--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проясните за спальник

Инвентарь
899
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил давеча спальник одной не самой плохой фирмы.
На спальнике указан размер 195х80 см.
Каково же было мое удивление, когда спальник оказался вообще не похож на указанный размер.
на фото коврик с размерами 196х76 см. к нему,собственно и покупался спальник.
намерить указанные размеры спальника я так и не смог.
скажите, я в лыжи обулся? спасибо.
по высоте он сдвинут, имхо. а по ширине надо разглаживать сильнее )
т.е. указанный на этикетке размер - это размер куска ткани, из которого сшит спальник?
скажите, а стоит ожидать того,что он растянется в процессе эксплуатации?
костег мостег писал(а)
скажите, а стоит ожидать того,что он растянется в процессе эксплуатации?

разумеется. можно еще наполнить его водой и положить в морозильник - спальник растянется и станет больше.
в процессе он еще и укоротится - ибо полный спальник - всегда короче пустого.
при росте 185см спальник достал только до шеи...
а вот жена ростом 165см - для нее сей спальник самое то.
mandulay
15.05.2018
Значит, этот спальник был куплен для жены. Себе брать на полметра больше. И непременно этой же "не самой плохой фирмы"! ))
двадцатку жаба душит отдавать.
теперь чуть умнее буду, да.
mandulay
16.05.2018
Двадцатку?? =-O Это надо сильно-сильно постараться, чтоб такие деньги продавцу всучить!
скока скока вы отдали за сей чудный спальник? =-O
За более скромную сумму можно купить хороший спальник по размеру )
AlexXC
16.05.2018
''Любит наш народ всякое г@вно'' (C)
не не не. я не пральна выразился.
около 20 стоит другой, наверно правильный по размеру, на который лег глаз, но задушила жаба.
сабж 5 т.р. который и взял, так сказать, протестировать.
косяк с размером автоматически отправил его жене.
жене все понравилось и ладно.
mandulay
16.05.2018
А на что лег глаз-то? 20тыр. - весьма неслабая цена для спальника! Пух, надеюсь?
сивера ирий
mandulay
16.05.2018
Тогда понятно. Сиверы, конечно, весьма хороши. Но и в ценах очень не скромничают. Что по мне, двадцатка за трехсезонник, хотя и очень легкий - моя жаба мне бы сделала полный кирдык.

Такие суммы у меня ассоциируются с трескучими морозами, Арктикой и выживанием на грани замерзания. Хотя, может я отстал от действительности?
ессесно отстал, нонешние икстрималы бывают двух видов - одни заматываются в полиэтилен в зимнем лесу у смартфона, а другие мерзнут в фирменных шмотках в фирменной палатке у фирменного мангала с фирменным отопителем от солнечной батареи
Ежели не нужен именно ультимативный ультралайт, то есть и сущщественно более дешёвые варианты, при этом не намного более тяжёлые.
Но судя по Алексике, ультралайт таки не нужен.
У богатых конечно свои причуды )
На мой сугубо личный взгляд 20 тыс можно отдать за легкий пуховый спальник для высоты. Я конечно не знаю, в какие походы ходите вы, но учитывая выбор одеяла, сомневаюсь, что в высокотехничные, где очень важен вес и размер. За те же 5 тыс можно купить очень приличный трехсезонный кокон приличной фирмы и нормального размера )
Но это исключительно мои мысли на данный счет )
mandulay
17.05.2018
Russal(n)ka писал(а)
За те же 5 тыс можно купить очень приличный трехсезонный кокон приличной фирмы и нормального размера )

Уже нет. Если только какие древние складские остатки в единичных экземплярах.
Тут наверное стоит пояснить, какие показатели вы рассматриваете приемлемыми для такого спальника. У меня трехсезонный с комфортом -1, экстрим -15. 5 тыс без скидки, я отдала за него 2500 со скидкой.
примеры "трехсезонный кокон приличной фирмы и нормального размера" за 5 тыр будут?
а, и чтоб очень приличный)
я на гуру снаряжения не претендую, но те же редфокс арктик -15, микропак 1200 вполне в эту сумму входят и на трехсезонный кокон могут претендовать на мой взгляд.
Мне кажется, они получше одеяла вашей фирмы.
mandulay
17.05.2018
Странные у Вас представления о трехсезонности спальников. Если только где нибудь в Крыму... да и то.
Эти модели (особенно однослойный микропак) ну никак не потянут.
Не исключаю своих странных представлений о трехсезонности спальников ) Тут же кто куда ходит и в какие условия. Мне для меня же самой кажется, что комфорт -1 и экстрим -15 вполне тянут.
У нас в майском Архызе и Эльбрусе был человек со спальником таких же показателей и вполне хорошо себя чувствовал.
Я с Алексикой Тибет слегка потерявшей свои свойства и ходила ранней весной и поздней осенью.
mandulay
17.05.2018
Тибет уже слегка похож на трехсезонный. Если бы утеплитель был проверенный брендованный, при тех же весовых характеристиках, то уже и без "слегка".
Кто-нибудь, что скажет за такой спальник, тянет он на трехсезонность?
adventurica.ru/p/2174-meshok-spalnyj-trek-planet-track-300/
mandulay
17.05.2018
Думаю, потянет на пределе. Но только на 1-2 первых сезона. Далее холофайбер слежится и греть будет плохо.
Да и хрен с ним, я сейчас вообще с летним хожу +15, а тут за 2000 минусовой, люди вон по 20000 не жалеют.
mandulay
17.05.2018
Думаю, если на сайте не врут, то за такие деньги очень неплохой вариант.
Я не очень искушена в снаряжении. У меня собственно был Тибет и потом Ред Фокс. Показатели у них вроде одинаковые. Чем же принципиальное различие в отнесении к "трехсезонным"? Ну и при ночевке в 1 палатке я в РФ расстегивалась, человек в Тибете мерз )
mandulay
17.05.2018
Russal(n)ka писал(а)
Ну и при ночевке в 1 палатке я в РФ расстегивалась, человек в Тибете мерз )

Это надо у него спросить, чего он мерз. При наличии рядом девушки особенно) Может, Тибет уже заметно не новый был? Спальники (особенно с синтетикой), очень критичны к их поюзанности.

Я в первую очередь смотрю на вес спальника, на количество слоев утеплителя и на его "фирменность". В РФ Арктик вообще нигде не указано, сколько слоев и какой плотности его непонятного Омнитерма. А вот общий вес весьма скромный. Что наводит на подозрения в его холодности для ниженулевых температур.
спасибо за ликбез ) Буду знать теперь, на что все-таки надо смотреть при выборе спальника
mandulay
17.05.2018
У меня такие критерии (совершенно не претендующие на истину):
трехсезонность начинается от 1,5кг. При брендованных утеплителях, коих по пальцам одной руки пересчитать. Или от 1,7-1,8 при не очень фирменном.
зимние от 2,5кг.

Это все про синтетику. У пуха все по другому считается.
nav.lom.name/striy/jann/sleep.gif
старая но еще работающая таблица.
сложно как все ) мне первоначальный вариант со стрингами все больше и больше нравится :-D
Nat-ashka
16.05.2018
Чоооо? Чудо фирму в студию
Сорри фотка не сразу открывается


За эти деньги можно было офигеть что взять
5 т.р. стоимость сабжа.
Nat-ashka
17.05.2018
Тогда не поняла откуда цифра 20 тут витала
мечтал купить идеал - идеал стоит 20 тыр, поглядел в карман - наскреб 5 тыр - купил это одеяло. чего тут не понятного???
Nat-ashka
17.05.2018
А. Вон оно как)
sks4
15.05.2018
костег мостег писал(а)
спальник одной не самой плохой фирмы

Фирму озвуч, чтоб вычеркнуть из списка..
mandulay
15.05.2018
Дык на первом фото все ясно нарисовано.
sks4
15.05.2018
mandulay писал(а)
на первом фото

Грешен..
Фото смотрю редко, только заинтересовавшие.. :(
Эта фирма давно у меня вычеркнута.
mandulay
15.05.2018
sks4 писал(а)
Эта фирма давно у меня вычеркнута.

И поделом ей!
Zhen4ik
15.05.2018
А ещё, спальники в магазинах иногда можно мерить)
mandulay
15.05.2018
А много ли в магазины с рулетками ходят? Все больше циферками на бирочках интересуются. Особенно в инетлабазах. Доверяют еще, по старинке.
может женчик имела в ввиду, что можно раздеться и залезть в спальник?)
dem
16.05.2018
нефиг раздеваться. а то вдруг экстрим, спать в ватнике) мерять так на одежду. и обувь)
Нет, ну мужикам то нефиг раздеваться, согласен. Даже мыться совсем необязательно.
А вот девушки перед примеркой спальника должны обязательно принять душ и в ночной сорочке залезть в спальник )
mandulay
16.05.2018
А где, когда, во сколько??? А абонементы будут?
ну так и быть, возьму на себя тяжкое бремя менеджера девушек желающих примерить спальник.
п.с. ос стоимости просмотра сообщу дополнительно )
mandulay
16.05.2018
Томас писал(а)
тяжкое бремя менеджера девушек

Однако... 8-)
Вот, догадывалась я, что чего-то не знаю про примерку спальника. Оказывается, в ночной сорочке надо туда залазить :-)
mandulay
16.05.2018
И непременно с кружевными оборочками. Ткань желательно что-то такое воздушное, газовое, волнительное. В обтяжку приветствуется: легче будет в спальник проскользнуть.
*write* записала - воздушное в оборочках в обтяжку. Есть подозрения, что при наличии такой пижамки, спальник можно не брать :-D
Про "будут стринги, будет и спальник" помню )
mandulay
16.05.2018
Подозрения вполне небезосновательные :-)
я жопытная :-)
мне тут новый девиз подсунули " есть топор - будет и все остальное"(С)
я заопасался...
mandulay
16.05.2018
Это далеко не новый девиз. "Романтики с Большой дороги" уже испокон веков с ним живут.
романтики разные бывают... некоторые и без дорог а другие и без света живого романтничают :)
ну это мужская версия ))) Согласитесь, вам стринги в походе жизнь вообще не облегчат :-D
" шепотом" - но эту версию я услышал из ЖЕНСКИХ уст... видать стрингами уже не заманить- перегорела мода :)
упала в обморок )))
Мне лично не нравятся дамы с топорами и сила их сомнительна ) Лучше уж тогда свой спальник донести )
былоб странно если тебе нравились дамы... даже без топоров... :)))
:-D
Russal(n)ka писал(а)
Мне лично не нравятся дамы с топорами и сила их сомнительна

Чё ета?
Лося на скаку остановит
И роги ему отшибёт...
:-D
и не жалко вам лосей? :-)
Жалко конечно, но кушать то тоже хочется. :-D
=-O так дамы с топорами еще и еду добывают?..
Не только еду, и дрова тоже :-D
упала в обморок :-)
Нашатырка творит чудеса :-D
бузотеровка... или как там её..
"Дебошировка", темнота!
Не коверкай бренд.
а что это такое?
mandulay
17.05.2018
О-о-о... это точно не на словах. Приезжайте в Тарасиху, просветим :-D
в Тарасиху... Надо подумать. Может вы к нам, на Пьяну? )
Мы не водники, мы так, погулять вышли, преимущественно пешком, иногда на велосипедах. :-)
Жизнь, возможно, и не облегчат, но...стресс сгладят. А мыль, о том, что рядом не только тепло, а ещё и еда, добавляет уверенности в заврашний день.
совсем необязательно - можно и без сорочки ))
mandulay
16.05.2018
И прямо на витрине. Мееедленно. От посетителей отбою не будет! Правда, потом магазин лучше сразу закрывать.
mandulay писал(а)
Правда, потом магазин лучше сразу закрывать.

Не закрывать, а перепрофилировать :-D
нет уж, все. Сказано в сорочке газовой волнительной, значит в сорочке ))))
Zhen4ik
16.05.2018
А вот не скажу, что я имела в виду. ))) Мучайтесь теперь в раздумьях.
Скажу только, что два последних спальника я покупала с примеркой. )
А для автора темы - погуглите ради интереса, как спальник выбирать. Он по размерам должен быть не менее чем на 15 см длиннее роста изначально.


Ну, а если он за 20 т.р. ещё и не соответствует указанным на бирке габаритам, я бы претензию продавцу написала на возврат.
ты им и не говори. мне то можно )
Zhen4ik
17.05.2018
Ой ли? А чем жеж это ты друг такой особенный, что другим низя, а тебе одному можно?)
Требую предъявить доказательства эксклюзивности!))
Я просто лучше всех умею хранить девичьи тайны ;)
век живи, век учись
SKIpepper
16.05.2018
Тож недавно спальник прикупил этой же фирмы, пришел домой, примерил, а он еще и без капюшона))), вернулся. сдал))) Размеры правда были 195х100см
Хорощий спальник, конечно же, штука нужная!
Но при холодной ночёвке, как мне кажется, выживаемость неЩасного туриста до утра зависит от наличия компактной "грелки"....
Это или пёс в ногах, или взбалмошный экипаЖик...вдоль, или триста грамм спирта....от безысходности....
Мой старенький спальник расчитан на экстрим до +10. Зимой сплю в сугробе, чему есть ещё живые свидетели. И ничё....жив до сих пор!
А вот "грелки" нетуууууу....!!!!
экипаЖик сбежала.... пёс погиб....спирт высох...
Как жить дальше...?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 19:42:52 28