--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте из Калининграда в Европу самостоятельно

Визы, документы, билеты, инфа
4155
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pavtat
01.11.2019
Планируем из Калининграда самостоятельно съездить в Польшу, Германию, Италия, Прага.
У нас 5 дней. 2 взрослых и ребенок 12 лет.
Расскажите пожалуйста любые ньюнсы.
Советы, сайты где лучше купить билет на автобус, как оформить визу, где забронировать отели и какие отели лучше, где покушать и самое главное что посмотреть.
Первый раз в Европу. На сегодня только загран паспорта, билеты до Калининграда и обратно, отель там оплачен и есть достаточно времени на подготовку дальнейшего тура.
Наши следующие действия.
Нам предлагают тур Польша+ Германия 260 евро на человека на автобусе с гостиницами и завтраками и минимальный набор экскурсии.
Стоит самим заморачиваться или лучше тур.
Всем большое спасибо за любую информацию.
evil nn
01.11.2019
И рад бы помочь, но вы себе придумали какую-то очень специфичную поездку, думаю, что ни у кого здесь нет опыта путешествия в Европу из Калининграда.
Визы оформляются в ВЦ на Щербакова, требования есть на сайте, подавать документы туда, где планируете провести больше времени, или, если одинаково в Польше и Германии, тогда в страну первого въезда.
pavtat
01.11.2019
У нас программа в Калининграде на 3 дня, точнее конкурс международный. Поэтому и поездка такая. Можно сразу домой вернуться, а можно и позволить себе в соответствии с доходами экскурсии.
evil nn
01.11.2019
Посмотрите мой отчёт по северной части Польши, это совсем близко от Калининграда (до Мальборка, например, всего 140 км), может, что-то почерпнёте для себя интересное. С транспортом, правда, не знаю, как быть - мы ездили на машине.
duskrider.ru/places/europe/
duskrider.ru/places/europe/?chart=2#
pavtat
01.11.2019
Большое спасибо, обязательно все посмотрю.
pavtat
14.11.2019
Прочитала весь Ваш отчет по поездке в июне 2012 года.
Безумно понравились фотографии с водопадами, захотелось туда.
Вы большие молодцы, проделали такой большой путь на машинах, посмотрели столько достопримечательностей.
Наша семья пока не готова на такие самостоятельные путешествия, да и опыт у нас небольшой.
Есть к чему стремиться.
Большое спасибо.
kwostatus
06.11.2019
Может в Калининграде посмотреть предложения. наверняка там турфирм, специализирующихся на краткосрочных вылазках в ближайшее забугорье - как грязи. И с большой долей вероятности - это доступно.
pavtat
06.11.2019
Да, мы уже написали, нам прислали ссылки на все имеющиеся у них экскурсии которые до 5 дней.
Одна фирма уже звонила. Ждём полного расписания на март, оно появиться в декабре и если цена нас устроит то будем бронировать.
kwostatus
07.11.2019
ААААА, так у вас ещё в марте всё это . Сто раз всё поменяется.
pavtat
14.11.2019
Международные конкурсы всегда готовят заранее и оплачиваем мы их очень рано.
И так заскочили последними.
kwostatus
20.11.2019
До марта может Калининградской области уж и не будет. оттяпают её себе бюргеры и будет она называться Пруссией.
ba_luba
20.11.2019
тьфу на вас :-P
kwostatus
20.11.2019
Чегой та ?
ba_luba
21.11.2019
-- Да ты что, казённые земли разбазариваешь?! Так ведь никаких волостей не напасёшься!
kwostatus
21.11.2019
"Пусть забирают.."
MHB
01.11.2019
Я бы для первого раза выбрал тур. А там осмотритесь, поймете что к чему... И в следующий раз уже самостоятельно.
pavtat
01.11.2019
Может подскажите на каком сайте можно посмотреть билеты на автобус?
KatrinaR
02.11.2019
Если всего 5 дней, то разброс стран и ничего толком не увидите. Делайте либо Польша + Прага или Польша + Германия.
Все, кто ездил из Калининграда, жалуются на длинные очеркди на границе, учитывайте и этот момент.
По идее очень легко и самим маршрут составить и купить билеты на автобусы по Европе ( тот же Фликсбас вполне безопасный в Польше и стоит очень приемлемо, даже дешево). Расстояния по времени между, например, Гданьском и Варшавой и Варшавой и вроцлавом или Краковом по 4.5--5 часов и стоимость в среднем 300р ( бывает и дешевле). Дальше из Вроцлава до Праги 5 часов и билет в среднем 1000р. Германия нынче не та, так что самое безопасное сейчас в Европе-- именно Польша. Только пока не всю ее реставрировали и не ездите в Познань, Катовице, итд, нет такого удовольствия там, как во Вроцлаве, например.
Цена тура все же более привлекательная. Для первого раза тоже думаю, что туром надо. И время сэкономите, добираясь до автобусных остановок и гостиниц-- туром вас от места до места организованно довезут быстрее.
pavtat
02.11.2019
Большое спасибо за развернутый ответ. Очень полезная информация. Благодаря форуму определились. Мечта есть, остальное постараемся осуществить.
KatrinaR
02.11.2019
Молодцы, что быстро определились. Если потом опять захотите в Польшу, но уже самостоятельно-- обращайтесь, я специально туда летаю из Штатов на Рождество-- очень нравится и пока не надоело-- каждый год новые декорации.
Еще по транспорту внутри городов: не бойтесь пользоваться Убером, там минимальная цена 10 злотых (180р) и этого достаточно где-- то км на 3--4. Транспорт отлично ходит, но вдруг надо побыстрее и поудобнее, тем более вас трое. Билеты на ОТ на русском можно купить, и вообще, если не владеете языками, то с русским не пропадете--украинцы и русские на каждом шагу ( переехали или на заработках).
Можно из Вроцлава и в Вену съездить, но более утомительно-- 8 часов ( билет около 1500р)
pavtat
03.11.2019
Разрешите по ходу приготовления поездки спрашивать у Вас.
Вчера посмотрела доки для визы. С работы справка 2 НДФЛ за 6 месяцев и всё?
Для Греции брала формулировку, место, должность, средняя зарплата и срок отпуска. Из банка ещё.
А в Польшу из банка не надо?
Возможно эти вопросы не к Вам, а форуму всему.
.
Ещё вопрос для знающих про транзитную визу на поезде Москва-Калининград УПД-ЖД. Читала, читала, может кто знает все ньюансы?
Визу в поезде дают.
Дали Вам визу транзитную или нет можно в РЖД на следующий день.
pavtat
05.11.2019
Ок. Понятно. Я прочитала инструкции, просто первый раз, боязно, всё что м таможней.
К дочери в этом году таможенник пристал с вопросом, когда у мамы день рождения и кто она по гороскопу. Стояла молчала.
Вы все таки сами решились ехать или тур покупать в Калининграде?
Ихние тур фирмы так же визовую поддержку делают для подачи документов на визу.
pavtat
06.11.2019
Я разговаривала по телефону с представителем турфирмы. Точное и полное расписание поездок у них появиться в декабре. После бронирования и оплаты тура они предоставят договор, тур лист, а страховку покупать буду сама в Нижнем и в визовый центр сама пойду.
В Калининграде есть льготы и быстрые сроки оформления визы, но это только с Калининградской пропиской.
kwostatus
06.11.2019
как то всё у вас сложно
pavtat
06.11.2019
Почему сложно. Едем на международный конкурс. Он проходит 4 дня. Организаторы конкурса все заботы взяли на себя от выступлений до экскурсий по Калининграду, даже трансфер вклечен, отель, завтраки. Можно просто вернуться домой, а оказалось что это весенние каникулы и ещё остаётся 5 дней до школы. Почему бы не съездить в Европу если рядом.
kwostatus
07.11.2019
теперь понятно. Просто оказия.
Lissonka
06.11.2019
Купите тур и избавитесь от кучи проблем сразу. И визу вам оформят, и документы для визы сами подготовят, и все забронируют. Зачем столько на себя взваливать, да еще первый раз, да с ребенком.
Ну, если только заняться нечем и денег девать некуда.
pavtat
06.11.2019
Я с Вами полностью согласна. Посмотрела билеты на автобус, расписание, пересадки. Это надо налегке гулять и точно без ребенка.
Время есть, пока будем зарабатывать. Желание пока не пропало.
Сам процесс поиска и бронирования интересен, но наверное это будет вторая поездка.
Lissonka
06.11.2019
Бронировать самим удобно, когда есть виза длинная открытая уже.
А без оной - только деньги впустую переводить.
pavtat
06.11.2019
Понятно, будем знать.
MHB
13.11.2019
Ссылка: туры из Калининграда на 2019-2020гг (автобусные в том числе)

golden39.ru/raspisanie-avtob...8539814218136432
pavtat
13.11.2019
Спасибо большое.
pavtat
14.11.2019
по ссылке есть тур на наши даты, но он один и на 9 дней.
Думаю поближе к поездке появятся ещё какие-нибудь.
Обещают расписание в декабре на март.
MHB
14.11.2019
Я бы пообщался с ними - может есть еще что-нибудь?
pavtat
14.11.2019
Да конечно, я напишу им или позвоню. Решила плотно этим заняться после 15 декабря.
F@nta
24.11.2019
Конечно самое простое это тут из Калининграда. Шариться на до именно по Калининградским турагентствам. Если с перелетом, то можно смотреть на поисковиках - Травелата, Левелтравел.

Из Калинграда в санкционную :) зону ходит маршрутка. Если мне память не изменяет, то в Гданьск. Из Гданьска своим ходом можно строить маршрут на сайте omio. Там сразу сравнение идет - автобус, самолет-поезд.
Есть еще другой вариант - садитесь в обратный поезд из Калининграда и выходите в Вильнюсе. И уже и Вильнюса можно строить программу поездки. Потом также в Вильнюсе сядете на свой поезд (который как бы из Калининграда). Тут конечно нужно уточнять нюансы, но обязаны посадить вас.

А еще из Калиниграда раньше летала Победа в сторону Европы. Может не несколько стран, а одну. но Ух! А обратный билет из Калининграда сдать)))) и лететь в Россию уже из Европы?

Надеюсь, не запутала вас еще больше.
pavtat
24.11.2019
Большое спасибо.
Я посмотрела вылет из Берлина в районе 5т.р., из Праги 9-11 т.р
Это чтобы обратно улететь.
Пока жду турфирмы, что у них появиться.
В январе месяце буду всё бронировать и покупать, обязательно напишу тут как съездила и куда.
Автобусы маршрут уже спланировала, а как в поиск гостиниц зашла, сразу подвисла.
Аппартаменты не подходят, 1-3 суток, приезд уезд время, нужна гостиница с круглосуточным администратором.
Территориально города большие, с языком у нас не очень, английский читаю и перевожу со словарем. Расстояние от автовокзала до гостинец.....
Да ещё не могу разобраться со временем которое стоит на сайте бронирования билетов на автобус. Местное. Время города в который прибываешь?
Был у меня случай с нестыковкой времеми....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов