--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу в Египет

Отличный отдых за границей
733
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
21.08.2017
Что то я соскучился по египту. Может кто нибудь подскажет, как туда бюджетно попасть. Интересует Хургадинск. Перелеты с пересадсками что то дорого стоят для египта. Вроде ездят через беларусь (брест), но как из Нижнего купить белорусский тур? Может еще какие варианты есть?
Zlaja@
22.08.2017
Я тоже что-то стосковалась... Только по Шарму.
С белорусскими турами всё как-то мутно.
А стыковочными рейсами через Стамбул правда дороговато получается.
kazual
24.08.2017
Zlaja@ писал(а)
А стыковочными рейсами через Стамбул правда дороговато получается.

Дороговато это сколько конкретно?
Zlaja@
24.08.2017
Поисковик авиабилетов скажет точно.
kazual
24.08.2017
Zlaja@ писал(а)
Поисковик авиабилетов скажет точно.

Поисковик выдает как раз дешевые перелеты. Где вы "дороговато" увидели?
Zlaja@
24.08.2017
У нас с Вами, наверное, разные понятия о том - что дорого, что дёшево. Я сравниваю с уровнем стоимости готовых туров.

Скайсканнер: с 9 по 22 сентября, с пересадкой в аэропорту Сабиха (Стамбул). Стыковки 4+ и 6+ соответственно.
Минимальная стоимость авиабилета на одного человека - 34000. На двоих - 68000.
И это только перелёт.
+ бронирование гостиницы;
+ трансфер;
+ страховка;
+ дорога до Москвы.

Стоимость тура в отличную гостиницу 5* на олл стоила нам в 2015 году 120 тысяч. И это был прямо вот очень хороший вариант.

Сейчас этот же вариант встанет 68 000 перелёт + около 100 000 отель такого же уровня + трансфер - около 2000 + страховка - 1200-1500.
До Москвы самые недорогие билеты встанут ещё в 4 тысячи (2+2), плюс такси от вокзала до аэропорта или экспресс. Это ещё 1500.
ИТОГО: 175-180 тыр. И это перелёт со стыковкой, а не прямой рейс.

Стоимость получается выше в полтора раза, с ухудшением условий по перелёту (через Москву и стыковка).
Urbagan
26.09.2017
Zlaja@ писал(а)
Стоимость тура в отличную гостиницу 5*
А можете кинуть ссылочку на эту отличную гостиницу, просто интересно :-)
Библио глобус из Минска возит, причем даже в наших рублях цены на своём сайте указывают, думаю, можно им и тут оплатить путевку, но до Минска, по-любому как-то придётся добраться, РЖД около 2х рублей из МСК, Самолёт из МСК в районе 5 рублей, из НН 7 рублей. Итого, по самым скромным подсчётам, если туда/обратно +6 000 р с человека к путевке.
Хендрикс писал(а)
Библио глобус из Минска возит,
Библио Глобус продает только наземку, гражданам РФ реализация продукта запрещена (Остановлена реализация туристского продукта в Египет для граждан Российской Федерации на основании Указа Президента России от 08.11.2015 No 553 <<Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий>>)
DimN
23.08.2017
Хм... Наверняка ведь библиоглобус в Белоруссии -- отдельное белорусское юрлицо, которого вообще говоря указы российского Президента не должны особо интересовать. В данном случае понятно, не хотят ссориться, но неужели там нет чисто местных туроператоров?
У Теза есть пакетные туры из Минска в Египет на Белавиа, когда заходишь через личный кабинет и нажимаешь на расчет цены всплывает окно как у Библио Глобуса о прекращении реализации туропродукта в Египет. Возможно это запрет для турагентств российских (я же захожу из личного кабинета), то есть стоит "фильтр" на бронирование.
Через украинский сайт Пегаса тоже тур в Египет показывает. Но как дальше с бронированием я не знаю, так как запросов не было и я этим не интересовалась.
DimN писал(а)
но неужели там нет чисто местных туроператоров?
Есть
kazual
24.08.2017
Хендрикс писал(а)
но до Минска, по-любому как-то придётся добраться, РЖД около 2х рублей из МСК, Самолёт из МСК в районе 5 рублей, из НН 7 рублей.

У Белавиа сегодня распродажа, цены из Нижнего в Минск (прямой рейс) от 30 евро.
belavia.by/news/news/3741446/
Bonus777
23.08.2017
Я тоже по Красному морю соскучился. Даже Иорданию смотрел. Но 40 тыров на неделю, что то не очень.
kwostatus
24.08.2017
Египта не будет в 2017 г
Сегодня сообщение появилось.
Bonus777
24.08.2017
kwostatus писал(а)
Сегодня сообщение появилось.

Блин! А ссылочку можно? Что хоть пишут засланцы?
Bonus777
25.08.2017
Спасибо. Прочитал. Там комментарии интересные)). ...
kwostatus
25.08.2017
в интернете буквально позавчера-вчера читал
там основная мысль о том, что Египтянцы не обеспечивают достаточный уровень безопасности в Шарме и Хургаде.
Может быть рассмотрят в следующем году Каир, и то процесс не быстрый
Bonus777
25.08.2017
Всё понял. Но мне кажется проблема не в этом. Я смотрю отели египетские пустуют. Они несут огромные убытки. Зато каждый день из НиНо летит чартер в Турцию битком набитый.
kwostatus
25.08.2017
*scratch*
ХЗ
Одна из требований российской стороны- чтобы специалисты по безопасности постоянно находились в египетских аэропортах, в которые прибывают рейсы из России. Но египетская сторона не соглашается на это.
Как массовое направление Египет "потерян" пока не будет чартеров. Дайверы как ездили так и ездят ))
Так чартеров не будет, пока его не откроют))
Bonus777
24.08.2017
rusalochk@ писал(а)
. Дайверы как ездили так и ездят ))

А как они туда добираются? регулярка?
Да, с пересадкой.
Bonus777
24.08.2017
Всё понял. ...
Тур из Минска тоже можно купить, но только через белорусское турагентство.
Я всех больше скучаю, все за мной будете )))
Alisko
24.08.2017
я вот тоже последние три дня сижу и слюни пускаю на Египет((
Тунис вообще заоблачные цены на сентябрь, от 80 тыр, грусть печаль(
Чисто из любопытства забила в яндексе разные даты, самые дешевые билеты на 8 ночей получается НН-Хургада (песадка вСтамбуле) на чела выходит около 23000 в оба конца, ну плюс отель на 8 ночей самый бюджетный около 15-20 тыр, на олинклюзив, плюс на двоих примерно по тыще в зону ожидания в Стамбуле, и даже так выходит дешевле Туниса пока что, а уж про море вообще молчу))
Я конечно не спец, и это чисто мои прикидки, на более удобные дни вылета там конечно цены космос пока, но каждый день что то да меняется, вот сижу мониторю каждый день))
kazual
24.08.2017
Alisko писал(а)
плюс на двоих примерно по тыще в зону ожидания в Стамбуле

Если стыковка от 6 до 24 часов, авиакомпания предоставляет бесплатный отель или тур по городу также бесплатно, по выбору
Alisko
24.08.2017
увы, и нет, эти цены идут от Пегасуса, а про него я читала он лоукостер, и ничего не предоставляет....так, чисто попку нашу переместить из пункта Ав пункт Б, а вот если Туркишами лететь, то они все это предоставляют. Но на них пока не вижу интересного ценника((
kazual
24.08.2017
Alisko писал(а)
Но на них пока не вижу интересного ценника((

.
Пегасусом удобно что он из Нижнего летает... Туркиши только через Москву.
А что в вашем понимании интересный? Озвучьте рамки цен
Alisko
24.08.2017
мне интересно что бы был вылет из НН, и в общей сложности на двоих потратить не более 70 тыс.
kazual
24.08.2017
Alisko писал(а)
и в общей сложности на двоих потратить не более 70 тыс.

только на перелёт или на отдых в общем?
Bonus777
24.08.2017
На отдых конечно. На 2 недели. ...
kazual
24.08.2017
Bonus777 писал(а)
На отдых конечно. На 2 недели. ...

а перелет сколько?
Bonus777
24.08.2017
Так это с перелётом.
evil nn
24.08.2017
kazual писал(а)
Если стыковка от 6 до 24 часов, авиакомпания предоставляет бесплатный отель или тур по городу также бесплатно, по выбору ...

Ну там не так всё просто, есть ограничения. Если речь про туркишей.
kazual
24.08.2017
evil nn писал(а)
Ну там не так всё просто, есть ограничения. Если речь про туркишей.

например?
evil nn
24.08.2017
Если про ограничения, связанные с экскурсиями, то это то, что они проводятся по жёсткому расписанию, и при записи у вас должно быть определённое время между завершением экскурсии и вылетом. Поэтому, например, у меня при длительности стыковки 8,5 часов попасть на экскурсию не получается.
Если про ограничения на отель, то ваша информация вообще неверна: ваучер дают при стыковке от 10 часов, и только при условии, что в этот промежуток нет другого рейса в пункт назначения. Если вести речь о Египте, то я сильно сомневаюсь, что самолёты в принципе туда летают с бОльшим интервалом.
kazual
24.08.2017
evil nn писал(а)
ваучер дают при стыковке от 10 часов, и только при условии, что в этот промежуток нет другого рейса в пункт назначения.

где эти условия можно почитать в официальном виде, пусть на английском?
evil nn
24.08.2017
Зачем вам обязательно в официальном виде? На Винском в шапке соответствующей темы всё есть, десятки людей этим пользуются и регулярно обновляют информацию.
ЗЫ посмотрел - там как раз на английском, копирну специально для вас:
A complimentary hotel accommodation (maximum 2 nights) will be provided to our valuable passengers when there are more than 10 hours (for economy cabin passengers) and 7 or more hours (for business cabin passengers) waiting during their international connecting flights due to Turkish Airlines' schedule structure. However, if your destination can be reached by an alternative flight to your first flight and the waiting time is less, you cannot take advantage of the hotel service. This service is not applicable when there is a shorter connection available within the time frame mentioned above. The first and the connecting flights must be with Turkish Airlines. All passengers must hold a confirmed reservation for the first and the connecting flights. Complimentary accommodation will be arranged with Turkish Airlines' corporate partners and will be provided through the "Hotel Desk" located after the customs' check point at the arrival. Passengers must check for any visa requirements when entering Turkey. In the event where a visa is not granted, Turkish Airlines assumes no responsibility for providing complimentary hotel accommodation. For further information, please call +90 212 4440849.
Ха, на днях буквально тоже поймала себя на мысли, что с удовольствием бы съездила в Хургадинск. Турция вообще никак не привлекает
MHB
26.09.2017
А я в Шарманск хочу: кораллы, рыбки, море... м-м-м
В Хур-е этого добра не меньше
MHB
26.09.2017
А мне что-то Шарманск больше Хургадинска нравится... Ну,как говорится, на вкус и цвет...
Ага, фломастеры разные.
Как с языка сняли:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем