Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Утро 15°C
День 21°C
Завтра 21°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.828
Курс USD ЦБ РФ на 16 июля
62.828
-0.1924
Все курсы валют
70.8574
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июля
70.8574
-0.154
Все курсы валют
16+ Туризм, отдых, экстрим: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

В Сибирь - Подкаменная Тунгуска....

Вареник 21 мая в 18:50 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Неделя на дорогу (туда и обратно) 2 недели на воде, ни людей, ни машин, глухомань. Период июль - август. Таскать и ходить с манатками не придется. Радости - чистая вода, свежий сосновый воздух, жаркая (надеюсь) погода, рыбалка, тишина и покой.
Возможные неудобства - мошка, комары (по вечерам на берегу), медведи (боятся людей), погода может испортиться (меняется быстро, не бывает что льет и льет).
Маршрут мною пройден, ничего сложного. Хотелось бы ещё разок, но не хотелось бы одному (поговорить нескем, можно и говорить разучиться :) ).
Билеты надо покупать уже сейчас. Если в течении пары недель никого не найду, поеду на машине по городам России.
Дрема 21 мая в 19:56 «ответить»
Вареник писал(а)
Таскать и ходить с манатками не придется

Я что то не понял, таскать манатки медведи будут? Это сплав или рыбалка на одном месте? И какой примерно бюджет.
Вареник 21 мая в 21:32 «ответить»
Бюджет до 40 тыс билеты туда - обратно, плюс покушать в дороге. План следующий - едем до Красноярска на поезде двое суток, вылетаем самолетом до Байкита, оттуда начало сплава, до 14 дней идем по реке, есть пороги (думаю уровня сложности у них нет), грести веслами придется достаточно, река разная, где мелкая, где глубокая, где течение хорошее, где его нет... заканчиваем в месте впадения в Енисей. В пос.Бор сушим пакуем передыхаем и на самолет в Красноярск. В Красноярске вы на поезд до Нижнего, я на юг Красноярского края на недельку к любовнице :) ..... как то так...
Я не рыбак, но без рыбы на реке ну никак не останемся, достаточно спиннинга и блесны....
По билетам смотрите поезда Нижний Новгород - Красноярск (Северобайкальский дешевый), самолеты Красноярск -Байкит и Подкаменная Тунгуска - Красноярск авиакомпании Нордстар и Красавиа (местные авиалинии)
Вареник 22 мая в 08:55 «ответить»
Да, ещё момент - я не бухаю совсем. Кого-то наверно разочарует.
Sokolik 22 мая в 12:33 «ответить»
Вареник писал(а)
я не бухаю совсем

А по аватарке и не скажешь.
evil nn 22 мая в 12:46 «ответить»
Вряд ли вас силком заставлять будут... Или вы настаиваете на сухом законе и для попутчиков тоже? *acute*
Вареник 22 мая в 17:30 «ответить»
Не настаиваю, просто не буду собутыльником :)
Алкоголь только в единичных случаях спасал людей от смерти и каких-то негативных последствий...... в большинстве только беда.
Дрема 22 мая в 13:58 «ответить»
Ну, тут из контекста мероприятия было понятно, ибо 14 дней в тайге, нужно снаряжать верблюда с алкоголем и потеряться в тайге, либо не пить совсем. Меня больше смутило перелеты местными авиалиниями.
Вареник 22 мая в 17:29 «ответить»
А чего с перелетами не так?
Дрема 22 мая в 18:12 «ответить»
Часто падают, плюс сколько я из России не летал постоянно задержка рейса, из-за границы четко по расписанию, а у нас как то не так. Так, что есть вероятность не попасть на красноярский поезд и получить транспортный гемморой.
Вареник 22 мая в 18:57 «ответить»
Задержать могут по погоде, очень редко, при любом окне в облаках самолет взлетит. Задержка час...два. Самолет прилетает, грузит и улетает. Чтобы не переживать, можно взять с ожиданием поезда в сутки. Номера на ж/д вокзале не дорогие.
По поводу падают.... в курсе по этим направлениям, согласно статистики можете быть спокойны.
Boss63 23 мая в 13:55 «ответить»
В Сибири сталкивался с задержкой местных рейсов дважды. Первый раз в июле 2 недели из-за нелётной погоды (мы приехали в первый день солнца, но турья собралось несколько сотен вокруг аэропорта), второй раз в августе 3 недели не было самолётов, все ушли бросать десантников на тушение пожаров.
Вареник 23 мая в 20:31 «ответить»
Ну походу это совсем чего-то местное.
В моем варианте билеты покупаются заранее, и такого как у вас, за 30 лет что я знаю не случалось ни разу.
Вареник 5 июня в 16:24 «ответить»
Тему можно закрыть.
Все планы перенесены на следующий год.
майор земан 11 июля в 15:26 «ответить»
, буду очень рад если вы найдете попутчика но к сожаленью в этом году у меня лимит на отпуска исчерпан но если вы забираетесь так далеко то может составите компанию на таймыр у нас к сожаленью у кого нет денегу кого то времени но настрой есть......и с большим удовольствием буду рад попутчику по Непалу там сплавы не очень развиты(хотя я видел люди забрасываются с катамаранами ) но но посетитьь Верхний Мустан !!! было б интересно очутиться в раннем средневековье (НОэто затратное мероприятие)--счастливого похода и удачного поиска попутчикаPS- tесли вас заинтерисовало то можно обменяться контактами
Вареник 11 июля в 23:57 «ответить»
Думу думать буду в следующем году. Надо так сказать дожить.....
Томас 12 июля в 07:48 «ответить»
да вы созданы друг для друга - один каждый год зазывает в непал, второй на тунгуску.
Новая тема