Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-12 °C
Утро -10°C
День -8°C
Завтра -9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 17 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 17 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Туризм, отдых, экстрим: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

С15 на 16 декабря выездной Новогодний туристический вечер "Коррида! Коррамба! и Чёрт побери!"

Triton 20 ноября в 14:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет!
Приглашаем принять участие в Новогоднем туристическом вечере 2019, который состоится с 15.12.2018г.(суббота) на 16.12.2018г.(воскресение) на борту двухпалубного коттеджа - корабля «Чёрная жемчужина» загородного клуба «Пиратская гавань», расположенного по адресу: Нижегородская область, Богородский район, с. Афанасьево, ул. Приовражная,8. Централизованный заезд в коттедж в 14-00 15.12.2018г. выезд из коттеджа в 12-00 16.12.2018г. (возможность более раннего заезда и более позднего выезда зависит от наличия заказов на коттедж… и теоретически может быть реализована). Примерный регламент мероприятия:
с 14-00 по 15-30 - централизованный заезд, размещение, перекус, катание на лыжах, прогулки на природе;
с 15-30 до 16-00 – обед, приём пищи и «поднятие настроения» (на обед суп, чай, печенюшки и лёгкая закусь и «под неё»);
с 16-00 по 20-00 – «Адская кухня»: накрытие поляны, приготовление горячего блюда, салатиков, закусочки, нарезочка, а также баня (4 часа), посиделки, прогулки на свежем воздухе, сбор подснежников разгон облаков... и т.д.);
с 20-00 и до упора... - праздничная программа (застолье, конкурсы, поздравленья, выступления участников группы «Поющая струна…»…), встреча Деда Мороза с Снегурочкой, дискотека и т.д.) В перерыве шашлык …))) (если честно куда воткнуть шашлык пока так и не придумал…, на месте разберёмся)))));
в 8-00 - подъём для самых неуёмных (по желанию можно и пораньше);
с 8-00 до 10-00 - утренняя зарядка, пробежка на лыжах по утреннему снегу…..))))))))))))))))))))))))))))))
с 10-00 до ... завтрак, рассольчик и т.д….);
в 12-00 - централизованный отъезд в Нижний Новгород
Горячие блюда (на обед, вечер и на завтрак) готовим в казане на костре на улице. Меню ещё прорабатывается…)) Готовим как в походе, все вместе....).В «Адской кухне» участвуют все…)))). Также сами моем за собой посуду, и наводим порядок (перед сдачей коттеджа).
В коттедже имеется баня на дровах и 8 комнат, 6 из которых изолированные спальни, комната отдыха при бане и просторная гостиная с кухней, камином и биллиардом, а также 3 душевые (туалетные комнаты). Коттедж рассчитан на 26 спальных мест (по 4 спальных места в каждой из 6 спален), каждое спальное место обеспечено бельём. Спальное место представляет из себя половину двухспальной кровати или двухспального раскладного дивана. В каждую комнату может быть добавлена 1 раскладушка, увеличив количество спальных мест до 30. Размещение в комнатах раздельное: «мальчики отдельно, девочки отдельно». Думаю в этот раз туристические коврики не понадобятся, а вот спальники как персональное одеяло захватить следует. На двухспальных кроватях (диванах) будет только 1 двухспальное одеяло….). Все помещения хорошо отапливаются. Вообще по поводу ночёвки «заморачиваться» не стоит – как показал прошлый опыт, народ почти не спал (за исключением отдельных индивидуумов) – отсыпаться будем дома…))))). Хозяева обещают предоставить на мероприятие цивильную посуду – ложки, вилки, рюмки, тарелки, но я настоятельно рекомендую взять с собой (кроме спальника) походную кружку, ложку и тарелку. Также обязательно иметь сменную обувь, разгуливать по коттеджу в уличной обуви не разрешается. Особо отмечу, что как в коттедже так и на территории клуба строго запрещено использовать пиротехнику (салюты, питарды, хлопушки, бенгальские огни и т.д.) и зажигать свечи, в коттедже не курят (курение на улице строго в отведённых местах, окурки где попало не разбрасывать). Штрафы серьёзные, последствия неприятные... В баню ходим раздельно, сначала девочки (2 часа), потом мальчики (2 часа). Не забываем банные принадлежности…. Общая форма одежды – свободная, туристическая, спортивная… Если же девочки надумают одеть коблучки, колготочки, короткие юбочки и накрасить губки… – думаю мальчики будут не против…))). Любители покататься на лыжах – берём свои лыжи, в клубе проката лыж нет.
Требования к участникам мероприятия: подчинение указаниям организатора мероприятия (Тритон); уважение к другим участникам мероприятия; не злоупотреблять спиртным; выполнять требования «Правил проживания в коттедже".

Тему обсуждаем также здесь: vk.com/club146696688
Triton 20 ноября в 14:52 «ответить»
Организационный сбор группы по поводу предстоящего мероприятия 3 декабря 2018г. (понедельник) в 19-00 у входа в кинотеатр Россия (пр.Ленина 32, метро Заречная, напротив ТЦ Муравей).
Triton 21 ноября в 12:53 «ответить»
Все вопросы по тел. 89050137849, спросить Тритона...)
Triton 23 ноября в 13:23 «ответить»
Так как у нас программа вечера плотно насыщена, то на лыжи можно отвести только 1,5 часа с 14-00 до 15-30. Так как с 15-30 до 16-00 обед, а с 16-00 до 20-00 баня..., при это первым идут в баню девочки с 16-00 до 18-00, а с 18-00 до 20-00 идут мальчики.Ну а в период с 20-00 до 21-00 надо уже капитально засесть за праздничный ужин. С учётом изложенного предлагается тех, кто желает пробежаться на лыжах десантировать по ходу движения автобуса при заезде в Пиратскую гавань. Несколько вариантов лыжных маршрутов: 1. лыжников высаживаем усела Выползово и группа идёт до гавани 7,8км; 2. лыжников высаживаем при въезде в с.Афанасьево и группа идёт до Пиратской гавани 8км или 4км; 3. лыжников высаживаем в центре с.Афонасьево и группа до гавани идёт 2,5 км.
Triton 23 ноября в 13:27 «ответить»
В настоящее время точно определились и идут на мероприятие 12 человек...
Дрема 23 ноября в 16:53 «ответить»
Нормальные герои всегда идут в обход, я за маршрут No 3
i.ytimg.com/vi/1KYRGsgcYKQ/hqdefault.jpg
antikrot 26 ноября в 10:38 «ответить»
помнится, в начале года дорогу, которая через каменки (после переезда уже), местами не только не чистили, но даже и песочком не посыпали ))) там можно и конькобежцев высадить.
Zhen4ik 23 ноября в 17:09 «ответить»
поправьте кто-нибудь слово "коррамба", пожалуйста, а?...

я не в теме, но мысленно с вами...
а заодно можно поправить также "питарды" и "коблучки'... бррр
SvoiParen 23 ноября в 17:52 «ответить»
Спасибо- я не одна! При всем моем уважении к Тритону (привет,Сергей!),режет глаз...
Triton 23 ноября в 18:02 «ответить»
Привет! Стыдоба...)))) Даже немного покраснел....)
Дрема 23 ноября в 18:07 «ответить»
Обычный нижегородский говор, чай не масквичи. )))
Томас 23 ноября в 19:01 «ответить»
а вы что, кроме заголовка еще и тексты читаете?? ))
Triton 24 ноября в 08:48 «ответить»
Zhen4ik написала "коблучки"...бррр... Всю ночь не давала уснуть крамольная мысль, что же так возмутило прекрасную туристку... - орфографическая ошибка или сама мысль о возможности туристки снять мембранные штаны и одеть короткую юбочку, снять трекинговые боты и "О ужас!!!!" надеть туфельки на кАблучках....?????.....)))))

РS/ ...я уж не говорю о накрашенных губках....)))
Zhen4ik 25 ноября в 20:19 «ответить»
спасибо хоть, что не "гупках" ;)
Triton 26 ноября в 13:06 «ответить»
Я рад что ты не обиделась..., а то уже хотел извиниться....)
Zhen4ik 26 ноября в 13:25 «ответить»
Сам обиделся, сам извинился?))

По теме, тут наверное обижаться на модераторов надо, что не правят такие орфографические ляпы.
Понятно, что у простых пользователей может и ворда не быть, чтобы ошибки проверить.
зы "Афонасьево" тоже звучит задорно... Что-то от Нового Афона, очевидно...
Дрема 26 ноября в 18:32 «ответить»
Ну, вот, а ты все спрашивал, какой такой промоушн, зачем язык коверкать, училка наша!!!
Zhen4ik 26 ноября в 21:27 «ответить»
Так это что ж, маркетинговые ходы орга для привлечения внимания, что ли? Фуфуфу таким быть, Тритон, а мне еще рассказывали легенды, что ты даже картошечку в супчик закладываешь, как и я, по правилам))
Triton 2 декабря в 13:51 «ответить»
Меня всегда удивляла и восхищала способность женщины затеять свару, а затем с наивным взглядом обвинить тебя в этом...)))) Zhen4ik Вы не только удивительная но и загадочная женщина....!!!! Я так и не понял что Вас так зацепило - моя орфографическая ошибка или ещё что то....?
Zhen4ik 2 декабря в 14:27 «ответить»
Какую свару? Ты о чем?
Тебя попросили исправить две орфографические ошибки в тексте, которые режут глаз читателям ннру. И не только мне, как выяснилось.Ошибки у всех встречаются, и читать их неприятно, да и плодить неграмотность на публичном ресурсе зачем?Ты же, натурально, оскорбился, да и меня в чем-то пытаешься обвинить в стиле "молчи, женщина...", вместо того,чтобы поправить. Чудной какой-то.
Хочешь, в следующий раз пришли мне текст перед публикацией, я с удовольствием проверю. Для меня чтение такого текста занимает несколько секунд. Просто привычка, ничего особенного.
Triton 2 декабря в 13:55 «ответить»
Любое объявление о мероприятии (поход это, продажа туристического товара, предложение поиграть в волейбол или встретить новый год) по сути есть реклама этого мероприятия... И мне совершенно непонятно Ваше "Фуфу"... Если с орфографией у Вас всё в порядке, то с логикой нужно "подтянуть"..)
Дрема 2 декабря в 14:11 «ответить»
Triton писал(а)
И мне совершенно непонятно Ваше "Фуфу

"Фуфу" это обычное кокетство, а все остальное попытка вписаться в контент мероприятия. Не нужно так строго.
Zhen4ik 2 декабря в 14:30 «ответить»
С логикой, как мне кажется, у тебя не все в порядке. Даже на столбе смешно и неприятно объявления читать, если оно с такими ошибками. Так автоматически снижается уважение к авторам публикаций, это взгляд со стороны. Мы же на великом и могучем русском языке общаемся тут, все-таки. Чай, не иностранцы или узбеки какие...
И да, отношение к самому твоему мероприятию здесь вообще ни при чем)).
Triton 2 декабря в 19:11 «ответить»
Править текст можно только пока на твой пост не ответили... После ответа текст уже не поправить...)
Triton 2 декабря в 19:19 «ответить»
А про "веслоухих котят" пример не убедителен...) В данном случае это тонко просчитанная реклама на целевую аудиторию - водных туристов....))
РS/ Ловлю себя на мысли, что уже заработал фобию на орфографическую ошибку... Спасибо, сестра-туристка помогла...)))
Zhen4ik 2 декабря в 20:38 «ответить»
Если у меня в теме возникает необходимость что-то поправить, я обычно пишу в ней же новым сообщением просьбу модераторам: исправьте, пожалуйста, там и там. Раньше вроде оперативно реагировали, а сейчас не знаю.
M1Xan 2 декабря в 16:34 «ответить»
"одеть коблучки"
Аж кровь из глаз пошла.
Bystroff 2 декабря в 19:40 «ответить»
А чиво такова? Вроде все верна написана )
Если серьезно - похоже меньше 5 % людей правильно употребляют "одеть/надеть". Прихожу ежедневно в лицей в центре города, в кружки на варварской, секции - везде родители просят детей одеть куртку (штаны, ботинки и тд).
evil nn 2 декабря в 20:05 «ответить»
То есть с коблучками всё нормально? :-)
Bystroff 3 декабря в 08:39 «ответить»
Не нормально. Я имел в виду, что конкретно "надеть/одеть" большинство употребляет неправильно. Уже входит в норму похоже.
Ляська 3 декабря в 10:13 «ответить»
Мы же не знаем, что хотел сказать автор
Triton 2 декабря в 13:57 «ответить»
В настоящее время на мероприятие подтвердили участие 18 человек... Напоминаю завтра орг.собрание группы.
Triton 4 декабря в 12:02 «ответить»
У нас аншлаг...! 30 из 30....(15м и 15 ж), если только кто откажется, заболеет и т.д.

Внимание 15 декабря сбор группы на платной автостоянке напротив ТЦ Небо. Отъезд автобуса ПАЗ Аврора (30 мест) в 11-30.
Triton 7 декабря в 20:16 «ответить»
Не забываем, что у нас вечер посвящается встрече Нового 2019 года!!!! И данную встречу мы проводим на пиратском корабле "Чёрная жемчужина"!!!!! А это значит, что в этот вечер могут произойти любые чудеса и новогодние приключения!!!! К встрече Нового года мы должны хорошо подготовиться... Предлагается всем участникам приготовить новогодние костюмы - пиратов (например: тельняшки, платки, банданы, треуголки, рваные джинсы, ремни, сапоги, перевязанный глаз и т.д.), принцесс, трубадуров, снежинок, трёх толстяков и т.д. насколько хватит фантазии. Будет проводится конкурс новогодних костюмов. В конкурсе можно участвовать как "соло" так и "дуэт", "трио" и "квартет". Участник (участники) конкурса должны защитить костюм и свой образ ( рассказать о себе - о своём образе, а также по тематике образа спеть, сплясать, рассказать стих и т.д.). Взрослому победителю конкурса будет вручён приз - бутылка настоящего ямайского рома Капитан Морган(0,7л.), маленькому победителю конкурса тоже будет приз - "безалкогольное шампанское". Скажу по секрету - участники конкурса как в номинации "взрослый" так и номинации "маленький" уже есть.......
evil nn 8 декабря в 02:08 «ответить»
Капитан Морган - это сильно так себе ром, лучше бы, чтобы это был "Appleton Estate, Jamaica Independence Reserve", 50 yo :-)
Triton 8 декабря в 14:51 «ответить»
...под тельняшки, платки и рваные джинсы и "Капитан Морган" сойдёт (для начала), а там глядишь разойдёмся так можно и соседнее судно (соседний коттедж) взять на абордаж....))))) Глядишь там и разживёмся "Appleton Estate, Jamaica Independence Reserve"...))))))))
Дрема 8 декабря в 10:33 «ответить»
Triton писал(а)
тельняшки, платки, банданы, треуголки, рваные джинсы

Так у нас пираты или анархисты?
Новая тема