--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны попутчики в феврале в Шерегеш

Горные лыжи / сноуборды
1966
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bebeto123
10.12.2020
Товарищи, в феврале собираюсь в Шерегеш примерно на 10-12 дней. уже есть квартира на 2 или 3 человека, ищу соседей в квартиру и товарищей для каталки. Из требований немного: не быть свиньей и не бухать как скотина, в общем вести себя по человечески. Рассматриваю варианты любого пола. Не рассматриваю парочки и детей, свидетелем семейных интриг быть не хочется. Суровая каталка и адекватный апресскай в общем! В квартире 3 комнаты, примерная стоимость 1000р с человека если будем втроем. Если едете первый раз, помогу с выбором билетов на поезд\самолет.
Zhen4ik
10.12.2020
Простите...апресскай это что))))?

(Вот давно на свете жыву, даже и "скайпасами" не удивишь, но такое впервые...)
pover.su
11.12.2020
Zhen4ik писал(а)
Простите...апресскай это что))))?
(Вот давно на свете жыву, даже и "скайпасами" не удивишь, но такое впервые...) ...

:)
вы не глумитесь, я вот знаю - со слов, хотя ни в австрии ни в италии (куда это переползло думаю что из цвейцарии) ни разу не был, в смысле с лыжами, точнее с доской.
evil nn
11.12.2020
Из Франции это, apres ski по французски дословно - после лыж. Хотя, учитывая, что в Швейцарии довольно много франкоязычного населения, то возможно, что и оттуда.
PS кстати, то, что ТС не знает, как это правильно произносить - тоже некий косвенный показатель.
bebeto123
11.12.2020
Показатель пустозвонства то, что ты через монитор "слышишь" как и что кто-то произносит. А ленивое написание без перевода на английский - показатель лишь моей лени гуглить правильное написание и отдаленность от знаний зарубежных языков. А по теме - не флудите, пожалуйста, товарищ, если тема не интересна.
evil nn
11.12.2020
bebeto123 писал(а)
Показатель пустозвонства то, что ты через монитор "слышишь" как и что кто-то произносит.

слышу, конечно - звучит как "апресскай" :-)
Но не стоит обижаться, я так, добродушно, и темку апаю :-) И к тому же это отнюдь не показатель того, что вы плохо катаетесь, я этого не знаю. Просто за границей, скорее всего, не были, или были, но очень мало.
evil nn
11.12.2020
Zhen4ik писал(а)
апресскай это что))))?

Загробная жизнь, вестимо *crazy* После небес-то...
serg1978
20.01.2021
Обычно это бухать в кафешках)))
voronin
20.01.2021
привет)
SnowSnake
11.12.2020
..что то подсказывает что февраль в Геше слишком суров ;)
bebeto123
11.12.2020
Ну это личные ощущения, знакомые катали там в -30, говорят переносится легче чем -15 в Питере. Главное закрывать голые участки тела, чтобы не отморозить.
evil nn
11.12.2020
-15 в Питере тоже приятного мало. В -28 у меня единичный опыт, и пара-тройка раз в -25. В -28 каждые 30-40 минут приходилось забегать в кафешку отогреваться. И при такой температуре, кстати, очень плохое скольжение.
SnowSnake
14.12.2020
У вас ощущения знакомых, а у меня - свои, так сказать прочувствованные (пусть и не минус 30, но с ветром хватит и двадцатки).... разницу улавливаете? А так то да, в хорошей компании, да с бодрым настроем может и не критично... Ну это ИМХО конечно ;)...
bebeto123
15.12.2020
Я на крайнем севере был некоторое время, долг родине так сказать отдавал, так что в принципе холода и ветер переношу легче чем жару +27 (да, для меня это уже невыносимо) :Ъ
Ну и был на Эльбрусе на самом верху в феврале, мороз был ниже -20 и ветрище что сбивало с ног порывами, хорошая куртка не продувает, и не мерзнешь. Но на подъемнике открытом в Геше даже в -17 с ветром холодно, тут да, но в гондоле или хлебнице вполне комфортно. Вообще уже смотрю поездку на вторую половину февраля, погода лайтовее и примерно -8 - 15, и снега прогнозируют, хотя тут уж как повезет :)
SnowSnake
15.12.2020
для смелых, к морозу там еще и ветерок бывает...это свежее видео и свежий ветерок ;)

vk.com/feed?z=video-971032_4...-24622192_174536

Удачно сгонять, пусть повезет с погодой (без сарказма) ! *drink*
bebeto123
16.12.2020
Мы уже с 6 числа едем по 18 едем, передают морозы только по ночам, кто-то до марта остается. Спасибо, будете проездом пишите :Ъ
ivkomn
11.12.2020
какие числа февраля?
bebeto123
11.12.2020
Скорее всего первая половина февраля.
alexmsm
12.12.2020
Во сколько выходит дорога туда-назад?
bebeto123
12.12.2020
10-12к с проездом до Мск и перелетом до Новокузнецка. Трансфер 1-2к в одну сторону в зависимости от количества человек.
BlackNick
12.12.2020
Это вряд ли... Смело можно умножить на 2, а то и с хвостиком.
evil nn
13.12.2020
Серёг, у Норд винда сейчас в наличии билеты на прямой рейс в Новокузню за 5600, не знаю точно, правда, что там с лыжами. Но я б на месте ТС срочно хватал эти билеты - это реально халява.
ЗЫ Норд винд, правда, мудаки те ещё, им рейс отменить - раз плюнуть. На Путешествиях как раз парочка свежих историй есть, как нижегородцев, взявших билеты в Калининград, прокатили с перелётом.
BlackNick
13.12.2020
Нордвинд нам деньги так и не отдал за отмененный рейс. И похоже, не собирается... Так что, кто любит ходить по граблям - вперед!
Причем в переписке они толкают тему, что для того чтобы, хоть что-то получить надо сначала заплатить им 400 руб за какую-то услугу, которую они, типа, нам оказали и потом еще удержат что-то около 1400 из общей суммы. Тоже повелись на халяву... 4 чел по 7500! Нормальный бизнес.
evil nn
13.12.2020
Видимо, для ТС эти грабли ещё нехожены))
Есть ещё вполне нормальная S7 по 8646, плюс 2000 за лыжи и сноуборд, которые на этом тарифе платные. Правда, в рамки, озвученные ТС, уже не впишешься, но всё равно, будет очень близко, чуть дороже 12, если самые дешманские билеты на поезд выбирать.
BlackNick
13.12.2020
BarSeg
13.12.2020
Можно написать в банк, приложив скриншоты переписки, и попросить отменить транзакцию. Рассказывают, что таким образом удавалось вернуть деньги с Уральских за отмененный рейс.

З.Ы. Вижу прямо в эту субботу RedWings из НН до Новосиба - 3100 с багажом и с лыжами.
evil nn
13.12.2020
BarSeg писал(а)
прямо в эту субботу RedWings из НН до Новосиба - 3100 с багажом и с лыжами.

OW или RT?
BarSeg
13.12.2020
OW
evil nn
14.12.2020
Это фигли... На обратном билете можно угореть так, что вся экономия уйдёт псу под хвост, и ещё глубже.
BarSeg
14.12.2020
Наверное, у них есть и обратные, я не смотрел, потому что мне по логистике все равно возвращаться из другого города.
Зачастую с RT бывает проще сэкономить. Например, у S7 были распродажи с приличными скидками, но только на RT, а для меня это как раз не прокатывало
SnowSnake
14.12.2020
Серег, ну фразу: "кроилово ведет к попадалову" никто не отменял )).. Сам порой облизываюсь на подобные предложения, но только издалека.
bebeto123
15.12.2020
9к сейчас нордвинд туда-обратно сейчас с багажем 20кг + снаряжение 20кг в сумме. Летал на той неделе этими же рейсами за 10,5к, никаких траблов и проблем ни с чем не было. Плюс 2к туда-обратно на стриже, плюс по 101р (57р метро + 44р автобус) на проезд от вокзала до Шереметьево, спасибо 2гису за маршрут, ну а если автобус не устраивает, то каршеринг или такси от 1к в одну сторону с поправкой на пробки, тут уже кому как нравится. Я беру одну доску, защиту и вещей по минимуму, багажа даже на 20кг еле набралось, там в прокат брал лыжи, когда доска надоедала, тянуть с собой лыжи и доску слишком тяжело :Ъ В общем было бы желание. По факту целился в Грузию или Австрию в феврале, но наш вирус немного нарушил планы.
ivkomn
16.12.2020
www.ski.ru/az/blogs/post/aeroflot-zapuskaet-dopolnitelnye-reisy-v-novokuzneck/
<<Аэрофлот>> открыл три дополнительных рейса в неделю из Москвы в Новокузнецк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов