--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наконечник для альпенштока.... куплю

Инвентарь
262
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
djon2953
21.07.2019
Для ползания по Южному Уралу желателен альпеншток (он же дрын с наконечником).
Дрын струганут из сушняка на месте. А вот наконечник нужен здесь.
Или у кого есть знакомые токарь с нестрогой проходной. При необходимости выдам эскиз.

Счс модно ходить с трекинговыми палками. Совет - зачем тебе эта деревянная длинная дура, возьми палки и ходи как все - можно не писать. PLS..... я как то по старинке....
mandulay
21.07.2019
djon2953 писал(а)
я как то по старинке

Поддерживаю: я тоже. См. приват.
Наконечник отковыривать не буду, если нужно, дам целый альпендрын напрокат.
mandulay
22.07.2019
Дрын в самолет не поместится. Из иллюминатора торчать будет, летчику помешает глядеть в зеркало заднего вида. Если на поезде, опять неудобно: встречные составы будет под откос пускать :-)
" и опыт- сын ошибок трудных..."(С) ;)
Просто под перевозку альпендрына нужно заказывать широкофюзеляжный самолёт и фсё будет хорошо.
А про поезд сразу вспоминается беседа:
- Что будет, если в сортир поезда на полном ходу бросить лом?
- Его согнёт.
- А если связку ломов?
- Ну если считать, что прочность наших ломов - величина бесконечная, то при определённых условиях, можно заставить вращаться землю в другую сторону. :-D
djon2953
23.07.2019
Уважаемый А.А., дрын в поезд брать не тянет, ибо на Таганае есть вероятность выстругать чего ниб из сушнины. А если учесть, что старт маршрута начинается в половине случаев там, где другая половина финиширует, вероятность найти дрын со сшибленными наконечниками весьма высока.
За предложение спасибо.
mandulay
23.07.2019
"Выстругать чего-нибудь из сушнины", ИМХО, неверный путь. Может подвести в самый ответственный момент. С весьма печальными последствиями. Т.к. используется он отнюдь не для красоты, а по делу обеспечения Вашей собственной безопасности. Правильно выстругать искомое загодя из подходящего свежака, не спеша и любовно высушить дома, отшкурить и только после этого...
"Подходящий свежак" - это орешник, клен, на крайняк береза.
PS: на самом деле транспортировка альпенштока не представляет вообще никаких сложностей во всех видах ОТ. Ну, разве что в авиации будут вопросы, наверное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем