--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чехия в начале декабря

Отличный отдых за границей
1508
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sova52
09.11.2018
Обстоятельства сложились так, что вместо цветущего апреля возможен вариант 4 -5 декабря Прага на неделю.Расскажите кто что знает.Погода, одежда.На что обратить внимание.Скорее всего будет отель Прага-2.
_psiros
09.11.2018
Я был в Праге на Новый Год. Погода - около нуля, плюс-минус. Снежок, иногда мокрый. На улицах торгуют глинтвейном и жареными на вертеле поросятами :)
Sova52
09.11.2018
Да, как-то немного грустно в плане погоды.Видимо и мокро, и сыро, и прохладно.Но съездить надо.
Success)
09.11.2018
Тоже была на НГ лет пять назад, погода портит всё(( из-за дождя и мокрого снега особо не погуляешь, но всегда есть повод зайти испробовать в местную пивоварню( привезла лишних 4 кг) ... Как-то вовсе не сказочно.. Хочу туда теперь в более приятный сезон.. Хотя может в начале декабря погода получше)
Р.S. Есть хорошая уходовая серия на основе конопли- почитайте
Sova52
10.11.2018
Да, погоду предугадать трудно.Пиво не пью, не люблю.
Success)
10.11.2018
Ну необязательно пиво ( хотя оно там исключительное) грог, глинтвейн и как вышесказано жареные поросята в разном виде и любая часть))..., суп в хлебе ...много там всего и красиво очень , но лишь бы с погодой повезло...
Карловы Вары тоже очень даже..
Sova52
10.11.2018
В Карловы Вары наверное можно будет съездить.Наверное на такси.
Red Wings
10.11.2018
Да чего уж, на вертолете))) раз на автобусе рублей за 500 в обе стороны не едется
Это во-первых, а во-вторых, чего там делать? купить соску стандартную и из нее минералки попить? Как по мне, если не на лечение, то самая бесполезная из всех возможных поездок.
Sova52
10.11.2018
Автобус подойдет.Будем иметь ввиду.
_psiros
10.11.2018
Red Wings писал(а)
Это во-первых, а во-вторых, чего там делать?

Ну... Погулять. Там достаточно красиво. Поесть форели, выловленной в речке Тепла. Поплавать в открытом термальном бассейне (температура воды около +27, если плаваешь зимой - изо рта идёт пар, очень прикольно).
Red Wings
10.11.2018
И? Лучше сгонять в Крумлов, вот где истинный парадайз. Но, гады, вечный Эггенберг переименовали.

А пар зимой попускать можно и поинтереснее. Лангенфельд Вам в помощь. Главное, в нуде зон не забрести)
_psiros
11.11.2018
Red Wings писал(а)
И? Лучше сгонять в Крумлов, вот где истинный парадайз.

Крумлов классный, да. Но что мешает посетить и Карловы Вары, и Крумлов?
Red Wings
11.11.2018
Ничего, просто чаще всего люди едут на неделю, и тратить целый день на КВ, имхо, конечно, совершенно не стоит.

Лучше уж в Дрезден поехать. Вот там есть на что посмотреть.
Зря ты так. КВ вполне себе для однодневной поездки, особенно если не первый раз в Прагу на неделю едешь.
kwostatus
13.11.2018
А чего Дрезден то ?\
Согласен что лучше в Крумлов
или в Моравию в пещеры , пропасть Мацоха сгонять
Red Wings писал(а)
Лангенфельд


Тогда уж в Бормио. Термы, горный воздух и позагорать можно )))
Sova52
11.11.2018
Поплавать -это для меня экстрим.
Расскажите про открытый термальный бассейн, плиз.
Цены, требования к посетителям и т.п.
Ааааа ... уже хочу )))
_psiros
12.11.2018
Вишенка* писал(а)
Расскажите про открытый термальный бассейн, плиз.
Цены, требования к посетителям и т.п.

Цены не помню, но что-то недорого. Оплата почасовая - т.е. специальной карточкой открываешь турникет и проходишь туда, а на выходе прикладываешь эту же карточку. Кроме того, есть билет "на весь день".
Раздевалка и один из бассейнов в помещении, но можно, забравшись в бассейн, "выплыть" на воздух - в тот же бассейн, но уже вне помещения. Именно "выплыть" - чтобы не потребовалось в плавках или купальнике бежать по морозцу до воды. Никаких справок для посещения бассейна не нужно. Полотенце можно взять прямо там за дополнительную плату в прокат (или купить новое - я купил, получилось что-то типа сувенира, большое полотенце с надписью "Карловы Вары" и каким-то рисунком). Предоставляют ли за деньги плавки и купальники - не помню, у меня плавки с собой были. Наверное, тоже предоставляют...
_psiros
12.11.2018
Вишенка* писал(а)
В Австрию на один день планирую.

В Вену? На день маловато, там только в одну сторону из Праги ехать около 5 часов, а зимой световой день не особо длинный. На день можно в тот же Дрезден (он куда ближе, а Галерею можно смотреть и затемно) или в Мюнхен (подальше Дрездена, но там куда меньше интересных для осмотра объектов, чем в Вене).
Red Wings
12.11.2018
Если только двумя ночными поездами ехать, тогда весь день свободен. Так-то это нормальный вариант, ибо стоимость билета компенсируется отсутствием оплаты за гостиницу. Но это только при частной поездке, при пакетнике потери двойные ))
_psiros
12.11.2018
Red Wings писал(а)
Так-то это нормальный вариант

Поездом до Вены 4 часа с небольшим. Это значит, ночью поспать не выйдет. Приехал в Вену после бессонной ночи, гостиницы нет, гулять день по улицам? А потом ещё она бессонная ночь по дороге обратно? Это очень фиговый вариант.
Если речь про самостоятельную поездку - так уехать в Вену на 3 дня, нормально будет.
Red Wings
12.11.2018
Там, видимо, пакетник, хотя бы по гостиницам.
Ехал на интерсити или евронайте, там 7 часов, а 4 не вариант, конечно.
kwostatus
13.11.2018
Лучше уж тогда в Зальцбург и (или) Фюссен
А название вспомните, плиз. Ничего явно указывающего на конкретное место в интернете не нашла (((
И когда были? Про один из открытых бассейнов пишут - закрыт на ремонт.
_psiros
01.12.2018
Вишенка* писал(а)
А название вспомните, плиз.

По-моему, "Термал". Но не уверен, много времени уже прошло.
Нашла их сайт, про открытый бассейн ни слова ((((
_psiros
01.12.2018
Вишенка* писал(а)
Нашла их сайт, про открытый бассейн ни слова

Я сейчас тоже посмотрел - нашёл чей-то рассказ 2017 года, где упомянуто, что открытый бассейн на ремонте.
в этом бассейне встретился с одним из редких проявлений русофобии...
пришли туда с женой, двумя детьми и моими родителями. Взглянув на прайс, я сразу автоматом определяю что нам выгоднее взять два семейных билета - то есть схема (2взрослых+ребенок)*2, в Чехии это повсеместно. Тетка такая смотри на нас и говорит: неа - вот вы и ваши дети - родина(семья то есть по-ихнему), а вот они - просто два взрослых. Я говорю - не, это бабичка и дедечек, это тоже родина, и они в конце концов могли с внуками даже без нас придти, вот мы сейчас можем за угол уйти, они купят себе билет с одним ребенком, а потом появимся мы, другая родина, и купим другой билет. Тетка чот психанула, охранников стала звать, те пришли, но посколько мы вели себя адекватно, ничего делать не стали. Билеты пришлось покупать как тетка сказала. Мелочь конечно, но осадок остался. Бассейн кстати так себе. Если хочется поплавать, в том числе и под открытым небом зимой, идите в Праге в Подоли.
Termal закрыт уже 4 года ((( не могут найти спонсора на ремонт (((
Varg
10.11.2018
ну вы загнули,500 рублей в обе стороны на автобусе,такие цены лет 15 назад были)...
Red Wings
10.11.2018
Один раз тюленем лет 15 назад отвезли меня туда, больше желания нет. От слова совсем. Прочие 7 поездок даже слова КВ не возникало.
_psiros
11.11.2018
Red Wings писал(а)
Один раз тюленем лет 15 назад отвезли меня туда, больше желания нет. От слова совсем. Прочие 7 поездок даже слова КВ не возникало.

Не потому, что больше, чем из двух источников пробовал? Я просто помню предупреждение: из одного источника можно пить из любого, из двух - можно, если очень хочется, из трёх - скорее всего, будут проблемы, из четырёх - сорвёт днище гарантированно.
Red Wings
11.11.2018
Не уверен что и к одному прикладывался. Интересно, кто такую ересь вам рассказал.
_psiros
11.11.2018
Red Wings писал(а)
Интересно, кто такую ересь вам рассказал.

Местные гиды. Причём разные, в два разных года.
А насчёт Дрездена... Когда я там был - не особо впечатлился. Точнее, впечатлился одним камешком, который там скромно лежит чуть сбоку от восстановленного собора под табличкой. Небольшой такой камешек, кусок мрамора (или гранита, не помню уже), примерно 20*30*20 сантиметров или около того. Это самый крупный кусок оригинального центра Дрездена, оставшийся после бомбардировки союзниками Дрездена 14.02.1945.
Соответственно, всё то, что там сейчас можно увидеть, возведено во второй половине 20-го века. Да, по старым проектам, фотографиям, рисункам - но заново и с нуля, такие дела.
Red Wings
11.11.2018
Да, новодел, но красоты строений это не уменьшает. А в галерее старых мастеров, слава Богу, подлинники. Прекрасная экспозиция, не такая большая, но отлично подобранная.
kwostatus
13.11.2018
Экспозиция на любителя.
По мне - слишком однородная и мрачная - но многие мастера 15-16-17 века такие, особенно Голландцы.
а вообще я импрессионистов предпочитаю.
kwostatus писал(а)
Экспозиция на любителя.

А я как раз из-за нескольких картин хочу ее посетить, и это не "Сикстинская мадонна" Рафаэля))
kwostatus
14.11.2018
Да уж
Сикстинская мадонна тоже не торкнула
Red Wings
14.11.2018
Это очень странно. Не хочу вдаваться в подробности, но это одно из лучших творений величайшего Рафаэля. Очень странно.

Уж не Шоколадница ли?

Там, главное, есть обожаемый мною неподражаемый Караваджо... Готов смотреть на него бесконечно.
Red Wings писал(а)
Там, главное, есть обожаемый мною неподражаемый Караваджо
А какие картины?
Red Wings
14.11.2018
- Рубенс
- Рембрандт
- ван Дейк
- Брейгели
- Эль Греко
- Тициан

Вы правы, Караваджо был в Берлине, что не умаляет достоинств коллекции. Да, не Ватикан, не Уфицци, но весьма достойно для столь небольших площадей.
Так никто не спорит,что коллекция замечательная, я из-за одной "Спящей Венеры" Джорджоне готова поехать ))
Red Wings писал(а)
есть обожаемый мною неподражаемый Караваджо.
Один из самых любимых художников, жалею, что не съездила на выставку Караваджо в Москву ((
kwostatus
15.11.2018
Если уж выбирать из этой группы, то мне скорее Тициан импонирует. Вовсяком случае тот, что во Флоренции присутствует. Они как то поярче что ли.
В Австрию на один день планирую.
фигня)
когда приезжал пил по много и из разных источников, еще литров 10-20 в бутылки наливал и с этим в Прагу... некий эффект конечно был, но до "сорвать днище" далеко:)
kwostatus
13.11.2018
Конечно фигня.
Я когда приезжал тоже пил.
Red Wings
11.11.2018
258 крон в обе стороны. Не сильно я и ошибся)
kwostatus
13.11.2018
В Локет заехать там можно
Varg
10.11.2018
На автобусе дешевле будет прилично,да и есть смысл ехать только если совместить КВ с поездкой в Локет(замок + городок).Ну и дни световые зимой короткие,тоже не в плюс для дальних поездок...
Sova52
10.11.2018
Спасибо за подсказку.
kwostatus
13.11.2018
Ничего себе
глаза выпучишь туда на такси ехать
и я так думаю не дёшево
kwostatus
13.11.2018
нет пива - нет Праги
пиво без Фернета - деньги на ветер ;))
только вино )))
kwostatus
14.11.2018
Ну отчего же,
есть и более крепкие напитки.
не потребляю ))))
Red Wings
14.11.2018
Правда, Прага без пива, это компромисс никому не нужный)
Не пью пиво совсем. Даже запах не переношу ))))
Red Wings
14.11.2018
Все так думают)))
kwostatus
15.11.2018
Неужели на колёсах ?
=-O
ЗОЖ же )))
Red Wings
15.11.2018
ЗОЖ, как известно, это вообще ***жь)))))
у меня лайт-версия ЗОЖ и пока на тестировании ))))
есть скандинавская вроде пословица - нет плохой погоды, есть плохая одежда
romabest
11.11.2018
Здорово! погода там мягкая должно быть...
Во сколько путешествие вам обошлось?
_psiros
11.11.2018
romabest писал(а)
Во сколько путешествие вам обошлось?

Э-э... Куда? В Новый Год в Прагу? Честно, уже не помню. Это тур был, от "Старого Города", в тот раз не своими силами ездил.
romabest
13.11.2018
Да, имел ввиду прошлогодний отдых.
значит оплачивали не сами? )
только что вернулись
погоду смотрите блие к вылету, у нас было от +3 и дождь целый день до +17 и солнышко
одежда по принципу многослойности - снял/надел. Лучше непромокающее, термобелье, мембрана. Хотя зонт мне тоже пригодился.

Деньги менять в арабских обменниках.

В ВК есть товарищ, который дает проездные в аренду на разный срок (на ве виды транспорта) - очень выручает. Когда в хорошую погоду приятно прогуляться лишний час, то в дождь лучше на трамвайчике или метро.

Шопинга не получилось у меня - то, что нравилось, дорого, а остальное - тряпки какие-то висят.

Начнутся рождественские ярмарки - уже начали устанавливать палатки и украшать город.
Varg
11.11.2018
можно в личку координаты товарища,дающего в аренду проездные ?
Red Wings
12.11.2018
На сайте прага-прага в разделе форумы всегда полно проездных от людей, которые уезжают, а проездные на руках.
Сам так покупал, почти даром выходит.
полно людей. Только они почему-то все в Москве или в Праге. Если по времени совпадаете со встречей, то да, удобно.
отправила
у нас отель в центре, нужен ли проездной?
прикиньте, по каким маршрутам вы собираетесь ходить/ездить и примерно кол-во поездок.
Мы первый раз тоже жили практически в центре, много ходили, ездили мало, обошлись без проездных.
В этот раз отель был не в центре, и посещали уже другие места, много ездили.
Хочу именно походить по-больше. Вот бы погода еще позволила )))
Sova52
12.11.2018
Курс обмена какой? Комиссия есть у арабов?
Red Wings
12.11.2018
Курс наилучший без комиссии. Панская улочка. Даже рубли меняют)
Комиссии нет
Мы меняли по 25.8 за евро. Неказанка,10. На их сайте можно распечатать купон на вип курс, немного выгадать.
Sova52
12.11.2018
Спасибо.Только что ответ Ваш увидела.
Sova52
12.11.2018
Сколько крон за 1 евро дают?
На Староместской площади уже палатки стоят? Не удасться ее в первозданном виде посмотреть?
пока не стояли, но думаю, к вашему приезду уже будут:))
город начали украшать уже в начале ноября
Фотки давайте, для настроения.
Вы что рекомендуете для просмотра?
ну мы украшения не фоткали, больше виды
в смысле для просмотра? Вы впервые в Прагу?
Да, впервые
тогда вам сюда www.praga-praha.ru/
читать-не-перечитать
я к первой поездке по этому сайту в основном готовилась и по профильной ветке на отзыв.ру
будут вопросы конкретные, задавайте, чем смогу, помогу!
Sova52
15.11.2018
Спасибо за ссылку. Погода несколько напрягает.И видимо не меня одну.Почитала вопросы Праговеду по поводу ожидаемой погоды и соответсвенно одежды.Хотелось , чтобы путешествие принесло удовольствие , а не мерзнуть или испытывать перегрев.Поездка в Прагу в декабре-впервые.
тогда надо на маршрутах прогулок продумывать альтернативные варианты - музеи, ресторанчики, ТРЦ хотя бы
Планирую с 28.11 по 05.12 там быть ))) Расскажу.
Погода может быть разной, и прям зима, зима тоже.
С 01.12.2018г. начинается рождественская ярмарка.
Если что, давайте с нами.
Sova52
12.11.2018
У нас с 4.12 по 11.12.
переиграли немного ))) с 01.12 по 08.12 поедем
Sova52
13.11.2018
До Москвы как будете добираться.?
Самолет Аэрофлотом, выбрала удобные вылеты, чтобы на Стриже утром в Москву, и вечером из Москвы.
LukA
16.11.2018
Всё самостоятельно бронировали? Очень буду ждать рассказа о путешествии.
Привет! Самолет, да. Большинство туров на чешских авиалиниях (они без багажа и по времени не очень удобны, нужно из Москвы ночным поездом ехать). Аэрофлот с багажом, кормят, бесплатная регистрация и рейсов много и время самое удобное у них. Оценила я Аэрофлот этим летом, было с чем сравнить. Отель через ТО бронировала (транфер, завтрак, страховка в комплекте) так удобнее и дешевле получилось.
Сама уже предвкушаю, в Праге первый раз! У меня еще визы, правда, нет, жду одобрения )))
LukA
16.11.2018
А про отель можно по подробнее? Я пока только букинг смотрю, через ТО дешевле чем на букинге вышло?
_psiros
16.11.2018
LukA писал(а)
Я пока только букинг смотрю

Букинг - всего лишь один из десятков поисковиков, и далеко не всегда именно на Букинге самая хорошая цена. Когда ищу себе отели - ищу на агрегаторах. И обычно на Букинг приходится не более 30-40% всех отелей... А если искать за пределами Европы - то и того меньше.
Да! Дешевые на букинге хостелы, но мне они не интересны.
LukA
17.11.2018
А можно название отеля,, который выбрали? А то я что-то теряюсь в разнообразии.
Susa 3* Прага-2, номер с мини-кухней.
нормальный отель. останавливался в нём пару раз. только завтраки слабоваты.
поэтому выбирала с мини-кухней
а, я на мини-кухне, только в мини-холодильнике, пиво хранил :))
Я люблю вечером, ковыряясь в интернете и фотках, выпить чашечку чая из большо-о-о-ой кружки )))
И, если из бюджета выбьюсь, можно было в номере перекусить и не тащиться в кафе или ресторан.
Вот задумалась, есть ли смысл взять небольшой термос с собой в поездку?
можно взять конечно. если не кофе, так глювайн можно с собой носить :)) но, в чехии очень сложно выбиться из бюджета, хотя последние пару лет там тоже всё стало заметно дорожать.
LukA
18.11.2018
о, мне он тоже понравился, а расскажите в приват как его подешевле можно купить?
Я через свой поисковик выкупала. Скажите какие даты интересны, посмотрю почем получается.
LukA
18.11.2018
интересует 24-30 апреля следующего года. Но конкретные даты могут измениться, как тут подсказали если Победой лететь, намного дешевле выйдет, а они не каждый день летают.
Самый дешёвый вариант в этот отель я нашла бронь непосредственно на сайте отеля. И отзывы на него мне очень понравились, но бронировать буду несколько позже, поэтому очень хочу от вас живых отзывов на этот отель.
"Победой" не летала, отзывы об этой АК слышала разные: от Победа - это по-бедному, до все нормально, не хуже других. Я выбрала Аэрофлот, по удобному времени вылета: утром выезжаю на Стриже из Нижнего и во второй половине дня вылет в Прагу.
Стриж дешевле ночных поездов (в плацкарте не езжу) и быстрее и спишь в своей постели. Обратно также, вечерним Стрижом прибываешь в Нижний.
Плюсы Аэрофлота - включен багаж, питание, бесплатная регистрация, приоритеты в вылетах.
На самом деле в выборке у меня было много отелей.
Про этот, конечно, напишу.

Еще страховка с туром дешевле, чем отдельно делать.
Виза есть у Вас? Если нет, смогу подсказать по ней нюансы.
LukA
19.11.2018
Визы тоже ещё нет, на неё вроде не раньше чем за 3 месяца до выезда подавать. Буду благодарна за любую информацию.
Пока про Победу не задумывалась я тоже выбирала аэрофлот или белавиа из Нижнего через Минск. Пересадка конечно долгая, но дорога до Москвы тоже время занимает.
Изготовление визы от 7 до 30 р.дней официально.

По дороге каждый выбирает, как удобнее. Если перелет дешевый, потом доп.услугами добирается и неудобствами прочими, проверено уже.
Varg
19.11.2018
Победа в Прагу не летает,только в Карловы Вары,соответственно это еще дополнительно время(+4-6 часов) чтобы до Праги добираться.Также,если будете доплачивать за багаж и т.д. на Победе,то сильного выигрыша по деньгам не получается.Сносно вполне от нас с Белавиа лететь(если цена адекватная будет),хоть и с достаточно длительной пересадкой в Минске и ранним вылетом.В прошлом году ими летал,прилет в Прагу днем,так что было еще время вечером погулять...
LukA
20.11.2018
Белавиа меня вопрос с багажом интересует и пересечение границы в Баларусии. Смогу я на самолёт Минск-Нижний пронести то, что куплено в дьютике в Праге?
Varg
20.11.2018
Можете конечно,при условии что упаковка из пражского дьютика не вскрыта...
LukA
20.11.2018
Там просто 9 часов стыковка, если выйти Минск посмотреть, то обратно нормально будет с покупками из дьютика? при условии что они запечатаны конечно. Вы пробовали? Не нашла ответа на этот вопрос в сети.
Varg
20.11.2018
Сейчас уже 9 ? У меня 5 было,поэтому в Минск выйти не решился)...
LukA
20.11.2018
Туда 5 обратно 9.
_psiros
20.11.2018
LukA писал(а)
Там просто 9 часов стыковка, если выйти Минск посмотреть, то обратно нормально будет с покупками из дьютика? при условии что они запечатаны конечно. Вы пробовали? Не нашла ответа на этот вопрос в сети.

Фигово будет. Рекомендую покупать жидкости в дюти-фри Минска, уже после пересадки.
LukA
21.11.2018
Они уже внутри таможенного союза, там нет дьюти-фри вроде, поскольку границы нет.
_psiros
21.11.2018
LukA писал(а)
Они уже внутри таможенного союза, там нет дьюти-фри вроде, поскольку границы нет.

Ну, значит, тогда проблема усугубляется.
согласен. рисковать не стоит.
летали Победой, все нормально и даже очень.
Особенно если изучить правила АК, чтобы в аэропорту сюрпризов не было.
kwostatus
30.11.2018
Они трансфер с аэропорта в аэропорт обеспечивают ?
где то это у них прописано или уточнять надо ?
Если тур с авиабилетами, то трансфер включен.
kwostatus
30.11.2018
значит я не понял
я думал что речь не о туре идёт а об индивидуальном путешествии
некоторые отели, в т.ч. с Букинга, предоставляют трансфер, как доп.услугу
зачем Вам трансфер в Праге? там ОТ ходит в любой уголок города почти круглосуточно.
kwostatus
30.11.2018
ХЗ
хотел узнать как из аэропорта добраться куда нибудь
в Праге *wall*
На автобусе на метро, а потом куда хотите.
kwostatus
03.12.2018
А вроде в аэропорту нет метро ?
или имеете в виду на автобусе до метро, а там до Инвалидовной ?
из аэропорта: на сотке - автобусе до Зличина, а там по желтой ветке метро. Вся дорога займет примерно 50мин., цена вопроса на человека - 32корунки.
зачем, когда можно на 119 до Дейвицкой за 20мин - и там уже можно сказать центр, до Пражского града 10мин пешком, или 2-3 станции на метро и уже самый-самый центр
и, кстати, в этом случае уже можно получасовую йизденку брать, она дешевле
kwostatus
03.12.2018
Оп-па.
Автобус + метро вряд ли за 30 минут уложишься.
уложиться можно
глянул расписание - там оказывается новые станции метро построили, теперь от аэропорта автобус до метро идет 17минут, плюс пересадка + подождать поезд 1-5минут и проехать 4-5 станций как раз полчаса получается
но получасовой билет к сожалению не пересадочный... хотя не - только что посмотрел поменялось все у них, все пересадочные теперь
так что успеешь за полчаса в центр за 24кроновый билет:)
лайфхак: при входе в автобус потупить, можно в течении одной остановки доставать билет для компостирования, а первая остановка там длинная, выиграть две минуты тут запросто. В метро идти побыстрее, ну и идти на выход можно уже как только билет заэкспайрился - тут можно уже даже за центр успеть проехать
kwostatus
04.12.2018
Ну....возможно
не, ну 119, естественно - наше всё! :) но, конечная точка от аэропорта названа была Инвалидовна, вот я и предложил сотку и желтую ветку - это самый быстрый маршрут. думаю, такси там протупит больше часа.
да просто еще одна пересадка на метро тогда или трамвай... а то это желтая ветка какая-то унылая - приятней Прагу сверху смотреть
зы: забавное название такое - Инвалидовна)
полностью согласен про желтую ветку, но если надо из аэропорта куда-нибудь на Карлин или в сторону Черного моста - самый нормальный вариант, по времени получается :)
kwostatus
04.12.2018
До Черного моста точно в 24 кр не уложишься.
естественно. это ж противоположный конец Праги относительно Зличина.
kwostatus
04.12.2018
Инвалидовна была так просто названа - к слову, уж больно название нравится
нуууу, тогда - это в корне меняет дело :))
мы самостоятельно ездили и в прошлый, и в этот раз
из Москвы летает Победа в Карловы Вары, там ночь переночевали, на лед день погуляли и после обеда на автобусе в Прагу.
LukA
16.11.2018
На апрель, когда я собираюсь, цен ещё нет, а на март в 2 раза дешевле, чем аэрофлотом.
В конце апреле, наверно, супер круто там, уже хочу )))
Sova52
21.11.2018
Может напишите какая погода будет по времени Вашего приезда в Прагу.
Конечно!
Sova52
22.11.2018
Спасибо.Буду ждать.
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
.
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
_psiros
04.12.2018
Вишенка* писал(а)
Сегодня + 11 и солнце светило

Вишенка - да светило, светило, не переживайте так :)
Сегодня + 11 и солнце светило
.
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
Varg
03.12.2018
Да поняли мы,поняли,одного сообщения вполне достаточно))...
так +11 же
еще двух не хватает... ой не, там все +25)
LukA
04.12.2018
Прекрасная погода *good* *write*
Red Wings
04.12.2018
Вот это торкнуло.....
И это еще без пива. Опасный человек ))))))
Интернет завис, сорри )))
Сегодня + 11 и солнце светило
Сегодня + 11 и солнце светило
MHB
04.12.2018
А вот объясните мне, тупому. А что там делать в декабре. Погода отвратительная. Не погуляешь. Разве только пивка попить? Так это и дома можно.
kwostatus
04.12.2018
Такого пива дома не попъёшь к сожалению
Varg
04.12.2018
С погодой да,как повезет.Но ближе к Рождеству атмосфера очень антуражная и праздничная...
Lena5574
06.12.2018
Ох не скажите! В Праге я бы в любое время года с удовольствием погуляла!
Погода нормальная, всегда плюс. Иногда накрапывал дождь, но не критично.
_psiros
10.12.2018
Вишенка* писал(а)
Погода нормальная, всегда плюс.

Да-да, сегодня +11 и солнце светило, я в курсе :)
Жалко, что только один день такой был (((
Sova52
12.12.2018
Считаю, что с погодой повезло.Перед поездкой телефон показывал каждый день дожди.Если и был дождь, то небольшой чуть поморосит .Брусчатка чистая..Хорошо можно было погулять.Был день когда было +8.В последний день похолодало, утром +2.Экскурсии в Вену и Нюрнберг. Все понравилось.Жаль , что нет прямого рейса из Нижнего
Varg
12.12.2018
Да можно было б и с пересадкой даже,у фиников вполне был из Нижнего нормальный вариант и по деньгам и по времени...
Согласна с Вами!
Прага - мой город! ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов