихи до Сунгурово ещё куда не шло, но баллона с рефтамидом лучше не соваться. А на том озере за пос. Керженец - вааще дышать комарами. Брал палатку без тента, чтоб по быстрому на перекус поставить и отдохнуть немного.
А по шоссе комары не догоняют.
GrimNN
10.11.2020
а мне слепни запомнились в тех местах. жуть полная. до паники
InSelf
11.11.2020
Слепни в середине лета лютуют. А я был в начале. Реально укусил только один слепень
GrimNN
11.11.2020
Да мы чет в середине мая были
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем