--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горнолыжный Узбекистан в феврале 2023. Отчёт.

Отличный отдых за границей
1510
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
05.03.2023
Прошлый горнолыжный сезон 21-22 был полностью провален из-за сломанного в январе колена, всего-то один раз успел отметиться на домашних пупырях, чего явно было маловато. Следовательно, в этом году надо было хоть тушкой, хоть чучелом попадать в горы. Но куда? Вопрос долго оставался открытым, ведь и обычные путешествия тоже никто не отменял. Ехать в Европу, героически преодолевая все сопутствующие этому сложности, было лень. На родных курортах я был практически везде, не считая Архыза (который в последние пару лет мне категорически не нравился соотношением количество народа/качество катания), и горы Соболиной, последняя, впрочем, скорее подходила для поездки на выходные. Подумывал о Турции, но, слава богу, не остановился на ней — а то пришлось бы ехать в страну, пережившую одну из крупнейших катастроф. В итоге остановился на Узбекистане, там имелось три горнолыжных места, находящиеся почти в шаговой доступности одно от другого, вторым же значительным фактором, говорившим в пользу поездки, была возможность сделать банковскую карту, без которой иностранные вояжи в некоторые страны серьёзно осложнились. Шло время, осенью узбеки ввели правило 15 дней пребывания в стране для получения пластика, я расстроился — ехать к узбекам на 3 недели явно не входило в мои планы, но, тем не менее, взял билеты за мили Аэрофлота, рассчитывая этой поездкой обнулить мильный счёт и больше не возвращаться к этой теме.
И только я их купил, на следующий день жена…ломает ногу! Да что ж за семейная напасть! И ломает-то так качественно, что 2 месяца в гипсе, и ни о каких лыжах, разумеется, речи уже нет. Вяло поискал на профильных форумах попутчиков, ожидаемо никого не нашёл (ещё и обсмеяли с узбекскими мегакурортами), и понял, что придётся ехать одному. А за пару недель до выезда узбеки отмнили своё 15-дневное извращение, и я схватился за голову — ясен хрен, что карту надо было делать, но программа была уже скроена таким образом, что делала задачу трудновыполнимой. Кое-что успел изменить, но немногое, ну что ж, посмотрим, что получится.
Полностью отчёт доступен тут: duskrider.ru/places/gornolyzhnyj-uzbekistan-2023/
BVLGARY
05.03.2023
Фотография Ваша?
Засмотрелась...
evil nn
05.03.2023
Все мои *thank-you*
Круто! И здорово!
Даже не знала , что в Узбекистане есть такая тема.
Bak$
18.03.2023
Может это... ну его - этот экстрим? Ведь может наступить реальный пздц и кто-нибудь голову свернёт себе реально.
evil nn
18.03.2023
Димон, я с грустью начинаю понимать, что, сцука, старость - она не радость :( И, расхерачив себе колено об дерево в прошлом году, я в этом с опаской заезжаю в деревья в Новинках. А от прыжков со скал выше пары метров уже отказался года четыре назад. Поэтому уже (как это ни печально) корректирую свои хотелки с поправкой на текущий возраст. И на батут уже год не ходил... :( Хотя многие говорят, что для своих лет я просто еб...ый из-за того, что я делаю.
Bak$
18.03.2023
Конечно конечно! Кое у кого сарказм... Ды ну и ладно!
Bak$
18.03.2023
Оставим это всё!
Я ваще-то в Турцию на майские собираюсь.
Bak$
18.03.2023
Да,да, да! Не "году", а "годе", а без "двадцать" - это чисто местный фразеологизм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов