--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бы вы точно не хотели поехать в России и в мире?

Посоветуйте
75
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Напишите, какая страна в мире и какой российский город/регион вас ну совсем не привлекает?

Например, я бы не хотел поехать и не поеду в Израиль - совершенно не представляю, что там делать. Ужасная местная полиция, дикие цены на все, хамское и ленивое местное население, взрывающиеся автобусы, вот это всё. На Мертвом море прекрасно отдыхается на иорданском берегу, а кроме мертвого моря в Израиле достопримечательностей нет.

В России не хотел бы поехать в Чечню, Ингушентию и Дагестан - просто боюсь. Не хотел бы, чтобы меня похитили и убили, а мою спутницу расстреляли на улице из пейнтбольных ружей из-за непокрытой головы. Еще не хочется ехать в бедные заброшенные города типа Омска и т.д.

А у вас какой черный список мест?
город Киров. Ну вот везде был в России, а туда не тянет. Хоть вроде и недалеко. Кстати, в Киров сто лет не заезжал ни один российский правитель, и только недавно, впервые за сто лет там побывал Медведев. Правда, уже будучи премьером, а не президентом. Но событие было!
Да, а что там делать? Нищий город, я слышал там дороги еще хуже чем в Нижнем.
Дороги такие же. Я ездил на машине от Кирова до Малмыжа. ("Есть в мире только три приличных города: Париж, Малмыж и Мамадыш" - местная шутка).
kwostatus
21.03.2016
Париж приличный - это смотря по каким критериям.
У нас неоднозначное впечатление осталось от Парижа.
Да, Париж так себе город, но побывать надо
kwostatus
21.03.2016
ДА.
Побывать надо.
Хотя сейчас как это будет реалезуемо - под вопросом
Ничего ужасного в Кирове нет, нищета какая-то особенная в глаза не бросается. Да, победнее Нижнего люди там живут, но если этого не знать заранее, то и не заметно.
Город вполне приличен. И кафе всяческие уютные, и храмы, и прочее.
А в области природа во многих территориях нетронутая.
Река Вятка.
Poodja
21.03.2016
Специально ехать не стоит, но и ужасного ничего нет. Вятка и есть Вятка. Название - Киров - городу не идет. Хорошая набережная. Действительно бросается в глаза обилие кафе и столовых.
А как там можно очутиться, кроме как специально?
Poodja
21.03.2016
Проехать в Пермь, Сыктывкар, например. Или куда-нибудь подальше.
LikaSh
20.03.2016
Белорусский пармезан писал(а)
А у вас какой черный список мест?

У меня такого нет. Я бы везде съездила, если бы была возможность. Даже в Киров :-). У подруги там родственники, они с детьми туда каждое лето на месяц ездят, им там нравится.
Я, пожалуй, только не поехала бы туда, где военные действия идут.
В Северную Корею точно бы не хотела попасть. Не привлекают арабские страны вообще все, побоялась бы ехать в Мексику, Колумбию, Венесуэлу, а также в Чечню и Дагестан. Из африканских стран решилась бы поехать, пожалуй, только в Танзанию или Кению (хотя этот вопрос не изучала, возможно, что список бы расширился). И еще не поехала бы в очень холодные места и страны, например, в Гренландию, ну или на какой-нибудь Кольский полуостров, на Колыму и т.п.
Базельский трамвай писал(а)
Из африканских стран решилась бы поехать, пожалуй, только в Танзанию или Кению

А чем Сейшелы пугают?
Они, пожалуй, тоже исключение :)
в Египет. Ну вот никогда не тянуло. Возможно и заблуждаюсь в адрес этой страны, но..
В Молдавию не хотела бы. На счет Дагестана и Ингушетии с вами солидарна.
Еще в Израиль отчего-то не хочется совсем.
Сейчас уже не хочется в Турцию. Она точно в черном списке.
Может еще что надумаю)
Никогда не была в Египте и в Турции, почему то туда и не хотелось в хорошие времена, а сейчас тем более.
В Турции в Стамбуле стоит побывать как-нибудь, а в Египте отличное красивейшее море - надо нырять и смотреть подводный мир.
//кроме мертвого моря в Израиле достопримечательностей нет. //
Ни одной? ;)
Вроде да, а что еще? Стена плача там, записочки, что ещё?
lionchik
20.03.2016
Акко, Яффа. раскопки в Кейсарии. Хайфа.
А еще достопримечательности (если это слово уместно), связанные не с иудаизмом (как Стена Плача), а с другой, не менее известной, религией :)
lionchik
20.03.2016
боюсь ехать куда-нибудь в центральную африку.
Poodja
21.03.2016
Москва.
Черное море (и наше, и не наше) - в черном списке.
Средняя Азия. В принципе - интересно, но жарко и мало деревьев.
Исключений не так уж много.
Белорусский пармезан писал(а)
Еще не хочется ехать в бедные заброшенные города типа Омска и т.д.

А почему Омск заброшен?
Такой же российский унылый город как и НН
Омск еще хуже
Poodja
21.03.2016
Омск жалко. Степной, азиатский, забытый город. Может быть, потому что какое-то время он был столицей страны, и его хотели тем самым принизить.
После войны - закрытый город. Как все закрытые города стал серым.. словно Горький. И таким остается.
А ведь когда-то выбирали, где строить академгородок: в Новосибирске или Омске.

https://www.youtube.com/watch?v=ZA_cEF_FaOk
Так и Новосибирск такой же унылый.
Самая прикольная достопримечательность - церквушка посредине дороги, у нас такие сейчас бахают в каждом дворе...
Только у нас есть Кремль, старые улицы, откос, набережные - это как-то скрашивает, тут нам повезло
Poodja
21.03.2016
Новосибирск - это столица Сибири. Большущий город. Река не чека нашим двум. Нижний не производит впечатления столичного города. Как ни крути, он все-таки провинция. Как Омск. Даже человеческой объездной нет.
По пути на Восток безусловные столицы - это Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск (с оговорками... он вроде бы и культурный, но страшно азиатский, что проявляется в работе общественного транспорта и в дорожном движении в целом).
Вот вроде как и споришь, но непонятны аргументы:)
Что значит столица Сибири? Ну столица Сибири, только это на городе никак не отображается... река Объ уже Оки, про Волгу молчу, в каком смысле она не чета нашим, то что маленькая?
Какой смысл говорить про столичность когда просто смотришь на улицы города, здания, на общий вид?
Poodja
21.03.2016
Наверное, прямой. Мы все патриоты и понимаем, что столица у нас одна, она в Москве. Но в Сибири городов не так много, и Новосибирск лучше и больше всех остальных городов. По объективным и субъективным показателям. Вы еще екатеринбуржцам скажите, что они не столица (Урала). Нам в Нижнем просто завидно, что нас столицей не назовут никогда.
Мне Новосиб вообще не понравился. Хаотичный и бестолковый, хоть и большой. Достопримечательностей нет. Видов нет. Пешеходной улицы нет. Набережная - позор. Красноярск куда более сильным и правильным городом показался
Poodja
22.03.2016
Это уже личные пристрастия - кому что больше нравится. Но город сильный, богатый, энергичный, и уж точно не унылый.
Poodja писал(а)
Нам в Нижнем просто завидно, что нас столицей не назовут никогда.

Дык вроде ргулярно называют столицей Поволжья. :)
На участке от Костромы до Чебоксар)
Я не знаю, на каком участке, по телеку... :)
Poodja писал(а)
А ведь когда-то выбирали, где строить академгородок: в Новосибирске или Омске.
Выбирали из нескольких сибирских городов: Омск, Красноярск, Иркутск, Новосибирск и Томск.
kwostatus
21.03.2016
В Африку не хочу - опасаюсь
В России - неспокойные республики Северного Кавказа, с этим соглашусь.
kwostatus
21.03.2016
А как же Иерусалим ? Вифлием ?
Чет ваще не вдохновляет :-)
kwostatus
21.03.2016
А мне понравилось
Lissonka
23.03.2016
Ну да, это как Венская опера или Эйфелева башня, надо хоть один раз в жизни увидеть. Конечно, не идефикс, без риска, но все равно Храм гроба Господня, Стена плача, Церковь всех наций, Мертвое море, в Израиле есть что посмотреть.
kwostatus
23.03.2016
А вот в опере то мы и не были =-O :'(
Что же теперь делать ? %-)
Lissonka
23.03.2016
Все, жизнь не состоялась :)
kwostatus
23.03.2016
Может ещё состоится ? *wall*
Или состоится, но без Венской оперы.
Да мы и не только в Венской опере то не были, если уж об этом речь зашла :-D
В Австралийской, Итальянской, Норвежской, Немецкой, Английской, Московской, Питерской....
Только в Нижегородской и были честно говоря. :( *wall*
Lissonka
23.03.2016
Да может быть вам туда и не надо ? Вы может быть только на рыбалку и ездите и на альпийские озера, и в норвежские фьорды, и на тайские острова :)))
kwostatus
23.03.2016
И на тайских островах то мы не были.
И рыбалку не любим.
Всё.
Что то не так ...
Lissonka
23.03.2016
Ну я же для примеру, каждый по миру мотается за своим интересом. Мы пытаемся дух каждого города, каждой страны поймать : Австрия - Вена - опера, Франция - Париж - Галери Лафайет - Триумфальная арка - Монмартр, Тайланд - Бангкок - солнце - море - шоу трансвеститов - массаж - лобстеры - ананасы, Марокко - Касабланка - Эссуэйра - апельсины - море - солнце - козы на аргановых деревьях и т.д.
Везде есть что-то свое характерное, это и интересно нам.
А что интересно вам - это только вы знаете :) Может быть просто вкусно пожрать и сладко поспать, тоже отдых, не возбраняется :)
kwostatus
24.03.2016
*crazy*
Белорусский пармезан писал(а)
Например, я бы не хотел поехать и не поеду в Израиль - совершенно не представляю, что там делать


В Израиле-то нечего делать? Ну ваще....
Нет, у меня таких мест нет. Была бы возможность - поехал куда угодно.
ba_luba
21.03.2016
я бы везьде поехала. ну м.б. за исключением какого-нибудь Аданского залива, и то не факт. про Омск, Чечню, Ингушетию и Дагестан не согласна в принципе. Меньше надо зомбоящик смотреть. С другой стороны со своим уставом в чужой монастырь - касаемо республик Кавказа и вообще мусульманских стран. Ихмо. Пытливый ум всегда найдет за что зацепиться, а дураку ему везде скучно
ba_luba писал(а)
Меньше надо зомбоящик смотреть.

Как раз по ящику сообщают, что там все хорошо, а вот более заслуживающие доверия источники передают, что за последнее время там на Кавказе пропало без вести больше 3000 человек.
ba_luba
21.03.2016
вот более заслуживающие доверия источники передают

какие источники? у кого заслуживают доверия? кому передают?
вы там были? или м.б. там ваши близкие друзья и родственники живут?
особенно нравится формулировка - там на Кавказе....
ba_luba писал(а)
какие источники?

Те люди, которые под угрозой жизни пытаются вести там мониторинг соблюдения прав человека. Правда этих людей почему-то там постоянно расстреливают, похищают и бьют. Странно, ведь по телеку сказали, что Кавказ - самый спокойный и безопасный регион в России.

А что, вы не в курсе про теракты, которые происходят в Чечне и других республиках? Или вы будете отрицать, что там похищают и пытают людей?

А вот новости из Чечни:
вечером 23 августа в Заводском районе города Грозного неизвестные похитили молодую девушку. Очевидцы говорят, что причиной похищения стало то, что девушка была одета в легкое платье. Однако в милиции не располагают информацией о случившемся.

в Грозном неизвестные молодые люди в военной форме и масках, перемещавшиеся по городу на черных "Жигулях" с тонированными стеклами (хотя тонировка автомашин в республике категорически запрещена), стали обстреливать пулями с краской девушек без платков

Вперед, отдыхать в Чечню и прочий Дагестан!

ba_luba писал(а)
вы там были? или м.б. там ваши близкие друзья и родственники живут?

К счастью, нет и ни за что не поеду, мне дорога моя жизнь.
evil nn
22.03.2016
О да. Чем ваши правозащитники лучше официальных журналистов? И те, и другие работают за бабки, только работодатели у них разные.
Вот лучше отчёт почитайте от конкретных людей - как прошлым летом с детьми путешествовали по Чечне, Дагестану, Ингушетии - может, не только "правозащитников", непонятно чьи деньги отрабатывающих слушать будете.
kirill-anya.ru/2015/caucasus/index.html
Ну кто-то и Чечне, и по Сомали путешествует, и в Игил ездит. Был например такой Константин Журавлев - поехал в Сирию, до сир пор неизвестно что с ним. Есть такие люди, которых отличает отвага с легким оттенком слабоумия. Это их жизнь и их право.
ba_luba
22.03.2016
допустим! вы правы. назовите безопасные, по вашему мнению, места в России и в мире. куда бы вы хотели поехать? вот очень любопытно
Да везде я бы хотел поехать, кроме регионов северного Кавказа и Сомали.

В свое время я даже в Сирии был, но еще до войны, в 2006 году - там было намного безопаснее чем на Кавказе.
ba_luba
23.03.2016
опасности Северного Кавказа сильно вами преувеличены. поверьте, не все так печально, как вы думаете. или стараетесь тут позиционировать. вообще Кавказ это круто, энергетика там сильная.
evil nn
22.03.2016
Вы отчёт-то почитали? *crazy*
Или вам, кроме правозащитников, никто не интересен? :-D
Что-то ни к чему нет отторжения. Навскидку, поехала бы везде. Конечно, если бы стала более детально изучать что-то конкретное, возможно появились бы какие-то опасения, но вот так, чтобы заранее говорить про какой-то черный список - нет у меня такого. :)
nastik09
21.03.2016
Ни за что не поеду в Крым (ну ближайшие лет ......дцать) и на курорты Краснодарского края.
kwostatus
22.03.2016
Не кажи гоп...
чс это Египет и Турция. бесплатно даже не поеду
kwostatus
22.03.2016
Чего так ?
Lissonka
23.03.2016
Ну, куда бы я не поехала, я таким вопросом никогда не задавалась :)))
У меня пока только вопрос "куда еще поехать" :) То есть по-моему все, что не входит в список "куда еще поехать", и является ответом на ваш вопрос ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов