--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Манат опять упал на 48%

Визы, документы, билеты, инфа
62
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
21.12.2015
В прошлый раз по совету одного форумчанина купила билеты с хорошей разницей в цене за мандаты на сайте Афл. Как думаете, в этот раз так же будет? Или они там уже все исправили?
На сайте Аэрофлота манаты считают по старому курсу. Смущает только, что официальный курс маната от ЦБ РФ на завтра даже слегка повысился, да и калькулятор на сайте Visa считает по старому; как будут пересчитывать банки, непонятно.
Esenka
21.12.2015
Списывать то будут не сегодня, а дня через 2-3. В прошлый раз прокатило
C вытеснением трансаэро, у аэрофлота цены гуманными не назовешь. Поэтому даже если и получится с коэффициентом 0,65 ничего интересного для себя не вижу. Хотя можно наверное Сочи посмотреть из Москвы туда обратно было за 4000 рублей, а тут может получится около 2600.
Esenka
21.12.2015
Я не удержалась и взяли Париж на март из НН за 26 на двоих. Правда, пока не списали.
А блокировка по какому курсу прошла?
Esenka
21.12.2015
Как обычно, по текущему. Через несколько дней узнаем чем дело кончились ))
Так по какому текущему - настоящему или ЦБ ? ;)
Сегодня блокировка должна была быть по курсу примерно 1 манат 68?. А вот итоговое списание должно быть уже по курсу на дату списания. А он вероятно будет меньше сегодняшнего курса платежной системы процентов на 50.
Esenka
21.12.2015
Да, около 68. Надеюсь что так и будет. Стыковку в Мск взяли 1 час, теперь думаю успеем ли?? Таможню же здесь можно пройти или как? Ну что б багаж сразу до Парижа
dim@sik
21.12.2015
Таможню там, так как по факту место покидания приделов РФ это аэропорт Шереметьево
evil nn
22.12.2015
не-а, таможня в общем случае при едином билете проходится в НН. Проверено неоднократно.
По крайней мере, багаж в Москве получать не нужно.
Esenka
22.12.2015
Решили что полетим с ручной кладью, вопрос отпал)
Оттуда точно вМск придётся багажполучать.
Esenka писал(а)
Оттуда точно вМск придётся багажполучать. ...

А зачем? Регистрируйте сразу до Нижнего - хлопот меньше.
Esenka
22.12.2015
Это не возможно. По прилету в РФ вы должны пройти таможню, а багаж досмотр. Всегда так было. Из НН в Париж зарегистрировать и пройти таможню можно ( если у них есть тех возможность ) а обратно нет. Проверено на своем опыте
Не понял. Последнее время, что не летаю весь багаж летит до НН. Или аэропорт Парижа исключение?
Esenka
22.12.2015
Я таким образом летала 2 раза. Из Болгарии и украинского Крыма. Оба раза точно помню получали багаж в Мск. Потом сдавали до НН. Но возможно это было по незнанию Дело было давно.
Странно! Вы точно ничего не путаете? У меня противоположный опыт. Всегда получала багаж в Стригино, последний раз в ноябре со стыковкой в Москве и тоже Аэрофлот. В стыковочных аэропортах багаж не получала ни разу.
Таможня по прилету- да, в Москве, а багаж - уже дома.
Esenka
22.12.2015
Я выше ответила. У меня было так, но возможно это было по незнанию что можно до конца регистрировать. Это было давно, гола 3 назад. Тогда мы еще всеми благами пользоваться не умели
Вполне допускаю. что мне вы можете не доверять, поэтому по-доброму советую позвонить на горячую линию Аэрофлота и убедиться лично. Это сбережет вам кучу времени и сил, к тому же обогатит на несколько кг санкционных продуктов)))
Esenka
22.12.2015
Чой та не доверяю! В Ак я ещё вчера позвонила- сказали , что можно, если это возможно))) мол звоните в аэропорт. Первый раз от них такой тупой ответ услышала. Хотя раньше даже возвращала невозвратные авиабилет, они мне очень дельные советы давали))
Но весе равно планирую ручную кладь. Муж уж больно любит так летать.
Aleta*
22.12.2015
Дважды получала багаж именно в Москве. Есть правила для транзитных пассажиров. Для примера:
"Прибытие международным рейсом в терминал Шереметьево-D, вылет внутренним рейсом из терминала Шереметьево-D.
С телетрапа Вам следует подняться в галерею прилета, пройти паспортный контроль, получить багаж (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) и пройти в трансферную зону прилета (вход расположен около багажной карусели No 5). После прохождения таможенного контроля, Вам необходимо зарегистрироваться на стыковочный рейс и сдать багаж. ... "
Остальное на www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/transit
Странная статья. Оттуда же
4. Прибытие международным рейсом в терминал <<Шереметьево-Е>>, вылет внутренним рейсом из терминала <<Шереметьево-D>>.
С телетрапа Вам следует спуститься на один этаж ниже пройти паспортный контроль и получить багаж если требуется (см. правила перевозки багажа для трансферных пассажиров).

Вы дважды получали, а в остальные разы не получали? Или всегда получали?

Про регистрацию на стыковочный рейс тоже улыбнуло.
Aleta*
23.12.2015
Когда прилетала в терминал D и улетала из терминала D, получала багаж, да.
dim@sik
22.12.2015
Это уже интересно, ведь первый рейс внутренний по факту и таможню проходить с паспортным контролем должны в мск. Аэрофлотом не летал ещё за границу.
Не волнуйтесь! Успеете. Таможню здесь пройдете, багаж до конечной точки оформите, еще и в дьютик по-быстрому успеете))
Esenka
22.12.2015
Решили что ручная кладь рулит!) обойдёмся без покупки вин и мягких сыров))
Вот это выдержка! Я б так не смогла)))))
Esenka
22.12.2015
В себе повезем)))
Прошлым летом летали с ручной кладью - очень понравилось!
Andrew393
22.12.2015
Сейчас глянул, доступная валюта оплаты только рубль....
Aleta*
22.12.2015
Это легко обходится. Меня другое озадачивает. На 19 декабря 1 AZN = 67.9317 RUR, на сегодня 1 AZN = 68.1022 RUR. Я что-то зависла, где снижение курса (на сайтах читаю о нем, да:), но цифр не вижу)?
https://www.visaeurope.com/making-payments/exchange-rates
Ну вот для визы например курсы - можете посчитать
Aleta*
22.12.2015
Спасибо, но... не учитывается выставленный курс самого банка?
Тут тоже не сложно. Конвертирует манаты в доллары. А конвертацию долларов в рубли узнаете у своего банка.
Только сегодня обновили, вчера считали по 68.
Esenka
22.12.2015
Отпишусь как спишут)
Aleta*
22.12.2015
Мне уже поздно будет)
Esenka
22.12.2015
Кто не рискует... ) сами знаете что )
Aleta*
22.12.2015
Я оцениваю сумму риска) Или обойтись мелочью, или брать по-крупному)
Esenka
22.12.2015
Это да, вопрос!
Esenka
22.12.2015
Попробуйте через анонимайзер
Lusssa
22.12.2015
Научите, пож-та, как купить билет у АФ в манатах?
Esenka
22.12.2015
Нужно зайти при помощи программы анонимайзера на сайт Афл, тогда он даст выбрать валюту манат. Предварительно проверьте не исправил ли цены перевозчик. Нужно умножить цену в манатках на новый курс и прибавить 2-3 % на конвертацию. Если выгода процентов 30, то можно надеяться и брать.
Немного попроще. Заходите на сайт аэрфолота ищите рейс. В правом верхнем углу на странице выбора рейсов меняете рубли на манаты.
Lusssa
22.12.2015
Спасибо, все нашла
Взял на лето Ниццу из НН. Пока получилось меньше 15000 за RT. Курс в платежных системах уже новый. У аэрофлота пока старый, cкорее всего до 01:00 23.12.2015
Esenka
22.12.2015
Я тоже думаю сегодня последний день
Был неправ. Скорее всего еще неделю продержится старый курс манат у аэрофлота. Так как курсы меняют со вторника на среду, но курс берут по курсу ЦБ понедельника с округлением равным 50 копейкам в большую сторону.

Если они только внепланово его не обновят.
Как-то даже смущает этот продолжающийся "аттракцион неслыханной щедрости". Хотя я с понедельника никак не могу найти на лето-осень что-нибудь действительно интересное. Париж и Ницца из Нижнего в районе 15 - неплохо, но не настолько, чтобы сразу бросаться...
Esenka
23.12.2015
Мне кажется Париж из НН с часовой стыковкой отличный вариант. Давно мониторила это направление-дешевле 15 из Мск не видела.
Если есть чёткие планы, в которые вписывается перелёт в Париж - брать однозначно надо. У меня пока определённости нет, при этом нормально отношусь к рейсам с пересадками и без багажа/питания из Москвы, так что за эти деньги точно что-нибудь найдется и без этих махинаций :-)
Esenka
24.12.2015
Четкого плана не было. Были мысли ) но для меня это хорошее соотношение цена/качество/удобство
Возможно, я ещё не перестроился к новым ценам - и всяческие недавние акции типа заграничных рейсов Победы на старте продаж или Аликанте из Нижнего за десять тысяч с копейками от S7 расслабляют.
Aleta*
24.12.2015
Вот и я смотрю - и хочется впрок закупиться, но и такого направления, что "бросай все и хватай", не нахожу. Думала, в среду прикроют все это, а теперь еще почти на неделю мучений выбора)
Esenka
24.12.2015
Надо позвонить им что ли... А то действительно, никаких денег не хватит))
Вчера Симферополь ещё взяли. С учётом скидки и кода получается стоимость билета примерно равна стоимости субсидированного билета, которого может и не быть, да и ловить ничего не надо.
почем взяли? Из НН?
Esenka
24.12.2015
Симферополь? Я брала из Симферополя вНН, В один конец получилось 2800. RT соответственно должно быть 5600
helga dm
25.12.2015
Скидка - это в манатах? А код где взять?
Я нашла код на 2%. При желании можно и 5 найти. Если достаточно 2%, то когда выбираете рейс, справа есть кнопка внести изменения ( или типи того). Вводите DIS23. И сразу тариф пересчитают.
Esenka
24.12.2015
Ну это кому что больше нравится)
Победа меня не привлекла направлениями и ночным ажиотажем. Аликанте не плохо, но тоже мне не надо тк лечу в Млагу скоро.
В общем считаю что и то и то хорошо)
Aleta*
22.12.2015
Теперь тоже в ожидании курса списания)
Esenka
22.12.2015
Делитесь, куда купили?) интересно же!
Aleta*
22.12.2015
Решила на майские в Грузию. Давно хотела, а из НН не очень радостная цена туда. Хотелось, конечно, поболее урвать, но, думаю, если в Европу, то просто акцию какую-нибудь поймаю ближе к делу
Esenka
23.12.2015
А у нас как раз Грузия на Париж поменялась. Тоже в мае собирались, но похоже не в этом году)
Esenka
23.12.2015
Сегодня брата ещё билеты- авторизация уже по новому курсу, деньги пока не списаны
Esenka
28.12.2015
Списали. Сумма получилась даже ниже чем я расчитвывала. 12650 один билет вышел вместо 18 000)))
Aleta*
28.12.2015
Удачно) Хотя, я примерно на 30% и рассчитываю)
am-nn
28.12.2015
А когда покупали? И банк какой?
Esenka
28.12.2015
Уже все закончилось. Брала на сайте Аэрофлота. Банк не имеет значения
am-nn
29.12.2015
Я в курсе, купила 26/12 билеты, интересуюсь сколько времени прошло со дня покупки до дня списания с карты. Вы 21 покупали, а списали только вчера?
Сегодня курс маната, на завтра подрос на 1 руб с копейками(
Esenka
31.12.2015
Я брала 21 и 22 декабря. За билеты от 22 числа сняли сегодня деньги. Будем надеТься что даже с курсом +1 руб вам будет выгодно.)
am-nn
31.12.2015
списали сегодяня, курс 46,5, в холде были по 46,65)
Конечно выгодно
С Наступающим Вас!
Отличных путешествий нам всем
F@nta
24.12.2015
А почему именно в манатах? или просто отслеживается падение любой валюты по отношению к рублю и бронируется билет до вторника (до пересчета курса)?
Да, подходит любая валюта. Просто такие значительные падения случаются не так часто.
am-nn
25.12.2015
Как думаете если завтра купить, успеем по старой цене?
Карты сбера: Виза и Мастер кард.
Сегодня купила в Сочи. Все получилась. Ещё и код ввела, скидка 2% получается.
am-nn
26.12.2015
тоже купила НН-Ларнака на лето. Код ввести сайт не дал, написАл что только для бронирований в рублях, долларах, евро(
Esenka
27.12.2015
Не расстраивайтесь. Это код на 2%, считается от тарифа- это порядка 100-200 руб)
Шибзик писал(а)
Сегодня купила в Сочи.

Где брали?
Спасибо всем в этой теме, билеты купили.
Боюсь я брать. Вдруг потом пересчитвют в большую сторону
Aleta*
28.12.2015
Чисто теоретически. Уронив курс с 68,1022 (на 22.12) до 45,852 (23.12, это если AZN в рублях), вероятность отката обратно до этого же уровня и дальше достаточно мала, это как рубль вернуть от 71 до хотя бы 45 руб за доллар в ограниченный период для списания денег с карты. Вероятность, конечно, есть и я морально готова, но надеюсь на лучшее)
Вопрос когда еще списание с карты пройдет. Люди бронировали 24.12.15 списание еще не было((
Aleta*
28.12.2015
Обычно с карты у меня списываются деньги в течение недели
Esenka
28.12.2015
Списали. Вышла отличная цена))
как думаете брать НН-Симф. 2 взр+1 реб. 7 лет получается 15900 туда-обратно. руки чешутся, но страшно.
Esenka
28.12.2015
Хорошая цена, примерно такая же будет если выкинут субсидированные билеты. А их может и не быть, да их ещё и поймать надо, особенно на нужные даты. Плюс субсидированные могут быть Ред Вингс- жесть ещё та, а тут все таки Аэрофлот. Если точно планируете лететь- то я бы взяла
Да вот не знаю.
KatrinaR
28.12.2015
уже поздно, прикрыли эту лавочку-в манатах теперь нет цен
Esenka
28.12.2015
Дык пора бы) в прошлый раз сутки все это длилось. В этот раз неделю!
KatrinaR
28.12.2015
ага, я только сегодня прочитала на одном из сайтов в США про это, видимо, весь мир попользовался этим глюком :-)
Люди! спасибо вам всем за тему!) вчера успела, видимо, в последний вагон))) спокойно купила за манаты НН-Симферополь на сентябрь 2016г., пока на карте списано четко по курсу ЦБ на вчера. посмотрю, что будет дальше... а сегодня утром уже манаты действительно исчезли из поля выбора валюты оплаты.
Чувствую себя везунчиком)
С наступающим всех!
ПС: если еще такой аттракцион неслыханной щедрости будет, дайте знать (на май бы еще купить чего-нибудь)
Esenka
31.12.2015
На здоровье!) если зайти через анонимайзер то манать будут- только цены уже иные!(
vva
14.01.2016
Что означает ваше зайти на сайт через анонимайзер, что это за программа и как ей пользоваться
Lusssa
29.12.2015
Спасибо огромное, списали по курсу 45,22р/манат, разница получилась 33%. Взяла Милан на май.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем