--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие страны посетить, чтобы потом не было мучительно больно.

Отличный отдых за границей
1006
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СССР vs Россия это все таки две разные страны. Но в первую больше не попадешь. В каких еще странах исчезнет самобытность? Северная Корея, Куба? Чтобы потом не было мучительно больно.
evil nn
26.01.2021
Северная Корея и Куба - однозначно. Кое-какие из островных государств в Океании тупо утонуть могут через несколько лет - всякие там Кирибати, Тонга, Тувалу, Науру. В Венесуэле, если власть поменяется, думаю, что тоже будут сильные изменения. В КСА уже только остатки можно застать жёсткого ислама, но всё равно прикольно, когда без жены в ресторан не пускают :-) . А скоро и этого не будет.
зачем тому куба, тому кто жил при ссср?
evil nn
13.02.2021
Взностальгнуть, например :-) Не по СССР, по молодости.
Я как девок молодых вижу, так сразу по молодости грущу.. Для этого не надо ехать на кубу ))
Только за ними и надо ехать туда
evil nn
26.01.2021
Я б расширил тематику, дополнив её вопросом "А куда в первую очередь ехать, пока есть возможность?"
Пример - не успел я в Ливию съездить, хз, когда теперь туда попадёшь. То же - про Йемен, Сирию, отчасти Эфиопию. Хотя по Сирии уже есть варианты. А где-то собираются резко обрезать туризм, или ввести заградительные цены (это не о странах целиком, а о конкретных интересных местах). Ну и т.д.
_psiros
26.01.2021
Я не успел в Сирию в 2011. Уже всё было готово на апрель - ан нет, не получилось. А сейчас Сирия уже не та, даже если получится туда заехать...
В Йемен не успел, тоже война началась. На Кубу успел. КНДР - чего-то совсем не тянет. Эфиопия - да, хочу. Но не уверен, что с севером сейчас реально, тоже неспокойно (мягко скажем).
Блин сейчас реально трудно планировать поездки. Даже куда можно не факт, что на момент начала поездки ситуация не изменится.
я бы в Бутан поехал, вот где действительно другой мир
Да везде может исчезнуть самобытность и идентичность. Мы вот в 15 ом были на Кат Ба, что в бухте Ха Лонг, на севере Вьетнама, года 1,5 назад стала подумывать, а не побыыать ли еще раз там, но карта Гугл показала, что подлые китайци, в райском уголке, строят огромные отели, чесное слово, навернулись слезы. Примерно та же картина на Малайском острове Лангкави, но там малайци сами строят огромные отели на своем побережье, и это уже будет не райский уголок, а бурлящий муравейник.
ого! а нам в тех краях даже купаться не разрешили, заповедник и всё.
красота конечно там.
Заповедники там есть конечно, но пляжей придостаточно. И даже на экскурсии ко нац парку нас возили на пляж где мы отлично купались. Давно Вы там были? На Лангкави мы были в 16 ом.
в 17-м. у нас был круиз двухдневный по Халонгу и заезжали на несколько островов - смотрели пляжи и пещеры, но купаться нигде не разрешили. Якобы утонул турист и полный запрет купаний, заповедник и точка. Возможно конечно, что нам просто не повезло
С круизных маршрутов в другую часть бухты завозят, общалась с дамой из Еката, она через месяц после нас ездила во Вьет, говорит даже в воду залазить не хотелось, очень грязно там. А на Кат Ба отично плавали и в двухдневном туре постоянно в воде были. Чисто, красиво...одна из самых не забываемых поездок была. Вот в сухом Ха Лонге, на Там Кок мы в воду не лазили, побоялись)))
не знаю, у нас было нереально чисто и красиво. может потому и купаться запрещено))))
Там вся обычная азитская грязь в виде пластика, к сожалению это мировая проблема, и зависит на момент от течения и ветра, за 8 дней проведеных на Кат Ба дважды такое счастье придувало
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов