--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираюсь заграницу,где проверить есть ли долги из-за которых не выпустят!!!!

Отличный отдых за границей
23
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем заранее спасибо.
P.S.Знакомые вроде говорили,что куда-то звонили!!!!
410-12-55, 410-12-66
Во-первых, вы можете по своему ИНН
узнать задолженность по налогам - www.r52.nalog.ru/
Вот здесь все хорошо объяснено - www.nnov.ru/Задолженность_по_налогам

"Как узнать задолженность по налогам через интернет
* На сайте УФНС по Нижегородской области можно узнать о наличии/отсутствии задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам. В случае наличия задолженности, Вы можете распечатать платежное поручение. Чтобы узнать свою задолженность по налогам достаточно ввести ИНН.
* При отсутствии задолженности по налогам система выводит на экран соответствующее сообщение. При наличии задолженности на экране появляются сведения о задолженности на дату состояния расчетов с указанием следующих реквизитов: наименование налога, вид платежа, наименование налогового органа, сумма задолженности.
* Узнать о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) можно на официальном сайте УФНС России. Чтобы узнать задолженность по налогам необходимо ввести ИНН и ФИО.
* Управление федеральной службой судебных приставов по Нижегородской области - информация по должникам, поиск разыскиваемых должников. Также можно найти и распечатать квитанцию для оплаты задолженностей.
Услугой «Узнайте Вашу задолженность!» также можно воспользоваться в операционном зале налоговой инспекции, где выделено специальное рабочее место.
Сформированные платежные документы не имеют идентификационного номера и штрих-кода, но подлежат приему в отделениях Сбербанка, обрабатывающих налоговые платежи.
Как узнать задолженность по налогам через смс
* Узнать долги по ИНН можно по средствам СМС. Для получения информации необходимо отправить СМС-сообщение со своим ИНН на номер 8-950-341-00-00. В ответ придет сообщение об отсутствии или наличии задолженности с указанием общей суммы.
Стоимость СМС-сообщения для налогоплательщика – согласно тарифного плана оператора связи, услугами которого он пользуется (от 50 копеек до 2 рублей).
* Отправив на короткий номер 4345 sms-сообщение содержащее серию и номер паспорта, либо либо идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), Вы получите в ответ sms-сообщение с информацией о наличии или отсутствии задолженности. Стоимость услуги 5 рублей без НДС.
Схема построения сообщения:
FSSP (или ФССП) — (пробел) — серия — (пробел необязателен) — номер паспорта
Пример текста сообщения(1): FSSP 2206 123456
Пример текста сообщения(2): фссп 2206123456

Что нельзя узнать в Интернете?

В интернете нельзя узнать задолженность по штрафам в ГИБДД. Про штрафы можно узнать только в ГИБДД.
Или дойдите до рай.отдела приставов по месту прописки.
Спасибо.
Тогда еще вопрос- если есть какие-то задолженности,то я их погашаю и какую бумагу нужно получить и где если ее предъявлять,т.к. информация оперативно не обновится в базе данных.
У приставов после оплаты через 1-2 дня в секретариате можно заказать.
Только, все-равно, могут не выпустить, если Вы в базе должников будете. У меня знакомых так задержали. Они и спраку предъявили об отсутствии долгов, но, все-равно, пока не вычеркнули из этой БД, не выпускали. Вычеркивают долго. Или надо очень высоких знакомых искать. Это было весной. может быть что-то изменилось
при нашем госидиотизме может быть и не такое
NON STOP
21.11.2010
Я узнавала у таможенников в аэропорту как происходит процедура невыпускания. Мне доходчиво объяснили, что справка от приставов об отсутствии задолженности для таможни ничего не значит. Приставы должны написать письмо в таможню и Вас удалят из базы. По срокам это дней 10, поэтому оплачивайте заблаговременно.
Таможня здесь вообще не причем, т.к. контролирует перемещение товаров. И баз данных, соответственно, тоже таких нет.
NON STOP
22.11.2010
Извините, я наверное не так их назвала. Скорее всего это погранцы. В общем я разговаривала с человеком, который проверяет паспорта в тот момент когда мы пересекаем границу и смотрит по компьютеру наши данные. В силу профессии хотелось быть в курсе вот и уточнила.
tourist77
24.11.2010
Deloshop--NN писал(а)
.....
Что нельзя узнать в Интернете?

В интернете нельзя узнать задолженность по штрафам в ГИБДД. Про штрафы можно узнать только в ГИБДД.
Или дойдите до рай.отдела приставов по месту прописки.

А что, задолжность по элементам, тоже в интернете можно узнать?
Сейчас в основном элеменщиков не выпускают, типа борьба с неплательщиками, очень большие суммы невыплат.
А штрафы и налоги не смотрят. У меня был долг по налогу "за квартиру" и штраф ГИБДД 300р., никто слова в Стригино мне не сказал.
По каким, интересно, элементам? Химическим что ль? Иль по элементам танца? :)
Vladnn
24.01.2011
если у Вас по шрафу ГИБДД и по квартире была просто неуплата, то пустят, ибо это не заносится в базу погранцов. К погранцам попадает только от приставов, а значит должно быть неисполненное решение СУДА о взыскании денег.
У меня тоже вопрос: вышла замуж, поменяла фамилию, а загран паспорт остался на девичью фамилию. Могут ли быть проблемы при пересечении границы?
S E A
24.11.2010
Могут.
А не подскажите где это можно уточнить?
S E A
24.11.2010
В МИДе точно скажут.
www.mid.nnov.ru/
Я два года по загранпаспорту с девичьей фамилией езжу и ничего, пускают.
Только в районной службе судебных приставов, т.к. кроме долгов ГИБДД и по налогам, может еще что-нибудь вылезти, предварительно можно посмотреть на оф. сайте нижегородского отделения ФССП,но это не показатель - лучше доехать самой...
Vladnn
24.01.2011
учтите еще такой момент. Узнаванием про задолженность надо озадачиваться очень заранее до поездки, ибо даже если Вы ее погасите, то у пограничников в компьютере галка снимется через очень некоторое время. Говорят, что за месяц может сняться.
А остальные справки и т.д. им непочем. ТОлько галка в компьютере и все.
На самом деле, вы не можете не знать о существовании такого долга. У вас должна быть:
1. собственно задолженность
2. постановление суда о ее взыскании
3. постановление должно быть передано приставам
4. пристав должен вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ
5. копия постановления должна быть передана погранцам.
И вот только тогда вас не выпустят!
На этапах 2-4 вам высылаются соответствующие бумаги. Даже учитывая работу нашей почты, вы не можете не получить хотя бы одну из них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов