--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему не видно спортсменов в Красной Поляне?

Горные лыжи / сноуборды
555
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 16.01.21 по 23.01.21 был в КП. И вот сидя на подьемнике неторопливо проезжающем над трассой для беговых лыж и биатлона, которая была идеально подготовлена, а почему собственно не видно не на склонах ни на обозначенной трассе, да еще и на санно-бобслейной трассе ни каких тренировок спортсменов разного уровня. Сейчас вот анонсируется проведение в феврале этапа кубка мира по сноуборду, но на Банном. Я ничего против Урала не имею, но все же, почему? На сайте Банного, Абзаково и других "Солнечных долин" нет- нет, да и появится информация о закрытии трасс для тренировок и соревнований, а в КП я такого не встречал или может просто мне не попадалась. И еще, на нижней станции Альпики вовсю рекламируют услугу про то что отдав 4000р - 13000р можно прокатиться по санной трассе и говорят что довольно много желающих и все расписанно довольно плотно. За 13000 за "рулем" боба, якобы сидит мастер спорта по санному спорту. Получается, что наши саночники и горно и просто лыжники впереди планеты всей и нафиг им эти обьекты не сдались??? Кто что думает по этому поводу, а?
alexmsm
28.01.2021
Тоже не разу не видел спортсменов на лыжной трассе, и трамплины всегда пустые стоят.
BlackNick
28.01.2021
Да потому, что КП - коммерческий курорт и им надо бабло зарабатывать, а со спортсменов чего взять? Да еще и трассы для "туристов" надо закрывать... Вот "большие" спортсмены и тренируются в Альпах каких-нибудь, да в Пиренееях всяких.
Спортсменам помельче тоже дешевле тренироваться где-нибудь на Уральских холмах и за Полярным Кругом.
Получается нашим "большим" спортсменам проще и дешевле тренироваться в Альпах и Доломитах??? А кто у нас дорос до "больших" спортсменов в горных лыжах и сноуборду? Вот и надо бы их "выращивать" на наших горках и думаю не страшно если для тренировок будет закрыт один склон. Опять же понимаю, что не нужно подрастающую молодежь везти в КП с Урала или Красноярска для обычных тренировок, но должны же быть спортсмены помельче и в Краснодарском крае? Просто, наверное, это должно быть кому то нужно...
BlackNick
28.01.2021
Те, кто претендует на мировой уровень, даже если отвлечься от финансовых вопросов, тренируются в Европе, потому что "Полянский" снег не такой как, на подавляющем большинстве кубковых трасс. Он слишком мягкий, несмотря на подготовку склона. Кубковые спортсмены катают практически по льду в нашем понимании. Детишки тренируются, просто они не могут тренироваться целый день. Им учиться еще надо. :) Они катают утром, перед учебой. Ну и есть спецшколы олимпийского резерва. Например, в Чусовом, в "Огоньке". Там с первого класса ежедневные уроки на склоне. Оттуда, кстати, наш олимпийский чемпион по могулу Сергей Щуплецов. Другое дело, что такой способ отбора талантов абсолютно ущербный, потому что одной работоспособности мало для серьезных результатов. Настоящий талант - один на миллион, чисто по физиологическим качествам. А невод у тренеров слишком короткий.
Все так. Я, собственно, не для спора тему завел, просто показалось странным, что на Урале очень часто на глаза попадались организованные группы спортсменов - подростков, а в Поляне с ее потенциалом в этом плане тишь да гладь. Эх! За державу обидно!)
BlackNick
28.01.2021
Пошел смотреть когда в КП серьезные соревы будут, наткнулся на статью
www.ski.ru/az/blogs/post/kak...-menya-po-video/
Познавательно... ) Особенно комменты.
Статья безусловно интересная, особенно если у человека есть интерес к теме. Но я больше не про соревнования мирового маштаба, а про то что КП не используется для тренировок, неважно какого уровня лыжников, прыгунов, саночников. Я думаю, что наши чиновники из Министерства спорта могли бы договорится с Газпромом, Сбером и не знаю с кем - хозяином Розы, но им это похоже на х@й не надо....(((
BlackNick
29.01.2021
Спросил сейчас аборигена полянского из лавинщиков, есть ли детские спортивные школы, которые на постоянной основе тренируются. Сказал что есть горнолыжная и фристальная по могулу. Значит, просто их тренировки проходят не в то время и не в том месте.
Ну извиняйте!))) Зря я на Мин спорта бочку накатил. Старый зануда))
glassman
28.01.2021
Этапы КМ и КЕ в лыжах и биатлоне нашу страну с некоторых пор обходят стороной. Внутрироссийский календарь достаточно плотный и соревы обычно проводятся или в местах с гарантированным снегом или в традиционных, типа Праздника Севера в Мурманске или Демино. А в сезон все гоняются, а не тренятся. Я два раза был в КП, в 2017 попал на всемирные военные игры, там и лыжников было и биатлонистов полно. Из-за внезапного, как всегда, снегопада, на Лауре все ратраки бросили на подготовку лыжных трасс и ВИП сектора, а весь G сектор был с 30 см целины. На Розе в эти же дни что-то закрывали для соревнований по ски-туру. В 2019 были соревы у бобслеистов, вся стоянка у трассы была забита траками команд и платформами с бобами. Этапы КМ по горнолыжке на Розу приезжают ежегодно ( женский SG и DH) и периодически отменяются по погодным условиям. Про трамплин не знаю ничего, кроме того, что с него ( по горе приземления) можно скатиться на "ватрушке"
Doch2r
29.01.2021
в позапрошлом сезоне имел удовольствие кататься на РХ рядом с половиной женского топа кубка мира по горным лыжам
снега валило столько, что все соревнования в итоге отменили, а часть спортсменок, чтобы не скучать, похватала в прокатах все широкие лыжи - и вперед
Главное, чтобы они на радостях куда нибудь в Грузию не укатили))
(Casper)
29.01.2021
Дорого. Президент федерации лыжных гонок Вяльбе говорила, что в Сочи дороже чем в Европе плюс специфическая высота.
Лыжная сборная тренируется рядом на Хмелевских озёрах, в Крыму, в Терсколе.

Что касается любителей, я был там один раз. Чтобы иметь доступ к трассе, надо жить в одном из отелей на высоте 960м (дорого), либо пользоваться подъёмником постоянно (неудобно и дорого). Ну и плюс трасса там очень тяжёлая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов