--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу долгосрочный Шенген (условия внутри)

Посоветуйте
954
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, купили мы круиз из Амстердама-Стокгольм 2,5 дня-Хельсинки 1 день-Питер
Будем под него делать визы
Хотим долгосрочный Шенген (желательно 2-х летний, но если дадут больший, не расстроимся)
Сейчас в недалёком прошлом у меня и у мужа по годовому шенгену (у него Итальянский, у меня Испанский)
Так как в Амстердаме мы не были, то планируем там на 2 дня задержаться
Делать Нидерланды страну въезда, наверное, не рационально с точки зрения получения визы.
Вот думаю, через какую страну заехать, чтобы и недалеко от Амстердама, и хорошую визу получить?
_psiros
16.01.2019
Лимончик писал(а)
Вот думаю, через какую страну заехать, чтобы и недалеко от Амстердама, и хорошую визу получить?

Важна не страна въезда, а та страна, в которой за первую поездку будет больше ночей проведено. Условно говоря, если вначале у вас будет неделя в Италии, а затем перелёт в Амстердам и круиз, то всяко в Италии получится ночей больше, и шенген делать итальянский. А уж через какую страну Вы влетели в Шенген (хоть через Латвию Air Baltic, а в Риге пересадка) - это в данном случае не имеет значения.
До круиза у нас дней 5, не более. Если 2 на Амстердам, то 3 дня есть на страну N, через которую влетим и, это будет самое длинное пребывание
evil nn
17.01.2019
Тогда к французам однозначно. Самые большие шансы. Соседи голландцев хрен дадут что-нибудь длинное.
evil nn писал(а)
Соседи голландцев

А Голландцы тоже не шибко падкие на раздачи виз налево и направо?
evil nn
17.01.2019
Дать то дадут, но скорее всего под даты поездки. Ничего хорошего не слышал про них в смысле виз.
Спасибо :-)
Пожалуй, Франция наше все :-))))
Хотя обстановка там крайне не стабильная :-)
kwostatus
18.01.2019
в мире стабильности нет
но нас это не останавливает
потому что мы безбашенные ?
kwostatus писал(а)
потому что мы безбашенные ?

Мы да))))
Стопора иногда нет)))
kwostatus
18.01.2019
Ваще никогда нет.
_psiros
17.01.2019
Лимончик писал(а)
А Голландцы тоже не шибко падкие на раздачи виз налево и направо?

Мне дали на полгода всего лишь, несмотря на множество интересных виз в паспорте, в том числе, разумеется, шенгенские. Но - в Голландию подавался первый раз, потому всего полгода. Коллега с работы первый раз получил от них же под даты поездки, второй раз (тоже к голландцам подавался) - на год.
_psiros писал(а)
Мне дали на полгода всего лишь

Да вообще жадины.
Чо эта? Я паспорт ихний получил- все нормально
Я вид на жительство получил довольно легко В Нидерландах
Avgit
17.01.2019
Не факт. После 2 летнего испанского, итальянского, пары годовых Испании и Греции в октябре дали меньше 6 месяцев( с 11 октября до 6 апреля) вообще странно как-то. Паспорт до 6 апреля 2021, очень надеялась что дадут до конца паспорта, обломили.
evil nn
17.01.2019
Конечно, не факт. Но тут хотя бы неплохой шанс есть. У датчан, немцев и прочих бельгийцев вообще ловить нечего.
kwostatus
18.01.2019
Итальянцы ?
evil nn
18.01.2019
kwostatus писал(а)
Итальянцы ? ...

Задача вроде стояла как можно ближе к Голландии ("недалеко от Амстердама") визу получить, а итальянцы - это почти как можно дальше)).
Еще бы Греков посоветовали))
Но рациональное зерно, все-таки есть: в моем паспорте (как и в мужнином) есть Итальянские визы. Да и европа маленькая: сел в самолет, 2 часа и ты в Амстердаме)))
kwostatus
18.01.2019
Да понятно что дальше.
Я о своём, просто навеяло.
Всё думаю- Италикосы на сколько выдадут ?
Не предсказуемо.
evil nn
18.01.2019
мне год дали в ноябре.
kwostatus
18.01.2019
Посмотрим что нам скажут
И мне на год, тоже в ноябре)
История с итальянцами: подали на визу в 2017 году, я была спонсором моего мужа (все деньги на поездку лежали на тот момент на моём счёте). В итоге мужу дали на год, мне на 1,5 месяца :-D
Что в голове у этих людей - не понимаю.
Нормальная логика, тебе вернуться нужно, чтобы деньги зарабатывать на его отдых. Ему работать же не надо, может отдыхать сколько захочет
Да уж. Пусть не утруждается :-)
Meysi
19.01.2019
*rofl*
мы делили средства и делали 2 справки, обоим на год дали итальянцы
А смысл делить?
Если суммы хватает, даже слишком, то от того, что эта сумма будет у нас у обоих на счетах, ничего не изменится
Meysi
21.01.2019
Ну судя по логике итальянцев (если что, я с ней тоже не согласна), смысл есть. Хотя может и не поэтому вам дали на меньший срок, кто их знает..
)) Забавно!
Получение визы - своего рода некая лотерея. Результат порой бывает неожиданным. Подавали с подругой заранее документы на французскую визу, при одинаковых исходных данных ей дали на год с момента поездки, мне - на год с момента подачи.
Да, и кстати, к французам в результате не поехали, а путешествовали по Испании и Португалии)) Вопросов по визе нигде не возникло.
_psiros
19.01.2019
Набежавшая волна писал(а)
Да, и кстати, к французам в результате не поехали, а путешествовали по Испании и Португалии)) Вопросов по визе нигде не возникло.

Могут у французов возникнуть вплоть до аннуляции визы за неправомерное её использование. Вы об этом в таком случае узнаете, когда попытаетесь в следующий раз посетить шенген...
Девчонка знакомая получала визу у финнов, получила на 5 лет, поехала сразу в Грецию. У греков вопросов не возникло, а вот когда после возвращения из Греции через несколько месяцев поехала по этой визе ещё куда-то, на границе ей сказали, что виза аннулирована Финляндией. Обидно стало финнам, что их виза засветилась в Греции, а в Финляндии - нет...
Может только финны такие обидчивые?)
Срок той визы уже истёк в 2017г. С французами, надеюсь, в и будущем всё будет хорошо)
А с другой стороны, бывают же в жизни обстоятельства, когда приходится действовать не по правилам... И конечно хочется, чтобы это не имело негативных последствий.
evil nn
19.01.2019
Никогда не слышал про такие истории с французами. Финны - да, могут, французы - вряд ли. Да и как они узнают? У меня на три длинные французские визы не было ни одного французского штампа - либо немецкие, когда люфтами через Франкфурт/Дюссельдорф летал, либо польские - это если на машине.
_psiros
20.01.2019
evil nn писал(а)
Никогда не слышал про такие истории с французами.

Французы да, проще в этом отношении. По поводу "как узнают" - может отель после отмены брони стукануть (но раз уже всё это в прошлом было, значит, не стуканул, иначе бы сразу тогда и отменили). А скорее всего, могут просто сделать запрос по системам бронирования - где там светился этот паспорт. Финны-то в приведенном мною случае как-то узнали...
Но, действительно, французы проще относятся к жизни :)
Lissonka
03.02.2019
Лимончик писал(а)
История с итальянцами: подали на визу в 2017 году, я была спонсором моего мужа (все деньги на поездку лежали на тот момент на моём счёте). В итоге мужу дали на год, мне на 1,5 месяца :-D <br> Что в голове у этих людей - не понимаю. ...


У них к мужчинами вообще отношение другое, не замечали раньше ?
У них магазинов мужской моды больше, чем женских.
Lissonka писал(а)
У них магазинов мужской моды больше, чем женских

Неа, не замечала. Я не ходок по шмоточным магазинам :-))))
грибов как следует жрани в голландии.
и чего тебя в эту европу тянет , да еще и на пароходе торчать (
Эх, не курю, грибов не жру, квартал красных фонарей не интересует :-))Еду чисто за тюльпанами (в нашем с тобой колхозе таких же нет) и сыром :-D
На пароходе есть плюс: Стокгольм дорогой город, там гостиница и еда будет дороже, чем наша поездка на пароходе за неделю.
Ну и окончание поездки в Питере нас подкупило (давно хотели туда съездить, но как то не с руки было, 31 день отпуска в году - это так мало)
kwostatus
18.01.2019
Ничего себе 31 день
А как тебе 2 недели ?
А насчёт грибов и курева - это ты зря.
Пыхни - сразу к красным фонарям потянет.
:-D
Из опыта - луковицы на цветочном рынке там продают наборами "микс" и поштучно.
Миксом гораздо дешевле, но, как выяснилось, качество хуже - их не видно в пакете. В результате не все довезли, а из тех что довезли, не все взошли. Обидно, но значит повод есть ещё ехать, да не раз. Кстати - канабис там тоже продают, в ассортименте.
Рынок цветочный - с одной стороны канал, с другой пивнушки и магазины, в т.ч. сырные. Там все сорта сыра с пробниками - маленькими кубиками, нарезанными в тарелочках, удобно, мы всё перепробовали и выбрали те что нам покатили по масти. Хотя конечно выбрать сложно - все вкусные.
А насчёт Стокгольма мне кажется это преувеличение. Конечно не самый дешёвый город, но и с ног ценами не сшибает. При желании можно найти кафе где обед - без штанов останешься, но нам это не надо. Да везде так, в любой стране - за угол завернул и там вдвое дешевле - проверено эмпирическим путём. Осло заметно подороже Стокгольма будет.
kwostatus писал(а)
Ничего себе 31 день
А как тебе 2 недели ?

Спасибо, не хочу)))
Жить на работе - это не для меня))
За ликбез спасибо, очень ценно, не люблю много времени на поиск подарков тратить :-)
kwostatus
18.01.2019
Есть там ещё какой то питомник в пригороде Амста.
Но я не занимался этим вопросом и хз как туда добираться.
Но думаю - игра не стоит свеч.
Время потратишь, деньги потратишь. То же на то и выйдет. Мы же не тоннами покупаем.
не помню точно, но вроде что то около 50 луковиц брали. Может до 100, но не более. Не помню.
Кстати, а фито контроль это все спокойно пропускает?
kwostatus
18.01.2019
Какой такой контроль ?
Где ?
Это когда ты по приезду покерфейс идешь по зеленому коридору, а тебя разворачивают и сканируют твой чУмадан.
У меня знакомая так из Марселя провезла травы прованские, а ее завернули и трясли весь чемодан :-)
kwostatus
18.01.2019
Один раз на такую канитель попал, да и то в Де Голе при вылете.
А с луковицами возвращались из Праги, может поэтому внимания и не обращали на фито нарушения возможные. В Праге машину брал и уж до Амста на тачке ехал.
_psiros
18.01.2019
Лимончик писал(а)
Это когда ты по приезду покерфейс идешь по зеленому коридору, а тебя разворачивают и сканируют твой чУмадан.
У меня знакомая так из Марселя провезла травы прованские, а ее завернули и трясли весь чемодан

Точно из Марселя летела, а не из Амстердама? Так и представляю диалог:
- Что везёте?
- Траву голландскую, то есть, прованскую, то есть, травы прованские, ё-моё, совсем сбил!
Точно из Марселя. Она в сезон лаванды ездила на лавандовые поля
А фьорды не входят в Ваш круиз?
Нет.
К фьордам по хорошей цене лучше по горящей. Заранее такой вкусной цены не будет
Asik
01.02.2019
А в чем проблема шведскую визу сделать? По условиям там дольше всего времени проведёте, по всем правилам только их посольство и должно использоваться. Страну въезда пишите Нидерланды.
Шведы очень быстро дают визу обычно
А у шведов реально визу на год-два получить?
Asik
01.02.2019
Не могу сказать, у нас по приглашению всегда на 2 года, даже у недельной дочки
Вообще, в Финляндию нашим ведь упрощенно дают?
_psiros
04.02.2019
Ironman1986 писал(а)
Вообще, в Финляндию нашим ведь упрощенно дают?

Тем, кто прописан в Питере или Ленинградской области.
Если кому интересно: в прошлую среду подали на визу, в эту среду курьер привез домой.
Подавали во Францию, мне дали до конца действия паспорта (то есть на 5 лет), мужу на 3 года.
Оба рады!)
Прекрасный подарок от французов!)
Поздравляю!)
Спасибо :-)
evil nn
17.04.2019
Всё-таки подача к французам - лотерея. Нам, после 3 месячной, годовой и двухгодовой дали...полгода. Уроды.
До конца действия паспорта больше 5 лет, если что.
evil nn писал(а)
Нам, после 3 месячной, годовой и двухгодовой дали...полгода.

Вот этого я тоже очень боялась...
DimN
17.04.2019
Мне франки тоже трехлетнюю шлепнули, на майские поеду посмотреть, что там от Нотр Дама осталось. До этого в текущем паспорте французских виз не было, были годовые итальянская и чешская. Еще двое со мной едут, у них никаких шенгенов не было, дали по полгода. Похоже, довольно лояльные они.
DimN писал(а)
поеду посмотреть, что там от Нотр Дама осталось

мы поедем смотреть Эльзаский нотр дам...
Кстати, у меня тоже не было Французских шенгенов :-)
Теперь есть.
Можно в планы поставить поездку по Французским территориям на круизе (не надо получать отдельную визу DFA).
DimN
18.04.2019
Я что-то не ощущаю в себе тяги к круизам. Либо пляж, либо европейские города.
А у меня тяги к пляжам нет :-)
Для знакомства с городом прекрасный вариант: приезжаешь, понимаешь твое это или нет и потом посещаешь этот город, если понравился. У меня так с Барселоной было...
DimN
18.04.2019
У меня с Барселоной было так: приехал, ну, так себе, но неделю переживу :о)
kwostatus
19.04.2019
а нам понравилась. Красавица.
DimN
19.04.2019
Многим нравится, да, а меня че-то не зацепило.
kwostatus
22.04.2019
Бывает
kwostatus
19.04.2019
В Лионе вроде аналог есть. Но это маленько не то всё таки
_psiros
22.04.2019
Лимончик писал(а)
Можно в планы поставить поездку по Французским территориям на круизе (не надо получать отдельную визу DFA).

Я вот сейчас в марте 2019 был на таком круизе, посещали порты Гваделупы, Мартиники и Сен-Мартена - никаких виз было не надо. Вообще. Виза DFA (или французский шенген) нужны только тогда, если круиз начинается или заканчивается на французских заморских территориях (или если самолётом туда прилетаешь). Если просто заходишь на круизном судне - действует визовая уступка.
kwostatus
19.04.2019
Ничего не осталось. Стены одни. Вовнутрь не попадёшь. Жалко, хотелось бы. Красиво там. Было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов