--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Однодневный соло-сплав по Клязьме-Оке, или тест-драйв байдарки "Вектор-1"

Водный туризм
786
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antikrot
14.07.2015
продолжим тему однодневных забегов и тестирования лодок :)

сходил в однодневный пвд на 50км по рекам Клязьма и Ока (от Галиц до Желнино) в воскресенье (да, под дождём...), "протестировал" байдарку "Вектор-1" от "Тритона".

Подробные впечатления тут - www.turizmvnn.ru/story/test-drive-vectora-voskresnym-utrom/ , на любые вопросы отвечу там и здесь :)

специально для vap-nn - спасжилет не снимал
antikrot писал(а)
специально для vap-nn - спасжилет не снимал<!-- текст -->

гы) а я как раз думала уточнить этот момент :-D
Zhen4ik
14.07.2015
Правильно, надо их всех проинспектировать)
Zhen4ik
14.07.2015
Поздравляю, в полку однушечников прибыло!
Зы все по привычке пыталась найти в отчете среднюю скорость движения и сразу умереть от зависти))) но не нашла, где же этот важный показатель?;)
зызы *дашь как-нито ненадолго прокатиться?* )
antikrot
14.07.2015
если верить анализу с gpx.lisss.ru , средняя скорость в движении получилась 7.71 км/ч - не с чего умирать ))) я порой опасался переть в дождь и ветер на такой узкой байде посреди реки, так что течение практически не помогало

покатаемся как-нибудь :)
serguz
14.07.2015
Спасибо за отчет! А по поводу манёвренности насколько легко поворачивать? Реально ли идти по вертлявой речке?
antikrot
14.07.2015
я не чувствовал затруднений в управлении, разве только поворачивать резким табаном надо ооочень аккуратно. а лучше не табаном. в любом случае, я не собираюсь ограничиваться большими речками :)
serguz
14.07.2015
Табаном нехорошо, скорость теряется. Интересно управляющим гребком, помогая креном)
antikrot
14.07.2015
когда научусь эскимосить, буду креном :) а так да, управляющим гребком самое оно.
ещё раз, руль (особенно как тут - площадь сильно меньше тайменьского, а весит дофига) - не нужен.
sigurd
27.07.2015
Прогулялся по части этого маршрута в прошлую пятницу на Щуке-1, от ст. Галицы до Горбатова (ездил на дачу). Задумка прошлогодняя, но собрался только сейчас. По прогнозу ожидался ветер до 5м/сек, синоптики обманули, но в лучшую сторону, почти всю дорогу полный штиль, даже на Оке, только иногда поднимался ветерок и появлялась лёгкая рябь. Весь маршрут, в отличие от ТС - идеальная погода, солнце и не сильно жарко, всё как надо. Т.к. скорость сразу же набрал хорошую, решил проплыть немного вверх по течению по Суворощи, ок. 2-х км в один конец. Воды на этом участке много, места живописные, в ожидании плохой погоды дальше не поплыл, сейчас жалею. Саму Клязьму одолел ровно за 2 часа чистого времени, это ок. 16-17 км, для Щуки и расслабленной гребли очень быстро. Домой так рано не хотелсь, дополнил сплав прогулками по лесам и пляжам. Движуха на реках была - на Оке 2 баржи, множество моторок, 1 большая даже в устье Суворощи. При этом было много свободных от рыбаков мест, всё-таки будни. Вывод - для такой погоды маршрут слишком короткий, в следующий раз надо плыть от г. Гороховец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем