--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую платежную карту взять с собой.

Визы, документы, билеты, инфа
261
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
06.12.2017
Планируется посещение городов с разной валютой.Какую карту лучше открыть и в какой валюте,чтоб % потерь при конвертации был по-меньше?
Главное взять карту на которой денег побольше.
Вроде считаеться что в Европе лучше платить мастером, а в Америке визой. И платежи всегда делать в местной валюте.
Anhen
06.12.2017
У меня Белград,Абу-даби и Перт(Австралия). Как бы не совсем Европа и Америка)))
Ups!
06.12.2017
Катаюсь везде с визой.
Anhen
06.12.2017
счета в рублях?
Ups!
07.12.2017
Ага.
_psiros
06.12.2017
Anhen писал(а)
У меня Белград,Абу-даби и Перт(Австралия). Как бы не совсем Европа и Америка)))

Тогда Визу. В Белграде будет лишняя конвертация (через доллары, но там ведь всё равно не евро, так что пофигу). Валюта карты - в зависимости от того, как Вам поступают деньги. Если поступления рублёвые (зарплата, взносы и прочее) - то карту нужно рублёвую. Если валютные - то, соответственно, валютную, но заколебётесь снимать с неё валюту в России, а при снятии рублей пойдёт конвертация.
Ещё. Обязательно уточните, по какому курсу идёт конвертация в Вашем банке. Сделать это элементарно: позвоните на горячую линию, представьтесь и спросите, сколько спишут с Вашего рублёвого счёта, если сегодня оплатите через Интернет товар, стоящий ровно 100 долларов. Сразу курс будет понятен - и уверяю, что это будет не курс ЦБ. Если банк имеет совесть - то накинет к курсу ЦБ 1-2%. Если не имеет совести - то процентов 5. Знаю банки, которые накидывают 10...
Если за бугром Вам будут предлагать платить в Вашей родной валюте - никогда не соглашайтесь!!! Вы понятия не имеете, по какому курсу эмиратский банк в Абу-Даби пересчитает дирхамы в рубли - очень вероятно, что пипец по какому. Пускай вводят дирхамами - ведь с процентом конвертации Вашего банка Вы уже ознакомились (см.выше), и они Вас устроили (иначе сменили бы банк).
evil nn
07.12.2017
_psiros писал(а)
Валюта карты - в зависимости от того, как Вам поступают деньги. Если поступления рублёвые (зарплата, взносы и прочее) - то карту нужно рублёвую. Если валютные - то, соответственно, валютную, но заколебётесь снимать с неё валюту в России, а при снятии рублей пойдёт конвертация.

Достаточно иметь мультивалютную карту с возможностью оперативного переключения привязанного счёта. У Альфы, например, такие есть, у Райфа, да и много у кого.
Bonus777
06.12.2017
Возьмите немного наличности. На подкуп должностных лиц, чаевые и сбор денег в помощь голодающих Эмиратов. Они это любят. У них даже специальные ящики в моллах стоят с камерами, где записывают кто кинул.
Anhen
07.12.2017
Наличность взяла)
Bonus777
07.12.2017
Отлично. Я тоже буду брать).
Кукуруза (или аналог от Билайн). Конвертация из евро/доллара по курсу ЦБ, из остальных сначала конвертируется по курсу платёжной системы (но это общее правило).
Vladnn
07.12.2017
Кукуруза рублевая. Сначала блокируют +5% потом при списании суммы идут по ЦБ (во всяком случае для USD и EUR).
Сравнение в один и тот же день по разным картам (Кукуруза , Сбер, Альфа) давали так же + Кукурузе
dim@sik
09.12.2017
несколько разных банков и платежных систем. У нас в одностороннем порядке заблокировали визу росбанка в Болгарии и полный отказ в разблокировке по телефону и ссылка на то, что виза не работает в этой стране, хотя виза сбера была и без проблем работала.
У тенькофф еть евровая карта мастеркард привезут и вручат бесплатно комиссию можно не платить за расчетный период и закрыть её по приезду, посмотрите условия, я пользовался и кредиткой и дебетовкой все гуд конвертация выгодные)
Anhen
14.12.2017
Спасибо.
_psiros
14.12.2017
R_U_S_L_A_N писал(а)
У тенькофф еть евровая карта мастеркард привезут и вручат бесплатно комиссию можно не платить за расчетный период

Только не упомянули, что, чтобы не было платы за обслуживание карты, на ней должна каждый день находиться сумма не менее 30 000 рублей (для рублевых карт) или 500 евро (для евровых). Если хотя бы один день в месяце остаток на карте станет меньше этого порога, то за этот месяц снимут 90 рублей (для евровой карты не знаю, сколько - наверное, 1.5 евро).
Но вообще-то у Тинькова неплохой карточный продукт в любом случае.
Я пользовался кредиткой в Праге И обязательно бесконтактный, там почти везде распространен бесконтактный сервис и расплачивался ей все по курсу и не грабительскому , единственная сложность это снять евро ели надо в Чехии)) банкоматы все настроены на крону)
dimon753
18.12.2017
Берите визу, предварительно проконсультируйтесь в банке
Anhen
18.12.2017
Визы аж две)))
_psiros
21.12.2017
dimon753 писал(а)
Берите визу, предварительно проконсультируйтесь в банке

У "Визы", кстати, дополнительная доля процента за конвертацию в Европе берётся (причём у всех банков - это именно "Виза" берёт, а не банки, по-моему, 0.7% от суммы).
Виза, мастеркард роли не играет. Самое оптимальное это карта с валютным счетом в долларах для тугриков и долларов соответственно. И карта в евро для оплаты в евро. Выбирать всегда местную валюту. По какой цене купить валюту выберите сами. Курс при конвертации тугрики в доллары у платежных систем хороший и можно его даже в расчет не брать.

Либо самый простой способ какой вам здесь посоветовали это взять Кукурузу, конвертация по курсу ЦБ в день проведения операции по счету.

Самый удобной была карта Почты банка, по ней была конвертация по курсу ЦБ на день авторизации операции, но увы условия уже поменяли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов