--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итальянцы с визами отожгли...

Визы, документы, билеты, инфа
1060
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
22.06.2021
Получил вчера паспорта, подавался на продление двух сгоревших в ковидный год итальянских виз, своей, и жены. При одинаковой визовой истории (за исключением всяких там ЦАР и Камерунов в 2018) дали мне 2 года, а супруге - один. Вот почему, а?
PS предыдущие были годовые.
PPS за двухлетку, конечно, спасибо, но логики всё равно не вижу вообще.
Kot bajun
22.06.2021
сексисты!!
Срок действия паспорта супруги покрывает два года+три месяца с даты начала действия визы?
evil nn
22.06.2021
О, точно ведь - я то подавался уже в новый паспорт - в старом чистые страницы закончились, только под штампы место осталось, а вот жене в старый наклеили, а там весной 2023 срок действия заканчивается.... Что ж, логично.
А что там визовый кодекс говорит? 5 лет после двухлеток только?
evil nn
24.06.2021
ХЗ, что он говорит, но на авто.ру недавно после года люди 5 получили. Тоже при продлении итальянских виз.
Lissonka
26.06.2021
Да нет там четких правил, всегда остается процент непредсказуемости.
Ups!
24.06.2021
А у меня с ковидом испанская виза пропала... Не знаете, испанцы продлевают?
Можно подать на новую визу, если уже была на два года или больше - www.nta-nn.ru/news/society/2021/news_638469/
evil nn
24.06.2021
А смысл торопиться? БОльшая часть Европы закрыта, а у меня свои резоны, с государствами Шенгена напрямую не связанные ;-)
LukA
28.06.2021
Консульский сбор и за оформление снова платили?
evil nn
28.06.2021
Да, пришлось :'(
а еще какие документы предоставлял? брони билеты не надо было?
evil nn
29.06.2021
НЕ предоставлял:
- брони жилья
- билеты
- страховку
Зато теперь просили копии всех %-) страниц заграна с отметками ( у меня на всех есть, секретарь, наверное, материлась).
Справка с работы, подтверждение финансов и фотки.
и подать это можнов ВЦ на Ульянова или в Мск тащить?
и чо там по срокам, если у меня в начале января годовая виза закончилась, могу по этой схеме продлиться?
зы: понимаю, что в инете наверно найти можно, но так лень парсить:)
evil nn
03.07.2021
1. Можно в ВЦ у нас.
2. Можешь.
3. 7-10 дней.
ЗЫ: я свою итальянскую ещё не распечатал, но уже использовал для того, для чего срочно получал ;-)
ого... не просто в ВЦ вклеивают новую визу, ты ее как-то распечатывать должен?8-0
evil nn
04.07.2021
Ты прикалываешься, что-ли? Распечатать ворота, например, или посылку ты тоже понимаешь в значении "воспользоваться принтером"? Хорошо, уточню, что речь о неоткатанной визе, по котором ещё ни разу не въехал в шенген или просто в выдавшую её страну.
не прикалываюсь...
и вообще не понимаю, что ты пишешь:) я тут в больнице лежу, под капельницами и лекарствами, может неадекватно все воспринимаю...

у меня ситуация: была итальянская виза с 01.01.2020 по 01.01.2021
я ее два раза успел откатать пока не начался всеобщий локдаун, то есть частично воспользовался, хотел еще несколько раз, но уже все границы закрыли... вот я сейчас хочу понять, я могу ее по-упрощенке как-то продлить, новую получить... или только новую визу на общих основаниях
evil nn
05.07.2021
Можешь, можешь. Выздоравливай! :-)
Lissonka
05.07.2021
В визовых вопросах бесполезно искать логику, всегда есть вероятность отказа.
Все на усмотрение консула, аки его левая нога захочет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов