--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подкиньте идею,куда на майские на авто, максимум с одной ночевкой.

Отдых в России
128
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
19.04.2017
То ли побывал почти везде, то ли креатив закончился...
С 1 по 3 или с 1 по 9?
evil nn
19.04.2017
Ээ...с первого по девятое явно не "максимум с одной ночёвкой", а подольше. Да и с 1 по 3 тоже с двумя.
Имелось в виду - на машине утром выехал, где-то поездил, что-нибудь интересное посмотрел, переночевал, и на следующий день продолжил, чтобы к вечеру вернуться домой.
Может он имел в виду вместе с дорогой)))
Так и до Черного моря можно съездить.
Сутки туда, там день переночевать и сутки назад.
Теоретически можно первого выехать а третьего домой вернуться.
U100
20.04.2017
может тогда вообще что-то самое простое... типа Владимир, Казань, Муром...
evil nn
20.04.2017
Вот, кстати, Казань освежить можно... Спасибо.
Может тогда и Йошкар-Олу заодно освежить?! :)
evil nn
20.04.2017
Ненене, в Йошке я 2 года назад всего был, нечего пока освежать. А вот в Казани - довольно давно.
В Казани аквапарк хороший.
Подуставший уже аквапарк. Хорошим он казался 10 лет назад
evil nn
21.04.2017
После Whinpearl'а в январе?... Не, не пойду, умру со скуки.
kwostatus
21.04.2017
Юрино ?
evil nn
21.04.2017
Был, с ночёвкой.
Что можно посмотреть в Йошкар-оле?
evil nn
25.04.2017
вот спасибо вам
Выбирай из двухдневных
http://autotravel.ru/v_report.php/940
А еще я недавно в Иваново скатался. Как то всегда проезжал этот город не останавливаясь. А тут специально съездил. И знаешь, ничего так
Хотя с твоими манерами галоп устраивать, больше подойдет технический музей Автоваза + авиамузей в Ульяновске)
evil nn
20.04.2017
Посмотрю, спасибо.
evil nn
20.04.2017
Нет, Иваново точно нах.
Я там был много раз в 90-х, и пару раз прооезжал насквозь за последние два года. Действительно, ничего так...и не появилось хорошего. ;-)
Рынок новый появился)))
MHB
20.04.2017
А чего в Иванове интересного. Часто там бываю. Мое мнение - большой спальный микрорайон.
Я был в музее Бурылева, музее ситца, погулял кружок по центру вдоль речки. И как то день пролетел вполне насыщенно
Приехал, купил шмоток и уехал)))
Киров? Мордовия?
Poodja
20.04.2017
Кстати да. В Санаксары можно съездить, там располагается величественный Санаксарский монастырь, где похоронен русский флотоводец Ф. Ф. Ушаков.
kwostatus
21.04.2017
ну туда можно и без ночёвки успеть за один день
Poodja
21.04.2017
Да это понятно, что успеть можно. В Санксары у нас ребенок ездил туда-обратно с посещением Дивеева. Это как, кому нравится. Мое мнение, что хорошая гостиница или турбаза может быть отличным дополнением к отдыху. А в некоторых городах вообще кроме гостиницы смотреть нечего. ))
kwostatus
21.04.2017
:-D
evil nn
21.04.2017
Ни там, ни там не увидел ничего достойного, на что можно было бы день потратить. В Саранске к тому же бывал проездом несколько раз.
Poodja
20.04.2017
В Наровчат съездите. Там находится ближайший от нас пещерный монастырь.
Был во многих пещерных монастырях, но почему-то Сканов монастырь поразил больше всего.
В самом Наровчате несколько музеев: "Тюремный замок", музей А. Куприна, Музей Буртас с каким-то интерактивом, краеведческий. Источников очень много. Мы были то ли в двух, то ли в трех из них.
Хороший городок. Чистый, уютный, небольшой.
evil nn
21.04.2017
Спасибо. сделал себе заметочку. Правда, последние отзывы про пещерный монастырь не особо положительные.
Poodja
21.04.2017
Там, конечно, лучше летом, побывать. Мы были где-то в августе. Может быть, что-то и поменялось, за несколько лет. У них там давняя война с "буртасами" шла.
Но монастырь мне запомнился своей камерностью, как будто ходишь один в этом каменном лабиринте, никто тебя не подталкивает. Время и пространство по-другому ощущается.
evil nn
21.04.2017
Вот как раз, судя по отзывам, одному там не дают сейчас ходить. Собирают группу человек в 10, и какие-то странные типы несколько минут всех гуськом под землёй водят.
evil nn писал(а)
последние отзывы про пещерный монастырь

А где читали про не особо положительные?
evil nn
22.04.2017
Спасибо, что напомнили :)
Давненько я не заходила туда.
парк птиц воробьи
Hado
21.04.2017
Чебоксары - жемчужина России)
evil nn
21.04.2017
Жемчужина Чувашии )) Был многократно, но глубоко не вникал. Может, озабочусь, но только не специально, а плюсом к чему-то ещё.
Hado
21.04.2017
Как вариант еще Макарьев: монастырь, пляж, страусовая ферма)
evil nn
21.04.2017
У меня там у друзей коттеджи недалеко, всё объезжено\обплавано :-)
Там шикарный музей тракторов
evil nn
21.04.2017
Да, читал у тебя.
ba_luba
22.04.2017
Вадим, что приходит на ум - Тула и окрестности, Беларусь. И вот это forum.awd.ru/viewtopic.php?f...8%D0%BB#p6203472
evil nn
22.04.2017
Тула? Хм, никогда не думал туда выбраться... 650 км, тогда уж и в Калугу надо заезжать (ещё 110), тут подумать надо, в два дня можно и не уложиться :-)
Отчёт Эвитты на Винском читал, бывал в тех краях зимой (на лыжах в Чусовом и Губахе катались) - туда часов 15-16 хода на машине, тоже в 2 дня явно не уложишься...
ba_luba
23.04.2017
С твоими способностями к перемещнию Тулу за 3 дня на первые майские легко. Пермский край это на подольше. Соседняя ветка в Вологду собралась. Организованного туриста стали в Ижевск возить -по моему там все из пальца высосано. Еще можно кружочек (полукружье) по Московской области состряпать из усадеб, кремлей, монастырей, музеев и всяких заповедников. И вообще я с большим интересом слежу что ты выберешь.
Poodja
21.04.2017
В Трактор ездили дважды. В прошлом году как раз на майские. Прикольно, взяли детей, дедушку (всю жизнь отработавшего строителем на подобной технике).
Боялись, что музей за эти годы поизносился - ничего подобного! В коллекции появляются новые модели, не смотря на страшную антропогенную нагрузку в виде детей, ничего там не разломали и не разрушили (только на покрытии появились дырки от женских каблуков).
Цены приемлемы для посещения семьей. Тоже считаю, что поездка Музей трактора получится позитивной, интересной как для взрослых, так и для детей.
Может в Этномир в Подмосковье?
ethnomir.ru/o-parke/
evil nn
25.04.2017
спасибо, конечно, но это точно не моё...
можно рядом с вами постою?
evil nn
25.04.2017
пожалуйста-пожалуйста
Osss
26.04.2017
я в Чебоксары-йошку. В шахту гипсовую в Пешелань можно, но это вообще часов на 5 максимум.
evil nn
26.04.2017
Ездил в Йошку+Морской глаз+Раифа+Свияжск, где-то даже ссыль давал в этом топике. В Пешелани был, дополнял усадьбами на юге области - Жомини и др.
Osss
26.04.2017
В Йошке можно найти что посмотреть 2 дня или одного заглаза?
Можно на два дня найти. Очень там в центре гулять приятно.
Osss
26.04.2017
ок. значит 2
evil nn
26.04.2017
ИМХО - один день максимум. Если не любите торопиться, то утром приехали, весь день там, ночёвка, на следующий день с утра дальше.
Osss
26.04.2017
весь световой день получается? Понял.
462
26.04.2017
Рига, Юлмара.
evil nn
26.04.2017
Был. Далеко, да и виза нужна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов