--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто в Турцию собирается с 15-17 октября из Нижнего?

Отличный отдых за границей
1558
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
10.09.2017
На 11-12 ночей так примерно. Бюджет от 50 до 70 на двоих. А то лень мне что то изучать смотреть отели, может уже кто выбрал какой подходящий отель и может уже большая нескучная компания туда уже собирается?
Со мной наверное еще трое полетят.
Опу морозить?
KPlus
11.09.2017
Тем кто со мной впервые летал в октябре, те говорили что тоже думали что октябрь не сезон) Сама то взяла уже что то?
Ага
KPlus
11.09.2017
А куда? Через Москву?
В Мармарис из НН в НН
mapcuk
11.09.2017
сам так к кому-либо напроситься не прочь...
KPlus
11.09.2017
Я напишу тут как что куплю. Наверно через неделю.
mapcuk
11.09.2017
Ок, в приват мне кинь, плизз, как купишь и есть ли еще места. А то я вообще чайник
KPlus
12.09.2017
Lake & River Side Hotel & SPA
Сюда полечу, цена примерно 67тр на двоих за 12 ночей и прилет туда утром, обратно вечером.
комаров кормить поедешь?
KPlus
14.09.2017
Думаешь их там много будет? Я как то не встречал там много то, территорию то обычно опрыскивают всегда пару раз в день.
два раза в день?
впрочем если жить у воды, то тогда да, надо и по два раза.
а этот отель как раз между двумя водоемами. как то не хочется даже 2 раза нюхать химикалии, да и все равно кто-нить да прилетит.
KPlus
14.09.2017
Любой отель опрыскивают, в каждом видел. Обычно ранним утром и вечером.
нет не любой. если есть рядом водоем или просто сырость, то да. а если в сухом продуваемом месте, то практически никогда.
мы из за этих рек-озер в тч и не хотим ехать в ближайшие отели. тем более что жена уже была в начира ресорт и говорит, что выйти там некуда вечером.а мы любим гулять )
п.с. хотя если взять удочку, то можно с пользой провести время
an_sweet
13.09.2017
а как в Турции погодка прям в конце октября?не в курсе?
KPlus
13.09.2017
Мне нормально. Но дождики вероятны. Но солнца больше. Не жарко, солнце не жгучее, вечером и ночью прохладно. Ну можно с Египтом сравнить в ноябре или в конце марта.
an_sweet
13.09.2017
спасибо!
Sokovecc
13.09.2017
мне кажется, что в середине октября там уже холодно, разве нет? я отдыхала в 20х числах сентября в прошлом году и уже было свежо.
KPlus
13.09.2017
А я был в 20 числах октября не раз, температура около 30 днем держалась, вечером падала чуть ниже 20. В конце сентября тоже нормально. В начале вот жарко там еще для меня, не люблю свыше 30.
Bonus777
14.09.2017
Ты уже взял путёвки?
KPlus
15.09.2017
Да.
Bonus777
16.09.2017
Понял. Дим! А в ноябре там уже будет прохладно?
KPlus
16.09.2017
По разному бывает, часто днем нормально, также загорают и купаются.
Bonus777
16.09.2017
Всё понял. Спасибо. ...
отдыхали в Кириши (регион Кемера) с 12.10. по 24.10. днем до +35, вечером до + 20. Но вечером там когда солнце уходит за горы сыровато, т.к. большая влажность. Вечерами было свежо, но не холодно. Один день был дождь и шторм. Затем день теплый но пасмурный. Отдохнули на все 100. Летели через Н.Н. с Пегасом. в отеле были в 8 утра, забрали в 6 вечера. Но ночью там все таки сыровато, я плохо переношу влажность, но в Кемере мне понравилось больше всего (были в Анталье, Сиде, Алании). В октябре бархатный сезон, этот месяц мне нравиться больше всего. Лучше взять Сиде или Аланию, должно быть тепло.
тоже хочется. но мне нынче дорого в октябре за такие деньги летать. неужели дешевле не будет
Bonus777
18.09.2017
У них топливный сбор 4 690р. Они в дуб что ли врезались? В мае было около 2.5.
ты точно посмотрел? может все таки это на двоих. реально скоро визу оформить дешевле чем топливный платить будет
KPlus
18.09.2017
На двоих обычно. По 40 уе. Но наверно есть и перевозчики где дороже.
ж....па.
Bonus777
18.09.2017
Самсоня писал(а)
реально скоро визу оформить

Так в Турции нет визы.
я в курсе и это был единственный плюс... но по такои цене лучше подсуетиться с визой
Bonus777
18.09.2017
Понятно. ...
KPlus
18.09.2017
А что то раскусили все октябрь, уже очень много знакомых в октябре летает, не боятся как раньше что не сезон типа.
Мархаба тебе
KPlus
21.09.2017
Видела меня где?
Да нет, в Турцию я прилетела, заселилась. Это худший отель из тех, где я была
KPlus
21.09.2017
Бывает....
Отзывы не читаешь что ли?
Читала, но из того что было...
KPlus
21.09.2017
Напиши хоть как называется, будем потом шутить)
Шутить на тему?
KPlus
21.09.2017
А тему потом придумаем)
Ну на, пошути... Class beach hotel 3*
KPlus
27.09.2017
У тебя кстати билеты не Вим Авиа?
Нет) меня все об этом спрашивают
Mary@
22.09.2017
Почему? Отзывы вроде неплохие. Расскажите)))
Мебель пошарпаная покоцаная в номере, сантехника кажется времен постройки отеля. Кормят очень скромно, хотя в турецких тройках не была.. но...выбор горячего никакой, например в обед курица только и все. Вечером только котлеты. Остальное овощи. А еще закуска..поджаренный хлеб с грибами.. хлеб с луком... Мда.. утром никакой тебе выпечки, йогурта нет, ни меда ни сухофруктов. Вино в пластиковые стаканчики сам себе наливаешь. Если что то закончилось, пополнять скорее не торопятся. В общем еда скудна, хотя вчера рыба была, оч похожа на радужную форель, может даже и она. Но вот рыба и больше значии ни мяса ни курицы. Столовая даже от мойки не отделена, я как то обернулась на грохот.. а это оказывается в углу раковина и прям там они тарелки споласкивают.. мда.. но меня больше всего расстроил номер и завтраки. Пляж свой, лежаки зонты имеются
Mary@
24.09.2017
Я тоже в тройках не разу не была, так и подумала, что с едой там проблемы. Я в прошлом году была в четверке, питалась только пиццей на пляже, а по вечерам к грилю в очередище стояла. Больше всего напрягает меня на отдыхе толпа народа за едой! Сейчас уже наверное получше? А в самый сезон кошмар конечно!
С приезда вешала табличку, чтоб не беспокоили, щас убрала... Положили пару полотенец чистых, кровати даже не заправила, зато на подушку демонстративно положила конверт с надписью тип бокс, который я на столе вещами своими завалила.ха-хха
Хохо, простынь и полотенце поменяли на без пятен с пятнами(((
IgorS
05.10.2017
Ира!!
Я не узнаю твои красивые ноги! ))
Они всегда были значительно красивее на мой взгляд ))
Ты что педикюр перестала делать??
Дурак ты
IgorS
05.10.2017
пасиба )) принято ))

так заржал, что аж собаки соседские проснулись )))))))))))
и завыли дурными голосами )))))))))))))))))))))
ДушеваЯ
KPlus
25.09.2017
Супер эконом вариант, да...
То, за сколько это продавалось... Нихрена не эконом
Вид из столовой радует
GeK65
27.09.2017
Немного раньше там буду, 15-го уже домой.
Bonus777
03.10.2017
Так ты уже в Турции? Как там погода?
GeK65
03.10.2017
Нет, еще здесь, в понедельник там буду :-) ...
Bonus777
04.10.2017
Ух! Молодец. Давай отдохни там за нас)). ...
GeK65
04.10.2017
А сам когда соберешься?...
Bonus777
04.10.2017
Я всегда собран) Не отпускают.
GeK65
05.10.2017
Меня тоже не отпускали
Bonus777
05.10.2017
Уволился? *facepalm*
GeK65
06.10.2017
Нет, на уступки руководство пошли :-)
Bonus777
06.10.2017
Ты просто молодец, что уломал их). ...
GeK65
07.10.2017
Просто так не сдавались, пришлось пообещать :-D
Bonus777
07.10.2017
А что пообещал? :-[
GeK65
07.10.2017
Работу одну сделать :-)
Bonus777
07.10.2017
Одну, это не много). ... *five*
GeK65
08.10.2017
Так она объемная и трудоемкая 8-)
Bonus777
09.10.2017
Ну после отдыха она тебе покажется лёгкой и весёлой). ...
GeK65
09.10.2017
Это вряд ли.
Маловат отдых)...
Bonus777
09.10.2017
Согласен). ...
GeK65
10.10.2017
В следующем году постараемся наверстать))
Bonus777
10.10.2017
На 2 недели возьмёшь?)
GeK65
11.10.2017
Дней на двенадцать примерно...
Bonus777
11.10.2017
Понял. А ты кстати из НН сейчас вылетал? Задержки были?
GeK65
12.10.2017
Из НН вылет был, минут на десять задержали))
Bonus777
12.10.2017
Всё понял. А кто оператор? Пегас?
GeK65
13.10.2017
Он самый, у других вылетов в тот день не было
Bonus777
13.10.2017
Всё понял.
Bonus777
04.10.2017
Ты в Анталию летишь?
GeK65
04.10.2017
В Аланию
Bonus777
04.10.2017
Там потеплее?
GeK65
05.10.2017
В том году в это время очень тепло было, даже вечером
Bonus777
05.10.2017
А тут в теме пишут, что уже море прохладное, ветер, временами дожди.
GeK65
06.10.2017
Так это про Кемер пишут, или я не нашел *pardon*
Bonus777
06.10.2017
А ты уже на море плаваешь? :-D
GeK65
07.10.2017
Рановато :-)
Bonus777
07.10.2017
Так ты разве ещё не улетел?
GeK65
07.10.2017
девятого улетаю
Bonus777
07.10.2017
А! Так ты на неделю? *popcorn*
GeK65
08.10.2017
Ага на неделю, в воскресенье уже домой :(
Bonus777
09.10.2017
Быстро ты. Ну хоть виктории поешь за нас!!!)
GeK65
09.10.2017
Там сезон её что-ли? *pardon*
Bonus777
09.10.2017
Сезон вроде весной. Но вдруг и тебе достанется. :-)
GeK65
10.10.2017
Прошелся по рынку, нет ее :(
Bonus777
10.10.2017
Понял. Ну как там море и погода?
GeK65
11.10.2017
В прошлом году теплей было...
Bonus777
11.10.2017
А в этом году сколько градусов море и воздух?
GeK65
12.10.2017
Воздух 26, море не знаю сколько, но утром бодрит, потом в норме...
Bonus777
12.10.2017
Полчасика можно поплавать?
GeK65
13.10.2017
После обеда и больше можно, от ветра зависит в основном. Виктории нет, зато сезон мандаринов одна лира за килограмм)...
Bonus777
13.10.2017
Ты наверное объелся мандаринами? )))
GeK65
14.10.2017
Как обычно бывает, если чего то много, то не особо и хочется)
KPlus
06.10.2017
В это место Ира летает, а у нас там все хорошо будет)
Bonus777
06.10.2017
KPlus писал(а)
а у нас там все хорошо будет)

:-D а кто бы сомневался. ...
ведь поедет он совсем в другую сторону)
Bonus777
07.10.2017
Как в другую? %-)
а так, блин, изучайте карту Турции что ли
Bonus777
07.10.2017
Нет уж! Лучше пальцем ткните! ))
я была в Мармарисе Класс бич отель (слева), а он собрался в Сиде в Лэйк и рива отель (справа)
Bonus777
07.10.2017
Спасибо! У тебя отличная карта. И ты прекрасно ориентируешься в Турции. ...
заипали библики нервы трепать....вчерась поставили вкусную цену на 14окт, а сегодня после обеда всё взад вернули....( ну не сволочи (....
с сегодня в отпуске...деньги дадут завтра...теперь буду сидеть мониторить цены...
KPlus
09.10.2017
Не нравился мне никогда этот бублик... Про Кипр и его тоже очень плохое пишут.
Я если что вдруг в Lake & River Side Hotel & Spa 5 буду
мне пятёрка не по карману...я трёшки горящие всегда беру )....
Норм у них на кипре все, я с ними там была
KPlus
10.10.2017
С тобой просто связываться побоялись)
А то что?
KPlus
10.10.2017
Это у пострадавших наверно спрашивать нужно было)
Не слышала, чтоб от библиков кто-то пострадал
KPlus писал(а)
Про Кипр и его тоже очень плохое пишут.
А что с Кипром не так у библиков? Они практически монополисты на Кипре.
KPlus
10.10.2017
На профессиональном форуме портала TourDom.ru турагенты сообщают о случаях овербукинга на Кипре. Проблемы с заселением туристов в отели возникли у <<Библио Глобуса>>, TEZ Tour и Coral Travel. <<Все туристы данного туроператора (<<Библио Глобус>>), у которых забронированы в Пафосе отели Eleni Holiday Village 4* и Akteon Holiday Village 4*, размещаются в отелях 2-3 звезды, некоторые даже в общежитиях. Так произошло и с нашими туристами, прилетевшими 10 сентября на отдых всего на четыре ночи в один из этих отелей. В аэропорту, уже в автобусе им сказали: <<Временно поживёте в другом отеле, а потом вас переселят>>. Как оказалось, таких <<несчастливых>> в отеле Basilica 3* достаточно много. И у всех есть подтверждение на выбранный и забронированный очень заранее отель 4*>>, - пишет один из пользователей.

Судя по сообщениям турагентов, ситуация носит массовый характер.

По словам представителя <<Библио Глобуса>>, переселение произошло по причине неисполнения отелями обязательств по договорам. Он уточнил, что все заявки <<Библио Глобуса>> были подтверждены в рамках согласованных и оплаченных квот. Однако из-за перепродажи номерного фонда некоторые отели не смогли разместить всех туристов, <<возможно, это возникло и в связи с огромной востребованностью кипрского направления в текущем сезоне>>. По одной из версий наблюдателей, подобная ситуация могла сложиться из-за большого количества европейских туристов, в первую очередь английских и немецких, которые в этом году не поехали на курорты мусульманских стран.

<<Ситуация под контролем, туристов мы не бросаем, несмотря на загруженность отелей, стараемся разместить их в гостиницах равнозначной категории. В случае неудовлетворения туристами предложенными вариантами размещения предлагаем различные компенсации: повышение категории номера, улучшение типа питания, бесплатные индивидуальные трансферы и экскурсии>>, - заключил представитель туроператора.
KPlus писал(а) сообщают о случаях овербукинга на Кипре.
Проблемы с заселением туристов в отели возникли у Бублио Глобус, TEZ Tour и Coral Travel.
Так это проблемы не только у БГ, а и у других ТО. Кипр давно и много бронируем у библиков - не помню овербукингов.
Хотя овербукинги , к сожалению, встречаются у любого туроператора (( Главное как решается вопрос.
И вопрос в % соотношение - сколько в % (как и с задержками самолетов)
DimN
10.10.2017
Вот именно, главное, как решается. Если вместо оплаченных четверок селят в 2-3 звезды, я считаю, решается плохо.
Лично я пару раз всего на овербукинг нарывался, один раз в место среднего отеля 4* поселили в гораздо более дорогой и качественный отель HV-1, в другой раз была замена 5* на примерно равноценные 5*. Вот это нормальное решение оператором проблемы овербукинга.
DimN писал(а)
Если вместо оплаченных четверок селят в 2-3 звезды, я считаю, решается плохо.
Туристов все-таки заселили в отель 4* по ваучеру (вспомнила обсуждения в 2016 г)
Проблемы по Кипру чаще всего касаются цепочки Тсокос
DimN
11.10.2017
Я вот об этом:
KPlus писал(а)
Все туристы данного туроператора ("Библио Глобус"), у которых забронированы в Пафосе отели Eleni Holiday Village 4* и Akteon Holiday Village 4*, размещаются в отелях 2-3 звезды, некоторые даже в общежитиях.
Я так понял, это свежая инфа, не 2016 год.
Нет, овербукинг Eleni Holiday Village 4* и Akteon Holiday Village 4* - обсуждение на форуме в 2016 году.
В этом году овербукинг по ODESSA HOTEL (цепочка Тсокос)
KPlus
10.10.2017
25 сентября 2017

Автор : Андрей Крикунов (вступление сокращено)

Где отдохнуть, если летом этого сделать не успел - такой вопрос встает перед многими семьями и при всем богатстве выбора, у желающих отдохнуть в сентябре российских туристов не так и много вариантов, если сопоставить все факторы - цены на отдых, расстояние до места, сложность оформления визы, проблемы в популярных среди отдыхающих странах, отзывы о туроператорах.

Но самое печальное, что турист предполагает (точнее долго все изучает, анализирует, набирает в поисковиках заветные запросы <<отдых 2017, цены на отдых, горящие туры, туроператор, стоимость, все включено>>, читает потом порой душераздирающие отзывы), а туроператор с принимающим отелем - располагают, и отдых в итоге может оказаться совсем не таким, каким должен был.

Если диссонанс между предполагаемым и полученным турами, особенно на старте, слишком большой, велика вероятность, что отпуск просто не задастся, и на протяжении всех 7-10 дней тура вы будете больше расстраиваться и ругаться с туроператором и отелем, чем непосредственно отдыхать.

Чтобы предостеречь или просто проинформировать читателей, поделюсь личными впечатлениями об отдыхе на Кипре в сентябре 2017 года с туроператором <<Библио глобус>>, который и стал, по моему мнению, таким печальным вариантом получения совсем не того, за что заплатил.
Специально туроператора мы не подбирали, просто в силу ряда обстоятельств (отдых с ребенком, нежелание ехать в Турцию или далеко лететь, отсутствие Шенгена) нашей семье подошел именно Кипр, а <<Библио глобус>> на этом острове практически монополист.

Стоимость отдыха на Кипре в 2017 году, стоит отметить, была не сильно низкой в сравнении с соседними странами, а отели Айя-Напы, Протараса, Пафоса и других популярных туристических мест нередко выглядели <<подуставшими>>.

В отзывах отдыхающих указывалось немало недостатков, свойственных отелям Кипра - в их числе была и опасность краж, и жалобы на уборку, и многое другое.

При этом, например, пресловутое <<все включено>> островитяне предлагают по совсем уж дорогой цене, не говоря о том, что в большинстве отелей платными являются самые неожиданные вещи, например, холодильник, сейф, не говоря об интернете.

Но нас не очень интересовал <<олл инклюзив>>, как довольно вредное для здоровья явление.

От интернета в отпуске также хочется отдохнуть, если работаешь журналистом, а главным фактором отдыха на Кипре для нас была близость хороших пляжей.

Ну а на негативные отзывы об отелях мы решили закрыть глаза, благо на пляжи почти никто не жаловался.
Исходя из этого мы выбрали пляжный курорт Айя-Напу на востоке Кипр, и отель Tsokkos Paradise Village, расположенный прямо у пляжа Ланда.

В пешей доступности от этого отеля было сразу два известных песчаных пляжа Айя-Напы - Макрониссос и Нисси.

Сам отель Tsokkos Paradise Village не выглядел таким уж идеальным, но показался приемлемым, исходя из соотношения цена-качество, отзывы были, в основном, положительными, рейтинг высоким.

Это был, отмечу, не горящий тур, деньги туроператору мы перевели за месяц до вылета.

После этого спокойно готовились к поездке, беспокоясь лишь о перелетах, так как, почему-то чартеры могли переноситься на другие даты и в другие аэропорты, об этом туроператор предупредил.

При этом, за дополнительные деньги, можно было конкретизировать аэропорт, но время все равно могло переноситься.

И действительно, рейс наш был сначала перенесен с утра на день, потом просто задержался, в итоге на Кипр мы прилетели поздно вечером, а до отеля автобус <<Библио глобуса>> доехал где-то к часу ночи.


Но вот тут началось самое интересное, к чему мы были не готовы и о чем в отзывах других туристов об отдыхе на Кипре почему-то не прочитали.


Приключения начинаются

На ресепшен нас встретил невозмутимый дядечка, сообщивший, что нашего номера нет, потому что в отеле <<овербукинг>>.

Дальнейшие переговоры его совершенно не интересовали, да и английским он почти не владел (это отличительная особенность <<ночных портье>> на Кипре).


В переговоры вступил некий неравнодушный киприот, который, видимо, любит коротать вечера в холле этого отеля. И хотя, как он пояснил, к отелю он никакого отношения не имеет, сообщил, обильно употребляя конструкцию <<май френд>>, что такси сейчас абсолютно бесплатно отвезет наc до утра в другой отель, такой же хороший. А потом, мол, вернетесь в Tsokkos Paradise Village.


Схема проста и довольно известна, продавать один отель, с хорошими отзывами и фотографиями, а селить в другой, который никто не выбирает, и, соответственно, более дешевый.

Нам уже приходилось иметь с этим дело, но не на Кипре, а в Стамбуле.
Там нас тоже поселили вместо забронированного и оплаченного на Booking.com номера на одну ночь в соседнем отеле, в номере чуть шире кровати.

Хозяин-турок был абсолютно непробиваем, но, по крайней мере, извинялся и валил все на ужасный компьютерный сбой.

На Кипре все было без жалоб на сбои и хакеров, просто <<овербукинг>> и все, и какая разница, что вы оплатили этот номер месяц назад.

Тогда не было перегрузки, а сейчас образовалась.


Пляж возле отеля <<Анмария>> (Айя-Напа, Кипр), немного прохода к морю среди камней (Фото: предоставлено автором)
Кстати, даже сравнение с ненавистной киприотам Турцией, к которому я прибег, не оказало никакого эффекта, хотя обычно там обижаются, даже когда кофе по-кипрски сравнивают с турецким аналогом.

В общем, <<фри такси>> действительно отвезло нас, причем, гораздо дальше, чем было обещано, и в новом отеле Anmaria мы оказались в конце очереди из таких же, свезенных из разных мест российских туристов.

Кто-то скандалил, у кого-то в поздний час сил на это не было, новый не очень говорящий по-английски дедок невозмутимо оформлял, а потом повел всю толпу к номерам. Это тоже было занятно.

Приключения продолжаются

Выйдя из отеля, он неожиданно залез на газон и чуть ли не через кусты начал ломиться от <<Анмарии>> к стоящим там бунгало, словно Турция в Северный Кипр.

Поколебавшись (все-таки, с чемоданами), мы все пошли за ним и в итоге оказались на территории третьего отеля, в котором нас и поселили (отель Freij Resort).

Номер, конечно, не впечатлил, но мы легли спать в надежде, что это на одну ночь.

К тому же, с маленьким ребенком, которому давно хотелось спать, особо не до препирательств.

Конечно, на следующий день такси за нами не приехало.
Отельные гиды <<Библио глобуса>>, которых до этого рекламировали как больших друзей, решающих все вопросы туристов, держались довольно уверенно.

Это был вовсе не булгаковский вариант <<со скошенными от постоянного вранья глазами>>, напротив, гиды предпочитали тактику <<лучшая защита - нападение>>.
Одному туристу на вопрос <<Почему вы поселили меня не в тот отель?>> представитель <<Библио глобуса>> сказала: <<Потому что ваш отель хуже>>.


Облагодетельствовала, значит.

Наш гид, с которым удалось связаться по телефону, также реагировала спокойно, видно, что таких бесед у нее по десятку в день.

Мне было сказано, что пока нужно пожить в этом отеле (точнее сразу двух, в одном предстояло жить, а во втором, пробираясь через кусты - питаться), а через неделю может быть удастся переехать в свой Tsokkos Paradise Village.


Даже к каменистому пляжу возле отеля <<Анмария>> (Айя-Напа, Кипр) не всегда можно было пройти - работала строительная техника (Фото: предоставлено автором)
Никаких извинений и уступок не было и близко, я должен был быть благодарен и за то, что вообще поселили хоть куда-то.
На Кипре ведь <<овербукинг>>, словно в советских гостиницах конца 80-х.

Туроператор устами представителя валил все на гостиничную сеть <<Цоккос>>, которая таким образом перераспределяет клиентов.

Но я же покупал тур не у <<Цоккоса>>, а у <<Библио глобуса>>, настаивал я.

Да-да, это так, соглашался представитель, ну и что?

Своеобразной вершиной этого разговора с представителем туроператора было ее сообщение мне, по секрету, так как у нас ребенок, что в Tsokkos Paradise Village было уже несколько случаев заражения вирусом Коксаки.

То есть, и нас, как упомянутого туриста, в <<Библио глобусе>> и <<Цоккосе>> решили наградить более хорошим и безопасным отелем.

И конечно, мне напомнили, что в договоре (маленькими буковками) говорится о возможности замены отеля равноценным. А что значит равноценный, если по основным параметрам никакой равнозначности нет? И что предпринимать на месте кроме сочинения гневных отзывов <<в интернетах>>?


Случай заселения в другой отель, как произошло у нас с <<Библио глобусом>>, мы попросили прокомментировать главу коллегии адвокатов <<Старинский, Корчаго и партнеры>> Евгения Корчаго.



- В подобных случаях всегда стоит внимательно изучать условия договора.

Необходимо установить, было ли у оператора право менять место проживания (как правило, такое право прописывается), в каких случаях и на какой отель могла быть произведена замена.

Проблема в том, что понятие <<равноценный>>, которое часто используется туроператорами, является оценочным, поэтому соответствует ли уровень предоставленного отеля заявленному, будет решать в каждом конкретном случае суд на основе всех обстоятельств дела.

Если вы решите обращаться в суд, то приготовьте материалы, подтверждающие то, что уровень отеля был значительно ниже изначально выбранного вами.

Для начала же стоит подать претензию - есть вероятность, что туроператор не станет доводить дело до суда и выплатит компенсацию, - советует адвокат.

Стоит отметить, что в <<Библио глобусе>> никакой компенсации за данное свинство не предлагали.

Зато на ресепшен <<Цоккоса>>, послушав нашу телефонную беседу, достали заготовленную бумажечку-заявление о том, что нас переведут на <<все включено>>, да еще дадут бесплатно пользоваться такими радостями жизни, как холодильник, сейф и интернет, если мы останемся с ними.
Так как никакой гарантии, что через неделю нас куда-то переселят не было, да и вряд ли это имело бы уже смысл, мы согласились, получив в итоге немного не тот отпуск на Кипре, который хотели.

Вместо хороших пляжей недалеко от нас были каменные глыбы с небольшим кусочком, доступным для кое-какого плавания.

Перед пляжем велась стройка, и не всегда вообще можно было пробраться между экскаваторами.

До хороших пляжей нужно было ездить на автобусе, а автобусов ждать.

Не нужное нам <<все включено>> - это, например, вино, которое в баре, не стесняясь, наливали из пакетов, ужасное пиво и коктейли, удивительно непохожие на указанные в меню.

Детской площадки у новых отелей, разумеется, также не было, в отличие от забронированного.
Зато на сайте <<Библио глобуса>> можно прочесть: <<Отправиться в путешествие всегда интереснее всей семьей. Библио-Глобус заботится о ваших детях по принципам гуманизма великого педагога ХХ века В.А. Сухомлинского: ,,Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии". Специально для них на Кипре, в Тунисе, Греции организован Детский Клуб, предлагающий познавательно-развлекательные программы и спортивные мероприятия. Мы делаем все для того, чтобы отпуск, проведенный всей семьей, был интересен каждому>>.

На практике это как в фильме <<ДМБ>>, видишь детский клуб? А он есть.

Конечно, все это не помешало отдохнуть, море на Кипре (как в Айя-Напе, так и Протарасе) хорошее, пляжи, когда до них доедешь на автобусе, тоже заслуживают положительных отзывов.

Но вот отношение к туристам туроператора и принимающей стороны крайне печалит.

Это отношение не к клиентам, а к посетителям очередей в присутственном месте, не к тем людям, которые нужны компании, в частности, туроператору <<Библио глобус>>. Не нравится - никуда не денешься, поедешь снова на Кипр, в Турцию, в другие теплые страны. Ведь новости и отзывы о <<радостях>> отдыха с <<Библио глобусом>> появляются регулярно, но заставляет ли это компанию меняться к лучшему и относиться с большим уважением к своим туристам? Или руководство туроператора радуется, читая негативные отзывы, развлекается ими на планерках?

Вполне возможно, что таким образом туроператоры вроде <<Библио глобуса>> стараются снизить валютные потери - или просто больше заработать, чем зарубежные коллеги, жадности же с падением курса рубля меньше не стало.

Посмотрел для интереса английский сайт с аналогичными турами для жителей манчестерских предместий.

Ненамного, но подороже.

Получается, на недовыкупленные англичанами и <<прочими разными шведами>> места можно селить и россиян, ну а если не поместятся, то - в филиалы за кустами.
Kot bajun
17.10.2017
вот я по результатам лета нынешнего много читала подобных отзывов про Кипр. нам, видимо, сказочно повезло - чего купили, туда и привезли, и ни на минуту не задержали рейсы, а ехали первый раз через ТО и не знали, что такое может быть.
Зеленоглазая Натали писал(а)
вчерась поставили вкусную цену на 14окт, а сегодня после обеда всё взад вернули....( ну не сволочи (....
у библиков в течении дня цена может меняться
да я вобще офигела....уронили на 7тыр.....а потом обратно подняли....
а пегас зажрался...какие то цены на турцию не реальные....
У них давно уже динамическое ценообразование
а сейчас к путёвке плюсом нужно топливный сбор платить?....чота почитала....я раньше никогда не платила....
Никогда у библиоглобуса не было тс
И почему я так поздно на этот форум пришла... отпуск как раз прямо вот сейчас и компания отменилась и морюшко накрылось, одной дорого и грустняк вообще. Пост из серии "лох - это судьба". :(
Посмотрела Lake & River.. сейчас туда только на 22 октября Пегас продаёт...
KPlus
13.10.2017
Может только из Москвы если вылеты есть. И может не Пегас еще посмотреть.
На 6 ночей с 16.10 около 30тыщ сингл-номер... из Москвы. Плюс дорога до Москвы.. не очень бюджетно получается. Я, конечно, люблю море. И мысль, что с тобой в отеле отдыхают адекватные почтизнакомые нижегородцы, греет душу... но увы. Взгрустнулось мне вчера и я билет в Питер купила в ночи) Завтра лечу)
Следующий отпуск в марте) Я теперь почти "кот учёный"))) Заранее сюда приду за компанией)
KPlus
13.10.2017
Хорошо) Удачного отдыха)
В марте может если Египет откроют, то я туда слетаю.
Вспомните обо мне, если будете собирать компанию..) полетели через Минск)
Bonus777
13.10.2017
KPlus писал(а)
В марте может если Египет откроют, то я туда слетаю.

Тоже на это очень надеюсь.
Намечается весёлая компания на март в египет!))) йохохо!))))
Bonus777
13.10.2017
Только бы открыли)))
Купил Citadel Azur с 6 января у Минского турагенства)
Не могу больше терпеть и ждать, рыбы Хургадии соскучились по нам)
Цена вопроса? До Минска каким транспортом?
До Минска на авто.
По деньгам на 7 ночей около 100К на 2+1
E U9
18.10.2017
а что в эти деньги включено и ск звездочный отель?
так то в топхотелс все можно посмотреть)
5UALL
Как то сильно дорого... Я улетел Пегасом в Тунис из Москвы на 14 дней в нормальную четверку на все включено за 51000 на двоих. Правда вылет был 07.10, а путевку купил 05.10. Вот сейчас грею кости под ласковым Тунисским солнышком))
KPlus
13.10.2017
Из Москвы так бывает, там перед вылетом можно такое найти. А в Нижнем мест на самолеты как правило нет.
Синглы всегда дороже, чем дабл-номера. И у Кплюс'а не 4ка, а 5ка с ультраолл... так по мелочи и выплывает цена :(
Bonus777
13.10.2017
А что у вас за отельчик?
El Mouradi Skanes.
И я имел ввиду не цену Кплюса, а цену Валанчика. 30000 из МСК на 6 ночей... Это сильно дорого. Даже если учесть дорогу до МСК и принять во внимание ультра олл.
Я про свою цену и писала, синглы всегда дорогие. Тем более в такие отели

зы: а Валанчик, к сожалению, отдыхает в синглах.
В любом отеле синглы дорого выходят, бгг
Печальный факт
KPlus
14.10.2017
Нет, иногда одинаково совершенно выходят что два сингла что один дабл.
Очень редко
KPlus
14.10.2017
Как то в Ганиту ездили тоже форумской компанией человек 10 было, все синглы взяли, цена абсолютно та же была.
Год назад в Санстар также синглы брал.
Bonus777
14.10.2017
tophotels.ru/main/hotel/al5461/?_mode=137

Этот?

Прикольный у вас отель. Море тёплое?
Этот.
Море прохладное. У этого отеля своеобразный пляж - просто полоса песка шириной метров пять, на которой расставлены лежаки. Все тусят у большого бассейна, от которого до моря шагов двадцать. Но с погодой повезло. Стабильно +25, солнышко... Красота))
Bonus777
14.10.2017
Всё понял. А как с питанием?
С питанием... Как сказать, конечно нет такого выбора как в турецких пятерках, все очень скромно и однотипно. Голодными не ходим, вроде съедобно, но каждый день одно и тоже. Учитывая, что мы приехали на две недели, все надоело. Но, повторюсь, что я все знал об отеле заранее и приехали мы просто за хорошей погодой. И огромный плюс отеля - большая территория, хорошие и чистые бассейны и народа сейчас почти нет. Заполняемость процентов 25, не больше.
Bonus777
14.10.2017
Классно! А вы экскурсии берёте какие-нибудь?
KPlus
14.10.2017
Ну пятерки в Сиде особо то никогда дешевыми то и не были. Это не Махмутлар.
Ну что, товарищи...) Всё-таки морю быть! И Валану на море - быть! Кплюс, я вас найду!)))
А пока <<здравствуй, море! Я скучала!>>
KPlus
17.10.2017
Что меня искать... Я тут за спиной лежу)
KPlus
17.10.2017
Сейчас у бассейна правда)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов