--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу попутчицу на январь-февраль 2018года во Вьетнам или Тайланд.

Визы, документы, билеты, инфа
363
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, ищу попутчицу для своей мамы. Ее зовут Ольга, 51год, без вредных привычек. Интересная, общительная и ответственная. Вылет из Москвы. Конец января-начало февраля. Вся путевка 12 дней. Если есть ваши предложения, рассмотрим.
Bonus777
12.08.2017
А вы сейчас прямо хотите путёвку взять или ближе к делу?
Путевку собираемся брать в сентябре-октябре. Если покупать заранее, то цены намного дешевле. Пока сейчас ищем попутчицу)
Bonus777
14.08.2017
Всё понял). ...
Mary@
21.08.2017
А как там погода в это время? Не сезон дождей?
нет, в это время не должно быть. Хотя мы были в Тайланде в феврале и были сильные дожди, но они были кратковременные, минут 20 и всего раза 2 за всю поездку. Пролил, закончился и сразу все высохло.
Zlaja@
22.08.2017
Конец января, февраль, начало марта - высокий сезон.
А февраль ещё и самый фруктовый. :)))
kwostatus
23.08.2017
Соответственно и самый дорогой
Zlaja@
23.08.2017
Февраль - не самый дорогой. Самый дорогой период - новогодние каникулы.
Ну а то что высокий сезон дороже низкого - это очевидное правило.
Но разница по погоде в разные сезоны - действительно существенная. Риск попасть в дожди и совершенно некупабельное море в низкий сезон повышается в разы.
Mary@
23.08.2017
Спасибо. Я не разу там не была, но собираюсь. А на днях посмотрела "Орел и Решку", а там прозвучало, что сезон дождей с октября по март. Я и засомневалась)))
Zlaja@
23.08.2017
Это не про Таиланд было, либо Вы что-то не так поняли, либо ослышались.
Если хотите подробнее для себя понять климат Таиланда - просто почитайте в инете. Там в разных частях страны есть особенности сезонов.
Я дикий фанат Пхукета.
На Пхукете сезон начинается в ноябре. Но это ещё довольно влажное время, только что завершился сезон дождей. Настоящий высокий сезон начинается ближе к Новому году, но с конца декабря до середины января - ценник конский. Из-за новогодних каникул. И народу - караул сколько.
Лично мне больше всего нравится февраль. Это сезон манго. :) Народу много, но поменьше, чем в новогодние праздники. И ещё количество народу сильно зависит от места. Есть пляжи, где народу поменьше, там и инфраструктура победнее.
По опыту поездок во второй половине февраля с переходом на март - дожди возможны, но ни разу не было проблемно. В какой-то год вообще не увидели за 2 недели ни одного облачка. Как-то было - два дождя ночью и ни одного днями. В прошлом году был один дождь за 15 дней. Но шёл как из ведра, с 2 часов дня до вечера.
В общем, риск попасть в дождь есть и в высокий сезон. В прошлом году Пхукет вообще заливало в январе. А на Самуи люди даже вылететь не могли, дороги к аэропорту затопило. То есть - всякое возможно.
Но в целом - если соберётесь первый раз на Пхукет - я смело посоветовала бы февраль. И цены не такие высокие, и людей уже поменьше. И фруктов - завались. А они там нереально вкусные.
Летом - июль-август - считается влажный сезон. Очень жарко, дождики могут поливать и локально, а могут и днями идти. И волны высокие в море. Половину времени вообще в море входить нельзя.
Самые критичные месяцы (статистически) - май и сентябрь. Это так называемый "пересменок", когда влажный сезон меняется на сухой и наоборот. В эти месяцы максимум дождей, и волнение в море большое, идут муссоны.
В летний влажный сезон лучше ехать не на Пхукет, а в Паттайю (или в другие места в той же области Таиланда). Но я в Паттайю не хочу. Грязно, море как в Сочи. А на чистое море нужно ездить на острова. Только на экскурсии кататься. А летом там жара и влажность такие, что замучаешься по экскурсиям колесить. В общем, Паттайя - не мой вариант вообще.
Читайте. В инете очень много информации по моему любимому Таиланду.
Mary@
23.08.2017
Я не про Тайланд, я про Вьетнам! Конкретнее про Нячанг. Хочу туда в феврале слетать.
Zlaja@
23.08.2017
Понятно.
Тема содержала "Вьетнам или Таиланд".
Про Вьетнам я вообще не в курсе.
Вам, кстати, и пользователь Цветочек89 отвечала по Таиланду. :) Видимо, мы Вас не поняли.
Через Москву во Вьетнам тяжело очень, у меня в одну сторону более суток в дороге вышло((( А Тайланд(Пхукет) из НН есть.
Bonus777
23.08.2017
Starnataly писал(а)
А Тайланд(Пхукет) из НН есть

А где? ...
У Пегаса чартеры. с 28 октября по 20 марта.
Bonus777
24.08.2017
С октября. Всё понял. ...
Zlaja@
31.08.2017
Ага. И только строго 10 ночей.
А Пегас часто ночи в пути тоже считает... Я с такими подсчётами Пегаса сама сталкивалась. Нужно внимательно смотреть - сколько по факту времени проведёшь на месте.
В общем, из Нижнего, конечно, приятнее, чем из Москвы.
Но тащиться за 7 с лишним тысяч километров ради 8 дней отдыха... Это как-то круто. Да и дорого получается в пересчёте за сутки.
А цены из Нижнего аккурат выше, чем из Москвы, на стоимость дороги до Москвы.
Bonus777
31.08.2017
Да. Знаю эту проблему. Задерживают рейс, да ещё крайние дни срезают. Пегас в этом мастера. ...

Но в Вьетнам очень хочется)). ...
Zlaja@
31.08.2017
Во Вьетнам, может, и не 10 ночей. Я не смотрела. 10 - на Пхукет.
Bonus777
01.09.2017
Кстати Пхукет тоже нормальная тема. Я там ещё не был. ...
Zlaja@
01.09.2017
Не то слово, что нормальная. :) Очень даже прекрасная тема. И сам Пхукет, и всё, что вокруг.
Можно вам в приват задать несколько вопросов по Пхукету? Я была два раза в Тайланде, но на материковой части и мне очень хотелось попасть когда-нибудь именно на Пхукет, в итоге я купила этот тур из НН...от Пегаса)))
Zlaja@
01.09.2017
Можно. :)
Bonus777
23.08.2017
Mary@ писал(а)
Хочу туда в феврале слетать.

В феврале там будут большие волны. Придётся на острова ездить. Мы были и в марте и в мае. В мае спокойнее море. Но жарче. Кстати тоже планируем в следующем году в Нячанг. Хорошо там. И морепродуктов много). ...
Вот и у меня мама решила в Нячанг ехать в начале февраля. Мы были в Муйне в ноябре2013 нам очень понравилось) волны больше были!фрукты, жемчуг, чай, кофе...из Вьетнама намного больше всего можно привезти, чем из Тая((
Bonus777
25.08.2017
Цветочек89 писал(а)
.из Вьетнама намного больше всего можно привезти, чем из Тая

Просто в Вьетнаме всё это стоит намного дешевле, поэтому и привезти можно больше. Можно целый чемодан только одного кофе привезти)). ...

Но в Таиланде тоже очень хорошо. И там много всяких изделий из кожи скатов, крокодилов, акул, всякой одежды и экипировки например для бокса.

Но кокосовое масло конечно дешевле в Вьетнаме.
Попутчицу нашли, летим во Вьетнам в начале февраля. В Нячанг. Всем спасибо.
Mary@
25.08.2017
А вы в каком месяце планируете?
Bonus777
25.08.2017
В мае. Там и цены будут не большие и в море поплавать можно будет спокойно. И фруктов будет навалом. И грязи будут "пожирнее". :-D
Какая прелесть. Раз Пхукет в мае не рекомендован. Значит Нячанг наша цель. Подскажите, как человек посетивший оба места. Климат во Вьете схож с Таиландом?
Arrta
05.10.2017
В мае единственный плюс это отсутствие людей) не сезон, а вот вода была очень холодной, купаться было не комфортно, жара такая, что по песку не пройти обжигал ноги (парадокс кстати), местные ходили в куртках, черных джинсах и варежках по пляжу))
В Ханое более получаса на улице провести было не возможно, я просто задыхаться начинала от жары.
В Хаяне передвигались только на такси до пляжа и назад в отель, выходили на улицу гулять когда садилось солнце.

Единственное место где было очень комфортно и по купанию и по климату это Халонг.
Bonus777
05.10.2017
Arrta писал(а)
а вот вода была очень холодной

А на каком вы пляже были и где?
Arrta
05.10.2017
на плажах Хойан, там где старый город

и в бухте Халонг брали круиз на три дня
Bonus777
05.10.2017
Всё понял. Странно, что там вода холодная. Мы были в Нячанге, там как парное молоко.
Вот и в Таиланде как парное. Не люблю холодное море
Bonus777
05.10.2017
Я тоже не люблю. Особенно в Египте (скорее бы его открыли) . Наденешь маски, ласты, а через 30 минут зуб на зуб не попадает)). ...
Что прям так уж невыносимо? А Вы в Таиланде были?
Arrta
05.10.2017
да) в Тае рай по сравнению с климатом Вьетнама в мае)
хотя кто что любит.

мы в мае - июне например были в гонконге, климат тоже как в сауне, но там как то привыкли день на третий, а вот во вьетнам в мае я больше точно не поеду)
Arrta
05.10.2017
это Хойан, купающихся было человек 10- 15 по всему пляжу)
Arrta
05.10.2017
это Халонг вот сюда бы еще раз вернуться ) эх незабываемые три дня)
Bonus777
05.10.2017
Выглядит райски)). ...
Bonus777
05.10.2017
Аэрокухня писал(а)
Климат во Вьете схож с Таиландом?

Одинаково. Они же рядом находятся. Я кстати тоже на Пхукете не был. Только в Паттае. Но в мае планирую в Нячанг. ...
Эх, Вы меня оч расстроили. Как раз хотели в мае на Пхукет:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов