--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодняя сказка, которая может стать былью

Экстрим
279
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Веселая сказка о полете Мюнхгаузена на ядре, претерпев серьезные доработки, может стать реальностью.
Мой знакомый физик, друг детства, назовем его Мюнхазер Измеряевич Вычисляев, создал физико-математическую, а затем и практическую модель разгонной конструкции для перемещения человека на лыжах вверх по склону. Причем имеются режимы как скольжения, так и парения над поверхностью склона. Именно вверх. Первые испытания проведены в начале апреля уходящего года. Идея интересная. Если помечтать, то из этого может вырасти новый вид спорта. Эта же идея может использоваться для подъема горнолыжников на гору. Патентные исследования показали, что ничего подобного в серийном производстве в мире нет.
Очень хочется найти единомышленников. Практически, сейчас надо найти площадку для испытаний в 30-40 метров, оканчивающуюся склоном высотой 5-10 метров.
1mnbvcx
30.12.2017
У физика ник случайно не водоход,а зовут не Дмитрий?
Orc [F2]
30.12.2017
Кажется, этот персонаж уже всплывал на форуме со своим разгонолетами, -планами, -ходами и т.д. И каждый раз до полного триумфа разума над физикой не хватало сущей мелочи. Честно говоря, удивлен, что при таком упорстве он еще жив.
Это другой.
да ладно.
Точно знаю. "Разгонопланщик" - это Расталковский. Мюнхаузер - Дима.
mandulay
30.12.2017
А нельзя ли глубокоуважаемого друга детства Мюнхазера И.В. озадачить некоторым, более практически приближенным к нуждам отечественного туриста, проектом перемещения (парения) тела вышеуказанного отечественного туриста вместе с его не менее отечественным рюкзаком типа "Ермак" от точки А (место основного базирования) в точку Б (весьма желаемое, но недостижимое в виду очередного приступа работоголизма, осатанелости дражайшей супруги, финансовой немощи, глубокого Бодуна или, в конце концов, собственной лени, к примеру, в глухую ветлужскую тайгу прямо в гости к Вите к его жаркому дружественному костру)?
Нельзя, его за это "аэрофлотеры" почикают. :-D
mandulay
30.12.2017
Дык низехенько-низехенько. Чтоб даже на радарах не отсвечивать.
Ап сасну стукнешься :-D
mandulay
30.12.2017
Дык, чай чутка повыше сосны-то. Аэрофлотеры выси бороздят многокилометровые. Чо я им с моим Ермачком на бреющем-то? Яга-то, баба древнючая, в своей ступе ужо сколько веков туды-сюды шастает, честных людей смущает. И ничаго с нею поделать ни могут.
С Ягой все не просто:
"Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя! (Баба Яга)"
Л.Филатов
BlackNick
30.12.2017
А вот кстати... Есть такая фигня, мотопараплан называется. Весит не сильно много, стОит тоже подъемно, вроде сильно много ума не надо чтоб взлететь низенько-низенько, чуть повыше сосен...
Вопрос тем кто в теме - а чо будет если, например, взлететь где-нибудь на Речном и так на бреющем, со скоростью км в 60 над водной гладью, без пробок, да приземлиться где-нибудь в Разнежье, порыбачить там и обратно тем-же макаром?
В какой момент специальные органы охоту начнут за таким перспективным транспортом?
mandulay
30.12.2017
Тут, главное, на канатку или еще какую ЛЭП не насадиться.
BlackNick
30.12.2017
Канатка, конечно,тоже перспективный транспорт, только пока не настолько частый, чтоб белым днем его не заметить.
Трос с воздуха не заметить проще простого. Очень много было авиакатастроф, когда пилоты задевали провода ЛЭП. Несколько лет назад была катастрофа частного вертолёта у Гребного канала.
Мы с знакомым пилотом летали с Богородска и Бабино над Окой, Шуховская башня с воздуха практически не видна.
BlackNick
30.12.2017
А какие документы вообще нужны для управления мотопарапланом?
Наверное нужны. Документы нужны даже для того, чтобы выйти из подъезда.
BlackNick
30.12.2017
Сам спросил, сам нашел. Оказывается, не так все и сложно. Пойду-ка я тему поизучаю поплотнее...
vk.com/topic-50324950_27718974
BlackNick
30.12.2017
Рогатку что-ли изобрел? @=
Телепорт, как в фильме "Муха"
BlackNick
30.12.2017
А если с лыжами получится как с той мухой? Ладно, б чисто деревянные были, а щас там столько малоэкологичных материалов, что организм может не переварить, если программисты накосячат, как обычно.
Прогресса без жертв не бывает. Наука их не забудет...
mih-mih
30.12.2017
Как пел незабвенный Визбор: "Лыжи из ж... торчат..."
Если констукция карманная и не требует подъездных железнодорожных путей, сказку на Волжском откосе устраивать надо. Множество объективов смартфонов у свидетелей и очевидцев. И другие службы недалеко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25