--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А тут есть такие, что путешествует по городам и весям с бумажными картами?

Визы, документы, билеты, инфа
121
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Че-то 2016-й год в разгаре, но народу с бумажными картами меньше не становится, даже в Европе.

А зря! Ведь есть телефоны/планшеты с GPS и суперудобные приложения с картами - MapsMe и OSM. Для любителей классики - Google Maps в оффлайне.

Реально, самая полезная вещь в поездке (кроме денег и паспорта).
dim@sik
10.04.2016
Может потому, что карты идут в комплекте с путеводителями и их очень часто можно найти в своём номере по приезду в гостиницу? На таких картах указаны все достопримечательности? Ну и не все знают о возможности офлайн режимов у разных навигаторов.
Достопримечательности в MapsMe тоже указаны. Равно как и отели, магазины и т.д.
dim@sik
10.04.2016
И? Насколько известна эта программа? На каких платформах есть? Какие языки поддерживает? Насколько устройство надежно может проложить маршрут, ну и размеры экрана для удобства поиска и просмотра? Каждый использует то, что ему удобно
Очень известна, есть на Андроиде и Эйпле, языки есть все, маршрут прокладывает отлично)
jryj
11.04.2016
Достопримечательности смотрю в TripAdvisor, там же и отзывы по кафе/ресторанам, гостиницам, бронирование....Но он в оффлайне не работает (
Хорошая тема, полезная для меня.
Vladnn
10.04.2016
бумажная карта не тратит деньги на интернет, не жрет аккумы и не отрубается в самый не подходящий момент. я люблю их и стараюсь пешком ходить по ним. в машине естественно навигатор с iGo8 с закачанными картами для перемещения на авто
Оффлайновая тоже не жрет интернет, а аккумулятора хватает на день прогулок по городу точно в любом телефоне или планшете.
Vladnn
10.04.2016
бумажная карта способствует мысли головой, а это полезно.
а вообще кому что нравиться, тот то и юзает. Кому-то нравиться читать книги именно в бумажном виде
DimN
10.04.2016
Если говорить о пешкохождении по какому-нибудь европейскому городу, то заюзать бумажную карту тупо быстрее, да и размером она по-любому крупнее самого большого экрана.
Наверное, автомобилистам да, давно пора на навигаторы пересесть.
Вот гуляешь ты по незнакомому городу, забрел куда-нить куда ноги занесли. Как при помощи бумажной карты найти дорогу назад? Искать улицы по клеточкам?
DimN
10.04.2016
Ноги занесли меня туда путем последовательного переставления оных, а не телепортацией :о) То есть приблизительно я всегда знаю, где нахожусь, а как же иначе. Ну и как вспомогательное средство телефон с GPS и оффлайн-картой никто не отрицает, но вот лично мне он понадобился всего пару раз, обычно бумажной хватает и она мне удобнее.
А мне так нравится разворачивать карты, рассматривать, искать какие-то необходимости.
А недавно у меня смешной случай произошел. Заблудилась в трех улицах недалеко от Исакиевского собора. Начала паниковать, т.к. опаздывала к месту встречи со своей группой, телефон разрядился. Спросила у молодого человека дорогу. Он достал телефон, посмотрел дорогу и уверенно послал меня ...в другую сторону :), хотя мы были буквально в 5 минутах ходьбы.
Я так путешествую. Наверное, сила привычки. И надежнее, как мне кажется. Не "сядет" в самый неподходящий момент. Да и люблю я бумажные карты и книги :) а не электронные. Мне так удобно. Может, это и от возраста зависит, если бы мне было 20, было бы все по другому.
А вы попробуйте, вдруг понравится?)
evil nn
10.04.2016
Я путешествую всегда и с тем, и с другим. С бумажной картой очень удобно первоначальное планирование маршрута и логистика в целом, навигатор помогает непосредственно в процессе движения. Ещё скажу по секрету, что пока, видимо, в географии ваших путешествий не попадались страны, для которых не существует нормальных карт. А google maps отнюдь не всегда может правильно сориентировать с выбором дороги. Не представляю, что мы бы делали без бумажной карты в Уганде, например.
Что, в Уганде бумажные карты лучше, чем Google Maps и MapsME? =-O
evil nn
10.04.2016
Конечно, лучше. Гугл частенько в таких жопных странах врёт по поводу качества и проезжаемости дорог, а местные карты, как правило, нет. Более того, иногда в гугле нарисованы дороги, которых по факту нет, и наоборот - те, что реально существуют, не отображены в гугле. Так что не стоит ему слепо доверять.
Насчет Гугла спорить не буду, может и врет, а вот MapsMe - нет. Еще лучше OSM, но он немного платный. Уганда - не показатель, ибо большинство форума ездит по другим местам, а там с точностью электронных карт все в порядке, проверено на себе.
evil nn
10.04.2016
Уганда - всего лишь пример. Косяк может быть везде, сталкивался, помнится, и с какими-то глюками по России. Про мапсМи ничего сказать не могу, не пользовался.
Я, в общем-то, не ортодокс, но когда у меня в районе Альбервилля внезапно сдох девайс с навигатором, а мне через несколько часов надо было сдавать машину в Париже в аэропорту Шарль де Голля, то я был просто счастлив, что у меня есть подробный атлас Франции.
Может быть) я пользуюсь MapsMe больше 2 лет, за это время побывал в 14 странах - никогда меня не подводило это приложение. Закачиваю карты в телефон и планшет сразу. До этого ездил с офлайновыми Google Maps, но их можно скачивать не для всех стран/регионов, там какие-то странные ограничения.
А Китай там есть?
Даже Россия и прочие Гондурасы есть. Китай там такой подррбный, что разбит на отдельные регионы.
evil nn
10.04.2016
А вот кстати - названия нас. пунктов там как приведены? А то у меня проблема была в Таиланде - все названия по тайски. Приходилось опять-таки сначала смотреть на бумажной карте, а потом находить аналогичную точку в навигаторе :-)
Тоже интересно
По-английски и по-тайски.
Aleta*
10.04.2016
Я скачивала mapsme во времена его платности -не пожалела. Были мелкие неточности у него, но в целом не критично. А так аккумулятор обычно с собой беру
У меня тоже повербанк с собой всегда)
Фишка этих карт - в поиске объектов вокруг. Например, можно быстро найти ближайший Макдак или АЗС. Ни одна бумажка такой функционал не предоставляет.
Дело в том что пользование бумажной карты не исключает пользование гаджетами, но зато экономит батарею.
Люблю бумажные карты) они надежнее для меня)
kwostatus
11.04.2016
нам при оформлении проката дали бумажную карту, хотя навигатор в машине штатный был
Похоже вы тут один за гаджеты)
Я тоже люблю бумажками пошуршать. Телефон, планшет и даже фотоаппарат могу в номере оставить, чтобы лишнего не таскать.
*rofl*
Пора создавать тему "А тут есть такие, кто билеты покупает в авиакассах с распечаткой на матричном принтере", но чую - выяснится, что именно так весь форум и покупает!)

На самом деле, даже если хоть один человек скачает MapsMe и попробует, как это круто и удобно, я буду считать, что моя задача выполнена!
Аааа, так ваша цель - нести просвещение в массы)))))
evil nn
11.04.2016
Да ладно, большинство тут пользуется и тем, и другим, не впадая в крайности.
это точно!
dim@sik
11.04.2016
Какой процент получаешь?)
А знаешь сколько пиво в Праге стоит?) 6,90 за Браник нынче!) Подешевело!
dim@sik
11.04.2016
Не трави душу) я только в декабре там буду на чм по биатлону)
Vladnn
11.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
*rofl* <br> Пора создавать тему "А тут есть такие, кто билеты покупает в авиакассах с распечаткой на матричном принтере", но чую - выяснится, что именно так весь форум и покупает!) <br> <br> На самом деле, даже если хоть один человек ...


откаты? а почему именно эта прога? зачем мне например с IGo слезать?
Какая - эта? Гугл мепс? Мепсми? ОСМ? Айго неплохая, но заточена под поездки по трассам всяким, а не для прогулок по городам.
evil nn
11.04.2016
В Азии и Океании, кстати, хренова туча мест, где без бумажной распечатки билетов на обратный вылет из страны хрен посадят в самолёт. Правда, это, само собой, не значит, что нужно распечатывать билеты в авиакассе :-D
Kot bajun
11.04.2016
я
гаджет - отдельно, бумажная карта - отдельно, и она восхитительна.
вы еще скажите, что книг бумажных не читаете ))
Не читаю) с планшета удобнее, у меня там маленькая библиотека, в поездку беру с собой.
Kot bajun
11.04.2016
ну в поездки-то я тоже с e-book еду, куда ж без нее ))
Lissonka
11.04.2016
Для себя распечатываю бумажные на всякий случай, когда еще планирую, что посетить и куда успеть попасть. А если что-то изменится по ходу дела - не проблема скорректировать. Программа-минимум-то у меня на бумаге, а по максимуму можно и в телефоне пошарить, хотя у меня обычно напланировано столько, что я и запланированное-то не успеваю сделать, не то чтобы еще что-то подыскивать.
MB111
12.04.2016
только пидарасы пользуются навигаторами.
Я не только по городам, но и между городами по бумажным картам. В машине атлас дорог России и Европы, по ним и ездим. В бардачке валяется навигатор и планшеты с джипиэсами есть, достаем в тяжелых случаях.
Vladnn
12.04.2016
Дрыныч писал(а)
.... и между городами по бумажным картам. ...

Вот это реальный хардкорадульт
Да ладно. На самом деле вообще с бумажным атласом сидит ребенок(10 лет в этом году) и просто контролирует как мы едем по указателям))
Проблемы возникают довольно редко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов