--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суворощь-Чуча-Ока 13-14 сентября

Водный туризм
429
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
finn
10.09.2014
Всем привет!

Хотим в эти выхи посетить маленькую, но симпатичную речку Чуча, известную тем, что течет из Суворощи в Оку (и иногда наоборот). Заодно повидаем и Суворощь с ее слаломными тростниковыми лабиринтами, и по Оке прокатимся с ветерком. В общем, сплав обещает быть нескучным, желающие - велкам!
Километраж ~ 80 км на два дня
Выезд в субботу утром от подъездов, возвращение в воскресенье вечером к ним же
Бюджет 1000-1500
Готовы взять еще один экипаж, писать сюда или в личку.
Zhen4ik
10.09.2014
finn писал(а)
и по Оке прокатимся с ветерком

со встречным, северо-восточным ;) типа ап)
позитивного человека издалека видно;)
тоже "типа ап)" )))
U-hoho
10.09.2014
Она еще и из реки в реку течет ...
vap-nn
10.09.2014
U-hoho писал(а)
Она еще и из реки в реку течет ... ...

Что значит "ещё"?
U-hoho
11.09.2014
Кроме того, что она Чуча, она еще и из реки в реку течет ) так понятно? ))))
vap-nn
11.09.2014
Внимательность - не твой конёк, я помню ;)
finn вчера в 12:32 писал(а)
...речку Чуча, известную тем, что течет из Суворощи в Оку...
у меня муж любит на Чуче рыбачить и браков с сетями гонять :)))))) наверное мимо него проплывать будете в выходные :) вот он удивится, если вы с ним поздороваетесь к примеру :)))))))))
Он туда из Нижнего специально на рыбалку ездит?
у нас там деревня недалеко , вот исследуем окрестности
А, что за деревня? Я в Быкасово раньше частенько бывал - дачи у родственников :)
Стаканьково и Балбесово :) (СТепаньково и Бабасово)
а, вон оно где.. на острове значит живете :) там до Чучи то вроде не совсем близко
у нас же моторрррррр :)))))))))))
с моторрром конечно удобно:)
shym
11.09.2014
здороваться с незнакомыми рыбаками - это нормально. вот если к нему по имени-отчеству обратиться... :-)
я об этом и говорю :))))))))))))
а напишите на будущее, какие требования ? что нужно при себе иметь?
finn
11.09.2014
В первую очередь желание :)
vap-nn
11.09.2014
...и легкосъёмный мозг, чтобы его дома оставлять ;)
такой имеется)))) даже два))))))
vap-nn
11.09.2014
lozhka meda писал(а)
...даже два))))))

Это непринципиально. Всё равно дома оставлять ;))
Эээ... Полушария живут отдельной жизнью? :-)
не, 2 человека - супружеской)))))
=-O вы им тоже управляете?
:-D
vap-nn
11.09.2014
Почему "тоже"? Может ТОЛЬКО ложка мёда ими и управляет ;))
мы в некоторых вопросах синхронно действуем)
vap-nn
12.09.2014
Нет, такие подробности для похода не нужны ;)))))))
shym
12.09.2014
как это не нужны?! только самое интересное началось... :-)
Zhen4ik
14.09.2014
Короче.) Этот ваш Су... су... Сундовик оказался суровой шиверистой рекой.)
U-hoho
15.09.2014
Расскажите толком, что там было )) с фотками!
Мы тут все выходные завидовали вам.
Zhen4ik
15.09.2014
Камни... кругом одни КАМНИ%)
finn
15.09.2014
Поскольку на поездку в другую область полный борт не набрался, решили пока сходить на Сундовик. Речка очень интересная, отчет будет чуть позже, и в другой темке
serguz
15.09.2014
Перекаты через каждые сто метров) И на мелях садились)
finn
15.09.2014
Спасибы:
1. Богдану и Маше за организацию этого мероприятия - было КРУТО!
2. Вадиму за то, что всю дорогу развлекал меня разговорами и песнями, греб в полную силу и вообще всячески меня оберегал)))
3. всем-всем-всем за хорошую компанию и позитив. все как всегда было здорово
4. ну и конечно погоде за то, что не подвела) пара часов дождика абсолютно не испортили общего настроения)

ЗЫ: теперь жду таки заявленную в теме Чучу;)
finn
15.09.2014
отдышаться-то дайте ;) про то отдельная тема будет, а тут продолжаем обсуждение чучи и подготовку к оной :)
Pitonysh
15.09.2014
Присоединяюсь к общему списку. И еще бы добавил:
5. вапу за качественную рекламу нескучных речек
finn
15.09.2014
Итак, продолжается набор желающих на Чучу!

Ориентировочные даты похода: 18-19 октября (будем надеяться, к этому времени в речки воды дождями немного поднальет)

Записываемся, не стесняемся! Если полный борт набрать не удастся, придется снова идти запасные варианты :)
finn писал(а)
(будем надеяться, к этому времени в речки воды дождями немного поднальет)

арбузов и пива побольше возьмите ;) вместо продуктовой раскладки :)
до даты как то уж очень далеко))) но предварительно я до сих пор в теме)))
finn
15.09.2014
Может, и получится сместить на недельку пораньше - ближе к делу поглядим :)
Pitonysh
15.09.2014
+1
finn
01.10.2014
Внимание!

Идя навстречу пожеланиям участников, Суворощь-Чуча-Ока переносится на недельку пораньше, на 11-12 октября! Стартуем в те же числа, с того же моста, что и год назад! www.turizmvnn.ru/cont/show/5748552/

Просьба еще раз отписаться тем, кто готов принять участие в этом (авантюрном довольно-таки) мероприятии :)
ReeVe
01.10.2014
Себя и лодку записываю точно, Ксюху скорее всего (сейчас узнать не могу).
Yumiko
01.10.2014

И новый экипаж - Игорь+Андрей (Т-3)
vap-nn
01.10.2014
То есть ты втроем пойдешь?
Yumiko
01.10.2014
Нееет))
а чего ты как категорично?) тебе тогда и весло брать не надо;)
Yumiko
02.10.2014
KateSolomina писал(а)
тебе тогда и весло брать не надо;) ...

именно поэтому)))
плюсуюсь
надеюсь Вадим тоже сможет в эти числа)
зы: а что такого авантюрного в данном мероприятии?)
finn
02.10.2014
KateSolomina писал(а)
а что такого авантюрного в данном мероприятии?

да ничего особенного, не считая полного отсутствия дров по берегам, и воды - в реке :) на газу ходить нам не привыкать, а 30 километров волока - ну надо же чем-то занять себя на целых два дня ;)
ну в прошлый раз мы же нашли дрова... может и тут повезет)
а насчет волока - есть еще неделя ( обещали кстати снег и корку льда на дороге;) ) чтоб налило нам водички) ну и... к завалам мы вполне привыкли... так что волоком нас вряд ли напугаешь)
vap-nn
02.10.2014
KateSolomina писал(а)
...чтоб налило нам водички...

Или снежку насыпало ;)
снежок в эту субботу можно словить;)
vap-nn
02.10.2014
finn писал(а)
...не считая полного отсутствия... воды - в реке... 30 километров волока - ну надо же чем-то занять себя на целых два дня

Yumiko писал(а)
...новый экипаж - Игорь+Андрей (Т-3)

А мужики-то знают?

ЗЫ: Ленка - мужененавистница )))))))))
Yumiko
02.10.2014
Тсс... это сюрприз))) Но они готовы взять матросов, байдарки есть.
vap-nn
02.10.2014
Yumiko писал(а)
Игорь+Андрей (Т-3)

Yumiko писал(а)
...Но они готовы взять матросов, байдарки есть

И много матросОВ они готовы взять?
а ты с какой целью интересуешься?) хочешь к ним матросом? ;)
vap-nn
02.10.2014

Тсс... это сюрприз)))
молчу-молчу)
Oleg K
02.10.2014
надеюсь Вадим тоже сможет в эти числа
Вот и до Вадима добрались... А ведь был когда-то добропорядочный водник, ходил себе категорийные речки... И вот попробовал "ПВД с Финном" -- и понеслось: волок 30 км, снег, лёд...
P.S. А Вадим-то сам не зарегился ещё на нн.ру?
vap-nn
02.10.2014
Oleg K писал(а)
...А Вадим-то сам не зарегился ещё на нн.ру?

Чой та? Уж давно как. Даже в этой теме уже отметился.
Pitonysh
Oleg K
02.10.2014
Ой, и правда-то!
Аж с 2006 года зареген. Видать, успешно скрывался все эти годы... Но от Финна так просто не скроешься, достанет!
Yumiko
02.10.2014
Так и до тебя доберется)
Pitonysh
06.10.2014
Ну я все еще не оставил надежду продолжать ходить категорийные речки... Не пешком
Pitonysh
06.10.2014
Конечно сможет. Я уж четвертый день бороду не брею, чтоб не мерзнуть
ты уверен, что бороду именно по этой причине не бреешь?)
"90% ленивых мужчин считают, что им идет борода")))
ЗЫ: эт я так завидую))) мне то мерзнуть предстоит :-)
Pitonysh
06.10.2014
Ну-у-у-у есть конечно и другие причины, но лени среди них нет. Во сяком случае мне так думать нравится.
vap-nn
01.10.2014
Подтверждаю.
serguz
02.10.2014
+экипаж с Женчиком
Oleg K
02.10.2014
Эх, значит Женьчик в этом году Осень Поволжья пропускает?
Zhen4ik
02.10.2014
А может лучше вы с Галей на Чучу?)
"Приезжайте к нам на Колыму! - Нет, уж лучше вы к нам!" (с)
Зря Вы, барышня, про Колыму с таким...лёгким сарказмом! Там хорошо! Есть несколько притоков Колымы и куча окрестных рек до пятой категории. Вокруг тайга, дров немерено, пейзажи невиданные, при желании есть выход в море. Одно только плохо---ехать далеко и дорого!
finn
02.10.2014
Ага, "Кругом тайга, и бурые медведи!" :))
А ехать туда - уж лучше задорого, чем забесплатно, по госпутевке :D
vap-nn
02.10.2014
Zhen4ik писал(а)
А может лучше вы с Галей на Чучу?)

Тем более, что после КЭ ногам всё равно отдых нужен.

Хотя...
finn писал(а)
...а 30 километров волока...

Может и вправду лучше на Осень Поволжья? ;)))
Да уж, Леш, ты поэтому будешь отмокать ногами в снежной Чуче после КЭ?)) а Ос.П. - можно по Кудьме туда добраться, кстати вот, по воде;)
serguz
02.10.2014
Ну ничего, гитара в поход берётся всё чаще и чаще)
Zhen4ik
02.10.2014
Ага, осенние вечера долгие)
Если Юля согласится ее везти, конечно;)
U-hoho
03.10.2014
везем-везем!
vap-nn
03.10.2014
Я тут подумал... А не холодновато для гитары? Если честно, то у меня лапы мёрзнут ((((( Как на ней будут играть - не знаю.
finn
03.10.2014
А как в зимних походах играют на гитаре? В минус тридцать ;)
vap-nn
03.10.2014
Низнай (((((((

ЗЫ: Если я не ошибаюсь, то среди нас будет экипаж из двух мужских особей на Т3. Поэтому гитару можно смело брать - довезут.

ЗЗЫ: Если, конечно, ты им доверишь нашу ;) старушку. Потому что, ежели не доверишь, я найду для неё местечко.
при необходимости и я найду для нее местечко;)
зы: если что нам предлагали еще гитару (меньше стандартной) ;)
Zhen4ik
02.10.2014
Подтверждаю)
U-hoho
02.10.2014
Иду
Подтверждаю 2 экипажа ( 4 человека)
vap-nn
07.10.2014
- 1
ReeVe
15.09.2014
При таком подходе ориентировочно есть желающий экипаж :-) Но конкретика ближе к делу уже.
Записываюсь (один экипаж)
Yumiko
18.09.2014
+1
vap-nn
18.09.2014
+ 1
Carbo
06.10.2014
Был на этой речку в районе д.Быкасово вот фотки
Carbo
06.10.2014
finn
06.10.2014
Ну что ж, воды дофига, и это не может не радовать :)
Zhen4ik
07.10.2014
Предлагаю обсудить интересный вопрос: планирует ли кто-нибудь из идущих брать жидкие компоненты для глинтвейна?
Или в этот раз выбирать напитки другого плана?))
Lenulka
07.10.2014
Готова влиться в это жизнеутверждающее течение))
беру литровину полусладкого;-)
Zhen4ik
08.10.2014
Урря, и ты с нами?!)
Тогда тоже возьму 0,7, и апельсинчик со специями.
Всем намек присоединяться. Можно с яблочками)
Ээ, ты там аккуратнее к ним вливайся, а то некоторых тут мы в велотусовке уже не видим, "мокрожоппинг", он затягивает :-D
Lenulka
08.10.2014
Не боись - это не мой случай) Это всего лишь приятное разнообразие походной жизни)))
Lenulka
09.10.2014
Сашк, тут как раз человека не хватает!
Может, давай ты с нами?;-)
Лен, спасибо большое за приглашение, я однажды был в октябрьском байдарочном походе, мне было очень холодно и не понравилось нифига :(

Ты мне летом или в мае свистни, если что подвернётся, летом я люблю это дело. :-[
Lenulka
09.10.2014
Богдан, ты это видел?
Записывай!)))
А как же спортивный режим? А как же здоровый образ жизни? Ах, барышня! как можно на маршруте одурманивать себя спиртосодержащими жидкостями?! Никакой сознательности! Ну ладно мы пьяницы--ни дня без стакана! а вы суровые походники и...вдруг!!!
Zhen4ik
08.10.2014
Чей-то мы суровые походники, Александр? Сами-то вы вон ваще родом с Колымы, ходите тут по Уралу на северянке в одиночку, а на нас батоны крошите!) Вливались бы лучше).
Мы с Вами лучше на какой-нибудь осенне-зимней "Звёздочке" пересечёмся. По-пьянствуем у костра в дружеской компании, потравим походные байки.
Zhen4ik
08.10.2014
Весьма вероятно!
До сих пор, кстати, с удовольствием вспоминается костерчик и глинтвейнчик,
которыми вы нас, промерзших и уставших, встретили на зимней звездочке того года!=)
Lenulka
08.10.2014
Того самого?)
А моя настоечка на травках? От которой "тащилась" вся поляна, кроме упёртых трезвенников! Неужто не понравилась? Ближайшая "Звезда" в ноябре, если раньше где-нибудь не пересечёмся. Я привезу!
Zhen4ik
09.10.2014
Эээ, Александр, вы потише рекламируйте) А то, глядишь, на указанных мероприятиях к вам очередь из желающих выстроится ;) Тут на турфоруме и покруче меня имеются "ценители прекрасного").
"цедители красного"
Так она (очередь!) всегда и выстраивается по утрам у входа под мой тент. И все такие вежливые, ласковые, и пёса ушастого копчёной колбасой кормят,...
А можно я тоже вольюсь в тёплую компанию?
А Вас, коллега, мы записАли в общий список под первым номером! Так что всегда ждём---в любое время суток, независимо от времени года, в любых погодных условиях! Вспоминали, кстати, в эти выходные, но....Вы как-то соизволили отсутствовать.
В эти выходные я в компании трёх девушек совершал велопрогулку к Шуховской башне http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=384433
http://www.nn.ru/~gallery343716?MFID=708803
finn
09.10.2014
Внимание! Для полного и абсолютного счастья не хватает еще одного участника. Желающие, ау!
желающие аукнулись.. и воют привязанные:)
vap-nn
09.10.2014
Точно! Ибо "homo желающий" и "homo могущий" - это зачастую два разных человека (((((
zelow
09.10.2014
Могу пойти с Вами ,если успею вернуться домой к нужному времени. В субботу дома буду не ранее 7.45. Сообщите быстрее, что брать, если возьмете тел.89081582661
finn
10.10.2014
7.45 - слишком поздно, мы к этому времени уже будем (надеюсь) за пределами области, так что увы
Zhen4ik
13.10.2014
Хорошая погода, хорошая речка (и даже сразу целых три)), хорошая компания - что еще нужно для счастья!)
Речки - каждая со своим характером: Суворощь с тростниковым слаломом, Чуча - слегка завальная, ну и Ока для грябалки под занавес)).
Отличный получился походик, спасибо организаторам.

ЗЫ бюро забытых вещей продолжает свою работу. Чья красная с белым кепочка обнаружилась в нашей газельке?
finn
13.10.2014
Вернулись с Чучи! Вкратце, как прошло:

Народу в этот раз записалось рекордное количество - 19 человек! В результате, пришлось одному даже отказать, поскольку пары не было. Поехали двумя газельками. Старт от моста через Суворощь на муромской трассе в районе 11 часов. Первые 5 км - широкое (30-40 м) скучное русло, затем начинается самое интересное - тростниковые разбои.

В этот раз мы (одним экипажем) решили разведать парочку еще не хоженных нами проток. Одна из них оказалась очень узкой (1-2 м) и интересной, в густых тростниковых зарослях, с большой бобровой плотиной посередине. Ради второй пришлось подняться 640 метров вверх по Суворощи, которая в этом месте представляет собой узкий (3-4 м) слаломный быстроток. Сама протока течет в Илинду - ЛП Суворощи. К сожалению, по нашей воде она оказалась неходимой - около метра шириной, с почти полным отсутствием воды.

На перекус встали в начале Чучи, пройдя по Суворощи 17 км. В очередной раз обратил внимание, что Чуча в месте развилки выглядит широким основным руслом, логичным продолжением предыдущего, а Суворощь - лишь узкий отток почти под прямым углом. После перекуса группа ушла вперед, а мы снова взялись за разведывание боковых проток - в этом месте русло Чучи разделяется. Влево уходит широкое плавно петляющее прежнее русло, почти со стоячей водой, а прямо - узкий прямой искусственный канал в березовой аллее, с хорошим течением. Мы пошли влево, но в какой-то момент вода в протоке кончилась, и пришлось возвращаться в прямой канал (посредством найденной перемычки между протоками). После канала русло Чучи снова расширяется до 20-30 метров и течет дубовыми лесами и тростниковыми луговинами муромского заказника. Мест для стоянки практически нет. Иногда, впрочем, встречаются небольшие сосновые участки по левому берегу, отметил их на треке.

В районе деревни Павликово русло снова сужается до комфортных 5-10 метров и остается таким уже до самого конца. Иногда встречаются небольшие порожки и быстроток. Незадолго до Быкасово в какой-то момент начинает сильно вонять силосом - возможно, где-то рядом силосные ямы. В районе последнего быкасовского брода в русле остатки железобетонных конструкций, между которыми приходится лавировать. От Быкасово до устья периодически встречаются несложные завалы (без обносов).

На ночевку встали, пройдя за день около 40 км, на высоком левом берегу, в дубраве, километрах в двух ниже Быкасово. Много сухих веток, с дровами проблем нет. Ужин, клюква, глинт и а-капельные песнопения (гитара героически погибла на этапе погрузки). Утром вышли в девять, и через пару часов уже были на Оке. Перекусили на песчаном мысу стрелки, и на финиш! После 30 км хорошей грябалки встали на антистапель в районе паромной переправы в Павлово, немного не доходя понтонного моста, пройдя за второй день еще 39 км.

В шесть приехали газельки, затем три часа дороги домой, с объездом большой пробки на богородской объездной через каменки (в результате все равно проторчали в пробке на арзамасской трассе, перед ольгинским круговым). В девять были дома, что не так уж плохо. Оба дня погода радовала солнышком. Ни единого дождя, даже ночью. Ночевка также была теплой.

Выводы и рекомендации:
Чуча, вопреки опасениям, оказалась довольно широкой, глубокой и чистой рекой, 31 км длиной, замечательно ходимой даже на каркасниках по межени. Течение выраженное на всем протяжении. Километраж идеально подходит для ненапряжного двухдневного сплава. Идеально для октября (красивые осенние краски дубрав муромского заказника делают сплав особенно приятным). Тем, кто не любит грябалку, выброситься можно в Чулково (в пяти километрах ниже устья Чучи).

Большое спасибо всем участникам за дружную веселую компанию! Все новички показали себя отлично. Надеюсь видеть всех вас в наших последующий походах!

Трек похода: www.turizmvnn.ru/cont/show/5761219/

Фотки - выкладываем, не стесняемся, папарациев в этот раз много замечено было :)
Я так и не понял, а волок у вас был или нет?
т.к. мы в тех краях недавно (27 сент.) катали с велофорумом, ну и заехали посмотреть на Суворошь около ст. Гороховец, так у нас были серьёзные сомнения в проходимости, скажем так ))
finn
13.10.2014
Волока не было. Суворощь в районе ст. Гороховец (я так понимаю, речь про Юрово?) замечательно ходима в любое время, мы там были год назад: www.turizmvnn.ru/cont/show/5748552/
Хм, ну вот в тот день выглядело как "пощщиколотку" :-) , ребята не дадут соврать ))
Да, Юрово.
Daralk
14.10.2014
Жалею что не получилось встретить в Павлово, познакомиться.
finn
14.10.2014
Ну, познакомиться-то - это завсегда не поздно успеть :) Анонсы у нас периодически вывешиваются, велкам!
зыж этой осенью, правда, матрасов больше не планируется, надо же и по завалам полазить :)
vap-nn
17.10.2014
Если б не некоторые товарищи ;), то Чуча была бы в эти выхи )))))))
то есть в эти выхи ты бы пошел? снега, дожди и минусовая температура наше все?)))
vap-nn
17.10.2014
Да )))))
finn
17.10.2014
Ну, этих прелестей мы еще успеем накушаться (как минимум, на ноябрьские) ;)
Zhen4ik
17.10.2014
Все-таки Ижма?? ;)
finn
17.10.2014
Ижма уже под вопросом - там аварийных выбросок совсем нет
vap-nn
17.10.2014
Да ты что?! Бальзам на душу )))))
Pitonysh
17.10.2014
И каковы альтернативы?
finn
17.10.2014
Либо Черная (там хоть к цивилизации выходить недалеко), либо Лух с верховьев :) Но за две недели все еще может поменяться
serguz
17.10.2014
На лух может приплюсуюсь :-)
finn
17.10.2014
Туда нужен полный борт...
serguz
17.10.2014
На погоду ещё посмотрим
vap-nn
17.10.2014
Богдан, ты что?! Не нужно Чёрную! Ну что за напасть такая!!! (((((((((
я на лухе не была;)
не расстраивай вапа, оставь черную до него)))
finn
17.10.2014
если будет минус, то на черной тоже делать нечего - мы уже хорошо знаем, каково таскать обледенелую щуку через завалы :)
Zhen4ik
17.10.2014
Если будет хотя бы +5 и пойдете на Лух - тоже приплюсуюсь) При условии наличия мест в плавсредствах, конечно ;)
На Черную и на Ижму пока не решаюсь)))
finn
17.10.2014
Ага, удачно перенесли :)
мои спасибы:
1. уже традиционно Богдану и Маше за организацию этого праздника)
2. моему матросу за отличную грябалку и то что мне ни разу не пришлось вылезать в воду;)
3. Соне за то, что "салата много не бывает", Гоше за кашу - очень вкусно)
4. всем за потрясающую компанию и вечерний концерт! даже отсутствие гитары нам не помешало!)

отдельное спасибо погоде, очень постаралась - сплав был в удовольствие: тепло и сухо)))
ну и речкам конечно. виды там потрясающие, пейзажи разные!

зы: надо повторить)
Zhen4ik
13.10.2014
А еще в походе финна в этот раз побывал очередной новый девайс - СКОРОВАРКА)))
Зарекомендовавший, впрочем, себя с положительной стороны - мне-таки показалось,
что она действительно закипала побыстрее, чем обычный котелок).
finn
13.10.2014
ага, а еще я впервые наблюдал, как глинт варят в ведре :)
Zhen4ik писал(а)
СКОРОВАРКА)))

=-O Всё-таки, неистребимо влечение байдарочников к разным тяжёлым вещам в походе, холодильники видел, а это что-то новенькое! :-D :-D :-D
Zhen4ik
13.10.2014
Ну, скороварку как раз, еси не ошибаюсь, Ленулька везла)) Ехали они быстро, так что видимо особой тяжести не ощущалось ;)
Кстати, совершенно не в тему, но мы тут катались в местах, где течет замечательная речка - Люлих, и мне вот подумалось: а не сплавлялся ли ты по нему? :)
finn
13.10.2014
Это который приток Клязьмы? Не, еще не сплавлялся.
Это рядом с местом, который на Озишке обозначен как "курган Кантемировский". Недалеко от истока, как я понимаю ;)
Богдан по таким не ходит - слишком много воды :-D
finn
13.10.2014
как там обстоит сейчас с танковыми учениями? мы все эти мулинские речки (сейма, ремна, люлих) решили оставить на опосля. когда-нить сходим, конечно :)
Вроде не было ничего такого. На севере полигона кто-то порыкивал, но как-то неубедительно :).
serguz
13.10.2014
Спасибо! Хорошо сходили. Погода порадовала: ясное небо, штиль на Оке. Ждём фоторепортажа)
Zhen4ik
13.10.2014
Я в этот раз, видя толпу участников с отличной фототехникой, практически вообще свою мыльницу не доставала))
Так что поддерживаю: ждем-ждем много хороших фоточек!
Буквально несколько кадров:
http://www.nn.ru/~Zhen4ik?MFID=709637
Lenulka
14.10.2014
Мишка, какой суперский клип нарезал, а главное - оперативно как!!!
Прикольненько, динамичненько, задорно!))
круто))) а где съемка "двухэтажного" завала?)
Я его не снял( у Юли должна быть запись, а тут слепил из того, что было на камере. Да еще и флешка забилась на окской мели))))
а попроси Юлю сюда залить все что она наснимала, плиз)))
Zhen4ik
14.10.2014
Прикольно получилось! И музыка приятная.
finn
14.10.2014
Lenulka
14.10.2014
Богдан, спасибо, что выудил в эти выходные на реку, а точнее на 3 реки!!
Это было идеальное прощание с теплыми летними деньками.
Компания подобралась душевная и, как в дальнейшем выяснилось, спетая, несмотря на все условности.)))
Всем-всем мое спасибище за суперские выходные!
Особое - моему капитану! Гоша, спасибо за постоянную заботу, подставленное плечо и не подъем в дежурство, а мужественную готовку каши самостоятельно - это самое ценное, что можно подарить в походе - продолжительный здоровый сон)))
Немножко фоток:
http://www.nn.ru/~ek?MFID=709855
Попробовал несколько понравившихся фоток обработать на свой вкус)
vk.com/album2827905_204171489
finn
14.10.2014
Неплохо, неплохо! Да и клипчик недурен! Молодца!
Lenulka
15.10.2014
Не, обработка все портит. Искусственные какие то картинки получились, мне кажется)
finn
15.10.2014
А мне желтый туман понравился :) Но согласен, что "кислотная" обработка - на любителя
Да строго не судите - обработка то проходила в трамвае на телефоне, по дороге на работу..)
Lenulka
16.10.2014
хохо - силен!))
finn
16.10.2014
чем обрабатывал?
Photoshop Express для iOS
Zhen4ik
14.10.2014
Спасибо всем за фотки! Будет, что вспомнить!)
finn
14.10.2014
Еще бы с Андрея фотки заполучить...
Гоша вроде тоже снимал много (правда я так и не поняла, видео или фото)
Yumiko
16.10.2014
Фото и видео, если у него получится мне перебросить все - выложу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов