--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сибирь - Подкаменная Тунгуска....

Водный туризм
692
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неделя на дорогу (туда и обратно) 2 недели на воде, ни людей, ни машин, глухомань. Период июль - август. Таскать и ходить с манатками не придется. Радости - чистая вода, свежий сосновый воздух, жаркая (надеюсь) погода, рыбалка, тишина и покой.
Возможные неудобства - мошка, комары (по вечерам на берегу), медведи (боятся людей), погода может испортиться (меняется быстро, не бывает что льет и льет).
Маршрут мною пройден, ничего сложного. Хотелось бы ещё разок, но не хотелось бы одному (поговорить нескем, можно и говорить разучиться :) ).
Билеты надо покупать уже сейчас. Если в течении пары недель никого не найду, поеду на машине по городам России.
Вареник писал(а)
Таскать и ходить с манатками не придется

Я что то не понял, таскать манатки медведи будут? Это сплав или рыбалка на одном месте? И какой примерно бюджет.
Бюджет до 40 тыс билеты туда - обратно, плюс покушать в дороге. План следующий - едем до Красноярска на поезде двое суток, вылетаем самолетом до Байкита, оттуда начало сплава, до 14 дней идем по реке, есть пороги (думаю уровня сложности у них нет), грести веслами придется достаточно, река разная, где мелкая, где глубокая, где течение хорошее, где его нет... заканчиваем в месте впадения в Енисей. В пос.Бор сушим пакуем передыхаем и на самолет в Красноярск. В Красноярске вы на поезд до Нижнего, я на юг Красноярского края на недельку к любовнице :) ..... как то так...
Я не рыбак, но без рыбы на реке ну никак не останемся, достаточно спиннинга и блесны....
По билетам смотрите поезда Нижний Новгород - Красноярск (Северобайкальский дешевый), самолеты Красноярск -Байкит и Подкаменная Тунгуска - Красноярск авиакомпании Нордстар и Красавиа (местные авиалинии)
Да, ещё момент - я не бухаю совсем. Кого-то наверно разочарует.
Sokolik
22.05.2019
Вареник писал(а)
я не бухаю совсем

А по аватарке и не скажешь.
evil nn
22.05.2019
Вряд ли вас силком заставлять будут... Или вы настаиваете на сухом законе и для попутчиков тоже? *acute*
Не настаиваю, просто не буду собутыльником :)
Алкоголь только в единичных случаях спасал людей от смерти и каких-то негативных последствий...... в большинстве только беда.
Ну, тут из контекста мероприятия было понятно, ибо 14 дней в тайге, нужно снаряжать верблюда с алкоголем и потеряться в тайге, либо не пить совсем. Меня больше смутило перелеты местными авиалиниями.
А чего с перелетами не так?
Часто падают, плюс сколько я из России не летал постоянно задержка рейса, из-за границы четко по расписанию, а у нас как то не так. Так, что есть вероятность не попасть на красноярский поезд и получить транспортный гемморой.
Задержать могут по погоде, очень редко, при любом окне в облаках самолет взлетит. Задержка час...два. Самолет прилетает, грузит и улетает. Чтобы не переживать, можно взять с ожиданием поезда в сутки. Номера на ж/д вокзале не дорогие.
По поводу падают.... в курсе по этим направлениям, согласно статистики можете быть спокойны.
Boss63
23.05.2019
В Сибири сталкивался с задержкой местных рейсов дважды. Первый раз в июле 2 недели из-за нелётной погоды (мы приехали в первый день солнца, но турья собралось несколько сотен вокруг аэропорта), второй раз в августе 3 недели не было самолётов, все ушли бросать десантников на тушение пожаров.
Ну походу это совсем чего-то местное.
В моем варианте билеты покупаются заранее, и такого как у вас, за 30 лет что я знаю не случалось ни разу.
Тему можно закрыть.
Все планы перенесены на следующий год.
, буду очень рад если вы найдете попутчика но к сожаленью в этом году у меня лимит на отпуска исчерпан но если вы забираетесь так далеко то может составите компанию на таймыр у нас к сожаленью у кого нет денегу кого то времени но настрой есть......и с большим удовольствием буду рад попутчику по Непалу там сплавы не очень развиты(хотя я видел люди забрасываются с катамаранами ) но но посетитьь Верхний Мустан !!! было б интересно очутиться в раннем средневековье (НОэто затратное мероприятие)--счастливого похода и удачного поиска попутчикаPS- tесли вас заинтерисовало то можно обменяться контактами
Думу думать буду в следующем году. Надо так сказать дожить.....
да вы созданы друг для друга - один каждый год зазывает в непал, второй на тунгуску.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов