--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приехали из Европы. Не принимают евро.

Визы, документы, билеты, инфа
915
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Larsen
14.12.2018
Извините, если ошиблась форумом. Проблема! Были заграницей, расплачивались евро. Вернулись в Россию, некоторые купюры не принимают, ссылаясь на то, что не новые, где-то помяты. Деньги в Европе в ходу, нормально ими расплачивались. В России - проблема какая-то. Когда поедем снова, не известно. Может кто-то, кто сибирается в ближаешее время в страны с евро обменяет?
kwostatus
14.12.2018
Ветхие ?
Larsen
14.12.2018
Да я бы не сказала, что ветхие. Не затерты, без пятен... Помяты немного. Видно, что были в обороте, не только что напечатаны. В Европе нормально ими можно расплачиваться.
kwostatus
14.12.2018
повод вернуться
Larsen
14.12.2018
Да, повод замечательный:) Но рубли тоже нужны. Особенно перед новым годом.
kwostatus
14.12.2018
нет рублей - потратишь меньше
Экономия !
Да, у нас тоже недавно не приняли одну купюру 50 евро, т.к. чуть-чуть была надорвана. Очень придирчиво рассматривали каждую купюру, как будто установка у них - не принять.
Larsen
14.12.2018
У нас 100 евро не принимают:(. Притом, эту купюру получили на сдачу там, когда разменяли 500. Я прямо вопросом задаюсь, как же люди, приезжавшие на Чемпионат Мира деньги-то меняли? Не думаю, что привозили исключительно новые и абсолютно немятые...
А вот это интересный вопрос
Bonus777
14.12.2018
Карточка. С неё всё оплачивают.
Не думаю, что совсем без налички обходились
Bonus777
15.12.2018
Мы в Копене в прошлом году были. Я брал наличные в банке, чтобы чаевые там и на поезде можно было по быстрому в автомате покупать. А у меня знакомый брал карточку и всё также расплачивался. Только чаевые не давал). Хотя мог бы немного наличности снять. :-D
Не надо меня убеждать, что иностранцы приезжали совсем без кэша) а тот, что был, был свежеотпечатанным
Bonus777
15.12.2018
Так они могли здесь в банкомате снять. Ну ты имеешь в виду там леденцов самодельных на Покровке купить? Для этого кэш? Или семечек жаренных у бабулек купить?
GeK65
16.12.2018
Bonus777 писал(а)
Или семечек жаренных у бабулек купить? ...

Ими еще торгуют?
Bonus777
18.12.2018
Бывает иногда. Но уже редко. Магазины заполонили всё). ...
Bonus777
18.12.2018
О! У тебя зелёный? Или я давно тут не был? :-D
GeK65
18.12.2018
Bonus777 писал(а)
Или я давно тут не был? :-D ...

Похоже на то :-)
Bonus777
18.12.2018
Всё понял! *drink*
GeK65
19.12.2018
*drink*
ага, забыл нас тут совсем *whistle*
Bonus777
05.01.2019
Готовлюсь к Египту. Мысленно. *popcorn*
я уже 3 года как готов))
Bonus777
06.01.2019
Я знаю об этом! И мысленно поддерживаю тебя в этом! *drink*
Bonus777 писал(а)
они могли здесь в банкомате снять

У человека вполне может быть только кредитка, снятие наличных с которой ведёт к комиссиям/процентам на остаток, и местная европейская дебетовка, которую наши банкоматы не примут.
Как бы то ни было, в других странах со своей валютой обменники вполне себе работают, туристы те же евро меняют, каких то придирок к качеству купюр не замечал.
_psiros
14.12.2018
Larsen писал(а)
Я прямо вопросом задаюсь, как же люди, приезжавшие на Чемпионат Мира деньги-то меняли?

У европейцев (да и в других странах в какой-то мере) вообще не принято платить наличными. Карточки - это всё. И в России, кстати, карточная инфраструктура весьма развита.
Ну ну, в немецких пивных или семейных итальянских ресторанчиках на оплату только наличными легко наткнуться. У нас, пожалуй, с оплатой картами даже получше - хотя не знаю, как с этим за пределами областных/районных центров.
_psiros
15.12.2018
unreal undead писал(а)
Ну ну, в немецких пивных или семейных итальянских ресторанчиках на оплату только наличными легко наткнуться. У нас, пожалуй, с оплатой картами даже получше - хотя не знаю, как с этим за пределами областных/районных центров.

Не знаю насчёт Нижегородской области - но у нас в Костромской во всех деревнях терминалы уже есть в сельских чипках. Думаю, и у вас то же самое. Если 10 лет назад я в Европе завидовал качеству карточной инфраструктуры - то теперь уже наоборот, у них частенько встречаю точки с ограничениями: либо вообще оплаты картами нет, либо при сумме, начиная с 10-15 евро, ну и так далее. И это не потому, что у них стало хуже - это потому, что по картам у нас произошёл рывок. В основном, конечно, в сёлах Сбер старается (политика такая, после того, как всех бабок в деревнях перевели на карточки пенсионные, а банкоматов не поставили), но есть и другие банки.
kwostatus
17.12.2018
Во Франции заправку не автоматическую заищешься.
Даже 6 лет тому назад проще было
//У европейцев (да и в других странах в какой-то мере) вообще не принято платить наличными. Карточки - это всё.//
Ваше утверждение не соответствует действительности ;)))
ytrnj
28.12.2018
Жжоте
kwostatus
17.12.2018
Хорошо.
Выручу.
За 50 % номинала заберу.
Asik
01.01.2019
Да не особо там деньги то в ходу, карты везде, правда, бесконтактных почти нет
dim@sik
14.12.2018
в сбере сразу говорят, что мятые обратно не примут. откладывайте на следующую поездку
Интересно, что они иностранным туристам говорят.
тоже самое - где брали, туда и назад несите :))
DimN
15.12.2018
Хенде хох, говорят, гитлер капут :о)
kwostatus
17.12.2018
Или тем, кто один раз в жизни на последние без сдачи умудрился в зону евро попасть.
Aleta*
14.12.2018
Я когда-то очень давно пополняла свою карту рублевую долларами, которые остались также после поездки, через банкомат -он более лояльный, но обмен может быть менее выгодным
Varg
14.12.2018
Хм,да у нас давно фигня такая,здесь валюту обратно принимают только если она или только что из печатного станка вышла и пахнет свежайшей краской,или также не помятую,не пачканую,хранимую в герметичных пакетиках).У меня 50 евро так практически новую,не мятую нисколько, не взяли - кассир минуты 3 купюру разглядывала в большую лупу,нашла какую-то милипизерную дырочку,у комара хобот для дыр и то толще будет))...
ytrnj
15.12.2018
У меня как то 500 евро не принимали из за малюсенького пятнышка-- валюта в нашей стране это не деньги а товар , говорили мне банкиры, и этот товар должен быть в идеальном состоянии.
Я скормил купюру банкомату в "этажах" ,он её сожрал, я написал заявление в отделение, коему оный принадлежал и через пару недель мне вернули 500 евро пятью новыми бумажками по сотне.
Хм.. а как вы её скормили, тип при пополнении наличных ошиблись??
ytrnj
17.12.2018
типа того
Банкомату какого банка? Альфа например пишет, что 500 евро не принимает
ytrnj
21.12.2018
они все так пишут-законы такие. в моём случае был сбер
А что за закон такой про 500 евро? Еще пишут про 10 и 50 рублей))
10, 50 р и 500 евро, что общего?)
ytrnj
21.12.2018
а вы сами то себе как прикидываете?:))
а по какому курсу продажа&?
Larsen
17.12.2018
Отдам за 70
ytrnj
17.12.2018
сегодня юани продал втб, ни разу не в идеальном состоянии, хотел про баты спросить и из головы вылетело. позвоните им, может они принимают
DimN
18.12.2018
Халява. Не отдавайте, пригодится же, что вам эти 7000, погоду сделают?
хорошо напишите в личку тел
Заберу за 70 до пятницы, если еще актуально.
Larsen
26.12.2018
Уже нет.
ЕСЛИ НЕ продали то куплю до 8 01 -10 уезжаю
Larsen
26.12.2018
Пристроили.
Bak$
16.12.2018
"Битый и помятый, но зато Икс-Пятый." Критерии разные, знаете ли.
была однажды такая фигня. не приняли в богородском банке. зато через дорогу в нбд приняли)
100 лет уж так, наши банки только свеженапечатанные принимают.
kwostatus
19.12.2018
Не хера к буржуям ездить - тогда и проблем таких не будет.
Где родился - там и пригодился. Отдыхайте в своей полосе.
Как говорил классик :" ...В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, ..."
Так обычно говорят те, у кого денег нет на дорогу, дальше Саратова
kwostatus
19.12.2018
т.е. большинство населения ?
За большинство не скажу, так пока только вы ответили
kwostatus
19.12.2018
Значит я в меньшинстве.
Я конечно может и накоплю денег на "дальше Саратова"
Ног могу сказать , что в пределах Нижегородской области могу себе позволить передвигаться.
не оставляю надежды на то, что когда то и подальше рвану.
Там наверное интересно.

*scratch* *scratch* *scratch*
KenFromNN
30.12.2018
У меня в банке валютный счёт открыт. Прихожу с купюрами в любом состоянии в отделение банка и прошу пополнить. Не имеют права отказать в такой операции, в отличие от обмена ;)
DimN
31.12.2018
И прям берут в любом состоянии, не бухтят? Просто не очень понятно, что делать, если кассир скажет "не возьму", каковы дальнейшие действия? Каким нормативным актом регламентируется это "не имеют права отказать"?
mirage76
02.01.2019
так через банкомат положите эти купюры себе на счет.... Или в сбере еще есть терминалы по автоматическому обмену валюты.. Всегда так делал, когда не принимали якобы ветхие купюры... Банкоматы и терминалы их охотно кушают
Gg3r3
04.01.2019
Вот это самое правильное решение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов