--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бывают ли проблемы при поездке с попутчиками?

Посоветуйте
2475
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zefirantes
19.07.2019
Кто искали попутчиков в поездку за границу: бывали ли какие-то проблемы со вторым человеком, и при оформлении поездки, и когда уже выехали?
Kot bajun
19.07.2019
да когда в маршрутку сел три остановки проехать - и то проблемы с попутчиками случаются, а вы про длительную поездку )

недавно на винском описание такой проблемы прочитала: одна девочка получала американскую визу вдвоем с другой девочкой. одна уехала домой в установленном порядке, а вторая - осталась. через полтора года местной звонят и интересуются, где ее подружка. о повторной визе для нее приходится серьезно задуматься. и там, в принципе, немало таких историй можно узнать.
Да уж, люди разные бывают... Меня такой момент интересует: когда вводят паспортные данные, потом нужно деньги перечислять в счёт оплаты. Я перечислил свою половину, а другой - нет. Мне придётся вторую часть тоже платить, иначе "сгорит" уже внесённая? Или можно отказаться и вернуть деньги?
Kot bajun
19.07.2019
это надо уточнять у кого вы собираетесь покупать.
Смотрел варианты у "Травелаты"...
Kot bajun
19.07.2019
у них офис продаж в НН есть - на сайте пишут. раз такая петрушка, что опасаетесь картами - то берите человека и платите деньгами в офисе

а еще в вопросах-ответах есть про оплату разными картами. почитайте:

Мне нужно оплатить тур с нескольких кредитных карт. Как это сделать?
Если для выбранного тура предоставляется возможность внести предоплату, то оплатить можно одной картой, а внести доплату второй. Также данную операцию можно произвести с помощью менеджера, который направит вам ссылки на оплату тура. Для этого свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

и дальше у них на сайте travelata.ru/faq
Спасибо за ссылку! К сожалению, уровня нет для модерации Вашего сообщения...
_psiros
19.07.2019
Zefirantes писал(а)
Меня такой момент интересует: когда вводят паспортные данные, потом нужно деньги перечислять в счёт оплаты.

Оплаты за что? За билеты? За тур? За отель?
Совместно с кем-то "через Интернет" туры ни разу не брал. Совместно отели - брал. Вначале мне переводят деньги, потом я бронирую номер. Или взаимозачётом: часть гостиниц бронирую я, часть - не я, потом разницу посчитаем. А билеты всегда если беру с кем-то - то каждый берёт билеты себе сам. Правда, один раз вышло так, что девчонка умудрилась по моей конкретной ссылке на конкретный билет взять билет на соседнюю дату :)
Как она объяснила, там не проходила оплата по её карте, потом она пересылала ссылку другу, чтобы тот оплатил по своей карте - и где-то, видимо, дата поменялась :)
Хотя как??? Не знаю...
_psiros писал(а)
Оплаты за что? За билеты? За тур? За отель?

Если пакетный тур, то там же сразу одним платежом деньги перечисляются.
Блин, как ехать с тем, с кем даже на счет отплаты сомнения. Проблемы могут быть и при проживании конечно. Соблазн велик конечно сэкономить, понимаю
Это не сомнения, а подстраховка. А соблазн, он и есть соблазн... )))
Проблемы бывают даже со знакомыми людьми, а уж с попутчиками тем более ))
Bak$
20.07.2019
Ды нахер они нужны, эти попутчики?? Может он храпит или пердит?
Захотев(или захотя), как правильно-то, вы рискуете попасть на деньги.
Это то понятно но что делать если цены на 2 так хорошо дешевле чем на 1 . Да еще фиг найдешь попутчиков то . Уже 2 год пытаемся , так и приходиться переплачивать на 1 .
Bak$
20.07.2019
легко посчитать. 40 на двоих, 60 сингл. Если попадётся храпун - угоришь на 40. Вывод?
А ещё лучше: немного подождать и в феврале поехать в Таиланд. До того времени может и познакомитесь с кем-нибудь. А в Таиланд-то нужно ездить полюбому! Это вам не Турция и не Египет, и не Крым с Римом.
Ездил с дамой (разной) два раза. В первый раз - закончилось трешем. Во второй раз - более-менее адекватно. В этот (третий) раз тоже дама предложила съездить; но мне вариант не понравился (хотя поехал бы, но с местами была проблема; она уехала одна), так что не жалею. Насчёт выбора времени поездки, к сожалению только летнее время... Или зимние 8 дней, но там такое торопилово - не люблю я стрессогенные условия...
Bak$
20.07.2019
у вас в профиле цветочки.

выкладывайте реальные фотографии
"Реальные"..., в смысле???
Bak$
20.07.2019
Ты дурак штоле?
Прикидываюсь! ))) А вообще: "Фу, как некультурно!" (с)
Bak$
20.07.2019
Zefirantes писал(а)
Прикидываюсь! )))

Мда... В натуре, я все говорил, что форум - это уменьшенная модель нашего общества...
Bak$ писал(а)
форум - это уменьшенная модель нашего общества...

Полностью с тобой согласен. вот ты прав на все 100%. особенно в том, что такие альтернативно одаренные как ты везде есть, были и будут всегда. И им обязательно надо везде влезть и написать хрень.
"...уже два года пытаемся..."
Я зашёл на сайт, типа "Ищу попутчика", пролистал страниц 10-15, пока нашёл единственный подходивший вариант... На нашем сайте в профильной теме не нашёл ни одного варианта. А так, да - переплачивать десятки тысяч не очень хочется... Если искать среди знакомых, то если только за мой счёт. Смысл...
Ищу на всех сайтах по поиску попутчика но то мне не подходит то я не подхожу , то по цене не сходимся то по датам :)
Bak$
20.07.2019
денег сколько? Что-то более менее стоящее внимания начинается от 120.000 на двоих - это чтоб в курятнике не жить. Это на 2 недели, меньше смысла нет ехать.
А какими сайтами пользуетесь? Можно ссылки?
По поиску попутчика вот один из них vk.com/vpoputchik , остальные у сына в планшете . Попрошу что бы сбросил.
Alisko
22.07.2019
Два раза получилось найти попутчиц и оба раза все прошло удачно) Никто не храпел, не пердел, не козлячился)
ЗдОрово! А они были из Нижнего? И за сколько времени до поездки начали поиск?
Alisko
23.07.2019
Первый раз когда с этим столкнулась, нашла девушку с Бора, она параллельно там же нашла девочку с Нижнего, в итоге нас набралась компашка в 5 человек, еще двоих я зацепила на одном дружественном форуме)) шикарно такой компанией отдохнули, и нашли друг друга буквально за месяц до вылета)
Второй раз тоже я нашла девушку с Бора, так же где то за месяц наверное, до сих пор общаемся хорошо)
Перед вылетом мы всегда встречались пообщаться так сказать очно, ну и все детали обсудить, так что ничего страшного в этом нет)
Lissonka
23.07.2019
+
Если заранее все обговорить - меньше будет нестыковок и недовольства.
не факт, иногда не помогает.....
Девушкам и женщинам найти попутчицу все же легче найти . Они и ищут чаще и как то легче идут на контакт.
Большое спасибо за расшаренный опыт! Только не написали, какими источниками пользовались при поисках? Кстати, "буквально за месяц до вылета" - это было в несезон? Иначе трудно было бы с билетами?
Alisko
26.07.2019
я пользовалась сайтом махнем ру, и это было еще в бытность открытого Египта, так что август-сентябрь был самый сезон))
Спасибо за название, почитаю!
махнем сейчас сайт знакомств, это раньше там интересный народ был, искали компанию в интересные направления, на яхты , и просто я там искала девчонок когда с ребенком ехала на море. Сейчас треш, даже если ты пишешь, что у тебя куплены билеты, отель, ты едешь с ребенком, тусящим там дебилам похер. И самое ужасное, что сайт их никак не блокирует, когда я пожаловалась на завал "интересных предложений", мне просто посоветовали указывать в объявлении, что меня не интересуют романтические знакомства., ага можно подумать я не указала.
Alisko
30.07.2019
ну это да, есть там такое, я просто игнорю этих мачО))
lionchik
23.07.2019
Искала, в результате ездила одна. То им дата, не нравится, то цена не такая, то отель не тот. Да ну нафик.
Согласен. Если разные люди планируют совместную поездку, то должны на какие-то уступки идти друг другу...
Я ездила с попутчиками не раз, иногда вместе поездку планировали, иногда встречались на месте и отлично проводили время, причем это были и женщина с ребенком, семейные пары, с многими подружились и поддерживаем связь, у меня можно сказать проблем не было. А вот у моей приятельницы были, с попутчиком, причем обо всем на берегу договорились, каждый платит за себя сам всегда и везде, и попутчик нужен исключительно ради экономии и просто компании, но попутчик настойчиво желал женской ласки и внимания, что причиняло неудобство и недоумение, договорились же.
все проблемы при поездке с попутчиками на море это полная шняга, по сравнению с проблемами когда ты уходишь "с попутчиками" на три недели в саяны с палатками и тушенкой )
Неужели и в поход с палатками идут вместе до того момента незнакомые друг другу люди? Единственное, если все - опытные "палаточники", то они всегда адекватно проведут такой поход.
бывает что и с незнакомыми. адекватность похода зависит не от того, насколько опытные, а от адекватности участников.
и дисциплины.
freneza
25.07.2019
Один раз ездила с попутчицей. Никаких проблем с оформлениями какими-то не было, потому что у каждой уже билеты были на разные даты. Я прилетала на два дня раньше, скаталась в один город, а потом встречала ее в аэропорту. Мы не виделись вживую ранее, только пообщались в соцсетях. Проблема выявилась при встрече: девочка весила 100 с лишним килограмм, и я уже тогда засомневалась в пешеходной части нашей экскурсионной поездки))) Мы отгуляли один день и порешили на том, что ходить и гулять мы будем по отдельности. Она считала, что я слишком быстро передвигаюсь)) Ну, хоть на жилье я серьезно сэкономила)
Интересно! Т.е. жили в одном номере, но проживание приобретали в разное время? Не думал, что такое возможно...
DimN
26.07.2019
Думаю, приобретали вместе. Просто одна заплатила за два дня дополнительно (ну или другая оплатила половину, несмотря на более поздний приезд, это уж как договорились).
freneza
06.08.2019
Вы невнимательно читали) Я на эти два дня просто ездила в другой город. У меня так сказать "расширенная" экскурсионка получилась. На один город больше)
freneza
06.08.2019
Почему в разное? Мы бронировали квартиры и отели на двоих на те даты, когда вместе будем в стране. Бронировал кто-то один (часть городов она, часть я), потом пополам расплачивались. Я на три дня раньше прилетела, просто слетала в один город, там жила одна, а потом мы две недели вместе путешествовали.
ba_luba
26.07.2019
и мне такая попалась...а потом у нее еще и карты заблокировали... и она ныла вечерами какая она бедная-несчастная и практически требовала помощи в решении своих проблем...
хотя как разумный человек - все оговорили на берегу, но одно дело разговоры, другое - "жисть"
Да, вот - тоже вопрос. У меня всего одна международная карта. А рекомендуют хотя бы две иметь. Это специально заводить новую придётся - ради нескольких дней?..
ba_luba
29.07.2019
мне кажется надо начать с того в какую именно страну вы планируете поехать, и как часто расплачиваться там картой. может вам и одной-то много....вы нам страну озвучьте, а уж мы вам насоветуем
Спасибо за уточнение! Варианты стран: Мальта, Вьетнам, Кипр. На Мальте однозначно - еврозона, во Вьетнаме предпочитают доллары, про Кипр точно не знаю; вроде, тоже евро должны "любить"...
не вроде, а зона евро
ba_luba
30.07.2019
в ряде банков существует практика уведомления о выезде за рубеж. если осуществляется съем наличных в банкоматах где-то за пределами РФ карту могут заблокировать.
во Вьетнаме в цивилизованных местах можно картой платить смело, на рынке или в такси - местные пластмассовые донги, Кипр и Мальта - еврозона, где даже вход в туалет можно картой оплатить... некоторое количество наличных евро конечно нужно взять и желательно не по 500 евро. такие купюры даже в Германии редкость :-)
_psiros
30.07.2019
ba_luba писал(а)
в ряде банков существует практика уведомления о выезде за рубеж. если осуществляется съем наличных в банкоматах где-то за пределами РФ карту могут заблокировать.

Уточню: заблокировать могут, если проходят любые операции по карте в одной из стран, относимых международными платежными системами к странам повышенной опасности для операция с картами. Таких стран около десятка: Таиланд, Украина, Бразилия, США, Гонконг (не весь Китай, а именно Гонконг), Малайзия, Венесуэла, Австралия. Может, кого-то забыл.
Страна может попасть в этот список, если доля мошеннических операций в общей доле операций по картам превысит некий порог, либо если законодательство страны противоречит каким-либо принципам МПС (например, в Малайзии вместо пин-кода вводился CVV код - три цифры с полосы для подписи - из-за этого она в этот список и попала).
ba_luba
31.07.2019
у моей попутчице в Лондоне заблокировали карты, снимала деньги в банкоматах, какие банки не знаю, не СБ.
и в Пекине у одной мадам, которая с нами в одной гостинице жила тоже карту блокирнули, по той же причине...
так что от банка много зависит насколько я поняла
рекомендуют как раз на случай, если карту по какой то причине заблокируют. Еще может быть вариант, если карта и мобильный банк привязаны к корпоративному номеру, то есть вариант лишиться возможности покупать что-либо он-лайн (билет на автобус, в музей как вариант), но в магазинах при введении пин-кода она остается рабочая.
А что такое "корпоративный номер", просветите, плиз! У меня его точно нет! Но, вдруг, появится???
Это который вам на работе дали, и контора за него платит.
Такая карта есть, но она "Мир"ская, так что её смысла нет брать за границу...
Попутчика нашли , слетам ,отпишемся :)
Alisko
02.08.2019
через что нашли?)
Класс! Сколько времени ушло на поиски? Нашли на сайте или через знакомых?
Нашли здесь vk.com/vpoputchik , так как искал себе попутчика сын ушло довольно много времени почти с месяц . С начало один откликнулся потом сказал что ему сестра купила тур . Девушкам попроще найти попутчицу . В понедельник встретились , вчера купили тур в Тунис.
Спасибо за информацию. А когда отправка? Из Москвы или Нижнего?
Вылетают из Нижнего Новгорода . 07.08.
У меня был опыт поисков попутчиков.
Началось в 2004, на данном форуме, хотелось поехать на НГ праздники. Завела тему здесь.
Откликнулось 5 человек, в итоге с одной девушкой из Заволжья встретились перед турфирмой, оплатили Египет, съездили!
Так она теперь моя близкая подруга и 10 лет путешествовали по разным странам. В поездках знакомились с людьми, с которыми потом продолжали дружить и уже вместе ездить в поездках. Так например, в самолете во Вьетнам рядом сидела девочка, летела одна, там вместе тусовались, потом путешествовавши везде втроём. И таких знакомых много.в прошлом году познакомились около отеля с девчонками, потом с одной съездили на октоберфест.
А месяц назад зарегистрировалась на всех сайтах поиск попутчиков, и вк, с конкретным предложением, так сначала писала девушка и приглашала меня сначала на мальдивы потом в Италию, да ещё и за свой счёт, что меня ввело в ступор. И где-то на сайте указала свой номер, так потом итальянец стал зазывать, заблокировав его во всех мессенджерах, писал потом через соцсети.
И сложилось мнение, что все эти сайты, сайты знакомств, отдамся за поездку
[Apriori]
04.08.2019
Здорово, что у вас так совпадало с попутчиками!
Думаю, такие случаи не так часто бывают. Либо вы такой общительный и светлый человек, и вам попадаются такие же люди)))
Наверное потому что все спонтанно получалось, открыто и без лишних заморочек, что-то кто храпит и прочее...
Когда ты открыт к диалогу
В том же Тунисе, в соседнем номере жили два паренька из Москвы, попутчики меж собой. Приехали в шикарную пятерку, потом их выселили в нашу четверку. Один постоянно валялся пьяный на баре, а переселили обоих. Я с друзьями не со всеми могу, последнее время отказываюсь от компаний. Сама не ангел, но некоторые просто шокируют, первые дни. Потом привыкаешь, либо разделяешься. Сделала вывод, что на фиг такое нужно. Вам просто реально повезло.
Да уж: ты не виноват, но тоже наказан...(((
Вроде у сына сложилось все хорошо . Первый раз нашли попутчика в сети . Правда они встречались первый раз до покупки путевки , 2 в момент покупки .
Он уже приехал? Пусть делится подробностями!
Пока нет, в воскресение .
А какие подробности интересуют ? Где нашел попутчика писала , интересы были разные , мой мотался по экскурсиям попутчик съездил только на 1 короткую , главное что они друг , другу отдых не портили . По алкоголю были солидарны :)
А как ваш сын во время\после встречи определил, что напарник адекватный будет в поездке?
Конечно был риск , ну как определил , так поговорили , немного обо всем и про отношения к алкоголю . И чисто интуинтивно .
Спасибо! Да-а-а, интуиция - вещь мало уловимая...
KatyAnd
01.09.2019
Я ездила дважды с малознакомыми попутчицами. Несмотря на то, что проблемы были,надеюсь все же найти того,с кем будем совпадать. В одной поездке проблема была в желании приукрасить себя. Женщина при знакомстве сказала, что она знает итальянский, и предложила самостоятельное путешествие в один из свободных от групповых экскурсий дней. На месте оказалось, что кроме русского она не говорит ни на каком языке, не ориентируется в незнакомых местах, пришлось быть переводчиком и нянькой везде. В свободный день я уехала одна Женщина сильно обиделась. Мне было некомфортно, тк мы были в составе группы. Второй раз через полгода попутчица- коллега месяц отказывалась перевести мне деньги за свою часть квартиры, несмотря на предварительное обсуждение и мою помощь с билетами. Говорила, что у нее тяжелая жизненная ситуация и тут же выкладывала в интернете фото со светских мероприятий. Я отменила бронь на двоих,потеряла деньги, решила не связываться и ехать одна. В итоге она все же поехала в последний момент с другой своей знакомой. Поехала без теплых вещей, лекарств, будучи беременной. Пришлось им отказывать принести лекарства в их гостиницу на другом конце города (я врач и не могла совсем отказать в помощи) и прочие досадные мелочи. Дальше была поездка с более-менее взрослой дамой, прошла лучше. Сейчас при знакомстве с попутчиками я попробую обсуждать разные нестандартные ситуации и пути выхода из них. И обращать внимание на готовность разделять ответственность.
kwostatus
02.09.2019
А зачем они нужны , такие попутчики то ?. Экономические соображения ?
KatyAnd
02.09.2019
Хочется с кем- то разделить впечатления. А в первой совместной поездке все в группе жили по двое, мне досталась такая пара.
kwostatus
02.09.2019
так можно и не искать специально, а с первыми попавшимися согрупниками впечатлениями обмениваться
Спасибо за комментарий - очень информативно и полезно! А планы есть на следующее лето?
KatyAnd
03.09.2019
На лето пока нет. Пока размышляю,куда поехать в конце октября.
А по мне, лучше заплатить побольше и поехать одной, если родные-друзья не могут, чем искать посторонних людей в попутчики. Вот такая я становлюсь старая капризная клюшка! :)))
KatyAnd
03.09.2019
Когда разница 50 тр, а поездок много, хочется таки надеяться на попутчика. Ну вот в ближайшее путешествие по России заказала одноместное размещение. А дальше как получится.
Arrta
04.09.2019
тогда лучше пожертвовать звездностью номера.
А что делать, если одной страшно за границей, а родная речь рядом внушает оптимизм?)
Ну это надо куда-то в дальнюю-дальнюю даль собраться, чтобы родной речи вокруг не было совсем. :)
evil nn
06.09.2019
Да ладно-ка, в Европе полно таких мест, надо только чуть в сторону от натоптанных туристических маршрутов отойти. ;-)
Весь вопрос в том, будет ли человек, которому страшно одному за границей, от натоптанных маршрутов отходить? :))) Или так, раз есть попутчик, так сразу Э-ге-гей! И в самые дебри! :) А если тот попутчик тоже не бум-бум кроме как по-русски, какой от него толк в этом случае? ;) Разве что эффект плацебо...
evil nn
06.09.2019
Чойта - подбадривать друг друга будут, принимать коллегиальные решения! :-D
Всё правильно - вдвоём бояться не так страшно)
ягода_малина писал(а)
А что делать, если одной страшно за границей, а родная речь рядом внушает оптимизм?) ...

не ездить за границу?)
Очень хочется ездить)
ездить по России?:)
По загранице) По России тоже хочется, но не так "очень")
Могу предложить на выбор заграницу где вам не будет страшно - украина, абхазия, беларусия, узбекистан.
А Казахстан и Армения - это уже страшнее?
Тут все же как повезет. Но лично для себя, после одной неудачной поездки, сделал вывод - лучше переплатить и жить спокойно ))) Тут как то уже рассказывал эту историю, но если вкратце. До поездки, по общению, человек был адекватным, но как дорвался до бухла, все писец... выходил из номера только что бы набухаться, все остальное время, облёвывал номер и обсирался прямо в кровати. На второй день такого пиз...ца пришлось отдельный номер покупать )))
Да уж... слов нет - на такое напороться! Кстати, заходили на интернет-страницу сего гражданина. Что там фото "говорят"?
Да, заходил, все нормально было, фотки как фотки были... Из разряда - тут вот я с детьми играю, вот тут вот собаку выгуливаю, вот романтик, подругу в горах обнимаю... В этом плане, фиг знает, как он со мной согласился ехать))) У меня большая часть фоток с различных пьянок и гулянок... Из серии, вот тут вот я бухаю и курю, вот тут вот я в каком-то стриптиз-баре. Вот тут я одной рукой держу сиську стриптизерши, а другой пивас...
DimN
05.09.2019
Ну то есть Вы его ввели в заблуждение так же, как и он Вас. Он-то рассчитывал найти нормального собутыльника...
evil nn
05.09.2019
:-D
Наверно, на его выбор повлияло соображение, что на фоне того "алко отморозка" все его деяния и желания будут выглядеть очень даже прилично... :-D
Я хороший собутыльник, но вот только не запойный и не до стадии "обосраться во сне" ))) Могу даже под гитару, что-нибудь от Кино до Placebo поорать )
Может, так и соберём группу туристов куда-нибудь за бугор в следующем году?.. *write*
А вы в запой не уйдете?)
Меня можно заподозрить в разных грехах (занудство, интровертность...) но во вредящих здоровью - никогда! :-[
evil nn
06.09.2019
ээ, в Эритрею поедете? ;-)
_psiros
07.09.2019
evil nn писал(а)
ээ, в Эритрею поедете?

У меня вот февраль-март свободен. В смысле, с 22.02 по 08.03. Но в Эритрею как-то не тянет... В Эфиопию - нормально. Или в Мьянму. Или в Алжир.
evil nn
07.09.2019
Эритрея в данном случае - собирательный образ ;-) Хотя и в неё надо съездить, добавив Джибути, там есть интересные места.
Что касается февраля-марта, то я, скорее всего, постараюсь на эти даты какую-нибудь горнолыжку устроить, мы каждый год ездим.
Зимой ехать в зиму - бр-р-р-р... Я, конечно, уважаю выносливых людей, но рождение в субтропическом регионе сделало меня мерзляком и приверженцем лета... Только июль-август, только хардкор! (Как-то ездил в Турцию в начале августа; жарковато, конечно...но не замёрз!)
evil nn
08.09.2019
Ну так в Эритрее тепло :-)
До Турции ездил в Египет; как раз в январские выходные. С вечера до обеда около +5С-12С. С 14 до 16.00 - около 20С-22С, выходили загорать на пляж у моря. Не понравилось. Хотя после долгого перерыва поездок за бугор было интересно. Заодно посмотрел храм в Карнаке...
_psiros
08.09.2019
Zefirantes писал(а)
Зимой ехать в зиму - бр-р-р-р...

На прошедший Новый Год зимой в зиму ездил, в Канаду. Нормально. Настоящая зима, -18 с ветром, зашибись! Самый прикол был, когда в Квебеке пошел купаться в отеле в бассейн в подвале, там никого не было, кроме меня - хотя вода градусов 19, нормально. Так вот, наплавался, а потом почему-то не в ту дверь пошёл, через которую заходил (их там несколько было одинаковых), дверь за мной захлопнулась (обратно не выйти), а за ней - лестница наверх и выход на улицу с противоположной стороны. Потом пришлось мокрому в шортах бежать бодрой трусцой вокруг отеля (а он приличных размеров) к главному входу по неслабому морозцу. Зато видели бы их глаза, когда я вошёл через этот главный вход... :)
Да-а, такая видюшка бы миллионные просмотры набрала в сети; в подборке "эти сумасшедшие русские"...
MHB
09.09.2019
Новый год 2018 и 2019 отмечал в ОАЭ - температура 25-27, вода 23-25 - блеск.
_psiros
09.09.2019
MHB писал(а)
Новый год 2018 и 2019 отмечал в ОАЭ - температура 25-27, вода 23-25 - блеск.

Я в Дубае отмечал НГ 2017/2018. А 2018/2019 - в Торонто. 2019/2020 будет в Барселоне...
Надо же континенты чередовать, в самом деле.
Что, и Антарктида стоит в списке?
evil nn
09.09.2019
Почему бы и нет? Туда не особо сложно попасть, денег только побольше надо, чем на Турцию и Египет.
_psiros
10.09.2019
Zefirantes писал(а)
Что, и Антарктида стоит в списке?

Собственно, это реально. Только, на мой взгляд, пока не стоит тех средств, которые придётся выложить за это удовольствие. Встретить НГ на корабле, который тусуется где-то неподалёку от её берегов - это ни о чём, но и это дороговато. А встретить НГ на берегу шестого континента - очень дорого и весьма проблематично.
ржака)
Имхо, легче жениться. Отпадет проблема поиска попутчика и ряд прочих проблем ;)
Партнёра по поездке всегда можно заменить. И это будет не так муторно, как жену сменить...
А зачем ее менять, если она такая как надо?
Ну, если кому-то повезло с "какой-надо" женой - я только рад за счастливчика! 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов