--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из Нижнего в Африку на авто, как вам?)

Отличный отдых за границей
28
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет) Наткнулась на отчет нашего нижегородского путешественнике. opennov.ru/news/marshrut-ne-dlya-slabonervnyh-iz-nizhnego-do-afriki-na-avto
Не знаю была ли здесь подобная тема, может он вообще тут с нами обитает, но скажу одно - я просто в восхищении!)))))
А вы бы рискнули махнуть вдвоем в Африку или может у кого и "пожестче" опыт есть?)))

P.S. Я пока только мечтаю... Эх, почему моего мужа только до турагентов довести можно максимум :(
LikaSh
27.07.2015
Прикольно! Но я всё равно за самолёт :-). А вот там, на месте можно и покататься. Вам ещё повезло с мужем, мой и к турагентам не ходит, только до самолёта можно дотащить, причём, желательно с вылетом из Нижнего :-).
LikaSh писал(а)
мой и к турагентам не ходит


Так это плюс :)
А я бы так попробовала) Хотя мне-то за рулем не мучаться)))
Круто! Это, как мне кажется, высший пилотаж автопутешествий!!!)
Сама мечтаю объехать все, что можно на авто, рулить очень люблю. Но муж не особо поддерживает, да и отпуск у него разбит по 2 недели в году, и не летом. Поэтому с ним только на море и только самолетом.
Хоть начинай уже компанию искать для поездок, одной скучно и страшно))).
Up!
:-)
evil nn
27.07.2015
Я не понял - они только до Марокко доехали?
Ну-у-у, ребят, это не особо круто...и совсем нерационально. Если уж ехать в такую даль на собственной машине, то надо было продвигаться дальше - через Мавританию и Западную Сахару в Сенегал, тем более что этот маршрут уже натоптан и описан не один раз. А по Марокко и на прокатной ездится неплохо, смысла нет гнать свою в такую даль.
Кто на самом деле крут - это Глазков, проехавший из Новосиба по восточному побережью Африки до ЮАР и продолживший по Южной Америке, куда он переправил своё авто.
Вот, читайте - только там о-очень много
:-)
forum.awd.ru/viewtopic.php?t=78360
Ага, я за этим чуваком "в прямом эфире" следил)
Жаль что отобрали машину у него в Перу.
evil nn
28.07.2015
Не, ну человек в данном случае - сам себе злобный Буратино. Главное, что предупреждали его не раз, а он решил, как обычно, всё взяткой решить...
Desktop2
01.08.2015
Уже года три поглядываю, как бы туда проехать, но пока очень призрачно выглядят перспективы добраться до Египта. Глазков ехал через Сирию, там сейчас никак. Регулярных автопаромов в Египет из Турции, Греции или Италии тоже не предвидится. Паром в Израиль не годится, т.к. не пустят в Судан (да и тоже толком и нет их, паромов в Израиль). Итого, самый реальный вариант пока выглядит как через Иран до Персидского залива, там паромом в Эмираты, потом через Саудовскую Аравию в Иорданию и дальше за Глазковым. Все это довольно долго, дорого и очень сложно с визами в Саудию и Эмираты. Зато недавно открыли кусок дороги между Египтом и Суданом и теперь то озеро пересекают не вдоль, а поперек, экономится чуть ли не неделя в адовой жаре. Ничего, Ньирагонго я дождался, тут тоже как-нибудь дождусь)
evil nn
01.08.2015
О, добрался до Ньирагонго?! Красавец! *drink* Когда ездил?
Отчёт бы какой-нибудь наваял, поездка-то супер!
Насчёт Глазкова - перечитал я тут половину его отчёта и как-то разочаровался. Он же хреначит и хреначит себе, и почти ничего не смотрит по дороге. Эфиопию насквозь пролетел - не заехал ни в Даллол, не посмотрел Эрта-Але(!), к племенам на юг тоже поленился... В Судане мимо пирамид почти ехал и тоже бровью не повёл... Не, это не мой метод.
Поездка сейчас в те краю машиной, имхо нереальна - там загорелось просто всё. Ирак, Сирия, Йемен... С другой стороны тоже не подберёшься - Ливия. А если совсем издалека - типа, Марокко- Зап. Сахара - Мавритания - Мали - Нигер - Чад - Судан...то это пипец как далеко, и Чад у меня вызывает ба-альшие сомнения... %)
ЗЫ а старый ник куда дел? ))
Desktop2
01.08.2015
Ездил в феврале, когда тебя расспрашивал) Кстати, со слов гидов, сразу после дождливого сезона лава в озере выше стоит. Видно, что у меня она прилично вниз ушла, а на ваших фотках под горлышко. Отчеты я писать не мастер, да и поездка у меня нехитрая была: прилетел а Кигали, автобусом в Гому и назад тем же макаром. Фотки тоже в основном дорожные: Килиманджаро и Меру с самолета, негритянки из автобуса. Там с 200км плохо видно, но на Килиманджаро как раз сидит Розов с вингсьютом и ждет погоды)

Глазкова я читал полностью три раза, судить не берусь. Да, едет мимо много чего, но он же не три страны за раз, а тридцать проходит. Соответственно и достопримечательности гуглятся более поверхностно, и в поездке время на них на все сложнее выделить. Конкретно за Эрта Але мне его трудно осуждать: ехать туда одной машиной с неисправным охлаждением, без охраны и с семьей я бы тоже не решился.

Ник был трастовый и с простым паролем, его сперли к каким-то голосованиям на ннру, пусть подавятся.
Lissonka
27.07.2015
Никак, безумству храбрых, как говорится.
SeaRider
27.07.2015
Жесть)
kanema
28.07.2015
Давно мечтаю в Африку, но одной страшновато...если кто соберется, захватывайте, буду хорошим попутчиком ;)
Где же Вы раньше были:). Я в Африку не на машине, зато одна))
kanema
30.07.2015
Я б тоже не на машине))))
а ВЫ КУДА ТАМ?
В Кению
kanema
30.07.2015
Здорово, молодцы, что решились! удачного путешествия ;)
Спасибо! Будем надеяться не последний раз:)
Маршрут не столь уж сложен, подозреваю что главной проблемой было уговорить жену)
Маруся_нн писал(а)
А вы бы рискнули махнуть вдвоем в Африку

Ничего особенного.Почти любой так может.только вопрос - зачем?
Хотя с другой стороны,помереть от рук боевиков с отрезанной головой,намного романтичней чем от старости.
evil nn
28.07.2015
Да в том-то и дело, что на этом маршруте никакими боевиками и близко не пахнет. 95% по России и Европе, оставшиеся 5 - по туристическому Марокко. Есть в Африке действительно стрёмные места, куда бы я на своей машине не сунулся, но Марокко явно не из их числа.
Ехали 5 дней практически без остановки, а за рулем проводили по 15 часов в сутки. (с)
Да уж, супер-отдых! Мне такого даже за крупное вознаграждение не надо.
o.stin
29.07.2015
на хорошей машине да по новым местам - отличный отдых. Только назад лучше по другой дороге чтоб воспринималось как продолжение путешествия, а не долгое возвращение домой
kwostatus
30.07.2015
Да уж.
Мне тоже кажется несколько напряжно.
Особенно по Африке.
Пушня писал(а)
Ехали 5 дней практически без остановки

Ну в окна то успевали хоть поглазеть? %)
Bonus777
31.07.2015
Когда успевали их помыть. :-)

Мы без малого месяц болтались по разным городам, повидали 10 стран и одно маленькое, но очень богатое княжество...


Откуда взялись 5 дней?
evil nn
31.07.2015
Читаем выборочно? :-)
В предпоследнем абзаце: Ехали 5 дней практически без остановки, а за рулем проводили по 15 часов в сутки.
Пять дней из месяца не так уж и много
evil nn
01.08.2015
Ну да, ну да, аргумент из серии "что упало, но быстро поднято - не г@вно" *crazy*
Самое дальнее куда мы ездили до Сицилии и до Дании, собственно чисто технически не сложно, а вот с точки зрения безопасности... Для таких путешествий очень полезно знать хотя бы минимально обычаи и культуру народов, чтобы не оскорбить их какими то своими привычками, ну и минимальный набор слов - приветствие-прощание, спасибо Автопутешествия тем и хороши, что ты видишь не только туристическую сторону страны, во некоторых районах даже Европы местное население не знает даже начальный английский, а уж что говорить про Африку
evil nn
31.07.2015
И какие ужасы вас подстерегали по дороге в Данию? *crazy*
И ещё расскажите, какими такими привычками нижегородец может оскорбить европейца? ;-)
Да собственно речь шла про Африку, а Дания и Сицилия так для соразмерности расстояний
Что касается европейцев, то им вообще наплевать как ты себя ведешь, все очень толерантно, если не считать некоторых с комплексами неполноценности, поэтому лучше знать несколько слов по польски и литовски, да и вообще всем наверное приятно получить спасибо на родном языке от владельца машины с российскими номерами
KatrinaR
01.08.2015
на любителей авто путешествий :-) лично я предпочитаю на более короткие расстояния ездить, всё, что более 4 часов за рулём уже утомляет и предпочитаю другие виды транспорта. Самый "рекорд" для меня было 1200 км за день (11-12 часов из Флориды до Кентакки)-очень давно, сейчас бы, наверное, остановилась переночевать где-нибудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов