--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Май-июнь - куда пузо греть?

Посоветуйте
1670
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KenFromNN
16.01.2019
Товарищи, куда в мае-июне рвануть на море семьёй с двумя детьми (9 лет и 3 года)?

Турция, Испания и прочее Средиземноморье - холодновато ещё будет, наверное?
Египет - ну фиг знает. Не факт, что откроют, да и по местам боевой славы ИГИЛ путешествовать не сильно хочется.

Какие ещё есть варианты?
evil nn
16.01.2019
Вариантов много, но от бюджета поездки зависит, насколько они реализуемы.
KenFromNN
16.01.2019
Ну, в прошлом году примерно 3000 евро на Испанию потратил на 2 недели на четверых.
Вот, как-то так...
evil nn
16.01.2019
Т.е. 750 на человека. Если увеличить немного, можно попытаться найти какую-нибудь горящую Доминикану дней на 7-9. Но тут уж как повезёт.
А так - Гоа посмотрите (май), Шри Ланку может быть (но там специфичный пляжный отдых всё-таки). Иордания. ОАЭ, ближе к началу мая если, а то жарко там будет. В Тунисе в июне уже вполне тепло должно быть.
KenFromNN
16.01.2019
Можно и докинуть, конечно. Только хочется на 2 недели, чтоб как следует отдохнуть.
Так-то с мелкими детьми особо ничего кроме моря, да какой-нибудь развлекаловки, вроде аквапарка для старшего ребёнка, не надо...

А в Израиле есть что интересного? Вроде там нормально в мае по погоде...
evil nn
16.01.2019
Израиль просто дороже при прочих равных, особенно Эйлат. Я там не был, но вода точно тёплая будет, ну а по ценам сами смотрите.
В Израиле не был, или в Эйлате?:)
evil nn
22.01.2019
И там, и там :-)
kwostatus
21.01.2019
В июне в Салоу. Вполне тепло. Опять же Авентура - рукой подать.
evil nn писал(а)
А так - Гоа посмотрите (май)

Гоа в мае нет, это "переходный" месяц перед дождливым сезоном, время максимальных температур.
Доминикана? с детьми, сбоем времени, длинным перелетом на такой короткий срок? имхо, идея не очень
evil nn
19.01.2019
Я своих таскал везде, невзирая на джет-лаг, у младшей уже под 60 стран посещённых :-)
Но это, конечно, решает каждый сам для себя, мои не жалуются ;-)
генетика))
это не для простых смертных)

у меня тут взрослые неделю в режим встраивались после Доминиканы
evil nn
19.01.2019
Вот интересно - мне после поездки на запад проще в норму приходить, чем после ЮВА, или, к примеру, Австралии.
_psiros
19.01.2019
evil nn писал(а)
Вот интересно - мне после поездки на запад проще в норму приходить, чем после ЮВА, или, к примеру, Австралии.

Я обычно "в норму" прихожу в день прилёта. Главный рецепт - во сколько бы не прилетел, не ложиться спать до ночи по местному времени. Тогда утром проснёшься уже в местном временном режиме.
evil nn
19.01.2019
Я так же делаю, но организм всё равно не до конца в режим входит. Из Японии приехали в 00:15, спать в час лёг, а в 6 уже был на ногах. И это после суток в дороге.
_psiros писал(а)
Главный рецепт - во сколько бы не прилетел, не ложиться спать до ночи по местному времени.

хороший рецепт, но срабатывает лишь день на третий:)
De Beers
08.04.2019
я для себя внезапно обнаружил рецепт - не спать весь перелет. Последний раз летели 12 часов, вылетели днем, прилетели днем.
К вечеру валился с ног, хотя по "биологическим" было утро =)
De Beers
08.04.2019
Флориду, таких бюджетов с головй хватит.
DimN
08.04.2019
Флорида за 3000 евро на две недели на четверых? Если только поучаствовать в экспериментах по телепортации, для испытателей должно быть бесплатно :о)
De Beers
15.04.2019
про билеты никто не говорил, сказано потратил на отдых.
Сорян, билеты на всех четверых потянут около 120к, жилье еще порядка 900 на месяц, если в маями брать. уже 3000 баксов, не евро. останется около штуки, которой хватит на пожрать, лежа на берегу океана.
Да, это не отдых, лучше в крым =)
_psiros
15.04.2019
De Beers писал(а)
останется около штуки, которой хватит на пожрать, лежа на берегу океана.

В Майами? Штуки на месяц на четверых, по 8 долларов на человека в день? На неделю, по 30 на день - и то сложно будет...
De Beers
15.04.2019
Дешевле снять квартиру за эти деньги чем отель :)двушку какую будет норм, если ехать за океаном а не олл инклюзив. Флорида не такая дорогая для жизни
_psiros
16.04.2019
De Beers писал(а)
Флорида не такая дорогая для жизни

Когда я там был - я отметил уровень цен как "Выше среднего". И в магазинах, и в ресторанах/кафе. Впрочем, тамошние жители, думаю, смогли бы назвать какой-нибудь дешёвый аутлет, до которого надо ехать час на машине, но это не совсем актуально для туриста.
А насчёт All inclusive - не уверен, что он там присутствует в принципе. Это не Турция и не Египет.
De Beers
17.04.2019
Не ну если с Турцией сравнивать или Египтом то да. =) Я с Калифорнией сравнил из того как народ живет и как народ живет во Флориде.
_psiros
17.04.2019
De Beers писал(а)
Я с Калифорнией сравнил из того как народ живет и как народ живет во Флориде.

Причём тут Турция и Египет? В Калифорнии и Флориде уровень, как мне показалось, одинаков. Ну, разве что, налоги чуть повыше в Калифорнии... А про Олл во Флориде не я заговорил, и про 8 долларов в день на человека на питание тоже не я :)
De Beers
17.04.2019
Рент дома во Флориде намного дешевле :) если у нас даже в северной калифорнии сложно найти что-то дешевле 1500 чтобы было не страшно во внутрь зайти, я даже не говорю про Бэйли эрию, где цена будет в два раза выше, то Флорида дешевле будет :) соответственно и кошелёк бюджета будет отличаться.
MHB
16.01.2019
В том году ездил в Турцию 28 апреля на 10 дней в Аланью - вполне себе хорошо и купались.
KenFromNN
16.01.2019
Прикольно, спасибо!
Может действительно Турляндию тогда ещё посмотреть, тем более, что не был ни разу...
Что по деньгам вышло?
А вы сами прикиньте, на любой вкус и кошелек
tourvisor.ru/
Пока тоже мониторю, в этом году цены + 30 000 к прошлогодним
но однозначо выгодно ранее бронирование.
В этом году турки цены подняли, причем сильно.
Да, смотрю и плакать хочется((
Не в курсе, снижать собираются? или у нас всегда цены только в гору?
У меня по статистике было каждый год было удорожание на 10 000, а тут на 30 000.
Печально все это. Задумала отдельно искать билеты+отели, то лететь уже надо из МСК, прикинула все траты, и опять вернулась к Турции, т.к. вылет из НН это тааак удобно, и выгоднее получается Турция даже с таким подорожанием.
Любик писал(а)
вылет из НН это тааак удобно...

прям +100500
Любик писал(а)
Не в курсе, снижать собираются?

Я только о повышении слышала после РБ
Вот и думаю когда покупать, может все таки не будет массового спроса и цены чуть снизят, т.к. сейчас смотрю это 100 тр на троих а 10 дней с 20х числа мая
MHB
16.01.2019
Ездил от Sunmar. Один. По деньгам не помню, что-то около 40 тр. Отель 5*, AL. Погода - изумительная: купался, загорал. Аланья - самое теплое место в Турции. В позапрошлом году был там неделю с 4 ноября: еще и купались. Может, конечно, год на год не приходится, и мне повезло?
kwostatus
21.01.2019
если уж выбирать между Турками и Испанией, то я бы Испанию предпочёл.
Хотя с детьми проще в Турцию.
Но это на любителя. Я Турцию вообще не люблю - в смысле отдыхать.
KenFromNN
21.01.2019
В Испании в эти сроки холодновато, мне кажется. В прошлом году в Испании были в конце июне, начале июля...
Да и были там уже два раза, а в Турции - ни разу, как ни странно ;-)
kwostatus
21.01.2019
Ничего не странно.
Я тоже в Испании 3 раза был.
А в Турции 3-ий раз только в этом октябре
Посмотрите отель Liberty Hotels Lykia, и будет вам отдых по европейски.
Если Средиземноморье, то Кипр.
А пегас отлетал что ли в тай на пукет? Не вижу в продаже пакетов после 18/01
В июне можно и на Кипр.
Мы три года подряд ездим в 20х числах мая в Турцию, т.к. дочь совсем малая, поэтому пока вылет только из НН, и все развлечения для нее присутствуют там, больше сказать это отдых под неё)
В это вермя всегда было тепло, купались все в этот период.
В сторону Гоа, Тай, Вьетнам с детьми бы не поехала, длительный перелет, да, с пересадками, и с питанием для детей еще надо поискать...
Все по разному относятся, но в последний раз в самолете из из Пхукета, отец по салону ходил искал нурофен для своих детей(5,1гг) темп. поднялась 39, и лететь 10чамов.. нафик, нафик такие приключения.
KenFromNN
16.01.2019
А куда именно в Турцию?
Мы были в сторону Алании, Сиде, Авсалар, Инджекум...
Холодно наверное будет в Мармарисе, т.к. там море Эгейское
KenFromNN
16.01.2019
Поделитесь ещё отелями, пожалуйста, в которых были, и которые понравились. Можно без подробностей.
А то уж очень там в Турляндии много их и отзывы порой диаметрально противоположные.
А у вас как раз случай похожий - дети маленькие.
У нас были
CENGER BEACH RESORT & SPA 5* (но пляж через тонель, и вечером выйти совсем некуда)
Selge Beach Resort (были два раза, первый раз супер, второй не очень)
Ozkaymak Select Resort (все понравилось)
Посмотрите еще Тунис.
dim_in
17.01.2019
GYPSOPHILA HOLIDAY VILLAGE 5* были с 05.06.2018 с двумя детьми (3 года и 5 лет). Очень достойный отель.
evil nn
16.01.2019
Три раза был в конце мая/первой половине июня в Средиземноморье (в Турции, на Кипре, и на Крите) - вода всё время была 19-21, т.е. ни фига не жарко.
Вот и мы три года подряд летаем с 19-23 мая, на 10-12 дней район Сиде и Алании.
В прошлом году так мне даже жарко показалось, а вода нереально теплая, ребенка из моря силой выносили.
в 10часов уже +30, вечером на мини диско в майках и шортах сидели.
evil nn
16.01.2019
Я, собственно, о том, что год на год не приходится - может, с погодой повезёт, а может - нет.
Не пугайте меня, надеюсь на свою же статистику, т.к. в этом году опять с 19 мая планируем)
согласен, с погодой может и не повезти.
хз. был с середины до конца мая. реально купаться, а не просто окунуться можно было числа после 25го. только в бассейне. и по вечерам в кофте ходили. а днём прям жара канеш
Вот фото 22 мая 2018, вечер 21-30, все в футболках
район Инджекум-Авсалар
ну я же не запрещаю никому лететь. только мой опыт. мы жили 2 недели в Махмутларе. уезжали домой 25го. вот где то с 20го числа можно стало купаться, а канеш купался и 13го, когда приехали. но вода бодрила. даже дети не балакались у меня. в море бултых и назад. Жена так та совсем не купалась числа до 18го. так ноги помочить. только басс. может про после 25го и преувеличил.
Ну это и понятно)) Но на основании высказавшихся, уже можно сделать вывод, что до 20 мая достаочно прохладно для купания, и надо так же учитывать другие критерии для выбора того же отдыха в Турции район, пляж...
Это на море 20.05.2018 в 10 утра, уже достаточно купающихся.
Я по натуре мерзлячка, но и я купалась.

Вылетали в один день со знакомыми в разные стороны, они в Кемер, мы в Сиде. Переписывались уже там, они присылают фото, что у них пасмурно и иногда моросит и + 22, у нас небо голубое, +25. Хотя мы в одно время в Турции)
По морю, надо заметить, что где пляжи нескольких отелей в виде бухты, то море там прогревается и очень теплое, а где прямая береговая линия там конечо холоднее.
И да, в 2017 было чуть прохладнее, чем в 2018
Это какой отель с песочком?
Озкаймак, район Инджекум
в Турции в мае может еще не повезти с погодой. А в июне уже гарантированный сезон купаний.
Да, есть риск. Можно в ОАЭ в это время лететь, гарантировано тепло, наверное из нН ещё летают в это время
Кипр, Турция нормально. Кипр теплее. Израиль гораздо дороже получится.
В прошлом году 26 апреля улетели в Турцию,Сиде,все пугали холодным морем,оно было,как речки у нас в июле,температура воздуха +30,вечером немного свежо.
Zaika22
16.01.2019
В прошлом году в районе 14 мая теплее всего было в Турции причем на Эгейском побережье. Вода уже была 25-26. В остальном Средиземномеорье 21-24. Мы улетели в Кемер на 14 ночей. Вода была 24-26 потом опять 24. Правда и другой опыт у меня был. Прилетела как-то 24 мая в Турцию, а вода-то 18 градусов. Но с 28 мая на самом Средиземном везде выше 24 градусов вода.
kwostatus
21.01.2019
В Турции то в мае-июне уже тепло
MHB
21.01.2019
В том году летал с 28.04 на 10 дней (все майские) в Аланию, уже тепло, купались, загорали...
в июне да, в мае не гарантированно.
kwostatus
06.02.2019
Возможно. Не знаток Турции. Только из своего скудного опыта Турецких загран.посещений.
kwostatus
05.02.2019
Был давно в Бельдеби в начале мая и в прошлом году в Алании в конце октября. Всегда жарко, всегда купались и даже подгорать умудрялись
В Турции в апреле уже тепло, правда море ещё холодноватое. В июне уже жара будет, еду туда с дитем 2-х лет. Но если Турцию не хочется (хотя для детей лучше ничего нет), то можно попробовать Таиланд - как то по горящей в июле на две недели летал, думал дожди и муссоны, а на самом деле вполне себе нормально.
Каждый раз удивляюсь, как можно предлагать Тай с маленькими детьми, взамен Турции. Лететь более 10 часов, взрослому то тяжело, что про детей говорить. А в плане еды, чем их кормить там, пустым рисом? или как советуют брать мини мультиварку самим готовить.
Сейчас полно предложений и в Испанию, Италию, Францию, Кипр с отелями все вкл и анимацией на территории. Хотя для детей вот название страны по барабану главное- тепло, море, и развлечения! Остальное все амбиции родителей.
Любик писал(а)
Каждый раз удивляюсь, как можно предлагать Тай с маленькими детьми, взамен Турции

А вот уже давно не удивляюсь тому, что местные тетки научились писать, но читать их, к сожалению, никто не научил..
Томас писал(а)
Но если Турцию не хочется (хотя для детей лучше ничего нет)
Ну никак не Тай )
почему ?
у меня есть знакомая девченка, которая с двухлетней дочерью побывала уже в пяти странах и только один раз ездила с мужем. таиланд, вьетнам и индия - одна.
т.е. не надо проблемы которые возникают у родителей в результате длительного перелета_странной стыковки_долгого трансфера интерполировать на детей. это все проблемы родителей, а детям по большому счету все-равно где беситься - дома или в самолете )
Томас писал(а)
почему ? <br> у меня есть знакомая девченка, которая с двухлетней дочерью побывала уже в пяти странах

Каждый случай индивидуально, т.к. не каждый среднестатистически работающий человек, может позволить съездить в 5 стран за год
Не каждый родитель возьмет такой риск на себя. Только месяц назад возвращались Пхукета, в самолете семья и дети 4 лет и грудничок до года, лететь 10,5 часов, только взлетели, отец в поисках нурофена у детей 39. У кого чего, уши закладывает, ор на весь самолет. И это хорошо что уже домой летели, а если только туда...
И не всегда это проблемы родителей...Это выбор каждого...
почему за год то?
Томас писал(а)
у меня есть знакомая девченка, которая с двухлетней дочерью побывала уже в пяти странах

ах да, я и забыл..
Томас писал(а)
А вот уже давно не удивляюсь тому, что местные тетки научились писать, но читать их, к сожалению, никто не научил..
Мы как-то на Кипр летали в мае. Начало сезона, народу не много и еще не так жарко. Самое время.
MHB
28.02.2019
Лечу 27 апреля в Турцию Алания на 10 дней. Был в том году на эти же даты. Все изумительно - купался, загорал. Народу мало.
Djolli
27.02.2019
В Тунисе были с 16 мая, два вечера было прохладно, одевали кофточки. Затем все шикарно-жара, но море прохладное
PizmaBoy
08.04.2019
И не говорите)!
PizmaBoy
08.04.2019
+++
_psiros
08.04.2019
KenFromNN писал(а)
Какие ещё есть варианты?

Тунис, Израиль, Мальта, Греция, Кипр. Канары. Марокко - впрочем, там океан не особо тёплый в любое время года, зато воздух горячий. Гонконг - помимо пляжей (коих там немного, но есть), там ещё Диснейленд в наличии, один из пяти, имеющихся в мире (Лос-Анджелес, Орландо, Париж, Токио и Гонконг).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов