--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто там в Тунис то хотел?

Отличный отдых за границей
3
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
26.06.2015
По меньшей мере 27 человек погибли в результате нападения на отель в тунисском городе Сус. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на МВД страны.

Как передает Mosaique FM, около 20 человек получили ранения.

Атаку осуществили двое боевиков, один из них уничтожен, второй скрылся. Очевидцы сообщали о взрыве. Кроме того, поступала информация о стрельбе на гостиничном пляже Imperial Marhaba hotel.

Полиция уничтожила неизвестного мужчину, открывшего стрельбу из автомата Калашникова на пляже у отеля El Mouradi Palm Marina в тунисском городе Сус.

По последним данным МВД Туниса, в результате атаки погибли 27 человек, десятки ранены.

-- Около 12 часов мы были на пляже, мои сыновья были в море, а я только вышла на берег. Вдруг в 500 метрах от меня началась стрельба, я увидела двух человек, которые бежали на меня. Я подумала, что это была не стрельба, а фейерверк, но в то же время была мысль <<Боже, это звучит как перестрелка!>> -- рассказала одна из туристок каналу SkyNews.

-- Я побежала в море за детьми, схватила наши вещи, побежала к отелю. В это время обслуживающий персонал кричал: <<Бегите, бегите!>> -- вспоминает женщина.



Как сообщает Mosaique FM, вооружённых боевиков могло быть двое. Второй террорист, предположительно, скрылся. Очевидец рассказал Sky News, что услышал взрыв. По словам главы МВД Туниса, полиция продолжает спецоперацию.



Отель находится в курортной зоне Аль-Кантави и пользуется особой популярностью у жителей Великобритании. Именно они, по данным ряда СМИ, и стали жертвами атаки. Пользователи соцсетей пишут, что в на пляже царил <<абсолютный ужас>>. В момент атаки у моря находились сотни людей.

Спасшиеся туристы забаррикадировались в номерах отеля. Ответственность за нападение на курортную зону пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.
dim@sik
26.06.2015
Да ладно, наш народ ничего не боится)) вон во Франции опять теракт, но при этом, пока стоял ждал очереди в визовом центре, куча народа получали французские шенгены
Bonus777
26.06.2015
Ну всё! В Тунис не едем. Едем в Хамамет. ...
в Хама... куда ?
Bonus777
29.06.2015
Хамам нет. Город так называется. ...
Хамов там нет?;)
Bonus777
29.06.2015
Ни одного. Проверено и оплачено. ))) ..
ясно))
Bonus777
30.06.2015
*drink*
*drink*
Urbagan
27.06.2015
Горящих будеееееет!
dim@sik
27.06.2015
Сначала горящих потом двухсотых...
Bonus777
27.06.2015
Тоже об этом подумал. Но думаю наши спекулянты до этого не допустят. ...
Urbagan
29.06.2015
А куда они денутся? Пустые самолеты отправлять будут в выкупленные блоки отелей Туниса?
Bonus777
29.06.2015
Они грекам продадут путёвки. Им сейчас радио отключили за неуплату. Они не в курсе, что в мире происходит. ...
и только русские туристы спасут гибнущую туриндустрию Туниса (с)......
То что произошло в Тунисе вполне могло или может еще произойти в любой стране, вообще любой!
Про Брейвика все еще помнят или про бостонский марафон?
KPlus
28.06.2015
Тунис маленькая страна, по карте ее даже можно отнести к одной из провинций Ливии, а какая там сейчас обстановка всем известно, два крупных теракта именно против туристов за недавнее время это уже слишком и скорее всего на этом не прекратится.
Как маленькая - на вид примерно как Греция или Чехия, да и не важен размер на самом деле. Просто регион там сейчас опасный.
Где безопасность слабей, там и будет больше терактов. А вообще религия - это зараза, которую на корню надо пресекать, делать так чтобы шебуршились в своих помещениях и не расширялись.
Дрыныч писал(а)
А вообще религия - это зараза, которую на корню надо пресекать

ты предлагаешь церкви жечь и священников расстреливать?
Реакция должна быть адекватной. Если у нас начнется как сейчас в мусульманско-исламском, то возможно и твой вариант, а пока можно мягко ограничивать законными способами - убрать из школ, оставить на самообеспечении, чтобы жили, как сами и заявляют, за счет поборов прихожан, а не за государственный счет. Как-то так...
Дрыныч писал(а)
Если у нас начнется как сейчас в мусульманско-исламском,

Ждем священников-смертников-террористов.которые во благо Господу будут убивать прихожан.
ты где такую траву берешь?
Кури историю. Про крестовые походы слышал?
DimN
01.07.2015
Еще про Инквизицию можно :о)
Дрыныч писал(а)
Кури историю. Про крестовые походы слышал?

с участием русских?таких не слышал.а на буржуев мне пох.
мы же вроде про Россию реч ведем а не про буржуев.
так что твой отмаз не засчитывается.
Ivan2009
01.07.2015
ссылка в тему
http_://via-midgard.info/news/article/18492-terror-cerkvi-protiv-russkogo-naroda.html
Я не знаю про что ты речь ведешь, но зараза эта шагает по планете. И надо не допускать такого же здесь, чтобы ты мог продолжать писать, что ничего не слышал...
kwostatus
30.06.2015
Это происки америкосов
Вернулись из Туниса 3 дня назад,были в Хамамете.140км.от Суса.Отдохнули супер!!!Никакой паники ни в отеле ,ни в аэропорту.вылетели во время.Сейчас скидки большие будут туда!Рекомендую!
Bonus777
09.07.2015
Кстати цены на Тунис ни фика не падают.) ...
KPlus
09.07.2015
Да, тоже взглянул ради интереса. Перелет там значит основную долю в цене занимает.
было хотел?
KPlus
09.07.2015
Интересовался.
Bonus777
09.07.2015
KPlus писал(а)
Перелет там значит основную долю в цене занимает.

Поэтому и снижать не куда. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов