--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда можно поехать на выходные (2-3 дня) бюджетно?

Посоветуйте
736
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и каким способом? (через туроператора, самоходом, ваш вариант:) )
время-середина ноября. лучше из НН.
поезд/самолёт
One of us
01.10.2012
Выбираю мой вариант) Могу организовать индивидуальный трансфер на машине. Водители одновременно выполняют роль гидов. Если с ребенком вы то наверное в середине ноября лучше в русский диснейленд - в Вотчину то бишь дедморозовскую. Там в это время уже снег. Другие возможные маршруты поездок на выходные autotravel.ru/v_report.php/940
спасибо, но мне это не совсем подходит:)
ba_luba
02.10.2012
какие предпочтения (активный VS пассивный, тепло VS холодно, музеи VS прогулки) ???? что значит бюджетно???? где уже были?????
ооо, будьте поспокойнее))

рассмотрю любые варианты)
область/заграница/Москва-Питер/другой город
пассивный/активный
автобус/поезд/самолёт/
тепло/холодно
и т.д.

можно просто накидать варианты, а насчёт бюджета я сама определюсь.
бюджет а-ля Сейшелы не предлагать)
ba_luba
02.10.2012
таки сами и ответили на свои вопросы - Москва, Петербург.... на 2,3 дня можно очень даже бюджетно, там вам и музеи и прогулки, и холодно (ноябрь) и тепло (аквапарки....)
вопрос из разряда - пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.... скрытый маркетинг?
ba_luba писал(а)
скрытый маркетинг

:)причём здесь маркетинг?) если только я пытаюсь удовлетворить свои потребности) не будьте столь подозрительной/ным :)

да, Москву/Питер я тоже рассматриваю,и,за неимением альтернатив придётся снова ехать туда, но нужно мыслить шире и открывать для себя новые места, именно поэтому я прошу совета.
ниже я более развёрнуто описала ХиТрил пожелания насчёт поездки.
Туроператоры этим не любят заниматься - возни много, выхлоп маленький.
Остаётся определяться самостоятельно по деньгам и интересам.
При наличии денег и открытой визы - можно подобрать билеты и метнуться за границу.
При отсутствии денег - съездить в лес или погулять в парке.
И масса вариаций по середине! :)
Мы практикуем все варианты, но чтоб что-то советовать, надо знать интересы.
One of us
02.10.2012
На 2-3 дня за границу - это в Армению прямым рейсом из НН?
Почему? Прага - прямой перелёт, только чешек с уральцами скомбинировать.
И прямой рейс - не константа. Можно и с пересадкой лететь.
One of us
02.10.2012
с пересадкой или из мск это по любому день туда день сюда
Да, ладно. Мы летали в Берлин, туда прилетели к обеду, а оттуда улетали вечером. Т.е. дни почти не терялись.
Asik
02.10.2012
нет, в Европу много рейсов, когда уже к обеду ты на месте. Тем более еще разница во времени. Вот на обратном пути обычно сложнее, у нас получается позавтракать, немного погулять и в путь.
Вы, по сути, ничего нового-то и не сказали)
ХиТрил писал(а)
выхлоп маленький

не соглашусь - та же Прага (которую тоже рассматриваю; какие варианты, кстати, практикуете с ней?) на выходные стоит столько же, если не больше, если взять полноценный тур.

насчёт интересов трудно сказать, тк мы вообще за любой кипиш) но, если настаиваете - максимум впечатлений, комфортная погода - чтобы много гулять, красивые архитектура/пейзажи/местность (наличие достопримечательностей только приветствуется), уютные кафешки.
ещё желательно не тратить много времени на дорогу, но это не требование.

А от вас хотелось бы, всё же, услышать (прочитать) побольше вариантов, некоторые из которых если даже и не впишутся в мои критерии, то послужат отличной альтернативной информацией)
Кроме озвученных вариантов - по своей стране на авто. Мы за два - три дня ездим на праздник Победы по местам боевой славы. Были в Волгограде, Белгороде-Курске, Туле. Но это нам интересно, как будет другим - не знаю.
В окрУге, наверное, ничего нового не скажу: Казань, Владимир, Суздаль, Ковров, Муром, Чебоксары, Городец...

Что касается Праги, то были там в рамках более долгих поездок, вариант, о котором говорим, только эмпирически рассматривали.
ого, в Волгоград-то только добираться-полтора суток убьёшь. Как раз три дня и получится)
Жаль, что не было опыта с Прагой, ну, да ладно. Всё равно, вы помогли) Спасибо вам!
В Волгоград мы рано утром выехали, вечером уже осматривали место пленения Паулюса (в рабочее время), после закрытия - успели погулять. На следующий день нагулялись по музеям-Кургану-интересным местам и вечером уехали домой, к утру вернулись. Третий день нужен на отоспаться! :)

В режиме выходного дня летали в Берлин, Стамбул. Но все такие поездки похожи: при наличии визы покупаются билеты туда в пятницу, обратно - в воскресенье, бронируются две ночи...
Всё равно, путь в Волгоград очень длинный. К тому же, мы там уже бывали)
Расскажите поподробнее про Берлин и Стамбул?
Стамбул был давно и неправда! :)
Хочется ещё разок съездить на два-три дня.
В Берлине был не раз, на форуме многократно обсуждали. Общую информацию, думаю, легче почитать в путеводителях, на конкретные вопросы готов ответить.
В какую сумму вам обошлись эти поездки (если корректный вопрос) и что вы успели там сделать за это время?)
За два с половиной дня - можно утоптаться в любом городе. :)
ba_luba
02.10.2012
если говорить о "местном" туризме, то кроме того, что уже было названо можно еще много всего интересного посоветовать. как пример - ярославская, костромская, ивановская области: ярославль, ростов великий, кострома, тутаев, мышкин, калязин, плес, иваново......
владимирская область: гороховец, владимир, суздаль, гусь-хрустальный, п.судогда, вязники, мстера, александров, муром...
если есть автомобиль, то география сильно расширяется.
ищите в инете информацию о проведении местных, я бы даже сказала местечковых праздников, и приурочте поездку к ним.
как пример:http://tourism.avo.ru/bogat.html
большое спасибо! а не могли бы вы поделиться непосредственно своим опытом?
One of us
02.10.2012
Чем вас не устраивают те три десятка вариантов маршрутов что я описал? Больше меня на авто по России здесь никто не ездил
Я не сомневаюсь в вашем опыте и профессионализме)
Мне не совсем подходит авто-путешествие.
Спасибо.
ba_luba
02.10.2012
ага, путем долгих "пыток" выяснилось, что все-таки авто-путешествия не подходят. только общественный транспорт. количество вариантов резко снижается. посоветую вам начать с ознакомления с расписанием поездов и автобусов из нижнего новгорода, с учетом времени проезда. дальше будете искать какие есть достопримечательности в том месте, куда можно доехать. и так далее.... ну и расписание самолетов тоже.... гы!
ещё раз спасибо)
ba_luba
02.10.2012
могу порекомендовать вот такой ресурс
AutoTravel.ru
sorry, вам про него уже писали....
Можем предложить для Вас туры выходного дня в Чехию, Прага. Если заинтересует - напишем более подробно в приват.
Из Нижнего? Почём на двоих взрослых
в приват
Прага? Очень интересует. Пишите:)
в приват
xander89
02.10.2012
напишите и мне, плиз
в приват
Orsa
03.10.2012
предложите мне тоже пожалуйста
в приват
ТэТэ
03.10.2012
И мне про Прагу на выходные.
в приват
kwostatus
10.10.2012
а чего в приват то всё ?
какова цена вопроса ?
Сколько будет стоить в пятницу из НН улететь в воскресенье прилететь ?
Ulitka_j
10.10.2012
и мне в приват!
в приват
и мне напишите, плиз
в приват
Kitsune)
15.10.2012
А можно мне тоже в приват про Прагу из НН?
На неделю в конце декабря или с 1 по 7 февраля. Виза есть
в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов