--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Италия. Рим. Вопросы

Посоветуйте
11
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meysi
02.02.2017
Всем привет!
Есть вопросы опытным итальянским путешественникам:
Какие порекомендуете кафешки, магазины с местными ценами, а не для русских в Риме)) ,
интересное времяпровождение или места, которые стоит посетить, помимо сильно известных, в Италии?
СтОит ли сгонять на денёк в какие-то близлежащие города при отдыхе сроком в неделю?
Shusha
03.02.2017
А чем Вам сильно известные места не подходят для посещения? Или Вы уже их посетили? В Риме недели и на известные места не хватит, если не для галочки.
И какие магазины Вас интересуют? Меня вот, например, по большей части энотеки *drink*
Meysi
03.02.2017
Я имела ввиду, что известные в любом случае посетим, а вдруг ещё на что-то внимание обратить)
Магазины-сумку хочу, часы, туфли, может какую-то одежду
o.stin
03.02.2017
Можно подумать там русских много) Китайцев - да, завались. Да и вообще народу больше чем людей, плюс грязь и вонь.
Не планируйте больше одной крупной достопримечательности в день, все равно не успеете. Лучше вечера посвятить прогулкам по городу. Ну и лично мне через несколько дней развалины надоели, и мы уехали в тосканские деревни, проездом через Флоренцию. Погуглите агритуризмо)
evil nn
03.02.2017
Да там половина достопримечательностей - крупные, мирового значения ;-) Если их по одной в день смотреть, то надо смело месяц планировать! :-)
Shusha
03.02.2017
Я по развалинам тоже не фанатею, а вот живопись и скульптура... Мне недели не хватило. Да и для музеев Ватикана одного дня мало, если серьезно. А уж если заглядывать в каждую мало-мальски значимую базилику, то уж точно надо на месяц заезжать.
Каждому свое.
Пейзажи Тосканы восхищают, умиляют, но все равно однотипны. Хотя... это можно сказать про что угодно.
Прогуляйтесь по району Трастевере. Там меньше туристов. Вы увидите более "настоящий" Рим (имхо), чем у фонтана Треви и Пантеона, к примеру (хотя оба эти места также нужно увидеть!). Местные итальянцы любят проводить время в Трастевере. По вечерам (особенно в тёплое время года) очень многолюдно и шумно (атмосферно!), а в многочисленных ресторанчиках непросто найти свободное место. Трастевере называют "ресторанным раем" Рима.
Насчёт "сгонять". Я бы посвятила всю неделю Риму. Ну, разве что, к морю съездила, оно недалеко.
Добрый вечер, тоже очень интересна эта страна, много раз слышала, что оттуда и уезжать не хочется, но хотя бы для отдыха, можно было б и посмотреть Рим несколько дней, и вот посоветуйте мне в каком из этих отелей www.saletur.ru/Италия/Рим/hotel/ более комфортно остановится семье с двумя детками, в Риме никогда еще не были, поэтому интересна каждая мелочь о хорошем отдыхе и в какое время года лучше ехать.
Meysi
16.02.2017
Мы сегодня вернулись с отдыха, если созрею, напишу мини отчёт на днях. Погода была отличная +17+22 весь отдых, на мой взгляд это идеально для пешего отдыха!)
Наш отель был недалеко от Пантеона, я очень довольна отелем, но он не заточен под детей
о спасибо, интересно почитать Ваш отзыв, и как же здорово, что с погодкой повезло..
Meysi
25.02.2017
ДД! написала отчет ниже)
kanema
20.02.2017
Добрый день. А что за отель?
Там ведь от Пантеона до метро далековато? я в связи с этим думала около Пьяцца-дель-Пополо брать....
Meysi
20.02.2017
Мы на метро ездили только один раз-на море, до метро на автобусе, остальное время везде пешком, по карте гуляли.
Отель на фотке
kanema
21.02.2017
На фото очень заманчиво и отзывы великолепны.
А от ж/д вокзала пешком ходили? долго?
Meysi
22.02.2017
Минут 30-40 пешком до Термини, ходили и пешком, и на автобусе ездили.
Отель действительно отличный! Хозяйка Лейла просто супер, русскоговорящая и очень отзывчивая. Каждый день уборка и смена полотенец, завтрак с утра вкусный)
На фото наш номер, все фото отеля в инете реальны, он такой немного в готическом стиле, высоченные потолки)
Meysi
22.02.2017
Фото завтрака)
Так бы и поела сейчас эти теплые круассанчики и сок этот вкусный попила))
Когда муж сказал, что сладкие завтраки ему не очень, добавились колбаса и сыр в нарезке)
Meysi
22.02.2017
Ниже еще фото затрака, прицепила к своему сообщению, оказывается, а не вашему)
Meysi
25.02.2017
Если интересно, отчет о поездке выложила ниже)
kanema
10.03.2017
Спасибо большое! С удовольствием почитала)
Meysi
10.03.2017
:-)
ksenyka6
25.02.2017
Класс))) Мы 21 марта летим в Рим. Туристов много было? Вы на море в Остию ездили или подальше?
Meysi
25.02.2017
Туристов не мало)) мы на Остию, да, просто один день там погуляли несколько часов, и обратно)
Завидую вам)) я влюблена в Рим, хочу ещё!
Ещё мы ездили во Флоренцию на один целый день, на скоростном поезде, всего 1,5 часа в одну сторону)
Meysi
25.02.2017
Если интересно, ниже написала маленький отчет)
Meysi
25.02.2017
Как и обещала, пишу мини-отчет.
Мы были в Италии с 08.02.17 по 16.02.17.
В инете пишут, что в феврале одни дожди, но нам очень повезло с погодой, пасмурно было только в первый день, а 9 февраля (на мой день рождения)) выглянуло солнце, и светило каждый день нашего отпуска. Погода была очень комфортная для пеших прогулок, на солнце аж до +22С).

Гуляли по Риму мы практически везде пешком, проходили в день примерно по 20 км)) Обошли все основные достопримечательности, но вовнутрь музеев заходили мало где.
Назову основные, где мы были, и которые стОит увидеть: площади Испании, Венеции и Народную площадь, Пантеон, Колизей, Ватикан (и подняться на купол собора), фонтан Де Треви, фонтан 4-х рек, замок Святого Ангела, сады Боргезе.

На общественном транспорте ездили на Тирренское море: сначала на автобусе до метро Пирамида, и оттуда на метро до Остии, потом пешком минут 10 до моря). Ничего особо интересного там нет) Пляж в это время года довольно грязный.
Для информации: билет на 100 минут общественного транспорта стоит 1,5 евро, на сутки 7 евро.

И еще один день мы посвятили прекрасной Флоренции. На римском вокзале Термини купили билеты на скоростной поезд (1,5 часа пути, цена билета 34,5 евро в один конец на 1 человека, на не скоростной поезд дешевле, но он идет 3,5-4 часа), в итоге были во Флоренции в 9 утра. Сразу там на вокзале купили карту города, в которой указаны все основные достопримечательности с кратким описанием и фото, и пошли по ней гулять.
Весь маршрут можно пройти за несколько часов. Плюсом обошли там кучу магазинов, пообедали в кафе, и у нас остался лишний час времени до обратного поезда, который шел в 17.38 (там их много ходит и довольно часто, это мы на это время заранее купили ).
В Италии очень вкусные продукты! Вино отличного качества даже за 5-7 евро (голова утром не болит)).
Я спрашивала в 1 посте про кафешки, но в итоге мы почти каждый день ходили в одно и то же кафе недалеко от нашего дома. Первый раз зашли туда потому, что там было много местных, оказалось реально очень вкусно.
Называется кафе "Россопомидоро".
Завтраки входили в стоимость отеля. Вечером часто покупали в маркете прошутто, сыры, чиабату под красное вино.
Кому интересно, добавила любительские фото городов.
Подписывать все названия нет времени, если есть вопросы,
уточняйте, с удовольствием отвечу!)
http://www.nn.ru/~gallery167850?MFID=1230363
ksenyka6
25.02.2017
Какая красота, а я Вам завидую, что Вы это уже видели))) Сколько в Риме в среднем стоит обед на двоих?
Meysi
25.02.2017
Ну это в зависимости от того, сколько Вы едите))
Приведу примеры из кафе: пицца в районе 9-12 евро, паста в среднем 12-15 евро(смотря с чем), салаты 9-12 евро (огромная порция), вино домашнее 6,5 евро за поллитра, рыба около 14-15 евро.
Мясо в таком виде, к которому мы привыкли, особо не найдешь (как-то гамбургеры у них в основном в меню на мясную тему), и стоит оно довольно дорого. Во Флоренции порция мяса на 2 персоны стоила 38 евро.
ksenyka6
25.02.2017
Спасибо. Как Вы летели, напрямую или с пересадками?
Meysi
25.02.2017
Вылет был из НН с пересадкой в Москве. Но я выбирала пересадки короткие - туда была 1 час с копейками, обратно 2 часа, то есть не напряжные.
kanema
10.03.2017
А за час с копейками успели паспортный контроль пройти?
Meysi
10.03.2017
Да. И чемоданы не нужно получать в Москве, поэтому все достаточно быстро
visenka
13.03.2017
какой ак летели?
Meysi
13.03.2017
Аэрофлотом, покупала билеты через озон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов